Метро в Коммунарку

Лина20

Завсегдатай
На дальней станции сойду..... давайте оценим две станции метро в Коммунарке. Первый плюс, жители передвигаются по поселку из Ольховой в Коммунарку и обратно, к домам примерно 15 минут ходьбы, свежий воздух, по грибы, на шашлыки, на рыбалку, на пасеку можно ходить пешком. Если по проекту: Доступная среда проживания - построить парки, стадионы, санатории, детские летние лагеря для отдыха детей, используя для проектов местный ландшафт- было бы здорово.
На дальней станции сойду -

Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
А что сейчас это не понятно.
Вот постучитесь к ним и спросите. За спрос денег не берут. Наверное.
(зачастую, расформированные объекты стоят под охраной годами, ничего не делая)

Вожатый

Завсегдатай
Алексей, прогулялся, ну как впечатления?
Слава, увы, нет. Как говориться, _ Не ешь меня, Змей Горыныч. Я тебе еще пригожусь. И обманул. Не пригодился. Жарко было в этот день и дела звали в другую сторону. Так что вот пойду на пенсию, тогда и прогуляюсь.

Совесть

Завсегдатай
Алексей, прогулялся, ну как впечатления?

Саш, но это пока.
Пока в обход, а сделают напрямую, думаю не больше 15 мин будет.
А другая дорога, кроме Фитаревской , более короткая - от Липового Парка до метро Коммунарка ( для пешеходов ) будет? Кто что слышал?

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
Вот постучитесь к ним и спросите. За спрос денег не берут. Наверное.
(зачастую, расформированные объекты стоят под охраной годами, ничего не делая)
Ага, представляю: тук тут тук, - Вам кого?
- А что у Вас тут за колючий забор по периметру ? :biggrin:
У нас в Раменках есть такой же подобный объект по периметру с колючей проволокой и камерами, говорят там подземная ветка метро для первых лиц, в случае апокалипсиса.
Может до сюда ее дотянули? :biggrin:

s619

Активный пользователь
У нас в Раменках есть такой же подобный объект по периметру с колючей проволокой и камерами, говорят там подземная ветка метро для первых лиц, в случае апокалипсиса.
И имя ему Д6: https://fishki.net/2157723-sekretnyj-pravitelystvennyj-obekt-metro-2-d-6.html
Может до сюда ее дотянули?
Думаю, если бы там и было что секретное - давно бы уже про него написали. Если только в СВР какой-то локальный проход.)

Лина20

Завсегдатай
По обустройству пешеходных дорожек к метро, необходимо написать письмо на электронную приемную в Префектуру ТИНАО , чем больше будут такие обращения, тем быстрей обустроят пешеходные и велодорожки. Через месяц получите ответ.
Так в том то и дело, что это уже -
Расформированный Приёмный радиоцентр № 11 КГБ СССР («Объект № 11») (Москва),
Радиоцентру принадлежало расположенное в 1 км к юго-западу антенное поле Вулленвебера (выведено из эксплуатации в 2016 году, снесено в 2017 году в связи со строительством жилого комплекса «Москвичка»).

А что сейчас это не понятно.
Если земля федеральная, то это надолго.

Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Ага, представляю: тук тут тук, - Вам кого?
- А что у Вас тут за колючий забор по периметру ? :biggrin:
Может до сюда ее дотянули? :biggrin:
Ну, да. Типа что это у вас тут за заборчиком, а?
А вам оттуда:

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
А другая дорога, кроме Фитаревской , более короткая - от Липового Парка до метро Коммунарка ( для пешеходов ) будет? Кто что слышал?
Тут не знаю, посмотрим как дальше народ будет добираться. Появятся народные тропы )

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Да, о доступной среде речь.
Возможно мы не нашли или ещё не запустили. Мне написали, что на каждой станции есть лифт, надо будет его найти. На станции Коммунарка он есть точно.
У меня есть возможность напрямую переадресовать претензии в данной части комиссии по доступной среде.
Если что-то надо, то пишите в личку.
Сразу оговорюсь, что речь о том, что я могу переадресовать, чтоб она попала в руки кому нужно и не осталась без внимания, это не значит, что я буду выезжать на место, делать фото и составлять претензию за кого-то (это делаю и так постоянно, но в местах где обычно бываю я).

Вожатый

Завсегдатай

Корги

Пользователь
Как-то совсем грустно с автобусами стало на Липовом Парке. До метро далеко пешком, а вечером еще и страшно. До Теплого Стана остался один автобус и ждать его вечность Чтобы попасть на бутовскую ветку надо пилить через всю улицу до пересечения с А.Монаховой. И на фига нам было это метро?

Realistic

Активный пользователь
И на фига нам было это метро?
Оно и не для нас)) Его построили в чистом поле для Столбово и близлежащих полей, дабы застроить их дорогостоящими домами.
Если бы строили для Коммунарки - разместили бы станцию на ул. Монаховой, в центре Коммунарки.

Зато нам ожирение не грозит)))

Лина20

Завсегдатай
Строили наверное используя геоподоснову, там же везде трубы газопровода. Разве ветка от Новаторов будет хуже ? Спасибо всем кто построил метро в Коммунарку, все образуется.

Совесть

Завсегдатай
Как-то совсем грустно с автобусами стало на Липовом Парке. До метро далеко пешком, а вечером еще и страшно. До Теплого Стана остался один автобус и ждать его вечность Чтобы попасть на бутовскую ветку надо пилить через всю улицу до пересечения с А.Монаховой. И на фига нам было это метро?
На нажимать на соц. Обьекты. У нас школа на Липовом Парке. А до нее доехать теперь неначем? 895к не сворачивает на Липовый Парк?

Realistic

Активный пользователь
895к не сворачивает на Липовый Парк?
Yep. :yes:
Он теперь не налево с Монаховой, а направо уходит, к новому метро. А по Липовому парку теперь ходит маленький, но очень уютный скотовоз №882.
Отличная возможность стать ближе с соседями!

Корги

Пользователь
Строили наверное используя геоподоснову, там же везде трубы газопровода. Разве ветка от Новаторов будет хуже ? Спасибо всем кто построил метро в Коммунарку, все образуется.
Вопрос не в том как строили, а где станции сделали. Оно же в основном поверху идет. Можно бвло бы как то поближе к обжитым районам станции спроектировать. А101 и Скандинавия оказались изолированными от мира - надо писать петицию о добавлении маршрутов. И красная ветка не всем нужна - многие ездили до серой и оранжевой ветки.
Оно и не для нас)) Его построили в чистом поле для Столбово и близлежащих полей, дабы застроить их дорогостоящими домами.
Если бы строили для Коммунарки - разместили бы станцию на ул. Монаховой, в центре Коммунарки.

Зато нам ожирение не грозит)))
В точку!

Сверху Снизу