Тамбур на 2 квартиры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не надо всех по себе равнять. К примеру, я в одиночку заставил включить домофоны и пожарную сигнализацию, а также разблокировать лифт и обнести детскую площадку заборчиком.

Сейчас Вы пропихиваете своё личное мнение, а не интересуетесь мнение большинства!

Тогда смету нужно, как минимум удвоить.

Вы не видите разницы между разовым монтажом и регулярным обслуживанием?
Вот и займитесь видеокамерами для обеспечения контроля и безопастности подъезда! Раз Вы так успешно в одиночку все делаете.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Здравствуйте.
Предлагаю обсудить тему создания тамбура на 2 квартиры в домах второй очереди. Мне кажется, что после того, что застройщик натворил с нашими прилифтовыми холлами, возведение такого тамбура - хороший выход для повышения безопасности. В частности, в 9-м корпусе, двери в квартиры расположены так, что по две крайних квартиры можно оборудовать такими тамбурами.
Немного пояндексив вопрос, выяснил, что ничего противозаконного здесь нет. Необходимо только согласие всех собственников жилья.
Не понятно, почему до сих пор никто такого не делал? Или уже делали? Если кто-то делал, поделитесь ощущениями, пожалуйста)
С УК это обсуждали - двери будут демонтированы! Не затевайте городьбу!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Совесть, Вы так здорово указание раздаёте, хочет встать и бежать исполнять!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Мы с соседом уже договорились что возведем стену на 2 ве квартиры и поставим дверь туда. Скорее всего УК все мозги прожужжит..
 

S.K.

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
25
Адрес
A101 корпус9
Ну вот, хоть один единомышленник)) А УК здесь не при чем, вроде. На сколько я понял, должно быть согласие соседей, подписанное на общем собрании.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Например в нашем подъезде, на этаже, вытяжка на одной стороне, а пожарные гидранты на другой...

p.s. я против городушек, как по проекту сделано, так пусть и остаётся...
 
Последнее редактирование:

S.K.

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
25
Адрес
A101 корпус9
К сожалению, сделано не по тому проекту. Но это уже и другая тема.
 

bamcy88

Пользователь
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
24
Сергей, как жаль, что Вы не мой сосед! Еще давно задумалась о тамбуре для 2 двери, всеми руками и ногами - ЗА! Осталось только соседа найти и поговорить с ним:playboy:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В доме моей мамы сейчас полно подобных тамбуров,люди живут так много лет уже и никто их не преследует)))Сделали там прихожую,одежду,обувь оставляют.
 

S.K.

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
25
Адрес
A101 корпус9
Самозахват общедомовой собственности преследуется по закону )))
Общедомовая собственност, пропорционально площади моей квартиры, принадлежит мне. Как я могу захватить свою же собственность?
 

S.K.

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
25
Адрес
A101 корпус9
Сергей, как жаль, что Вы не мой сосед! Еще давно задумалась о тамбуре для 2 двери, всеми руками и ногами - ЗА!
И мне жаль) Надеюсь, мы с Вами будем иметь соседей единомышленников)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Общедомовая собственност, пропорционально площади моей квартиры, принадлежит мне. Как я могу захватить свою же собственность?
Вам в натуре никто долю из общедомовой собственности не выделял, соответственно вы ограничите доступ остальным собственникам к общему имуществу.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Что ж вы злые то такие??? Вам то чего сдались два метра около чужой квартиры? Хотят люди безопасности, помощи не просят и на здоровье, пусть делают.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Что ж вы злые то такие??? Вам то чего сдались два метра около чужой квартиры? Хотят люди безопасности, помощи не просят и на здоровье, пусть делают.
Да чужих метров никому не жалко. Просто я как представлю наши тамбуры, и так совсем небольшие, но еще и порезанные на дополнительные тамбуры. Сама мечтала о тамбуре, но в условиях, которые в наших домах созданы, понимаю, что лучше от них отказаться.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Что ж вы злые то такие??? Вам то чего сдались два метра около чужой квартиры? Хотят люди безопасности, помощи не просят и на здоровье, пусть делают.
Почему злые? Злые были бы если говорили бы "да, давай, чувак, делай, круто придумал", зная что это нельзя делать. А потом люди потратятся на дверь, сигнализацию и что-либо еще, а потом фигаск придется все демонтировать. И окажется зря выброшенные деньги и потраченное время. А "добрые" скажут хорошо не успели у себя поставить:biggrin:
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
войдёт и закроет за собой, после чего сможет уже в спокойной обстановкой заняться более защищёнными дверьми в квартиры.
Именно так у моего соседа в Коммунарке и сделали в этом году. Обчистили сразу две квартиры, при чем я видел, что кто то приходил в те выходные, когда обнесли, но я совершенно не обратил внимание кто. К тому же так как сосед был мурловат и не здоровался, поэтому сразу не поймещь то ли вор, то ли сосед пришел. У меня отложилось, что ремонт делался какой то.
Вскрыли тамбурную дверь, закрыли ее за собой и потом уже с толком и расстановкой, демонтировали все замки на квартирной и обчистили две квартиры.
 
Сверху Снизу