Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
кстати...обратила внимание, что самолеты стали летать реже...а те что замечаю...летят не над домами ...а между нами и Бутово...быть мо мне кажется..но уже не первый раз такое вижу
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, я пишу конечно, но мало помогает. Не думаю, что они меня послушались... это было бы смешно
а тут вчера в новостях было сообщение: в Токио на жилые кварталы упал самолет. Пилоту стало плохо... правда самолет небольшой, но на земле погиб человек.
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Очень достойный проект (на мой взгляд): http://www.7788.ru/upload/iblock/831/proekt-aleksandrovskiy-sad.pdf
Странно, что готовый проект (как мне представляется) продают, точнее участок под него: http://www.7788.ru/realty/56/692247/, с определённым уже планом застройки, вплоть до планировок.

Видимо задана определённая архитектурная концепция всего АДЦ и поэтому земля реализуется уже с проектными решениями застройки.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ну все пошли по пути кроста. Куча малогабариток студий. Не нравиться мне это... хотя для студента нормально. Но не вечным студентом быть. кто заселит все эти 20 метровые квартиры.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ну все пошли по пути кроста. Куча малогабариток студий. Не нравиться мне это... хотя для студента нормально. Но не вечным студентом быть. кто заселит все эти 20 метровые квартиры.
там МИСИС рядом же будет
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
кстати...обратила внимание, что самолеты стали летать реже...а те что замечаю...летят не над домами ...а между нами и Бутово...быть мо мне кажется..но уже не первый раз такое вижу
От знающих людей слышал, что такое "метеорологическое" явление наблюдается во время очень сильного ветра -- самолёты действительно начинают ходить по "квадрату" бОльшего размера.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
От знающих людей слышал, что такое "метеорологическое" явление наблюдается во время очень сильного ветра -- самолёты действительно начинают ходить по "квадрату" бОльшего размера.
А мы размечтались, что это совестливые люди убедили бессовестных(((
-- Извините!.. (с)

 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Возле деревни Рогозино в ТиНАО возведут новостройки - малоэтажное жилье, детсад, школу и поликлиники
http://www.restko.ru/news/26002

Около 84 тыс. кв. метров жилья, детский сад на 125 мест, школа на 260 мест, взрослая и детская поликлиники появятся у деревни Рогозино на территории «новой Москвы». Как сообщили в Москомстройинвесте, стройка ведется с 2011 года.

Тогда инвестор получил право построить 19 жилых домов высотой не более шести этажей и социальные объекты для отдыха и досуга. Ранее здесь были возведены торговый центр, банно-ресторанный и крытый спортивный комплексы общей площадью около 17 тыс. кв. метров. Планы по строительству малоэтажного жилого комплекса обсудят с жителями на публичных слушаниях.

Такое решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы. Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения объектов культурного наследия.

ГЗК рассматривает Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и др. Комиссия принимает решения о предоставлении участков для строительства и о продлении или расторжении инвестконтрактов, договоров аренды земельных участков, заключенных для строительства (реконструкции, реставрации). Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Жителям Москвы для покупки квартиры необходимо "голодать" 10,5 лет
http://www.restko.ru/news/26025

Для среднестатистического жителя Москвы, если он откажется от всех прочих расходов и будет копить на стандартную двухкомнатную квартиру площадью 40 кв. м, этот процесс займет у него 10,6 года. Таким образом, за последние три года показатель "недоступности" у столицы снизился на 21,5% - было 13,5 лет, сообщается со ссылкой на подсчеты экспертов рынка.

Они объясняют этот феномен ценовой стагнацией, вызванной кризисом и переизбытком предложения, а также возросшей конкуренцией за кошельки потенциальных покупателей квартир со стороны ближнего Подмосковья. Кроме того, работает фактор повышения номинальных доходов москвичей - их средняя зарплата достигла 60 тысяч рублей в месяц, отмечается в сообщении.

Что касается других крупных городов, то, к примеру, на такую же двушку в Санкт-Петербурге и Самаре придется копить 9,3 года, в Казани - 8,2 года, в Екатеринбурге - 7,7 лет.

При этом самое доступное жилье оказалось в Челябинске - там, чтобы накопить на стандартную квартиру, без еды, воды и света достаточно пожить всего 4,9 лет.

Отметим, что согласно другим подсчетам, сделанным чуть более года назад, среднестатистической медсестре из Москвы придется копить на "однушку" 50 лет.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Кстати пик анонсировал несколько новостроек в пределах мкад. Но вме по жск, что очень плохо в наше неспокойное время. А я уже губу раскатала на маршала захарова, но стремно...
 
Сверху Снизу