Проект изменений в Правила Форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Здравствуйте, друзья!

Благодарю всех за поддержку, особенно Фотина и Людмила. Очень тронут.

Вчера, как мне кажется, на нашем Форуме начался (и не закончился) первый серьезный кризис.

Ситуация с Буйловым, когда мне пришлось собирать всех "на борьбу с супостатом" - это лишь проявление этого кризиса. Я считаю, Lexx, что Вы были неправы в оценке моих действий, грозя мне баном и ставя на одну доску с Буйловым. Если бы Вы были готовы признать это и извиниться передо мной хотя бы здесь, в закрытом разделе, это было бы достойным завершением всей этой истории... Но - не завершением кризиса нашего Форума.

Но в этом нет ничего плохого, это всего лишь болезнь роста, и в наших силах (всех форумчан) преодолеть его и выйти из этого кризиса обновленными и более подготовленными к дальнейшему плаванию.

Поскольку я сегодня приболел (ОРЗ какое-то мерзкое) и остался дома, у меня выдалось несколько свободных часов, чтобы спокойно поразмышлять обо всем этом.

Результатом этих размышлений стал предлагаемый Вашему вниманию документ.

Фактически, здесь предлагается глубокая реформа системы отношений на нашем Форуме. Кроме управляющих на нашем Форуме Администратора и Супермодератора, предлагается ввести в эту систему отношений новый элемент - Команду Форума. Собственно, Команда Форума у нас уже
существует, но до настоящего времени она не была выделена как отдельный субъект взаимоотношений в системе Администратор - Супермодератор - Команда Форума.

По моему мнению, вчерашние события со всей ясностью показали, что именно этого "винтика" не хватает в нашей системе взаимоотношений.

Я очень благодарен Славе и Алексею за создание данной независимой площадки. Она действительно стала для всех глотком свежего воздуха, и все мы пришли сюда с надеждой создать что-то, в корне отличающееся от того места, откуда нас вынудили уйти.

И ведь действительно, если говорить о контенте Форума, Форум фактически поддерживается усилиями той самой давно сформировавшейся команды людей.

Просто этой команде нужна субъектность, и я думаю, мы созрели для того, чтобы разделить со Славой и Алексеем бремя управления этим механизмом, который все более и более разрастается.

Да, я отдаю себе отчет, что делегировать часть полномочий кому-то другому - это болезненный шаг, как будто отрываешь и отдаешь часть себя. Поэтому мы не можем на этом настаивать. Но ведь неоспорим и тот факт, что делегирование части полномочий помогает более равномерно распределить нагрузку и, в конечном итоге, более эффективно управлять.

Таким образом, я считаю, мы сейчас находимся на перепутье: пойдет ли этот Форум и дальше по пути единоначалия (то есть, по сути, повторяя траекторию того форума, со всеми вытекающими возможными рисками и осложнениями) или мы зайдем сейчас на новую, неизведанную территорию (на которой тоже есть и риски, и возможные осложнения), но в целом новый тренд, который я предлагаю, должен, мне кажется, привести к более позитивным результатам.

Хочу, чтобы меня правильно поняли, особенно Алексей и Слава: мы, конечно, можем и дальше ничего не менять. Вы будете продолжать единолично рулить Форумом, а мы будем просто пользователями без права реального участия в управлении. Но именно так было и на том форуме, и мы видим, к чему это привело. Можно говорить, что люди разные, и дело лишь только в личных качествах того, кто стоит у этого "единоличного" руля. И что у нас все будет по-другому... Что ж, если у нас не будет желания к изменениям, то останется уповать лишь на это. Но это слабая позиция.

Ну а пока предлагаю Вам на расмотрение то, что у меня получилось.

Все это, конечно, очень "сыро", но в целом, механизм, как это могло бы быть устроено, как мне кажется, просматривается.

Можно сказать, что многие положения избыточны и вообще сейчас неактуальны. Да, согласен. Но если мы смотрим на перспективу хотя бы год-два, то, скорее всего, актуальность они приобретут.

Также понимаю и то, что не для всех предложений есть техническая возможность реализации (по крайней мере, на данный момент).

Я готов к тому, что какие-то предложения могут быть приняты "в штыки", готов к дискуссии, к обсуждению, но не готов согласиться оставить все "как есть".

Если мы оставим все как есть, это станет началом конца данного форума.

Кризис назрел, и надо возникшую проблему как-то решать.

Спасибо!
 

Вложения

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Олег, я прочитала Ваш проект и мне показалось, что Вы слишком всё усложняете. На мой взгляд, на данный момент численность Команды форума избыточна и в ней находятся в том числе и случайные люди. Далеко ходить не будем, да простит меня мой супруг, один из примеров - мой муж. Он по моей просьбе что-то когда-то разместил, изредка заходит на форум (давно я его что-то здесь не видела или просто не пересекалась здесь с ним :smile: ) и что-то почитывает. И таких из Команды Форума наберется несколько человек... На данный момент Администрацией форума продумываются некоторые реформы, в том числе и создание некоего Совета Форума, который и будет путём обсуждений принимать какие-то решения.

Что касается модераторства, то не вижу смысла кого-то выбирать/переизбирать, т.к. на эту общественную работу мало кто соглашался в своё время. В том числе и я долго не давала согласия. Особо желающих нет, да и плюшек за это никаких тоже нет. Я думаю, если модератор будет слишком резок по отношению к форумчанам и на него кто-то будет жаловаться Админу, то не будет никаких проблем кого-то снять с этой должности - мы же здесь работаем не по ТК РФ, когда нужно соблюсти все формальности перед тем, как уволить человека.

Что касается Казначея, то к этому я отнеслась несколько скептически. Я считаю, что есть Админ, он создал этот форум, это его детище, он несёт ответственность за него, как в технологическом, так и в финансовом плане, стало быть ему и распоряжаться деньгами так, как он считает нужным.

Короче, я не сторонник таких реформ!

Олег, то, что вчера произошло, конечно форменное безобразие и Буйлов хорошо потешился над всеми нами - это и была цель его визита! Согласна, что Вам досталось сгоряча, но всё-таки я не считаю, что назрел здесь какой-то кризис и что-то надо кардинально менять. А, вообще, я за единоначалие на работе, на форуме, в семье. В частности, про семью - главный начальник у нас в семье муж, он принимает все решения и не всегда я готова с ним согласиться, но его слово для меня закон и этим всё сказано. И какие бы он решения не принимал, нравится мне это или не нравится, но мы с ним одна команда. Форум, конечно, несколько иное, но я за то, чтобы Админ единолично принимал решения и нёс за них ответственность, а если что, то мы взрослые люди и не побоимся ему на что-то указать, если он в чём-то будет не прав.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Олег, забыла ещё написать, что и сейчас на форуме все решения принимаются после обсуждения в кругу модераторов, но последнее слово за Админом.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
legarh Олег! Во вчерашней ситуации я на Вашей стороне, хоть и полагаю, что в Вашем заявлении Вы несколько перегнули палку.

Что касается Ваших предложений, то они логичные, выверенные, полезные ... но не для этого Форума, потому что Форум создан не группой равноправных единомышленников, а одним человеком -- Lexx. И заставлять его отчитываться по финансовым вопросам, а также передавать финансовую власть даже выборному органу -- не правильно. Хотя бы потому, что при появлении на Форуме человека, который захочет прибрать его к рукам, в условиях "демократии" сделать это вполне решаемая проблема.

Никакого застоя на Форуме не было и нет, так что пьяно-пренебрежительная активность В.Буйлова никакой "встряской" для Форума не является.
Скажу, что я предлагал создать раздел "Антиреклама", а нём ветку "Да риэлтора Владимира Буйлова вся Коммунарка знает (с)", куда перенести его и первое, и второе появление на Форуме. Дабы Яндекс всё это проиндексировал и при поиске выдавал соответствующие ссылки для потенциальных клиентов.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Олег, доброй ночи!
Я также полностью поддерживаю тебя в отношении Буйлова.
Голосование вчера предложенное тобой было ни к чему, этого мерзкого типа я бы во всех отношениях был бы против делать Партнером и я просил Лекса чтобы он никогда не давал ему возможность стать у нас Партнером еще после его первого пребывания у нас на форуме.
Алексей мне этоо пообещал.
Поэтому в голосовании не было смысла.
И я написал в своем посте, когда цитировал твой пост, что он даже после извенений не будет белее и тем более партнером форума.
То, что мы первый раз не повелись на провакацию с его стороны, дало ему такой повод еще раз прийти и вести себя таким образом и в такой форме.
Но всему бывает предел и я вчера ответил ему уже поздно вечером, так как нахожусь на отдыхе и нет возможности часто быть в эфире.
http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-17#post-17499
Надеюсь мой посыл он уловил, раз сегодня начал оправдываться, выгораживать себя и во многих случаях соглашаться с моим мнением.
Третьего раза не будет, как ты правильно пишешь, третьей щеки нет и он будет отправлен в пожизненный бан с блокированием аккаунта и возможности новой регистрации с другого под именем Буйлов и около.
И все равно уже что подумают про нас, что мы тоже баним, но оскорблять всех участников данного форума мы не дадим и больше не допустим.
Если эта ситуация с этим дешевым персонажем так тебя впечатлила, то не принимай это близко к сердцу.
Время от времени такие персонажи будут появляться и обязательно троллить, а также пытаться оскорблять, хамить, в общем провоцировать на конфликт. У майка такие тролли идут сразу в бан с блокировкой аккаунта, а у нас ведь форум позиционирует себя как доброжелательный )
Но могу тебя заверить, никто не будет это терпеть и если ты думаешь что они могут позволить вести себя не уважительно по отношению к участникам, а потом стать Партнером, тут ты ошибаешься.
Такие хамло никогда не будут Партнерами, если они будут неуважительно и вызывающе себя вести, какие бы деньги за размещения они не предлагали.
Есть ценности выше денег. И не все можно купить.
Lexx солидарен с таки мнением.

Теперь что касается твоего предложения.....
Олег, я уважительно всегда к тебе относился и наше общение уже несколько лет как идет.
Но здесь на предложенный тобой проект, могу только покачать головой.....
У нас не закрытый клуб миллионеров и данный форум не стоит путать с акционерным обществом закрытого типа.
Не те масштабы и не тот уровень, чтобы можно было столько времени уделять этому форуму, чтоб выносить на голосование какие-то пункты одобренные командой форума по 7 дней....
И главное зачем...?
Зачем нужно это все контролировать командой форума, начиная от финансов полученные от Партнеров, заканчивая назначением и казначеев...?
Потом требовать отчетность от админа и супермодератора....?
Для информации, супермодератор не контролирует и не вникает в процесс финансирования от Партнеров.
Супермодератор только отправляет к администратору и поясняет что здесь размещение рекламы является платной в отсутствии Лекса на форуме, но плата такая символическая и пока только для поддержания хостинга.
О каких финансовых потоках идет речь, что должен быть казначей и отчетность со стороны админа и супермодератора?
Все возможности супермодератора на добровольной основе, так же как и не легкий труд всех модераторов!
Которые переносят посты если они написаны не в тех темах, не вынося при этом свое недовольство, следят за порядком на форуме, тратя на это свое личное время, которое могли бы потратить на семью!
Поверь, при всей моей загруженности, например я делаю все возможное чтобы уделить внимание форуму.
К сожалению в последнее время не так часто, но посмотри сколько тем и постов в день пишут наши форумчане!
И это благодаря хорошей атмосфере на форуме.

Олег, и самое главное, мы не сидели за кружкой пива в баре, всей будущей командой форума и не вынашивали идею о создании такой площадки, этот форум был создан по моей просьбе одним человеком -Лексом и он нам предоставил такую возможность общаться не боясь что тебя забанят, что тебя заблокируют, обвинив в надуманном воровстве, что никто не будет показывать свое превосходство и при любом случае это показывать.
Здесь все равны. И не принимаются решения в одном лице администрации, в принятии решения задействованы все модераторы, как тебе написала выше Светлана.
Но не надо забывать, что Лекс несет полную ответственность за данный форум и за все что здесь происходит, перед законом. А ты предлагаешь ответственность оставить на нем, а финансовые потоки контролировать, требовать от него отчетности и любые решения принимать только сообща.....

Олег, при всём моем уважении, скажу честно, но предложенный тобой проект полный бред, извини пожалуйста за откровенность.
Если ты воспринимаешь данный форум просто как площадку для общения соседей, то тогда зачем все это нужно?
Если у тебя есть какое-то деловое предложение по развитию данного форума и привлечения дополнительных Парнеров, поступления от них платежей и возможность получать от этого свои девиденты, то обратись на прямую к Лексу и обсудите с ним деловое сотрудничество.
А команда форума, это те кого мы уважаем, ценим и любим!
Поэтому Лекс настаивает на принятии в нее вручную, а не автоматически.
Так как показывает практика, такие персонажи как Буйлов могут за сутки в хамской манере настрочить кучу сообщений, наутро извиниться и по количеству набранных сообщений автоматом попасть в эту команду.
Конечно это будет несправедливо.
Поэтому все будет на усмотрении модераторов, кто достоин быть частью команды, а кто нет.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Буду писать, что думаю и как думаю! Все написаное мной, будет только ответом на ваши сообщения и просьба заранее не обжаться на сленг, который присущ интернет аудитории!
Изначально оговорюсь, что у нас есть 2 пути:
1. Быстрый - отсутствие диалога.
2. Долгий - разгребание всего, что на Ваш взгляд сложилось! - идем по нему!

Ситуация с Буйловым, когда мне пришлось собирать всех "на борьбу с супостатом" - это лишь проявление этого кризиса.
Начало:
http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-7
Вижу в переписке 5 человек и не вижу Вас.
Вижу да же модераторов, которых Вы благодарите... И они не трут сообщения не просят забанить его.
Вот тут появляется Буйлов с извинениями:
http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-15#post-17276
И только тут появляетесь Вы:
http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-15#post-17312

На мой взгляд Вы начинаете "махать кулаками после драки" и провоцировать дальнейший конфликт, который к Вам относился косвенно!
Далее часть форумчан, участвующих во вчерашней переписке - не говорящих изначально о бане Булова, но под натиском Ваших сообщений, например Людмила, которая сама участвовала во вчерашней переписке, принимает Вашу сторону:
http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-16#post-17363
Далее Вы пишите ругательства с точками, такие как , тогда как с другой стороны подобной риторики не наблюдается:
И вот это г... мы будем терпеть???
когда нам ср*ут на голову?
И говорите о том, что Вас обидели говоря о равноправии всех форумчан:
Мы все - равноправные участники данного форума. Вы всех нас оскорбили. Мы сами сможем принять решение, без Ваших подачек.
Но почему, то забываете мнение других форумчан:
На том форуме у Вас всё-таки несколько другое амплуа было. Или Вы сегодня решили малость расслабиться? Ну тогда развлекайтесь дальше - только не ту темку для этого выбрали!
Модеры и админы - не вздумайте его удалять или банить, пусть резвится.
и т.д
Тогда как бана начали просить, только после Ваших сообщений!
Больше того, до ваших сообщений уже было написано:
Лучший способ защиты (известен с древних времён) - не поддаваться на провокации.:girl_angel: Потому не спрашивайте о целях, ответа не будет.
Ну а персонаж заработал полуплюсик в карму, найдя в себе силы написать "простите", получился бы целый, если бы он добавил еще "пожалуйста", что означало бы просьбу (уместную в данном случае), а не указание.
Простить могу, но понять нет. Дед Мороз простит!
Отписался Вячеслав - http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-15#post-17280
Ну, я бы так радикально не ставил вопрос. Потешается над нами человечек, ну и пусть, а вот давать ему повод думать, что он нас переиграл не стоит
Я надеюсь, что больше такого не повторится и Владимир извлечёт урок из этой истории.!
Говорите о том, чтоб у нас не было этого партнера, добиваетесь ответа и все равно не удовлетворены!
http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-17#post-17382

После чего. Я вынужден загасить разведением оппонентов по углам. http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-17#post-17384

Все остальные сообщения к моим действиям отношения не имеют, а мнение Фотина http://newkommunarka.ru/threads/Корзина.188/page-18#post-17569 по отношению ко мне, считаю сделан под Вашим натиском, т.к. ее посто до этого, носили иную риторику!

И сейчас Вы тут мне говорите об :
Если бы Вы были готовы признать это и извиниться передо мной хотя бы здесь, в закрытом разделе, это было бы достойным завершением всей этой истории...
По сложившей ситуации я считаю, что именно Вы разожгли продолжение конфликтной ситуации и оказывается еще просили у других поддержки! Тогда как конфликт по сути был исчерпан и загашен!
Вас извинятся за Ваше мнение по отношению ко мне не считаю нужным! Ведь мы за демократию... Или не так?!)))

Если кто-то сомневается в последовательности действий и умозаключений, настойчиво советую прочитать тему в Корзине - она сделана именно для дальнейших разгребаний подобных ситуаций!

Теперь касаемо дальнейших реформ))) Почитал - улыбнулся! Бюрократы!!! Я уже такое видел на огромной куче автоклубов, которые городили подобный огород! Результаты в 100% обычно губительны!
Советую проводить подобные эксперименты в других местах!

ПС Касаемо кризиса... Лето! - общий спад активности в интернете! Все на улице гуляют!)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Lexx, скажу без лести (мне уже поздно!), по-солдатски. Я поражен, снимаю бандану с черепами в знак уважения и полного расположения!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
А где Олег - legarh ?
Он как-то совсем пропал...
Я тоже на это внимание обратил. Хочется думать, что очень чем-то занят. Но подозреваю, что в свое время он решил, что его самолюбие было уязвлено и он обиделся. А жаль! С ним было приятно общаться.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Тоже хочется верить, что причина - в более важных жизненных обстоятельствах.
Быть может, постепенно закончатся ремонты, улягутся страсти авгуровские, УК выйдет на проектную мощность - и поразбежимся все..... хорошо, если "в реал":friends:
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Тоже хочется верить, что причина - в более важных жизненных обстоятельствах.
Быть может, постепенно закончатся ремонты, улягутся страсти авгуровские, УК выйдет на проектную мощность - и поразбежимся все..... хорошо, если "в реал":friends:
Эй, эй, что за панические настроения?! Что больше тем для общения что ли нет? Только АЭ и УК хаять?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Эй, эй, что за панические настроения?! Что больше тем для общения что ли нет? Только АЭ и УК хаять?
Темы есть, а вот желания оставаться на форуме порой все меньше. Это мое сугубо личное мнение...

Надеюсь, у legarh'a все хорошо!
 
Сверху Снизу