Комнатные растения

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Где-то в архиве есть забавная фотка этого кактуса начального периода саморазмножения. Даже были сомнения, стоит ли его демонстрировать во всей непристойной красоте, ведь в доме ребенок))), переедем--поищу:)))
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Девочки, как с него пыль "смахнуть"? Зубной щеткой?
Как вы вы очищаете кактус от пыли?

Да, это действительно важная проблема. Удалять пыль нужно обязательно, поскольку накопленная пыль, способствуют появлению болезнетворных организмов на растении, которые впоследствии могут погубить кактус.

Для того чтобы удалить пыль, можно ствол кактуса ополоснуть с душа. Но сделать это надо аккуратно, чтобы как можно меньше воды попало на почву. Затем поставьте растение в тень, чтобы высохли остатки воды. Если вы удаляете пыль регулярно, то достаточно будет пройтись по стволу кактуса мягкой кисточкой (типа кисточки для визажа). Если пыль уже застарелая, то надо развести слабый мыльный раствор и ополоснуть кактус, затем прополоскать чистой водой.

++++++++++++++++++++++
Я очищаю пыль с кактусов очень современным способом: использую для этих целей фен. Главное не ставить фен на большую температуру, а поставить наоборот на прохладную. Фен обдувает кактус ветерком и сдувает все пылинки с кактуса. Повторюсь, самое главное следить за температурным режимом! И все получится.

Это с форумов
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, :spasibo:
За его 22 летнюю жисть, пыль с него сдували только один раз, по причине "колючий, зараза")))
Фен--креативно, так и буду делать, если после купания в мыльном растворе он не прикажет долго жить!
Но , наверное, перевезу в неприглядной натуральности, чтобы тоже новоселью успел порадоваться)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Зефирантес, он же Выскочка :)
Спасибо, спасибо, спасибо)))
А как красиво-то называется, эфемерный цветочек, нежный, легкий, неприхотливый:)! С именем даже еще красивее стал)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В связи с ремонтом, который оставляет без денег, предлагаю воспользоваться этой идеей:
Очень легко всегда иметь свежую зелень на столе. Многие растения сразу же прорастают в воде и дают новый урожай. Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день!

Зеленый лук


blogspot

Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стакане с корешками в воде. Комната, где он будет расти, должна быть хорошо освещена.

Чеснок


blogspot

Чеснок хорошо прорастает и может расти и дальше в стакане с водой. Ростки чеснока очень нежны на вкус, прекрасно добавлять их в салаты и соусы.



Бок-чой (китайская капуста)


unmotivating

В хорошо освещенной комнате поместите корень растения в воду. Держите его там на протяжении 1-2 недель, после чего можно пересадить капусту в горшок. Там она и вырастет в полную капусту.



Морковь


blogspot

Срезанные верхушки моркови хорошо прорастают в воде. Они порадуют вас яркой зеленью для салатов.



Базилик


blogspot

Маленькие отростки базилика длиной 3-4 см поместите в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда они увеличатся в два раза, можно высадить растение в почву. Базилик снова будет пышным и здоровым.



Сельдерей


pulptastic

Отрежьте основание сельдерея и поместите его в блюдце с теплой водой на солнце. Листья начнут расти в середине основания, затем можно его пересадить.



Ромен-салат


blogspot

Салат снова оживет, если подержать его в воде несколько дней так, чтобы вода покрывала половину растения. После этого сразу появятся новые листья, и растение снова можно будет высадить в землю.



Кориандр (кинза)


wonderhowto

Кориандр отлично прорастает в воде. Попробуйте посадить его, и ароматный росток сразу порадует вас буйством зелени.



Источник: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/8-ovoschej-kotorye-mozhno-kupit-odin-raz-a-potom-vyraschivat-vsegda-998160/ © AdMe.ru
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
image.jpg Присоединюсь к обсуждению. Комнатных растений на квадратный метр у нас переодически зашкаливает, тогда часть цветов отвожу маме, на "реабилитацию" . Такой вот круговорот растений у нас происходит. :rolleyes: Люблю кактусы и сукуленты , а еще крупнолистные формы, в большинстве -не цветущие. Цветущие формы почему-то так не радуют, поэтому дома их по минимуму.
Как-то много лет назад , в излюбленном городе-курорте Сочи купила дерево-счастья. Выглядело оно конечно совсем не похожим на дерево, а уж тем более счастья. Это был кусочек "бревна" с двух сторон запаян воском , упакован в картонную коробку с прилагающейся инструкцией :"Мол счистить воск, поставить в воду, ждать проросших корней , и как только чудо случится пересадить в землю " . Видимо после всех этих манипуляций и должно было случиться счастие! По инструкции посадила дерево, поливала, ухаживала...
Прошло много лет, дерево счастья вполне себе приняло вид дерева, знающие цветоводы его называют менее поэтично -Юкка. Живет, радует глаз :rolleyes: и очень надеемся приносит в наш дом счастье !
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9


Испанская дизайн-студия Pott выпустила коллекцию цветочных горшков Ma-ce-ta. Горшки соединяются между собой, при этом образуется трехмерная композиция, похожая на клумбу или целый сад.



Коллекция Ма-се-та состоит из трех видов горошков, они отличаются размером и формой с разным количеством граней. Горшки можно сочетать так, как вам хочется, создавая красивую и уникальную комбинацию.



Многогранные горшки Ma-ce-ta украсят ваш дом и поспособствуют его озеленению внутри.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9


Красивые стеклянные колбы, служащие мини-парниками для цветов и оснащенные источниками света — это и есть новая разработка польской студии Lightovo под названием Milo Lamp.





Милая лампа состоит из стеклянного абажура, внутри которого можно поставить небольшое растение в горшке.



Лампа питается от светодиодного источника света, приближенного к дневному свету, с цветовой температурой 4000К.



Так Milo Lamp обеспечивает необходимое освещение не только людям, но и комнатным растениям.



Milo Lamp – это три в одном: красивый декоративный элемент в интерьере, отличный парник для комнатных растений и оригинальная лампа.


Х О Ч У !!!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Количество комнатных растений конечно, как мы все заметили, но вот количество идей как/куда/во что высадить, по-моему, бесконечно))))



Иногда достаточно перевернуть привычный объект с ног на голову, и получается инновационная идея. К такому изобретению можно отнести и оригинальные горшки Sky Planter от компании Boskke.



В горшках Sky Planter цветы растут вниз головой, что выглядит очень красиво и необычно, и, как оказалось, имеет множество преимуществ.

Если у вас недостаточно места в доме или офисе, чтобы расставить любимые растения на столе или подоконниках, то уникальные перевернутые горшки позволят сэкономить пространство и разместить цветы в горшках, подвешенных к потолку.

Также эти горшки очень экологичны: они экономично используют воду благодаря уникальному резервуару, который питает корни растений очень постепенно, это, кстати, также экономит и ваше время.



Горшки легко собираются, растения в них очень просто помещаются: после фиксации специальной мембраной , цветок готов к подвешиванию на крючок.



Очень удобно в Sky Planter выращивать зелень, с горшка – прямо на стол, в приготовленные блюда.

Для кухни очень удобно, травки выращивать))))
 
Последнее редактирование:

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Вот мой цветок (еще есть кактус лет 22-23)))))
Обычно он цветет пышно и обильно, но в этом году я его чуть не уморила (забыла напрочь, что он стоит на подоконнике) И это все ремонт)))!
Посмотреть вложение 7008

Кто-нибудь знает, как он называется? Уже лет 13 безымянное создание радует летом всю семью, когда зацветает, несмотря на полное забвение )))
Мне кажется это нарциссы декоративные
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
:shok: неее, колючки ужас какие...пыль вытирала, просто мимо руку пронесла и зацепила, долго не могла колючку вытащить...бо бо
А такие милые... ежата...))))) Ты поаккуратнее, от них приличное воспаление можно получить. У меня когда-то была довольно большая коллекция кактусов. Очень увлекательное было занятие. А, когда цвести начинали, красота.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Вот мой цветок (еще есть кактус лет 22-23)))))
Обычно он цветет пышно и обильно, но в этом году я его чуть не уморила (забыла напрочь, что он стоит на подоконнике) И это все ремонт)))!
Посмотреть вложение 7008

Кто-нибудь знает, как он называется? Уже лет 13 безымянное создание радует летом всю семью, когда зацветает, несмотря на полное забвение )))
это зефирантес белый
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
а я все пытаюсь вырастить свое личное денежное дерево))) ни как не получается))) у мужа растет в соседнем горшке, а у меня чахнет))) может это оттого, что я все деньги ему сдаю после сделок? может надо у себя в кошельке их подержать несколько дней? хотя...если я их себе оставлю, то они оттуда быстро исчезнут)))
 
Сверху Снизу