Комнатные растения

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вот мой цветок (еще есть кактус лет 22-23)))))
Обычно он цветет пышно и обильно, но в этом году я его чуть не уморила (забыла напрочь, что он стоит на подоконнике) И это все ремонт)))!
image.jpg

Кто-нибудь знает, как он называется? Уже лет 13 безымянное создание радует летом всю семью, когда зацветает, несмотря на полное забвение )))
 
Последнее редактирование:

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Вот мой цветок (еще есть кактус лет 22-23)))))
Обычно он цветет пышно и обильно, но в этом году я его чуть не уморила (забыла напрочь, что он стоит на подоконнике) И это все ремонт)))!
Посмотреть вложение 7008

Кто-нибудь знает, как он называется? Уже лет 13 безымянное создание радует летом всю семью, когда зацветает, несмотря на полное забвение )))
Мне кажется , что у меня такой, только розовый)))
Выскочка он называется.
image.jpg
image.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ, очень похож, да и по темпераменту такое название цветку подходит:), только у моего листья тоньше и чуть круглее. Но похож)))!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Прелесть, срочно узнать название.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ, очень похож да и по темпераменту такое название цветку подходит:), только у моего листья тоньше и чуть круглее. Но похож)))!
У Вас Зефирантес белый, а мой Зефирантес крупноцветковый.
Просто разные сорта, а цветок один-Выскочка)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У Вас Зефирантес белый, а мой Зефирантес крупноцветковый.
Просто разные сорта, а цветок один-Выскочка)))
А Ваш насколько крупный? У моего цветочки напоминают по-размеру нарцисс, который забыли пересадить пару сезонов))))
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
А Ваш насколько крупный? У моего цветочки напоминают по-размеру нарцисс, который забыли пересадить пару сезонов))))
У меня такой же по размеру. У Вашего листики трубчатые и вверх тянуться, а у моего плоские и свисают. И сами цветочки немного отличаются. Луковичку у Вас с радостью возьму, если поделитесь))) Я бы их смешала, думаю, что очень бы красиво вышло!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ, обязательно)))!
Я его тут после забвения реанимировала когда (даже горшок купила новый в ОБИ, чтобы купировать причиненное зло))), обнаружила, что корни сплелись как дерн. Его как можно разделить, просто ножом резануть?не цветовод))))

Кстати, он и без цветов эффектно смотрится;)! Очень красивая зелень, лук напоминает))
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ, обязательно)))!
Я его тут после забвения реанимировала когда (даже горшок купила новый в ОБИ, чтобы купировать причиненное зло))), обнаружила, что корни сплелись как дерн. Его как можно разделить, просто ножом резануть?не цветовод))))
нет, он луковичный, нужно просто луковичку выкопать)))
image.jpg
Вот такая. И от нее наверх листики идут.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А вот чемпион по выживанию (на контрасте:)! Пыталась пересадить (только однажды), больше даже не буду пробовать)))
image.jpg

Всю жизнь жду, что из этих мохнатых шишек вдруг вылезут цветочки, но , увы, облом-с)))
 

Вложения

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Сверху Снизу