"ЖК Москва А 101" Фото и видео со стройплощадки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это торец дома 9, а не 11! Конечно это совсем неважно, просто я уже узнаю свой дом и вид с этого угла )))
Нравится собакам наш газон(((
Да, Ирыся , это дом 9, я просто напутала. Мы возле 7-9-11 домов тоже погуляли. Про Вас тоже еще напишу и фотки размещу. Просто решила нарушить порядок путешествия, чтобы побыстрее разместить фотографии 10-11 корпусов.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Еще немного 10-11 корпусов.

IMG_6231.JPG
 

Вложения

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Двор 5-го корпуса (ныне дома № 6) и 6-го корпуса. От дома 6 к детской площадке ведут вниз ступеньки. В центре детская площадка. К 6-му корпусу ступенек нет. Получается, что 5-й корпус стоит выше 6-го.

IMG_6257.JPG
 

Вложения

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Во дворе 7-8-9 корпусов наоборот от 7-корпуса идут ступеньки вверх, получается, что площадка на возвышенности. Там, правда, еще очень много работы. Возможно, что что-то изменится.

IMG_6263.JPG
 

Вложения

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Корпус 14. Расстояние между ним и корпусом 8 не очень маленькое, но и недостаточное, чтобы соседи не видели друг друга.

IMG_6280.JPG
 

Вложения

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Рядом с корпусом 9 по улице Липовый парк строится пристройка. Со слов азиатских рабочих, здание будет 3-х этажным и будет это магазин.

IMG_6285.JPG
 

Вложения

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Посмотрела фотографии 10-11 корпусов и заинтересовало - а где же будут располагаться контейнерные площадки для такого количества квартир, где для них место предназначено и оборудовано. К тому же мы впереди планеты всей будем применять раздельный сбор мусора, где же для этого действа Авгур выделил достаточное место: с одной стороны неприметное, чтобы свалка не бросалась в глаза, а с другой стороны достаточное, чтобы раздельно мусор собирать и чтобы всё выглядело пристойно, и чтобы мусор не разлетался по детским площадкам! Где же это всё?! (Отсутствие мусоропровода и последствия от такого необдуманного решения Авгура для меня прям больной вопрос!)

А с собаками беда, да ещё пищевые отходы для них рядом с нашими домами будут в открытом доступе. Представить себе не могу, как я буду мусор выносить, зная, что такие псины будут находиться на контейнерных площадках - я таких здоровых бездомных псов если вижу, то на другую сторону дороги перехожу, чтобы рядом с ними не пройти... Вот и ещё одна проблема для меня нарисовалась!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Да,мусорка это больной вопрос. Где и как эти контейнеры разместить,чтобы они выглядели нормально.

Людмила, большое спасибо за фото. Расскажите про забор пожалуйста. Вы договорились сделать закрытым двор?
 

Zov

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
22
Адрес
Липовый парк, д. 5, корп. 1
Посмотрела фотографии 10-11 корпусов и заинтересовало - а где же будут располагаться контейнерные площадки для такого количества квартир, где для них место предназначено и оборудовано. К тому же мы впереди планеты всей будем применять раздельный сбор мусора, где же для этого действа Авгур выделил достаточное место: с одной стороны неприметное, чтобы свалка не бросалась в глаза, а с другой стороны достаточное, чтобы раздельно мусор собирать и чтобы всё выглядело пристойно, и чтобы мусор не разлетался по детским площадкам! Где же это всё?! (Отсутствие мусоропровода и последствия от такого необдуманного решения Авгура для меня прям больной вопрос!)

А с собаками беда, да ещё пищевые отходы для них рядом с нашими домами будут в открытом доступе. Представить себе не могу, как я буду мусор выносить, зная, что такие псины будут находиться на контейнерных площадках - я таких здоровых бездомных псов если вижу, то на другую сторону дороги перехожу, чтобы рядом с ними не пройти... Вот и ещё одна проблема для меня нарисовалась!
Если немного подойти с юмором, то можно предположить, что они построят небольшой заводик по переработке мусора вместо КДЦ)))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Бездомных собак в Коммунарке, видимо, действительно, много. Около дома 11 (ошиблась, не 11-й дом, а 9-й - спасибо Ирыси) с двух сторон вальяжно раскинулись большие псы. Сейчас им тепло и они сыты. А завтра? Причем они разделились на группы по окрасу. С одной стороны дома расположились три белые собаки, с другой стороны дома - две коричнево-рыжие.

Посмотреть вложение 5947
Вот этих белых псин я видела резвящимися во дворе миц8
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Людмила, спасибо большое! Очень хорошие и информативные фото.
А сколько было времени, когда фотографировали?
Вижу, что на нашем 8-ом корпусе приличная тень от 7-ого на солнечной юго-западной стороне.
 
Последнее редактирование:

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Да, с собачками надо что-то делать. Помню, будучи беременной, шла к гаражу, а там вот тоже были собачки. Вроде и не очень крупные. Так они на меня с лаем бросились. Я там чуть не родила от страха. Еле отбилась. Тем более людей не боятся: а голодные будут. Это очень опасно.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Посмотрела фотографии 10-11 корпусов и заинтересовало - а где же будут располагаться контейнерные площадки для такого количества квартир, где для них место предназначено и оборудовано. К тому же мы впереди планеты всей будем применять раздельный сбор мусора, где же для этого действа Авгур выделил достаточное место: с одной стороны неприметное, чтобы свалка не бросалась в глаза, а с другой стороны достаточное, чтобы раздельно мусор собирать и чтобы всё выглядело пристойно, и чтобы мусор не разлетался по детским площадкам! Где же это всё?! (Отсутствие мусоропровода и последствия от такого необдуманного решения Авгура для меня прям больной вопрос!)

А с собаками беда, да ещё пищевые отходы для них рядом с нашими домами будут в открытом доступе. Представить себе не могу, как я буду мусор выносить, зная, что такие псины будут находиться на контейнерных площадках - я таких здоровых бездомных псов если вижу, то на другую сторону дороги перехожу, чтобы рядом с ними не пройти... Вот и ещё одна проблема для меня нарисовалась!
Фотина, там на одной из фотографий видно, что уже стоит мусорный контейнер. Это со стороны другого входа во двор, от первых секций 10-го дома. Вообще, конечно, двор у нас совсем даже не большой. Если займут еще в двух местах территорию под контейнеры для сбора мусора, то места совсем не останется. А мы еще мечтали о ландшафтном дизайне двора. Хотя озеленение, я считаю, все равно надо очень хорошо продумать, чтобы по максимуму рационально все засадить. Под деревья там не так много места, под окнами первых этажей не станем же их сажать.
А с собаками, да, надо что-то думать. Я видела только пять, а сколько их всего... И потом они будут размножаться. Если только стерилизовать их. По виду они сейчас совсем добродушные. И еще, я ни разу не собачница, но слышала, что когда 2-3 собачки выбирают себе территорию, они других уже туда не пускают. Поэтому, возможно, если их изгнать, на это место придут другие. Кто в теме, пусть меня поправит.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да,мусорка это больной вопрос. Где и как эти контейнеры разместить,чтобы они выглядели нормально.

Людмила, большое спасибо за фото. Расскажите про забор пожалуйста. Вы договорились сделать закрытым двор?
Забава , про забор мы не договаривались. Для нас это стало удивительной новостью. Правда, мы обсуждали саму возможность такого закрытия двора ни один раз, и на том, и на этом форуме. Закрытый двор это здорово! Кого надо, впустишь, а ненужный элемент не проникнет. Только неизвестно еще, чем нам "грозит" это самое ограждение. Если все будет для жителей, то большое спасибо! А если здесь опять скрыты подводные камни для нас, то такой подарок не обрадует.
 
Сверху Снизу