Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Как единороссы зарабатывают на ваших подъездах

C соседнего форума получена довольно интересная информация (за достоверность которой ручаться не могу, поскольку лично не посещаю его): один из местных депутатов, по совместительству являющийся помощником депутата ЕдРа и членом гражданского движения, в курсе незаконности установки рекламных щитов, но не планирует ничего предпринимать. Теперь я понял, почему.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Как единороссы зарабатывают на ваших подъездах
Началось, пятая колонна оперилась и желает власти любыми способами и даже вбросом такой информации.

Ну какой умный человек поверит, чтобы за один информационный стенд какой-то дурак отваливает 31 тысячу рублей в месяц. Ну 500 рублей от силы, ну максимум 1000 рублей, но никак не больше - за размещение сотовых антенн столько не платят (я имею ввиду 31 тысячу), а тут за информационный стенд - не смешите людей, господа оппозиционеры.

Вроде взрослые люди, вроде жизнь перевалила у некоторых за вторую половину, а жизненного опыта ни на грош или мозги так проветрены, что собственного ума не осталось и только и остаётся, что других оскорблять или это способ самоутверждения такой у приверженцев пятой колоны?!...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Как единороссы зарабатывают на ваших подъездах

Началось, пятая колонна оперилась и желает власти любыми способами и даже вбросом такой информации.

Ну какой умный человек поверит, чтобы за один информационный стенд какой-то дурак отваливает 31 тысячу рублей в месяц. Ну 500 рублей от силы, ну максимум 1000 рублей, но никак не больше - за размещение сотовых антенн столько не платят (я имею ввиду 31 тысячу), а тут за информационный стенд - не смешите людей, господа оппозиционеры.

Вроде взрослые люди, вроде жизнь перевалила у некоторых за вторую половину, а жизненного опыта ни на грош или мозги так проветрены, что собственного ума не осталось и только и остаётся, что других оскорблять или это способ самоутверждения такой у приверженцев пятой колоны?!...
Умный человек понимает различие между местоимения "как" и "сколько". Щиты установлены - это раз. Разрешения собственников, которые платят по 15 руб. с м2 за капитальный ремонт находящихся на гарантии домов, никто не спрашивал - это два. На щитах реклама ЕдРа - это три.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Умный человек понимает различие между местоимения "как" и "сколько". Щиты установлены - это раз. Разрешения собственников, которые платят по 15 руб. с м2 за капитальный ремонт находящихся на гарантии домов, никто не спрашивал - это два. На щитах реклама ЕдРа - это три.
Ну я смотрю, умнее Вас на этом форуме никого нет - всем уже успели раздать свои плюшки и повесить ярлыки - а это уже во многом Вас характеризует не с лучшей стороны!:)))

А про капитальный ремонт я что-то не поняла - в чём Ваш посыл? Вас об этом никто и спрашивать не собирается - есть Федеральный Закон, извольте платить... Другое дело, что неплохо было бы открыть свой спецсчёт, коль дома новые, тогда может быть Вы и поняли бы, что это благо для Вашей собственности, а не зло...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Ну я смотрю, умнее Вас на этом форуме никого нет - всем уже успели раздать свои плюшки и повесить ярлыки - а это уже во многом Вас характеризует не с лучшей стороны!:)))
Я использовал исключительно Ваш эпитет:
Ну какой умный человек поверит
Получается, что развешиванием ярлыков занимаетесь Вы!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я использовал исключительно Ваш эпитет:
Получается, что развешиванием ярлыков занимаетесь Вы!
Ну, конечно, дама в видеоролике такую чушь несусветную несёт, неужели найдутся такие люди, которые в это враньё поверят, умные точно на это не поведутся!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Фотина, правды в её словах больше:
  1. Стенды развешены.
  2. Разрешения общего собрания собственников помещений, обязательного согласно ЖК РФ, нет.
  3. На стендах размещена политическая реклама ЕдРа.
Только её Вы "почему-то" не замечаете.

P.S. На счёт цены: около моей работы эти стенды размещены вдоль вылетной магистрали, поэтому цена за него вполне может дойти до обозначенной в ролике суммы.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, правды в её словах больше:
  1. Стенды развешены.
  2. Разрешения общего собрания собственников помещений, обязательного согласно ЖК РФ, нет.
  3. На стендах размещена политическая реклама ЕдРа.
Только её Вы "почему-то" не замечаете.

P.S. На счёт цены: около моей работы эти стенды размещены вдоль вылетной магистрали, поэтому цена за него вполне может дойти до обозначенной в ролике суммы.
Речь идет не о вылетных магистралях, а об информационных стендах около подъездов! В моём нынешнем доме предлагали повесить подобные информационные доски в лифтах - так за каждую предлагали всего 200 рублей в месяц - мы отказались - это не те деньги ради которых стоит уродовать лифтовые кабины - это Вам по поводу цены.

Если собственники дома не активны, не имеют выбранного Совета дома, не хотят участвовать в решении общих проблем дома, то в таких домах УК и не спрашивает мнения жильцов и не проводит общего собрания, а делает, что хочет. Здесь больше вопросов к собственникам, чем к УК, а тем более к Единой России.

То, что там находится реклама выдвиженцев Единой России - так кто платит деньги, тот и танцует... Заплатили из Единой России за размещение рекламы - её и разместили. Мне лично как-то всё-равно кто и как себя рекламирует - у нас сейчас на стойке какой только рекламы нет от каких только партий - вот проспектов Новального только не узрела, а так кого только нет...

Что ж Вы так ненавидите Единую Россию - поверьте, все остальные партии ничем не лучше, если не хуже, а уж про Новального даже не говорю!
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Началось, пятая колонна оперилась и желает власти любыми способами и даже вбросом такой информации.

Ну какой умный человек поверит, чтобы за один информационный стенд какой-то дурак отваливает 31 тысячу рублей в месяц. Ну 500 рублей от силы, ну максимум 1000 рублей, но никак не больше - за размещение сотовых антенн столько не платят (я имею ввиду 31 тысячу), а тут за информационный стенд - не смешите людей, господа оппозиционеры.

Вроде взрослые люди, вроде жизнь перевалила у некоторых за вторую половину, а жизненного опыта ни на грош или мозги так проветрены, что собственного ума не осталось и только и остаётся, что других оскорблять или это способ самоутверждения такой у приверженцев пятой колоны?!...
Псевдопатриотам иногда лень мозг включить и посмотреть внимательнее:

https://goo.gl/XaFmP5

Этим трем фирмам щиты достались по минимальной цене чуть более 400 рублей в год (таблица с данными стоимости щитов и ссылками на условия договора). В свою очередь они продают места под рекламу на этих же самых щитах уже по рыночной цене, в 73 раза дороже, до 31 тыс. рублей за 1 щит в год (в расчете 293,2 рубля за объявление формата А4 на 30 дней, рассчитанное по коммерческому предложению компании ООО “Чистый город М”).
В итоге получается, что с учетом количества всех щитов, а их в Москве более 95 000, весь объем этого рынка составляет более 3 млрд рублей.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Псевдопатриотам иногда лень мозг включить и посмотреть внимательнее:

https://goo.gl/XaFmP5

Этим трем фирмам щиты достались по минимальной цене чуть более 400 рублей в год (таблица с данными стоимости щитов и ссылками на условия договора). В свою очередь они продают места под рекламу на этих же самых щитах уже по рыночной цене, в 73 раза дороже, до 31 тыс. рублей за 1 щит в год (в расчете 293,2 рубля за объявление формата А4 на 30 дней, рассчитанное по коммерческому предложению компании ООО “Чистый город М”).
В итоге получается, что с учетом количества всех щитов, а их в Москве более 95 000, весь объем этого рынка составляет более 3 млрд рублей.
Так Вы внимательно ролик слушайте, там говорится, что аренда информационной доски в месяц составляет 31 тысячу рублей и что якобы жильцы этих денег не видят - по крайней мере я так поняла - получается передёргивание фактов - вот Палыч заволновался, где его деньги от аренды, бучу в другой теме стал поднимать...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Речь идет не о вылетных магистралях, а об информационных стендах около подъездов!
Давайте я повторю ещё раз, чтобы Вы смогли понять: именно эти стенды я видел на фасаде дома, обращённой к вылетной магистрали.

моём нынешнем доме предлагали повесить подобные информационные доски в лифтах - так за каждую предлагали всего 200 рублей в месяц - мы отказались - это не те деньги ради которых стоит уродовать лифтовые кабины
Не абсолютизируйте своё частный опыт.

Если собственники дома не активны, не имеют выбранного Совета дома, не хотят участвовать в решении общих проблем дома, то
То ещё это не повод с одной стороны несанкционированно размещать стенды с политической рекламой ЕдРа, а с другой стороны непринимать меры по пресечению грубого нарушения ЖК РФ.

Здесь больше вопросов к собственникам, чем к УК, а тем более к Единой России.
Я бы с Вами согласился, но есть одно ОГРОМНОЕ "но": стенды развешены с ведома Правительства Москвы (чей председатель входит в высший полит.совет ЕдРа) и на них размещена политическая реклама только одной партии - ЕдРа.

То, что там находится реклама выдвиженцев Единой России -
означает, что ЕдРо скупает краденное (в данном конкретном случае - место на фасадах).

Мне лично как-то всё-равно кто и как себя рекламирует
Мне тоже, пока Правительство Москвы не санкционировало изъятие части фасада в свою пользу.

Что ж Вы так ненавидите Единую Россию
Я уже писал, но ради Вас повторю:

  1. У меня абсолютно белая зарплата, то есть с неё государство удерживает 22% + 2,9% + 5,1% + 13% + 18% = ~61%. Что я имею, когда обращаюсь в коммунарскую поликлинику? Сдавать анализы отправляют в Медси/Инвитро/CMD/Гемотест, а проводить процедуры (входящие в ОМС) в МедиАнт, поскольку у нас в поликлинике соответствующего оборудования нет, а троицкая больница без специального направления принимать отказывается! Куда уходят мои деньги, на которые я бы мог купить несколько десятков (если рассматривать оптовые цены для организаций) полисов ДМС???
  2. Я тоже работаю на государство, но квартиру был вынужден купить сам с абсолютно белой зарплаты а пенсию начну получать только в 60-65 лет. Несмотря на то, что дом ещё находится на гарантии, государство вынуждает меня платить 15 руб./м2. Вы возразите мне, что я плачу за себя и за того парняльготника, на что я отвечу: никто не принуждает льготников владеть недвижимостью - если они вернуться к социальному найму той же самой (в буквальном смысле) квартиры, то их автоматически освободят от сборов за капитальный ремонт! Не расприватизируют они (льготники) квартиры по одной простой причине: они (квартиры) уже завещаны внукам и внучкам. Почему я плачу за себя и за этих внуков и внучек???
  3. Утром я вынужден тратить ~1,5 часа на дорогу, а вечером - ~2 часа. За подобный дискомфорт я получаю... повышенную коммуналку! Почему Правительство Москвы за счёт моих налогов предоставляет преференции жителям "старой Москвы"???
  4. Чиновники Правительства Москвы уже в открытую говорят, что жители "новой Москвы" не должны ездить на работу и отдых в "старую".
В общем, если в Коммунарке результат ЕдРо будет не хуже среднего по стране, то Сергею Семёновичу это будет чёткий сигнал: можно и дальше доить этих, простите, лохов!
поверьте, все остальные партии ничем не лучше, если не хуже, а уж про Новального даже не говорю!
Мне очень приятно, что Вы повторяете сказанное мной:
Я не призываю голосовать за какую-то определённую партию (поскольку прекрасно понимаю, для чего люди лезут в политику), я считаю необходимым прийти на выборы и проголосовать за любую партию кроме одной.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Давайте я повторю ещё раз, чтобы Вы смогли понять: именно эти стенды я видел на фасаде дома, обращённой к вылетной магистрали.

Не абсолютизируйте своё частный опыт.

То ещё это не повод с одной стороны несанкционированно размещать стенды с политической рекламой ЕдРа, а с другой стороны непринимать меры по пресечению грубого нарушения ЖК РФ.

Я бы с Вами согласился, но есть одно ОГРОМНОЕ "но": стенды развешены с ведома Правительства Москвы (чей председатель входит в высший полит.совет ЕдРа) и на них размещена политическая реклама только одной партии - ЕдРа.

означает, что ЕдРо скупает краденное (в данном конкретном случае - место на фасадах).

Мне тоже, пока Правительство Москвы не санкционировало изъятие части фасада в свою пользу.

Я уже писал, но ради Вас повторю:



Мне очень приятно, что Вы повторяете сказанное мной:
Одним словом: из пустого в порожнее!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Какая прелесть:

 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Сверху Снизу