Паркинг Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zhur001

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк
Так и не смог понять ключ от лифта с кого трясти ?)) есть у кого инфа, что обещают ?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Толковые электронные замки прописывают карты в память, такие не скопировать.
Кажащуяся защита основана на том, что карты имеют ПЗУ (т.е. их нельзя перепрограммирвоать), номер ключа записывается в память замка.
Но хитрым китайцам никто не запрещает выпускать карты с перепрограммируемой памятью, что они успешно делают.

Единственная защита, либо шифроустройство с закрытым ключём прямо в карте памяти, либо логирование на карте информации
о фактах доступа (как это сделано в московском метро).
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" : статья 1 п. 7 :
"Государственный кадастровый учет недвижимого имущества - внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, об объектах незавершенного строительства...".
Машино-места должны учитываться в кадастре и регистрироваться как самостоятельные объекты недвижимости. Их допустимые размеры установлены приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. № 792.
"МИНИМАЛЬНО И МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ РАЗМЕРЫ
МАШИНО-МЕСТА <*> <*> Размер устанавливается в отношении одного машино-места.
1. Минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м.
2. Максимально допустимые размеры машино-места - 6,2 x 3,6 м."

Для себя считаем: минимум 13, 25 кв. м, максимум 22,32 кв.м. Авгуровские 12,5 кв.м никак в закон не вписываются.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
image.png Завтра иду на приём места, а сегодня было время, заскочил, присмотреться.
Паркинг вроде очистили от мусора, визуально ничего не увидел. Лифт не работал.
А вот по м/м возникла масса вопросов. У меня место боковое, возле сетки, поэтому огорожено "бортиками" сбоку и сзади (фоток, для наглядности). Так вот расстояние от линии до бортика 2.2 м. А если бортик убрать, то 2.4. НО, даже если его убрать, то парковке один фиг мешает пожарный гидрант, который висит так, что на 15-20 см заезжает на машиноместо.
Прикол в том, что у бокового места в моем ряду, только у выхода, ширина 3м. То есть технически исправить это недоразумение легко, перечертить разметку у нескольких машиномест. Паркинг для этого расширять не надо. Но сдаётся мне, что с Авгуром нашим фиг договоришься. Будут настаивать, что 12.5 кв м есть (в чем я не уверен) и хватит вам ))Завтра пойду бороться!
Кто может подсказать такой вопрос. Если мерить ширину от линии до края бортика, то метраж места меньше 12.5 м кв (5 м х 2.2м). Но если мерить по краю сетки (хотя, повторюсь, гидрант не даст припарковаться), то 12.5 кв м набегает, наверное (если очень постараться). Как правильно мерить?! По логике, очевидно, до борта, ибо игнорировать я его не могу! А закон ничего на этот счёт не говорит (или не нашёл).
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" : статья 1 п. 7 :
"Государственный кадастровый учет недвижимого имущества - внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, об объектах незавершенного строительства...".
Машино-места должны учитываться в кадастре и регистрироваться как самостоятельные объекты недвижимости. Их допустимые размеры установлены приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. № 792.
"МИНИМАЛЬНО И МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ РАЗМЕРЫ
МАШИНО-МЕСТА <*> <*> Размер устанавливается в отношении одного машино-места.
1. Минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м.
2. Максимально допустимые размеры машино-места - 6,2 x 3,6 м."

Для себя считаем: минимум 13, 25 кв. м, максимум 22,32 кв.м. Авгуровские 12,5 кв.м никак в закон не вписываются.

Ну а Авгур покажет бумажку, что паркинг был спроектирован 5 лет назад и по тогдашним нормам он проходил нормально.
И все.
 

ЕЕМыч

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
41
Адрес
Скандинавия, 9.1
Если не заметили, то на сайте а101 все места минимум 14м2. Накинули в длину до 5.6м. Такое и будет объяснение.
 

Plumonsita

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 7, кор. 1
Хотя Авгур опять хитрит. В приказе Минэкономразвития указаны минимальные размеры, а не минимальная площадь. Можно ведь сделать и 1,5 на 8,83, зато влезет 3 мотоцикла или газонокосилки.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Хотя Авгур опять хитрит. В приказе Минэкономразвития указаны минимальные размеры, а не минимальная площадь. Можно ведь сделать и 1,5 на 8,83, зато влезет 3 мотоцикла или газонокосилки.
На лимузины тогда все пересядем ))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Хотя Авгур опять хитрит. В приказе Минэкономразвития указаны минимальные размеры, а не минимальная площадь. Можно ведь сделать и 1,5 на 8,83, зато влезет 3 мотоцикла или газонокосилки.
ну не на основе же приказа минкомразвития парковку проектировали )))
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Добрый день, соседи по паркингу!
В связи с изменением ширины машиномест, их количество увеличилось. Мое место увеличилось на 6. Полагаю, что у многих также изменилась нумерация по сравнению с той, которая была на момент продажи. У меня вопрос к тем, кто уже подписывал документы на паркинг: они передают те места, которые указаны в договоре, или те, которыми они стали из-за азарта нашего застройщика?:scratch_one-s_head:
Просто я купила боковое место, а теперь оно в середине ряда((( или все же у меня есть шанс получить мое место, хоть и с другим номером?
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Добрый день, соседи по паркингу!
В связи с изменением ширины машиномест, их количество увеличилось. Мое место увеличилось на 6. Полагаю, что у многих также изменилась нумерация по сравнению с той, которая была на момент продажи. У меня вопрос к тем, кто уже подписывал документы на паркинг: они передают те места, которые указаны в договоре, или те, которыми они стали из-за азарта нашего застройщика?:scratch_one-s_head:
Просто я купила боковое место, а теперь оно в середине ряда((( или все же у меня есть шанс получить мое место, хоть и с другим номером?
Получите своё, но с другим номером.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Добрый день, соседи по паркингу!
В связи с изменением ширины машиномест, их количество увеличилось. Мое место увеличилось на 6. Полагаю, что у многих также изменилась нумерация по сравнению с той, которая была на момент продажи. У меня вопрос к тем, кто уже подписывал документы на паркинг: они передают те места, которые указаны в договоре, или те, которыми они стали из-за азарта нашего застройщика?:scratch_one-s_head:
Просто я купила боковое место, а теперь оно в середине ряда((( или все же у меня есть шанс получить мое место, хоть и с другим номером?
Ого, нет, у нас все соответствует. А какой у вас этаж?
 
Сверху Снизу