Игрушки и игры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Одна австралийская мама, насмотревшись на современных кукол, заполонивших полки магазинов, решилась на их переделку. Она покупает Барби и Братц (при этом предпочитает “спасать” их из магазинов товаров бывших в употреблении), стирает их вызывающий макияж, а затем рисует им новые лица и создает нормальную одежду. Куклы, которые изначально были больше похожи на прости...ок, начинают после переделки новую жизнь, выглядят скромно и естественно, носят одежду, которую обычные люди носят в обычной жизни - вязаные свитерочки, льняные юбочки, платьица и штанишки. Дети с удовольствием играют с переделанными Братц, а родители не перестают благодарить австралийскую художницу за возможность подарить детям реалистичную куклу, с которой приятно играть.
getImage.jpg getImage (1).jpg getImage (2).jpg getImage (3).jpg getImage (4).jpg getImage (5).jpg
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpg Настольная игра -- повод собрать несколько поколений семьи за одним столом, хотя бы на пару часов:)
Эта игра была куплена уже детям, но похожая была и в нашем с сестрой детстве. Название игры говорит о многом "Не сердись, дружище!", сколько лет играем, столько и ... сердится проигравший:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
У нас из настольных для всех возрастов "Скраббл", "Блокус", "Монополия", "Сэт", "Уно", различное лото, шахматы и любимые карты, покупаем в каждой стране местную колоду.
Есть еще детские игры, но сейчас уже в них никто не играет.
В "Твистер" тоже давненько не играли.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
А я вот нереальная сладкоежка! В моем детстве и детстве моего ребенка есть игрушки из яйца "kinder surprise"
Всегда мечтала собрать коллекцию...но так и не получилось.
Для тех кто помнит! :tennis:
93785000_large_1245882612423898.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А еще мы любили играть в слова. Пишешь первую и последнюю буквы на листочке, на месте пропущенных букв - черточки, рядом начинаешь рисовать-строить ... виселицу. Да, так "жестоко" ограничивалось количество ходов:)! Скраббл --это уже современный вариант из периода "мы-родители")))!
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А еще мы любили играть в слова. Пишешь первую и последнюю буквы на листочке, на месте пропущенных букв - черточки, рядом начинаешь рисовать-строить ... виселицу. Да, так "жестоко" ограничивалось количество ходов:)! Скрабл--это уже современный вариант из периода "мы-родители")))!
Точно, было такое, а я уже и подзабыла об этом!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А я вот нереальная сладкоежка! В моем детстве и детстве моего ребенка есть игрушки из яйца "kinder surprise"
Всегда мечтала собрать коллекцию...но так и не получилось.
Для тех кто помнит! :tennis:
Посмотреть вложение 2030
Я помню этот азарт:), у меня получилось собрать львят:)!
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Я помню этот азарт:), у меня получилось собрать львят:)!
Я какие то серии тоже собрала, да вот только с переездами из квартиры в квартиру не смогла сохранить их! Зато начала снова :girl_angel:
Теперь каждый праздник, супруг дарит мне волшебную коробочку. Да! Да! Это все мне :pardon:
ARZD6iAm3_Q.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А ещё "Мемори", тоже стараемся покупать в поездках, музеи такие сувениры очень любят :)!
Есть уже компьютерные варианты этой игры, но мне нравится живой, с тактильными ощущениями:)
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я какие то серии тоже собрала, да вот только с переездами из квартиры в квартиру не смогла сохранить их! Зато начала снова :girl_angel:
Теперь каждый праздник, супруг дарит мне волшебную коробочку. Да! Да! Это все мне :pardon:
Посмотреть вложение 2031
А где Вы это все храните? Не представляю сколько времени должно занимать вытирание пыли... Сначала эти мелочи убери- протри-потом снова поставь...
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
А где Вы это все храните? Не представляю сколько времени должно занимать вытирание пыли... Сначала эти мелочи убери- протри-потом снова поставь...
Храню в коробочке купленной в икеа. Не выставляю их на полки, дабы не заморачиваться уборкой! :tennis:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpg
Одна из самых любимых, но для игры "в гордом одиночестве":)!
Очень древняя китайская игра "Танграм". 7 кусочков позволяют собрать более 250 фигур. Очень-очень хорошая игра!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Странная зима, странная весна... Где ручьи? Вы пускали бумажные кораблики? Бумажные самолетики запускали во время урока? :pardon:
Современный вариант той детской забавы -- ОРИГАМИ. Если для первой достаточно было вырвать листочек из тетрадки, то вторая поразила меня разнообразием видов бумаги. Цвета, фактуры -- мечта! Горизонты мира расширились.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
У нас из настольных для всех возрастов "Скраббл", "Блокус", "Монополия", "Сэт", "Уно", различное лото, шахматы и любимые карты, покупаем в каждой стране местную колоду.
Домино.
"Эрудит".


Взрослые и дети в подмосковном городке в советское время играли в лото. Я не играл -- не моя была компания.


Из игр на улице -- в "козла" (с мячом).

Из "неконвенционных" игр -- лазание по стройке (московские 9-этажки), изготовление "гранат" из бутылок с водой с карбидом (меры безопасности всегда были на высоте -- горлышко затыкалось не наглухо, чтобы в руках не взорвалось, бутылка ставилась так, чтобы осколки не разлетались).
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
А я вот всегда мечтала поиграть в МАФИЮ, да вот компании не нашлось (нужное кол-во людей) и правила до конца не понимаю:unknown:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А я вот всегда мечтала поиграть в МАФИЮ, да вот компании не нашлось (нужное кол-во людей) и правила до конца не понимаю:unknown:
Отличная игра на развитие социальной перцепции.
Социальную перцепцию определяют как восприятие внешних признаков человека, сопоставление их с его личностными характеристиками, толкование и прогнозирование на этом основании его действий и поступков. Таким образом, в социальной перцепции непременно присутствует оценка другого человека, и вырабатывание в зависимости от этой оценки и произведенного объектом впечатления определенного отношения в эмоциональном и поведенческом аспекте. Этот процесс познания одним человеком другого, оценивание его и формирование определенного отношения является неотъемлемой частью человеческого общения и может быть условно назван перцептивной стороной общения. http://www.psyworld.ru/for-students/cards/general-psychology/969-2010-11-19-13-06-42.html

В приведённой выше ссылке ещё много чего толкового про социальную перцепцию написано.
Интересно (и по-другому) написано и здесь: http://psychology.academic.ru/5791/социальная_перцепция
Про "Мафию" забыл написать. Я играл во взрослой компании. Очень занимательно и познавательно.
Но намного интереснее было играть уже взрослым со "сборной" от 9 до 13 лет плюс одной девчонке было 16. Несколько раз, пока они до конца не уяснили правила, мне пришлось быть ведущим, а потом вели по очереди.
Мимика и пантомимика -- бесподобны. Взрослые -- отдыхают.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Отличная игра на развитие социальной перцепции.


Про "Мафию" забыл написать. Я играл во взрослой компании. Очень занимательно и познавательно.
Но намного интереснее было играть уже взрослым со "сборной" от 9 до 13 лет плюс одной девчонке было 16. Несколько раз, пока они до конца не уяснили правила, мне пришлось быть ведущим, а потом вели по очереди.
Мимика и пантомимика -- бесподобны. Взрослые -- отдыхают.
Может организуем Мафию??? Тематические встречи, как вам?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сверху Снизу