Авгур (Масштаб/А101 Девелопмент) изменяет проекты строительства задним числом

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
По мне уж лучше пусть в ноябре-декабре, но без "косяков". Надеются ранней сдачей замолить грехи лифтовых холлов и мусоропроводов? )))
Замолить грехи они могли бы поздней сдачей, чтобы мы на них в суд подали бы.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я правильно поняла, что этот забор я могу отнести к незаконной постройке? И если мое авто не сможет проехать во двор, я могу вызвать полицию?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я правильно поняла, что этот забор я могу отнести к незаконной постройке? И если мое авто не сможет проехать во двор, я могу вызвать полицию?
Интересный вопрос задали)))
Действительно, а на каком основании двор становится экспериментальной площадкой? Плохо только, если соседи "без машин" начнут отстаивать забор.
Будет шекспировский сюжет "снести, или оставить, вот в чем вопрос!"
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Интересный вопрос задали)))
Действительно, а на каком основании двор становится экспериментальной площадкой? Плохо только, если соседи "без машин" начнут отстаивать забор.
Будет шекспировский сюжет "снести, или оставить, вот в чем вопрос!"
Странно! А зачем забор сносить-то?! Или у нас нет! Пусть и у вас не будет! Я, к примеру, буду только за забор! Машины у нас пока нет, но обязательно будет. Только это к забору не имеет отношения.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Людмила, права. Дело тут не в заборе, а в наглой позиции Авгура, который считает, что может диктовать условия дольщикам, как им распоряжаться придомовой территорией!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, права. Дело тут не в заборе, а в наглой позиции Авгура, который считает, что может диктовать условия дольщикам, как им распоряжаться придомовой территорией!
Так я вообще не понимаю, чего сейчас шуметь-то? Дом еще не сдан, никто еще не живет. Ограда вокруг дома, это, однозначно, хорошо. Будем жить, решим, что и как нам с этим забором делать. Кого впускать, кого нет. Как минимум, надо получить ключи от квартиры и начать ремонт. Надеюсь, что бегать, искать, кто откроет ворота, не придется, потому что там будет стоять охрана. Имею ввиду вовремя ремонтов. А дальше все наладится.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Людмила, как раз здесь у меня принципиальная позиция. Я не хочу, чтобы застройщик сразу нам диктовал условия что и как мы будем делать в своём дворе. Такие пассы Авгура хочется присечь сразу, поэтому я и пишу им свои претензии. Не хочу ругаться с охраной потом, что бы мою машину пропустили во двор, не хочу видеть даже намека на конфликтеую ситуацию: "Почему ему можно, а мне нельзя!". Я просто не стану платить за охрану, которая будет охранять двор от меня :)) Шум поднят именно для того, что бы нам не могли диктовать условия, как мы должны проживать в нашем доме.
Поставили забор - молодцы! А уж как мы будем жить за этим забором Авгура вообще не касается.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
natalie , я с тобой абсолютно согласна и поддерживаю. Будем ругаться с Авгуром, надо будет, будем писать жалобы, выходить на митинги и т.д. Мне просто не нравятся, призывы отдельных товарищей, снести забор и "дело с концом". Что будет с нашим двором и нашим забором, решать только нам, собственникам наших двух корпусов 10-го и 11-го. Мы должны еще больше сплотиться и поддерживать друг друга, а не решать каждому отдельно вопрос с охранником. По принципу "все за одного". Мы всех жителей наших домов еще не знаем. По рассказам некоторых знающих всё форумчан, в наших корпусах много квартир куплено начальством из команды застройщика. Не хотелось бы, чтобы они оказались в более выигрышном положении по вопросу въезда во двор, чем остальные жители. Поэтому надо всё решать всем вместе. А за то, что ты пишешь свои претензии, я тебе очень благодарна, потому что это нужно нам всем.
Еще раз хочу подчеркнуть, что мне не нравятся лишь призывы "снести забор".
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Странно! А зачем забор сносить-то?! Или у нас нет! Пусть и у вас не будет! Я, к примеру, буду только за забор! Машины у нас пока нет, но обязательно будет. Только это к забору не имеет отношения.
Это не моя позиция, это фигура речи))), некоторое преувеличение, чтобы в обостренном виде проблему обсудить, а не доводить до войнушки)))
Приёмчик такой)))))
:aggressive::wacko3::lol:
И я никогда не призывала снести ваш забор (ржу над собой и обострившейся полемикой, сорри. Пошла в свой двор гулять!))))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Странно! А зачем забор сносить-то?! Или у нас нет! Пусть и у вас не будет! Я, к примеру, буду только за забор! Машины у нас пока нет, но обязательно будет. Только это к забору не имеет отношения.
Я была бы счастлива если бы наш двор огородили забором...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это не моя позиция, это фигура речи))), некоторое преувеличение, чтобы в обостренном виде проблему обсудить, а не доводить до войнушки)))
Приёмчик такой)))))
:aggressive::wacko3::lol:
И я никогда не призывала снести ваш забор (ржу над собой и обострившейся полемикой, сорри. Пошла в свой двор гулять!))))
Ирыся , у Вас "фигура речи", а не призыв снести забор. У другого предложение вызвать полицию, у третьего возмущение в виде "снесут забор", у четвертого еще что-то в этом роде. И это не только в этой ветке. А общее впечатление, что все на наш забор ополчились. :smile:
 
Сверху Снизу