Собственность Москва А101 (первая очередь)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Я уже в субботу сдал в МФЦ документы на оформлении собственности.
Для этого нужно с Авгуром расторгнуть второй этап по агентскому договору.
Правда, возвращают они не 15, а 5К рублей.
Взамен дают 2 акта приема-передачи квартиры.
Вот с этими актами + оригинал ДДУ + паспорт - идете в МФЦ.
Правда еще копии нужны, но в МФЦ они все сами сняли, с меня копии не спрашивали.
А где этот мфц находится? И почему нельзя пойти и просто подать документы, а непременно ехать в авгур для рассторжения договора? Срок доверенности закончен и все. Или я что то пропустила?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
А где этот мфц находится? И почему нельзя пойти и просто подать документы, а непременно ехать в авгур для рассторжения договора? Срок доверенности закончен и все. Или я что то пропустила?
Подать документы на оформление собственности можете в любом МФЦ г. Москвы. МФЦ эти документы отдают в Росреестр.
А ехать в Авгур нужно, потому что при подачи документов требуется 2 АКТА прием-передачи квартиры.
А у Вас на руках только один (Ваш экземпляр), которые Вы получили ранее, когда принимали свою квартиру. А нужно сдавать в МФЦ/Росреестр 2 экземпляра акта приема-передачачи + ДДУ (оригиналы + копия).
Т.е. кроме Авгура Вы ниоткуда 2 лишних акта приема-передачи не возьмете.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Точно знаю, что в ФМС это делается одним днём, а в паспортном столе займёт около недели. Я "занимал очередь" через сайт гос.услуг, чтобы ФМС не отказали, но можно и без записи. Правда нужно самостоятельно и без ошибок заполнить все формы.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Точно знаю, что в ФМС это делается одним днём, а в паспортном столе займёт около недели. Я "занимал очередь" через сайт гос.услуг, чтобы ФМС не отказали, но можно и без записи. Правда нужно самостоятельно и без ошибок заполнить все формы.
ФМС в субботу работает?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
knexx, да, с 9 до 16 (минус перерыв с 13 до 14). Но лучше по телефону +7 (495) 817-72-25 уточнить, принимают ли они по субботам документы на прописку (в 2012-ом в одни дни только принимали, в другие только выдавали).
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Я "занимал очередь" через сайт гос.услуг, чтобы ФМС не отказали, но можно и без записи.
без записи шлют лесом. Лучше записаться и через пару дней сходить по приглашению.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Подать документы на оформление собственности можете в любом МФЦ г. Москвы. МФЦ эти документы отдают в Росреестр.
А ехать в Авгур нужно, потому что при подачи документов требуется 2 АКТА прием-передачи квартиры.
А у Вас на руках только один (Ваш экземпляр), которые Вы получили ранее, когда принимали свою квартиру. А нужно сдавать в МФЦ/Росреестр 2 экземпляра акта приема-передачачи + ДДУ (оригиналы + копия).
Т.е. кроме Авгура Вы ниоткуда 2 лишних акта приема-передачи не возьмете.
Жалко! Хотела в обход авгура сделать и поставить их перед фактом, как они нас. И здесь их не перепрыгнешь.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Точно знаю, что в ФМС это делается одним днём, а в паспортном столе займёт около недели. Я "занимал очередь" через сайт гос.услуг, чтобы ФМС не отказали, но можно и без записи. Правда нужно самостоятельно и без ошибок заполнить все формы.
Что-то на сайте госуслуг нет возможности указать что тебе нужно ФМС в Коммунарке.
После выбора Москва - идут выбору округов (Северо-Зпапдный, Юго-Западный и т.д.). Но ТиНАО там нет.
Можете рассказать подробнее, как Вы записывались?
 
Последнее редактирование:

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Что-то на сайте госуслуг нет возможности указать что тебе нужно ФМС в Коммунарке.
Можете рассказать подробнее, как Вы записывались?
Я оформляла где-то полгода назад, ФМС в Коммунарке нашлось при выборе Московской области, Ленинский район.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Я оформляла где-то полгода назад, ФМС в Коммунарке нашлось при выборе Московской области, Ленинский район.
Семен-Семеныч, Коммунарка уже 4 года как Москва, а тут нужно по старинке выбирать, Московскую область, ну ппц
 

Марина_Л

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
2
Адрес
зеленая линия 5
Продолжаем прием заявок на 17 апреля
17 апреля
будет проводиться коллективная оценка для оформления закладной Сбербанка (и других банков)
Идет прием заявок по номеру: 8 (495) 698-60-37 или на сайте www.centr-i.ru/order/
Оценку выполняет аккредитованная в Сбербанке оценочная компания Центр ИННОВАЦИЯ.
БОНУС ПРИ ОЦЕНКЕ - Сертификат на скидку РЕНЕССАНС-Страхование
Внимание! страховка квартиры обязательна по ипотечному договору!
 

Barmatun

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва Рязань Ходынка
Доброго времени. Подскажите в моём вопросе, при покупке квартиры брали ипотеку в сбере, сейчас она выплачена, банк выдал справку что ипотека закрыта и банку ничего не должны, для оформления свидетельства нужна расписка из Росреестра о снятии обременения. Эту расписку можно получить в МФЦ? Кто нибудь сталкивался?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Доброго времени. Подскажите в моём вопросе, при покупке квартиры брали ипотеку в сбере, сейчас она выплачена, банк выдал справку что ипотека закрыта и банку ничего не должны, для оформления свидетельства нужна расписка из Росреестра о снятии обременения. Эту расписку можно получить в МФЦ? Кто нибудь сталкивался?
Это Вы должны были после полного погашения ипотеки, вместе с представителем Сбербанка пойти в отделение Росреестра и подать документы на снятие обременения.
Это занимает какое-то время и если все нормально - Росреестр вносит у себя запись о том, что обременения нет.
По крайней мере так было чуть более года назад.
 
Последнее редактирование:

Landysh

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк, д.7, к.2
Подскажите, кто расторгал агентский договор. Мой договор был сроком на тир года, и они прошли. Поэтому даже не знаю, как расторгать договор, срок действия которого истек.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Подскажите, кто расторгал агентский договор. Мой договор был сроком на тир года, и они прошли. Поэтому даже не знаю, как расторгать договор, срок действия которого истек.
так и писать - в связи с неисполнением обязательств в срок, только больше 5 т.руб. не вернут...шантажируют тем, что документы не отдадут
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Подскажите, кто расторгал агентский договор. Мой договор был сроком на тир года, и они прошли. Поэтому даже не знаю, как расторгать договор, срок действия которого истек.
Скорее всего у Вас не договор был на 3 года, а доверенность на представителя Авгур сроком на 3 года.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Точно знаю, что в ФМС это делается одним днём, а в паспортном столе займёт около недели. Я "занимал очередь" через сайт гос.услуг, чтобы ФМС не отказали, но можно и без записи. Правда нужно самостоятельно и без ошибок заполнить все формы.
Подскажите, когда на портале Госуслуги - заполняли данные о собственности (где графа серия и номер) - где Вы указывали 23-х значный номер свидетельства (77-77/......)?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Подскажите, когда на портале Госуслуги - заполняли данные о собственности (где графа серия и номер) - где Вы указывали 23-х значный номер свидетельства (77-77/......)?
Я вбил просто часть цифр.
А в ЛС на портале написал полный номер. Прокатило. Еще в пятницу пришло сообщение, что меня пригласили туда для прописки в течении 3 дней
 
Сверху Снизу