Идеи оформления балконов и лоджий.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А мы решили поступить практично и сделать на лоджии подиум с люком. Тем более, что в наших домах не только нет окон в пол, но и уровень стекла относительно плиты перекрытия начинается аж с 1.20см. Даже при моем не самом маленьком росте я чувствую себя коротышкой, стоя у окна. Подняв на 30 см уровень пола на лоджии стало приятнее сидеть.

Каркас был смонтирован на опорах для регулируемых полов. Плиту перекрытия выровняли наливным полом и покрыли гидроизоляцией.
Доступ осуществляется через 2 больших люка. На фото открыт один из них.
Посмотреть вложение 6333
изначально думал сделать для люков подъемный механизм, но пока не стали заморачиваться. Он отнимает место, да характер "складируемого" предполагает не частое открытие.

Кстати, в качестве напольного покрытия использовали паркетную доску (купили в Оби на распродаже остатков со скидкой в 70%). Швы обработаны герметиком для паркетной доски Click Guard. Да и в принципе, если её поведет от влаги - нам не так критично. Будет эффект "состаривания". :biggrin: У нас лоджия косит под стиль "кантри". Если будет что-то ужасное - переложить вопрос нескольких часов. Зато это приятное для ног покрытие на котором не так ощущается холод (я люблю ходить босиком дома).

К тому же под паркетной доской уложен пленочный теплый пол, на случай если захочется подышать воздухом в межсезонье.
Очень удобный вариант подпола! У моей подруги тоже было так сделано. Много чего помещалось.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А мы именно так и сделали :blum1:..на лоджии...сидишь на диванчике...природу видно а не стену ....а под тобой....в смысле под полом....компотики...варенья...соленья....мммии
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А мы тоже так будем делать, только хранить там будем колёса:)) На одном балконе от моей машины, на другом от машины мужа. Удобно, убрал и забыл на полгода :))
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
А мы тоже так будем делать, только хранить там будем колёса:)) На одном балконе от моей машины, на другом от машины мужа. Удобно, убрал и забыл на полгода :))
А как же наше панорамное остекление в пол? Разве у нас такой вариант получится?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Получится, сделаем красивый порожек со стороны остекления.
P.S. а если ещё порожек зеркалом отделать, то вообще незаметно будет...
Это лучше, чем шкафчики на панорамном балконе...
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Получится, сделаем красивый порожек со стороны остекления.
P.S. а если ещё порожек зеркалом отделать, то вообще незаметно будет...
Это лучше, чем шкафчики на панорамном балконе...
Ух, кому то этот зеркальный порожек будет в окно светить! :mocking:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Только на подиум на люк ничего не поставишь((
Почему не поставишь? У нас там кресло стоит. Я иногда стою...:biggrin: Да и не только я...
Или имеется в виду стационарная мебель типа комода, стеллажа и т.д.?
У нас люки сделаны по середине лоджии. По краям "стационарный" пол. Шириной см 65. Этого как раз хватает на комод, шкафчик или еще что.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
только хранить там будем колёса:)) На одном балконе от моей машины, на другом от машины мужа.

Если на балконе будет жарко, то резина будет вонять, будьте готовы.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Почему не поставишь? У нас там кресло стоит. Я иногда стою...:biggrin: Да и не только я...
Или имеется в виду стационарная мебель типа комода, стеллажа и т.д.?
У нас люки сделаны по середине лоджии. По краям "стационарный" пол. Шириной см 65. Этого как раз хватает на комод, шкафчик или еще что.
А вы весь пол поднимали ...от стены до стены? Мы просто....от двери остпвили тот же уровень...а подняли часть правее...подиум вышел 165х150 и открывается сбоку...а весь подиум ..диванчик и столик и сами ходи и стой
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Если на балконе будет жарко, то резина будет вонять, будьте готовы.
Да, как-то не замечали. Она у нас и до этого на балконе хранилась, только не под полом.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А вы весь пол поднимали ...от стены до стены? Мы просто....от двери остпвили тот же уровень...а подняли часть правее...подиум вышел 165х150 и открывается сбоку...а весь подиум ..диванчик и столик и сами ходи и стой
Катена, а высота какая?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу