Идеи оформления балконов и лоджий.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В том числе и разгневанные соседи. :aggressive: :girl_hospital: :Connie_threaten:
Причём имеющие на гнев полное право.
Так что шашлычок на балконе в условиях многоэтажного дома вряд ли можно считать нормальным занятием.
Возможно после того,как разгневанный сосед отведает ваш восхитительный филе-миньон,то передумает?)))шучу. Не будем воспринимать все картинки здесь как непременное руководство к действию.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Первый вопрос - объединять или нет. Объединение потребует помимо финансовых вложений еще и принятия сложных (на мой взгляд) инженерных решений. Эксплуатация такого блока тоже будет стоить денег. Я то как раз за объединение, но это непросто. Если принимается решение об объединении, то это практически "покупка" доп. метров.
Если метров в кухне маловато, на взгляд хозяев, то смысл есть:)

В варианте оставить лоджию лоджией свои стратегии. Можно сделать вертикальный огород (здесь уже писали об этом). Логично для соседства с кухней и зеленушка под рукой (я не советую , я обмозговываю;)!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Про шашлык на балконе - имеется и опыт и практика - кому надо, обращайтесь, поделюсь :biggrin:
Что касается балконного треша в виде белья - так он уже в реальности начался, вчера шла в УК, вертела головой, рассматривала балконы первого корпуса, о Боги, на третьем или четвертом этаже, при панорамном остеклении, без каких либо жалюзи и прочих прикрывающих срам приспособлений, на веревках висели труселя и лифифчики ....на слона как минимум :dash1:жесть как есть ...колхоз рулит..
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Реальные можно будет только через годик- другой посмотреть;), мы пока насыщаемся идеями и вынашиваем проекты:)!
В Вашей ситуации кухня+лоджия тоже достаточно вариаций, но выбор за Вами, мы -- зрители;)!
Спасибо;) но я вот подумала может есть тут люди , у которых уже идет полным ходом ремонт:blush:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Спасибо;) но я вот подумала может есть тут люди , у которых уже идет полным ходом ремонт:blush:
Туточки мы:), ремонт идет, реальный, стадия номер два - проводка электричества)))

Несколько человек выложили уже результаты законченных ремонтов, но в лоджиях только полы показали)))
Я думаю, обустройство лоджий будет происходить по мере обживания квартир)))
Если только в Квартале что-то интересное делали)!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
да да да, ремонт в разгаре, но с балконом пока ЖЖ, поживем годик, посмотрим как будут себя вести окна. Быть мо придется менять остекление. Пока оставили его на потом потом). А потолки сделали, обычные натяжные, но радости как Яночка написала полные штаны :biggrin:
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
да да да, ремонт в разгаре, но с балконом пока ЖЖ, поживем годик, посмотрим как будут себя вести окна. Быть мо придется менять остекление. Пока оставили его на потом потом). А потолки сделали, обычные натяжные, но радости как Яночка написала полные штаны :biggrin:
Катена, поделились бы фотками-то?
Что делаете в квартире да и на лоджии?
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Забава, огромное спасибо за многочисленные подборки в этой теме, прямого мозг закипел... появилось желание что-то свое соорудить. Окна все уже поменяли, учитывая большую площадь остекления поставила Thyssen уже не помню как называется, но самый широкий профиль... чтобы расстояние между стеклами увеличить, короче получилось как для ЯНАО. Поэтому грех не использовать, но пока на маленькой лоджии склад "очень нужных" вещей, которые как обычно рука не поднимается выбросить.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, огромное спасибо за многочисленные подборки в этой теме, прямого мозг закипел... появилось желание что-то свое соорудить. Окна все уже поменяли, учитывая большую площадь остекления поставила Thyssen уже не помню как называется, но самый широкий профиль... чтобы расстояние между стеклами увеличить, короче получилось как для ЯНАО. Поэтому грех не использовать, но пока на маленькой лоджии склад "очень нужных" вещей, которые как обычно рука не поднимается выбросить.
Большое спасибо,мне очень приятно! :floor: Тоже захотелось практически все и сразу. Но пока мой домик не достроен боюсь планировать,вдруг площадь лоджии окажется меньше чем планировалось,как во второй очереди. Так что по итогу буду выбирать подходящий для себя вариант.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, поделились бы фотками-то?
Что делаете в квартире да и на лоджии?
на лоджии ще ничего не придумали, точнее не сделали. Ванную закончили (почти) фото в ветке про ремонт
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А если учесть, что она, скорее всего, очень быстро раскачается и придет в негодность, потому что нет точки опоры, то Ужас! Ужас! Ужас!
Неужели нельзя было одну ножку для опоры предусмотреть?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А мы решили поступить практично и сделать на лоджии подиум с люком. Тем более, что в наших домах не только нет окон в пол, но и уровень стекла относительно плиты перекрытия начинается аж с 1.20см. Даже при моем не самом маленьком росте я чувствую себя коротышкой, стоя у окна. Подняв на 30 см уровень пола на лоджии стало приятнее сидеть.

Каркас был смонтирован на опорах для регулируемых полов. Плиту перекрытия выровняли наливным полом и покрыли гидроизоляцией.
Доступ осуществляется через 2 больших люка. На фото открыт один из них.
IMG_0494.JPG
изначально думал сделать для люков подъемный механизм, но пока не стали заморачиваться. Он отнимает место, да характер "складируемого" предполагает не частое открытие.

Кстати, в качестве напольного покрытия использовали паркетную доску (купили в Оби на распродаже остатков со скидкой в 70%). Швы обработаны герметиком для паркетной доски Click Guard. Да и в принципе, если её поведет от влаги - нам не так критично. Будет эффект "состаривания". :biggrin: У нас лоджия косит под стиль "кантри". Если будет что-то ужасное - переложить вопрос нескольких часов. Зато это приятное для ног покрытие на котором не так ощущается холод (я люблю ходить босиком дома).

К тому же под паркетной доской уложен пленочный теплый пол, на случай если захочется подышать воздухом в межсезонье.
 
Сверху Снизу