Инициативная группа Липовый парк д. 5, корп. 1 и 2

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я же говорю, это вы только так считаете, что это доброе дело, вы не хотите даже слышать мнение других, у нас дом состоит не из 20 квартир и вы единолично не имеете права даже решать такие вопросы, а дальше добрые люди согласны платить за всех? Или как вы будите разбираться с новыми жильцами которые категорически откажутся платить за данное чудо техники? Вы даже суд проиграете, так как это будет самовольное строение которое суд обяжит снести.
О каком самовольном строении речь? О воротах? Так их вроде бы поставил застройщик.

Жильцам так или иначе придется платить за услуги, которые оказываются в нашем дворе. Охрана тоже не всегда халявной будет.

Кстати, буквально на днях читала, что теперь довольно собрать не 2/3 жильцов, а 51%. А это уже легче. И я все-таки, надеюсь, что большинство жильцов захотят жить в закрытом ухоженном и безопасном дворе. Особенно те, у кого малые детки.

А Вы, Герман , напрасно так возмущаетесь. Было собрание жильцов, на которое приглашались все желающие, а не только Инициативная группа. Вы могли бы туда прийти и высказать свое мнение. Выслушивали всех. Только желающих пожертвовать личным временем оказалось маловато.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Людмила, я согоасен с Герман , сейчас есть более важные вопросы по сравнению со шлагбаумом. Пока Омега содержит охрану не стоит даже рыпаться, а лучше подождать большего заселения! Как только мы начнем за нее платить-будем уже к ней предъявлять требования и контролировать их режим работы! Решать проблемы по мере их поступления, так сказать.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Соседи! Те, кто желает, чтобы у нас были автоматические ворота/шлагбаум, объясните, чем они лучше? Если охрана у нас останется, чем плоха такая система как сейчас?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Olivka, меньше шума и усилий охраннику, наверное это всё, а ну еще быстрее пропуск во двор.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka, меньше шума и усилий охраннику, наверное это всё, а ну еще быстрее пропуск во двор.
Думаю, многие откажутся, потому что усилия охраны никого не волнуют, а вот постоянно платить за обслуживание и ремонт ворот никто не хочет. Быстрый пропуск во двор сомнителен. Кароче, плюсов как-то мало и они не существенны.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, я согоасен с Герман , сейчас есть более важные вопросы по сравнению со шлагбаумом. Пока Омега содержит охрану не стоит даже рыпаться, а лучше подождать большего заселения! Как только мы начнем за нее платить-будем уже к ней предъявлять требования и контролировать их режим работы! Решать проблемы по мере их поступления, так сказать.
Marvin , я только одного не пойму, где было написано, что в данный момент, сегодня-завтра кто-либо собирается устанавливать автоматические ворота? Автоматические ворота обсуждались именно на будущее. И никто в данный момент не предпринимает попыток их установить. С чего такая буря в стакане воды-то?

На самом деле есть сейчас более важные дела, к примеру, отремонтировать двери на входах к лифтам и лестницам. Поставить на лестничные двери домофон. Но о том, чтобы сделать ворота автоматическими сейчас разговоров никто не ведет. Только на будущее.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Думаю, многие откажутся, потому что усилия охраны никого не волнуют, а вот постоянно платить за обслуживание и ремонт ворот никто не хочет. Быстрый пропуск во двор сомнителен. Кароче, плюсов как-то мало и они не существенны.
Olivka , давайте и с Вами и с Германом договоримся, что каждый будет говорить за себя. К примеру: "Я не хочу платить за автоматические ворота, я хочу, чтобы мне двери открывали охранники." Не надо говорить за всех в плане "думаю, что многие откажутся". Что думают многие не знает никто, ни я, ни Вы. Придет время, надеюсь, что оно придет, когда будет спрошено у каждого, чего он хочет. И будут сделаны выводы, что и как делать далее.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Соседи! Те, кто желает, чтобы у нас были автоматические ворота/шлагбаум, объясните, чем они лучше? Если охрана у нас останется, чем плоха такая система как сейчас?
Я желаю, чтобы у нас были автоматические ворота! И отвечу Вам почему. Во-первых, потому что это более цивилизованно, чем охрана, выполняющая функции швейцара. Во-вторых, потому что охрана должна выполнять другие функции - функции охраны.

Скажу Вам еще и такие "страшные" вещи - я хочу, чтобы на калитках стояли домофоны и, чтобы войти могли только те, кто в домах живут или приглашенные гости. А не все желающие, сумевшие уговорить/убедить охранника.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, высказала мнение не только свое. Согласна, что рано вести разговор про ворота
Никто кроме Вас с Герман их и не ведет. Кроме того, если не ошибаюсь, Вы член Инициативной группы и, как никто другой лучше, должны знать о всех разговорах, который этой группой обсуждаются. Вы же помните, что группа организовывалась еще ранней весной для того, чтобы навести хоть какой-то порядок. Никаких особых полномочий группа на себя не принимала, просто пыталась перед УК поставить задачи, которые необходимо быстрее решить.

Когда мы сможем собрать большинство жителей, то можно будет уже выбрать Совет дома, который уже будет иметь полномочия. И это будет не ранее осени. А сейчас хотя бы надо тем, кто есть на этом форуме и в группе Ватсапп и заинтересован в наведении порядка в наших домах/дворе, попытаться максимально собрать контакты соседей.
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
О каком самовольном строении речь? О воротах? Так их вроде бы поставил застройщик.

Жильцам так или иначе придется платить за услуги, которые оказываются в нашем дворе. Охрана тоже не всегда халявной будет.

Кстати, буквально на днях читала, что теперь довольно собрать не 2/3 жильцов, а 51%. А это уже легче. И я все-таки, надеюсь, что большинство жильцов захотят жить в закрытом ухоженном и безопасном дворе. Особенно те, у кого малые детки.

А Вы, Герман , напрасно так возмущаетесь. Было собрание жильцов, на которое приглашались все желающие, а не только Инициативная группа. Вы могли бы туда прийти и высказать свое мнение. Выслушивали всех. Только желающих пожертвовать личным временем оказалось маловато.
Я не возмущаюсь, я не против ворот, только не сейчас и по поводу прошедшего собрание, честно слышу в первый раз от вас, еслиб знал обязательно пришёл бы на него
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Marvin , я только одного не пойму, где было написано, что в данный момент, сегодня-завтра кто-либо собирается устанавливать автоматические ворота? Автоматические ворота обсуждались именно на будущее. И никто в данный момент не предпринимает попыток их установить. С чего такая буря в стакане воды-то?

На самом деле есть сейчас более важные дела, к примеру, отремонтировать двери на входах к лифтам и лестницам. Поставить на лестничные двери домофон. Но о том, чтобы сделать ворота автоматическими сейчас разговоров никто не ведет. Только на будущее.
Разговор боломутит зеленое яблоко
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Marvin , я только одного не пойму, где было написано, что в данный момент, сегодня-завтра кто-либо собирается устанавливать автоматические ворота? Автоматические ворота обсуждались именно на будущее. И никто в данный момент не предпринимает попыток их установить. С чего такая буря в стакане воды-то?
На самом деле есть сейчас более важные дела, к примеру, отремонтировать двери на входах к лифтам и лестницам. Поставить на лестничные двери домофон. Но о том, чтобы сделать ворота автоматическими сейчас разговоров никто не ведет. Только на будущее.
На 16 странице данного форума, зеленое яблоко пишет о скорейшем сборе денег, так объясните мне затем собирать деньги если ещё ничего не решено?
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Olivka , давайте и с Вами и с Германом договоримся, что каждый будет говорить за себя. К примеру: "Я не хочу платить за автоматические ворота, я хочу, чтобы мне двери открывали охранники." Не надо говорить за всех в плане "думаю, что многие откажутся". Что думают многие не знает никто, ни я, ни Вы. Придет время, надеюсь, что оно придет, когда будет спрошено у каждого, чего он хочет. И будут сделаны выводы, что и как делать далее.
Людмила я и говорю за себя, я и пишу что только на общем собрание надо решать данные темы, а не онлайн собирать деньги сейчас с добровольцев! Я повторюсь я не против данного предложения но это должно обсуждаться коллективно.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Разговор боломутит зеленое яблоко
На 16 странице данного форума, зеленое яблоко пишет о скорейшем сборе денег, так объясните мне затем собирать деньги если ещё ничего не решено?
Как мне показалось, зеленое яблоко о сборе денег на ворота пишет в качестве предложения к действию. Никто никаких денег не собирает и разговора об этом не было. Собрать деньги на что-либо это очень сложное мероприятие. Тем более с двух таких больших домов.

Есть список мероприятий, которые хотелось бы осуществить в нашем дворе. Список первоначальный. Все мы с вами будем делать поэтапно. По мере необходимости и готовности. От нашей с вами активности будет зависеть много. То есть, будем ли мы жить в красивом, безопасном, удобном дворе или в бомжатнике. Список первоначальных мероприятий выкладывался на первых страницах данной темы. Главное, чтобы мы с вами совместно пытались принять хорошее решение, а не ставили друг другу палки в колеса только потому, что какое-то из решений принималось без конкретного участия каждого из нас.

Герман , почему Вы не видели объявлений о сборе соседей, не знаю. Возможно, в тот момент Вы были не активны. Это было в марте-апреле. Инициативная группа у нас условная. Каждый инициативный и активный человек по умолчанию становится ее участником. Так что не надо думать, что те, кто в списках, которые тоже здесь публиковались, что-то там без остальных пытаются решить. Все будем решать вместе. Сейчас главное, чтобы за оставшееся летнее время как можно больше людей въехало в свои квартиры. И еще важно найти не поселившихся пока соседей, чтобы узнать их мнение и "посчитать голос". Чем больше будет людей, которые хотят порядка в доме, тем меньше останется тех, кому на это наплевать.

Так что, соседи, всю свою энергию, пожалуйста, направляйте в позитивное участие в благоустройстве домов и двора. :smile: А не на споры друг с другом по пустякам. Что мы с вами сейчас построим, в том в дальнейшем и будем жить! Всем хорошего настроения! :smile:
 

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
Мне лично насчёт самих ворот всё-равно, можно и не автоматические. Но калитки надо сделать - не хочу я обходить дом с остановки автобуса - это время, а время бесценно.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
только одного не пойму, где было написано, что в данный момент, сегодня-завтра кто-либо собирается устанавливать автоматические ворота
Мне не сложно, я пролистал. Последние 3 листа про эти ворота, так чего же Вы мне эти вопросы задаете?
Сделать автоматические ворота, а охранников посадить за мониторы, на которые будут выводиться все камеры. Хватит им работать швейцарами. Расходы на камеры УК Омега занесет в текущую квартплату.Также У
На днях общался с УК Омега. Итог разговора такой. Если мы хотим поставить ворота, надо написать заявление и собрать подписи тех, кто готов оплатить установку автоматических ворот. Далее, на основании этого заявления УК вносит данный платеж в квитанцию. Естественно, подписей наберется не более 200 (пока собственность имеют чуть более 200 квартир). Но, думаю, по 200-300 рублей народ, который уже живет согласится отдать. Теперь вопрос к Инициативной группе. Вы сможете собрать подписи и отдать заявление в УК?
Если не хотите через УК есть другой вариант. Сбор денег через Инициативную группу. Контроль установки тоже. Ждать сентября нет смысла. Можно начать сбор денег. До сентября как раз соберем. В сентябре установим. Охрана от УК будет контролировать,чтобы ворота не сломали. Плюс надо сделать магнитные замки на калитки.
Вот никак не пойму. Неужели Вы серьезно думаете, что кто-нибудь сможет организовать собрание 2/3 собственников? Да и смысл этого собрания? Поиграть в демократию, поболтать и разойтись. У нас есть Инициативная группа. Есть форум. Сейчас 21 век. Все можно делать онлайн. Есть конкретная инициатива - сделать ворота и магнитные ключи на калитки. Инициативная группа онлайн соберет список желающих поучаствовать в этом добром деле. А потом соберет средства и установит ворота. УК готова поучаствовать в обслуживании этих ворот.
 
  • Like
Реакции: fank

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Мне лично насчёт самих ворот всё-равно, можно и не автоматические. Но калитки надо сделать - не хочу я обходить дом с остановки автобуса - это время, а время бесценно.
Почитайте сообщение Натальи в начале этой темы. Там поставленный Вами вопрос уже присутствует. Мы все за автоматическое открытие всех трех калиток.

http://newkommunarka.ru/threads/Инициативная-группа-Липовый-парк-д-5-корп-1-и-2.2022/page-9
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Marvin , вот и я о том же! У нас в большинстве своем не конструктивное обсуждение, а просто треп на тему.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Людмила, у кого что болит, понимаете? Кому-то нужен шлагбаум что бы все быстро и красиво, кому-то нужна калитка с магнитным замеом, кому-то что бы УК убрала срач за собой наконец и порядок навела, кому-то магнитные ключи. Предлагаю собрать полный перечень данных вопросов, расставить их в порядке приоретета и вынести на общий суд, даже обычным голосованием здесь! Все сразу решить нельзя, давайте работать постепенно, решили одну задачу, переходим ко второй, но на контроле держим первую! И так пока список не закончится.
 
Сверху Снизу