Инициативная группа Липовый парк д. 5, корп. 1 и 2

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Marvin

На самом деле есть сейчас более важные дела, к примеру, отремонтировать двери на входах к лифтам и лестницам. Поставить на лестничные двери домофон.
Лестница является пожарным запасным выходом и закрывать ее нельзя.
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Кстати, во 2 подъезде корпус 1 жители сами поставили магнитный замок на входную дверь пожарной лестницы. И никто не ждал собраний и голосований. Просто сделали это. И в этом участвовали далеко не все жильцы этого подъезда. . А небольшое количество инициативных, не любящих ждать у моря погоды, дельных людей. Думаю, также надо поступать и в отношении всей территории нашего двора. Иначе бардак и воровство будут продолжаться.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Лестница является пожарным запасным выходом и закрывать ее нельзя.
Mokocha , Вам что амбарный замок предлагают повесить на дверь что ли? Нажали на кнопочку внутри помещения, дверь и открылась. Там, где сейчас живу, пожарная лестница частично проходит по подъезду, частично по открытой улице, но в конечно итоге она все равно упирается в дверь с домофоном. В единственную дверь, которая ведет и на лестницу и к лифтам.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Кстати, во 2 подъезде корпус 1 жители сами поставили магнитный замок на входную дверь пожарной лестницы. И никто не ждал собраний и голосований. Просто сделали это. И в этом участвовали далеко не все жильцы этого подъезда. . А небольшое количество инициативных, не любящих ждать у моря погоды, дельных людей. Думаю, также надо поступать и в отношении всей территории нашего двора. Иначе бардак и воровство будут продолжаться.
Перееду, тоже буду агитировать своих соседей по подъезду поставить магнитный замок на лестничную дверь. Хочется уже порядок и чистоту в подъезде. И цветочки на окнах.
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Какой смысл закрывать лестницу если можно подняться на лифте на любой этаж? И от кого? От рабочих, которые курят? Так они скорее всего и мусорят на своем этаже..
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Какой смысл закрывать лестницу если можно подняться на лифте на любой этаж? И от кого? От рабочих, которые курят? Так они скорее всего и мусорят на своем этаже..
Mokocha, Вы немного не понимаете сути - в вашем подъезде один вход в подъезд (одна уличная дверь), который ведёт к лифтам, а также к незадымляемой лестнице и он у вас закрыт на магнитный ключ и открывается эта дверь посредством домофонного устройства. А вот подъезды 1 и 2 в нашем доме имеют два входа в подъезд (две уличные двери) - один вход ведёт только к лифтам и имеет домофон и открывается по магнитному ключу, другой вход ведет только на лестницу и эта дверь открыта и никак не закрывается - заходи кто хошь и путешествуй по всем этажам бесконтрольно... Смысла никакого нет в домофоне на одной двери, если на второй его нет и дверь открыта для любого желающего попасть в подъезд. Также обустроены входы в подъезды по Липовому парку корпус 2. Просто в Вашем подъезде не так и Вы понять не можете о чём речь люди ведут...
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Я написал еще в одну УК http://ukveterperemen.ru/, нашел ее по рейтингу управляющих компаний Москвы. Очень высокие баллы, из ТИНАО она единственная в ТОПе. Головной офис в Коммунарке, вся информация о их деятельности открыта на сайте. Мне перезвонили, готовы встречаться и обсуждать. Интерес к нам есть. Не стоит нам зацикливаться на РЭКе и Омеге, это точно.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Я написал еще в одну УК http://ukveterperemen.ru/, нашел ее по рейтингу управляющих компаний Москвы. Очень высокие баллы, из ТИНАО она единственная в ТОПе. Головной офис в Коммунарке, вся информация о их деятельности открыта на сайте. Мне перезвонили, готовы встречаться и обсуждать. Интерес к нам есть. Не стоит нам зацикливаться на РЭКе и Омеге, это точно.
У них тариф 38,48 а у нас 34 с копейкой
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Скажите а где пожарные рукава . В наличии их нет, на каждом этоже есть пустое место
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
У них тариф 38,48 а у нас 34 с копейкой
Сейчас у нас самый низкий тариф, который может быть в Сосенском. И качество соответствующее. А дешево и качественно не факт что получится.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Сейчас у нас самый низкий тариф, который может быть в Сосенском. И качество соответствующее. А дешево и качественно не факт что получится.
этот тариф "самый низкий" связан только с отсутствием мусоропроводов
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сейчас у нас самый низкий тариф, который может быть в Сосенском. И качество соответствующее. А дешево и качественно не факт что получится.
Ну куда уж больше делать тариф для новых домов. Да и ипотечников с маленькими детьми в наших домах не мало, а у них каждая копейка на счету... Сколько бы мы не платили, а принцип у УК один - чем меньше денег потратят на дом, тем больше останется в их кармане.

А так тариф у нас такой же, как и у всех - только за вычетом подстатьи за обслуживание мусоропровода, которого в наших домах просто-напросто нет.
этот тариф "самый низкий" связан только с отсутствием мусоропроводов
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Ну куда уж больше делать тариф для новых домов. Да и ипотечников с маленькими детьми в наших домах не мало, а у них каждая копейка на счету... Сколько бы мы не платили, а принцип у УК один - чем меньше денег потратят на дом, тем больше останется в их кармане.

А так тариф у нас такой же, как и у всех - только за вычетом подстатьи за обслуживание мусоропровода, которого в наших домах просто-напросто нет.[/QUOTE
Я привел пример УК, которая готова обслуживать наши дома. Ни Омега и не РЭК. Смысл нам сейчас обсуждать тарифы? Низкий тариф, при жизни в свинарнике, много радости как-то не приносит. Чтобы выбрать УК нужно будет прежде всего посмотреть дома, которыми она управляет, оценить качество работы, пообщаться с жильцами. Для начала дождемся уж решения суда и посмотрим что нам в итоге наделает Омега. А на собрании собственников уже будем решать что нам делать с УК, менять или оставлять. Просто здесь были высказывания на тему, что никто кроме РЭК и Омеги нами заниматься не захочет. Я взял навскидку 2 УК, и от обеих получил подтверждение, что они готовы оказывать нам услуги.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я даже и не сомневаюсь, что наши дома подберёт практически любая УК: новые дома - это такой лакомый кусочек!

Я всё-таки считаю, что не надо бежать впереди паровоза, а надо выходить на высшее руководство УК Омега и им обозначать свои проблемы - если люди адекватные, то ситуация с нашими домами начнёт выравниваться и может быть, когда всё наладится, УК Омега будет не хуже других компаний управляющих...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я привел пример УК, которая готова обслуживать наши дома. Ни Омега и не РЭК. Смысл нам сейчас обсуждать тарифы? Низкий тариф, при жизни в свинарнике, много радости как-то не приносит. Чтобы выбрать УК нужно будет прежде всего посмотреть дома, которыми она управляет, оценить качество работы, пообщаться с жильцами. Для начала дождемся уж решения суда и посмотрим что нам в итоге наделает Омега. А на собрании собственников уже будем решать что нам делать с УК, менять или оставлять. Просто здесь были высказывания на тему, что никто кроме РЭК и Омеги нами заниматься не захочет. Я взял навскидку 2 УК, и от обеих получил подтверждение, что они готовы оказывать нам услуги.
А жить в свинарнике или нет - это будет зависеть не от величины тарифа, а от нас с Вами - насколько мы будем не равнодушны к нашему общедомовому имуществу, насколько мы будем активны и настойчивы в вопросах общедолевой собственности. Кучу примеров могу привести, где в домах с высоким тарифом настоящий свинарник, а с существенно меньшим тарифом идеальная чистота и порядок.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
А жить в свинарнике или нет - это будет зависеть не от величины тарифа, а от нас с Вами - насколько мы будем не равнодушны к нашему общедомовому имуществу, насколько мы будем активны и настойчивы в вопросах общедолевой собственности. Кучу примеров могу привести, где в домах с высоким тарифом настоящий свинарник, а с существенно меньшим тарифом идеальная чистота и порядок.
Не сомневаюсь что такое бывает, но речь шла конкретно про "свинарник от Омеги" с ее низкими тарифами. Позитивный настрой всегда хорошо ) и пообщаться с руководством Омеги надо. Хотя сомневаюсь, что это ситуации поможет. На мое письмо они даже ответом не стали себя утруждать. Именно они и принимают решение о выделении/ сокращении ресурсов на управление нашими домами. А бежать впереди паровоза не надо, согласен, при условии, что он едет как нужно и в нужном направлении. А за 7, если не ошибаюсь, месяцев, такого ощущения пока не возникло. Я живу в доме с конца января и до сих пор пребываю в недоумении, как так вообще можно в Москве работать. Тем более есть с чем сравнивать, много друзей живут в новостройках в купленных квартирах, даже не в Москве а в МО.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Не сомневаюсь что такое бывает, но речь шла конкретно про свинарник от Омеги с ее низкими тарифами. Позитивный настой всегда хорошо ) и пообщаться с руководством Омеги надо. Хотя сомневаюсь, что это ситуации поможет. На мое письмо они даже ответом не стали себя утруждать. Именно они и принимают решение о выделении/ сокращении ресурсов на управление нашими домами. А бежать впереди паровоза не надо, согласен, при условии, что он едет как нужно и в нужном направлении. А за 7, если не ошибаюсь, месяцев, такого ощущения пока не возникло. Я живу в доме с конца января и до сих пор пребываю в недоумении, как так вообще можно в Москве работать. Тем более есть с чем сравнивать, много друзей живут в новостройках в купленных квартирах, даже не в Москве а в МО.
У Омеги не низкие тарифы, а такие, как и во всей Коммунарке!

Вам виднее, главное, чтобы потом другие собственники не стали бы Вам претензии предъявлять за Вашу инициативу, когда будем за дополнительные средства пожарные рукава покупать, ОПС восстанавливать и т.д. и т.п. А так можно и вперёд паровоза бежать, не думая на несколько шагов вперёд, кто ж запретит, только ведь хочется, чтобы и овцы были целы, и волки сыты!....
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
У Омеги не низкие тарифы, а такие, как и во всей Коммунарке!

Вам виднее, главное, чтобы потом другие собственники не стали бы Вам претензии предъявлять за Вашу инициативу, когда будем за дополнительные средства пожарные рукава покупать, ОПС восстанавливать и т.д. и т.п. А так можно и вперёд паровоза бежать, не думая на несколько шагов вперёд, кто ж запретит, только ведь хочется, чтобы и овцы были целы, и волки сыты!....
Будем искать баланс, т.к. у всех у нас одна цель - получать качественные услуги от УК а не дарить свои деньги + создать благоустроенный, чистый, безопасный двор и дома образцового содержания и высокой культуры быта ))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Низкий тариф, при жизни в свинарнике, много радости как-то не приносит.
Свинарник наводят собственники и их ремонтники.
В выходные поймали одного с поличным при выносе строительного мусора - заставил подмести лифт и первый этаж.
Так же пообщался с группой строителей ближнего зарубежья и пообещал донести любовь к чистоте через печень.
Так что многое зависит от нас.
Только большой вопрос как убрать бесхозный строительный мусор из подъездов???
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Только большой вопрос как убрать бесхозный строительный мусор из подъездов???
Ооо, за это не переживайте)):sarcasm: Омега сама все убирает - руками дворников, которые завозят прямо в подъезд зеленые пластиковые мусорные контейнеры и нагружают их почти доверху боем стен и штукатурки всякой. Это же проще, чем "найти, заставить и не допустить в будущем". И ведь удобно - потом можно будет свалить на "неустановленных" собственников.

Вот только куда смотрит мусоровывозящая организация? Как же штрафы за "строительный мусор" вместо бытового? Да и на полигонах, видимо, фиолетово...
 
Сверху Снизу