Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Можно предположить, что по дому 9 ситуация аналогичная. Других логических объяснений этим счетам нет.
Если УК выбирает такой алгоритм начислений, то у неё должны быть для этого юридические основания, да? Если это "сознательная ошибка" УК, то куда с этим знанием, в суд (самый гуманный)? Или сами пересчитают?...
Нужна юридическая консультация)))
ОДН начисляют пропорционально занимаемой собственником площади.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Совесть, речь не об ОДН. Мы платим за отопление квартир, которые не переданы собственникам. Суды, переоформления прочая ерунда почему-то возложена на наши плечи, а не на застройщика.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lucky Rabbit, спасибо за комментарий:) Я слова подбирала)))

ОДН начисляют пропорционально занимаемой собственником площади.
Да, Совесть, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, только общую площадь берут не по всему дому, как должно быть по логике, а суммируют площади квартир, переданных собственникам! Затем делят цифры отопления на ЭТИ метры и умножают на квадратные метры отдельной квартиры. А потом пишут на голубом глазу, что "пропорционально занимаемой собственником площади" и сами верят, что ТАК правильно:dash1:
Совесть, Вы автор методики расчёта? :scratch_one-s_head:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, речь не об ОДН. Мы платим за отопление квартир, которые не переданы собственникам. Суды, переоформления прочая ерунда почему-то возложена на наши плечи, а не на застройщика.
Я запросила в свое время обоснование расчета, но мне до сих пор УК не ответила. Надо долбить!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Lucky Rabbit, спасибо за комментарий:) Я слова подбирала)))



Да, Совесть, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, только общую площадь берут не по всему дому, как должно быть по логике, а суммируют площади квартир, переданных собственникам! Затем делят цифры отопления на ЭТИ метры и умножают на квадратные метры отдельной квартиры. А потом пишут на голубом глазу, что "пропорционально занимаемой собственником площади" и сами верят, что ТАК правильно:dash1:
Совесть, Вы автор методики расчёта? :scratch_one-s_head:
А Вы сами в состоянии формулу показать, где эти площади указаны? Уличить в подтасовке можете?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, речь не об ОДН. Мы платим за отопление квартир, которые не переданы собственникам. Суды, переоформления прочая ерунда почему-то возложена на наши плечи, а не на застройщика.
Так попросите детализацию расчета к вашей начисленной сумме и увидите, какая площадь указана в формуле.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Совесть, Вы какой-то адский провокатор :clapping:
loris уже сказал, что ответ получен. Соль в том, что УК не скрывает, что "размазывает" отопление бесхозяйных квартир на собственников. Видимо, у них есть на это СВОЙ закон.
Не нужно так впрягаться за УК. Я Вам уже говорила, что на форуме не дураки сидят. Если мы говорим, что платим за соседские квартиры, мы знаем, что говорим. Я не тот человек, который будет пукать в воду. Уже обратились, уже получили ответ. Ответ на "неуд". Но у Вас в арсенале наверняка найдутся новые советы: писать в АСП, в МЖИ etc. :whatever_01:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Вы какой-то адский провокатор :clapping:
loris уже сказал, что ответ получен. Соль в том, что УК не скрывает, что "размазывает" отопление бесхозяйных квартир на собственников. Видимо, у них есть на это СВОЙ закон.
Не нужно так впрягаться за УК. Я Вам уже говорила, что на форуме не дураки сидят. Если мы говорим, что платим за соседские квартиры, мы знаем, что говорим. Я не тот человек, который будет пукать в воду. Уже обратились, уже получили ответ. Ответ на "неуд". Но у Вас в арсенале наверняка найдутся новые советы: писать в АСП, в МЖИ etc. :whatever_01:
Я во все инстанции уже сама написала тк мне самой интересно, как начисляется оплата за отопление. Само собой, я хочу видеть официальный ответ с формулами и цифрами.
Так, что давайте уберем эмоции и оскорбления в сторону. Мы с Вами и с лорисом уже обсуждали методику расчета за отопление. Я запросила УК почему они доначислили за отопление хотя потребление было ниже, чем начисленное по нормативу. УК молчит (что естественно), не отвечает. Сам лорис в УК обращаться принципиально не хочет. Управа ответила, что все разъяснения надо получать в УК. Круг замкнулся. Так, что если УК не дурак, тот пусть покажет как считали.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Вы какой-то адский провокатор :clapping:
loris уже сказал, что ответ получен. Соль в том, что УК не скрывает, что "размазывает" отопление бесхозяйных квартир на собственников. Видимо, у них есть на это СВОЙ закон.
Не нужно так впрягаться за УК. Я Вам уже говорила, что на форуме не дураки сидят. Если мы говорим, что платим за соседские квартиры, мы знаем, что говорим. Я не тот человек, который будет пукать в воду. Уже обратились, уже получили ответ. Ответ на "неуд". Но у Вас в арсенале наверняка найдутся новые советы: писать в АСП, в МЖИ etc. :whatever_01:
А можно ответ посмотреть? Мне ничего не прислали.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
В нашем случае надо требовать считать нормативы расчетным методом,
не могли бы просветить по поводу расчетного метода, ну или опытом действий как законно не платить пока не обоснуют? Например, заявление с требованием обосновать оплату и предпреждением, что до получения мной от них обоснования с методиками расчетов оплата произведена мной не будет.

Соль в том, что УК не скрывает, что "размазывает" отопление бесхозяйных квартир на собственников. Видимо, у них есть на это СВОЙ закон.
не могли бы поделиться как действовали после осознания, так сказать? Можно в личку, если считаете, что тут УК плохому научите. :smile: Предложенным мной выше методом не пробовали действовать?
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
По отоплению, надо обратиться в Центральную Жилинспекцию, если есть прибор учета тепла, то его учитывают, каждая квартира имеет свой прибор учета тепла, бесхозных квартир нет, в каждой квартире есть собственники, общедомовое тепло платит УК, нежилые помещения оплачивают тепло собственники не жилых помещений. МЖИ поможет вернуть вам деньги за лишнее тепло за 2016 год. На сайте МЖИ постоянно есть информация сколько денег вернули жителям за тепло , после обращения.До приемки квартиры - платит застройщик, после приемки квартиры собственник оплачивает ЖКУ.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По отоплению, надо обратиться в Центральную Жилинспекцию, если есть прибор учета тепла, то его учитывают, каждая квартира имеет свой прибор учета тепла, бесхозных квартир нет, в каждой квартире есть собственники, общедомовое тепло платит УК, нежилые помещения оплачивают тепло собственники не жилых помещений. МЖИ поможет вернуть вам деньги за лишнее тепло за 2016 год. На сайте МЖИ постоянно есть информация сколько денег вернули жителям за тепло , после обращения.До приемки квартиры - платит застройщик, после приемки квартиры собственник оплачивает ЖКУ.
Я с Вами полностью согласна - какие могут быть "бесхозные" квартиры!
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Ratko, мы не имеем права отказаться от оплат, даже если у нас на это есть объективные причины:( более того, наличие задолженности за ЖКУ является достаточным основанием для отказа в проведении перерасчёта.
я стараюсь действовать в рамках закона, сейчас жду от своего юриста официальной информации о законности/незаконности поведения УК. В конце года у него своей прямой работы много было, сейчас собираюсь при наличии законодательной базы обращаться в Прокуратуру. МЖИ работать категорически не хочет((( Пока выбрала для себя такой шаг.

Лина20, все Ваши тезисы легко опровергаются юристами, как выяснилось:scratch_one-s_head: ещё недавно я тоже была уверена в своей правоте, будучи солидарной с Вами. УК же имеет законные основания нас "кинуть", достаточно сослаться на некие неисправные ИПУ(((
Бесхозяйных квартир у нас ещё в апреле 2016 было полно. Я лично в рамках подготовки к собранию собственников заказывала выписки из ЕГРП. В 11 доме по ул. Липовый парк таких квартир было более 60, если мне не изменяет память.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Ratko, мы не имеем права отказаться от оплат, даже если у нас на это есть объективные причины:( более того, наличие задолженности за ЖКУ является достаточным основанием для отказа в проведении перерасчёта.
я стараюсь действовать в рамках закона, сейчас жду от своего юриста официальной информации о законности/незаконности поведения УК. В конце года у него своей прямой работы много было, сейчас собираюсь при наличии законодательной базы обращаться в Прокуратуру. МЖИ работать категорически не хочет((( Пока выбрала для себя такой шаг.

Лина20, все Ваши тезисы легко опровергаются юристами, как выяснилось:scratch_one-s_head: ещё недавно я тоже была уверена в своей правоте, будучи солидарной с Вами. УК же имеет законные основания нас "кинуть", достаточно сослаться на некие неисправные ИПУ(((
Бесхозяйных квартир у нас ещё в апреле 2016 было полно. Я лично в рамках подготовки к собранию собственников заказывала выписки из ЕГРП. В 11 доме по ул. Липовый парк таких квартир было более 60, если мне не изменяет память.
Вы хотите сказать, что у вас 60 квартир не продано. Скорей всего кто - то не хочет оформлять собственность, чтоб не платить налоги. Акты приемки у всех есть, а у застройщика собственность, которую не продает, а сдает в аренду. Здесь поможет налоговая. В ЖК Зеленая линия по проекту есть диспетчерская , в ЖК А-101 по проекту есть диспетчерская - итог : три ЖК обслуживает одна диспетчерская, которая относится к ЖК Москва 101, остальные две сдаются в аренду. Кто сдает в аренду УК или застройщик , это вопрос времени. Все эти лица сдают в аренду общедолевую собственность, ЖК Зеленая линия и ЖК А-101. Вопрос о голосовании, кто голосовал за собственников бесхозных квартир? Может поэтому УК не дает реестр собственников. Вся собственность продана!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы хотите сказать, что у вас 60 квартир не продано. Скорей всего кто - то не хочет оформлять собственность, чтоб не платить налоги. Акты приемки у всех есть, а у застройщика собственность, которую не продает, а сдает в аренду. Здесь поможет налоговая. В ЖК Зеленая линия по проекту есть диспетчерская , в ЖК А-101 по проекту есть диспетчерская - итог : три ЖК обслуживает одна диспетчерская, которая относится к ЖК Москва 101, остальные две сдаются в аренду. Кто сдает в аренду УК или застройщик , это вопрос времени. Все эти лица сдают в аренду общедолевую собственность, ЖК Зеленая линия и ЖК А-101. Вопрос о голосовании, кто голосовал за собственников бесхозных квартир? Может поэтому УК не дает реестр собственников. Вся собственность продана!
Конечно! После подписания Акта сразу возникает обязанность по оплате!
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Внесу ясность. Все помещения в новостройках (кроме, разумеется, общего имущества) делятся на собственность дольщиков, собственность застройщика(то, что не продано, в нашем случае нежилье, т.к.жилье было продано задолго до сдачи домов) и непринятые квартиры(суды, пересуды...). Так вот в Росреестре на эти помещения не может быть зарегистрировано право собственности. Т.к. ранее зарегистрированные ДДУ на соответствующие помещения не дают возможности зарегистрировать ПС ни на кого, кроме дольщика. А тот в рамках судебных тяжб квартиру по определённым причинам не принимает. Такие квартиры называются бесхозяйными. Поэтому факт продажи ещё не факт наличия собственника. Почему мы платим за их отопление, остаётся для меня загадкой. Никто из ярых непринимателей, разумеется, в собрании участия не принимал. О диспетчерской ничего сказать не могу, меня этот вопрос не занимает.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Внесу ясность. Все помещения в новостройках (кроме, разумеется, общего имущества) делятся на собственность дольщиков, собственность застройщика(то, что не продано, в нашем случае нежилье, т.к.жилье было продано задолго до сдачи домов) и непринятые квартиры(суды, пересуды...). Так вот в Росреестре на эти помещения не может быть зарегистрировано право собственности. Т.к. ранее зарегистрированные ДДУ на соответствующие помещения не дают возможности зарегистрировать ПС ни на кого, кроме дольщика. А тот в рамках судебных тяжб квартиру по определённым причинам не принимает. Такие квартиры называются бесхозяйными. Поэтому факт продажи ещё не факт наличия собственника. Почему мы платим за их отопление, остаётся для меня загадкой. Никто из ярых непринимателей, разумеется, в собрании участия не принимал. О диспетчерской ничего сказать не могу, меня этот вопрос не занимает.
Если нет собственника физическое лицо, но есть собственник юридическое лицо, это застройщик или банк, на определенном этапе в каждой недвижимости есть собственник- не бывает бесхозных квартир. Квартиры очень дорогие, поэтому всегда есть хозяин, мы можем даже не догадаться - кто он. Каждый собственник платит только по своим счетам, согласно договору с УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Внесу ясность. Все помещения в новостройках (кроме, разумеется, общего имущества) делятся на собственность дольщиков, собственность застройщика(то, что не продано, в нашем случае нежилье, т.к.жилье было продано задолго до сдачи домов) и непринятые квартиры(суды, пересуды...). Так вот в Росреестре на эти помещения не может быть зарегистрировано право собственности. Т.к. ранее зарегистрированные ДДУ на соответствующие помещения не дают возможности зарегистрировать ПС ни на кого, кроме дольщика. А тот в рамках судебных тяжб квартиру по определённым причинам не принимает. Такие квартиры называются бесхозяйными. Поэтому факт продажи ещё не факт наличия собственника. Почему мы платим за их отопление, остаётся для меня загадкой. Никто из ярых непринимателей, разумеется, в собрании участия не принимал. О диспетчерской ничего сказать не могу, меня этот вопрос не занимает.
Это все - ваши догадки. Не морочьте людям голову!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Это все - ваши догадки. Не морочьте людям голову!
Догадки звучат вполне логично, так что не соглашусь с Вами. Вы же наверное, как собственник квартиры в нашем ЖК, имели большой опыт общения с УК и представителями Застройщика. Так что очень похоже на правду, их стиль работы. Рано или поздно компетентные органы разберутся. Прекрасно, что есть такие соседи, как Lucky Rabbit, которые готовы их "пнуть".
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
3(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года по формуле 3(1):

Pi = Si x VT x TT,

где:
Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
VT - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, определенный как отношение объема тепловой энергии исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению;
VT=VД/(Sоб*12)
VД - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.
Если данные по VД отсутствуют, то VД=NT, где NT - норматив потребления коммунальной услуги по отоплению (0,016 ГКал/кв.м)


TT - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3(2). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формуле 3(1), в первом квартале года, следующего за расчетным годом, корректируется исполнителем по формуле 3(2):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Pi = Ркiпр х Si/Sоб - Pfn.1,

где:
Pkiпр - размер платы за коммунальную услугу по отоплению, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, установленного в многоквартирном доме, за прошедший год;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
Sоб - общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
Pfn.1 - общий размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме за прошедший год.
 
Сверху Снизу