Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, мне немножечко странно. Неужели человек живёт на необитаемом острове и у него нет рядом родственников, или близких друзей, или близких знакомых. В моём нынешнем доме если кто-то уезжает в отпуск, то некоторые квартиры оставляют ключи родственникам или знакомым. Некоторые поручают конкретной консьержке цветы поливать и кошку кормить (у каждой квартиры своя любимая консьержка), кто-то ключи оставляет мне, чтобы цветочки поливала или просто так, на всякий случай. А от одной квартиры у меня ключи круглогодично дома лежат на всякий пожарный и никаких инцидентов ещё ни разу не происходило в доме из-за этого. На данный момент я не вижу, что в этом может быть проблема, правда может у нас дом просто такой... Я лично, однозначно, если буду уезжать куда-то надолго, найду человека, которому смогу доверить ключи от квартиры и мне тогда будет спокойнее, если я буду знать, что в случае чего я не доставлю своим соседям каких-либо неудобств.
Ключи от моей квартиры не получит НИКТО. Тем более откуда кто знает, кому звонить, когда соседей заливает? Взломают за милую душу.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ключи от моей квартиры не получит НИКТО. Тем более откуда кто знает, кому звонить, когда соседей заливает? Взломают за милую душу.
Отключат. Весь дом! Нет. Весь микрорайон!

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ключи от моей квартиры не получит НИКТО. Тем более откуда кто знает, кому звонить, когда соседей заливает? Взломают за милую душу.
Я бы на месте УК отключила бы стояк и все бы квартиры по стояку ждали бы, когда приедут хозяева квартиры. Взламывать дверь не рискнула бы. В домах второй очереди с этим проблем не будет, т.к. отсекающие вентили на квартиру будут находиться в общем холле, так что ключи не придется оставлять кому-то на всякий пожарный.
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
А кто нибудь писал недавно заявление в УК на перерасчет по мусоропроводу? Заявление диспетчеру отдавали или кому-то другому?
В выходные заходили переподписывать договор, девушка которая оформляет договора, заявила, что нужно лично на прием к управляющему с заявлением. А он только с 9 до 6 там.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Sergey, по любому заявление должны принять, какое бы оно ни было. Если это возложено на диспетчерскую заявления принимать и регистрировать, то стало быть она и должна это сделать. А принимать не хотят, потому что никакого перерасчёта делать не собираются! Если Вы серьёзно намерены добиться перерасчета, то следует своё письмо отправить по почте, как ценное, с описью вложения и уведомлением о получении, в случае, если не сможете заставить диспетчерскую его принять и на личный прием не попадете.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Получил письмо от Шибанова Константина Борисовича
"Добрый день! Компания А101 Девеломпент проводит опрос в целях повышения качества оказываемых услуг Управляющей Компании для улучшения качества жизни жителей и управления Вашим домом.

Анкеты будут собраны и обработаны на анонимной основе. Результаты исследования будут проанализированы и учтены в дальнейшей работе Управляющей Компании.

Просим Вас внимательно прочитать вопросы и предложенные варианты ответов. Отметить тот вариант, который наиболее точно выражает Вашу точку зрения. Вы можете дать свой вариант ответа в специально отведенном для этого месте. Сформулируйте его, пожалуйста, кратко и точно.


Для участия в опросе пройдите, пожалуйста, по ссылке:https://ru.surveymonkey.com/s/opros_a101"
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Компания А101 Девеломпент проводит опрос в целях повышения качества оказываемых услуг Управляющей Компании
Какое отношение имеет компания-застройщик к компании, занимающейся управлением построенными и сданными домами?
Ведь отношения застройщк -- дольщик (покупатель) заканчиваются в момент подписания акта приёма-передачи квартиры.
(Я в курсе, что у них (был) один юридический адрес и не только. :biggrin:)
Но сама постановка вопроса не может не радовать.
Как то, что написано на официальном сайте А101 Девеломпент.

Доказательство с использованием аргумента, не имеющего отношения к доказываемому:
upload_2015-6-4_18-41-12.png
Какое отношение имеет построенное где-то элитное жильё к "качеству" домов в ЖК Квартал А101 и в ЖК Москва А101? (Вспоминаем промерзание стен в Квартале , фокусы Авгура с волюнтаристкой ликвидацией мусоропровода и отдельных приквартирных и прилифтовых холлов во второй очереди Москва А101, замену торгово-развлекательного центра на дом-монстр и прочее.)

upload_2015-6-4_18-45-56.png
О, как! Оказывается обманувшая столько людей компания пользуется доверием. :new_russian:
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Очевидно А101 Девелопмент наняли маркетолога, сначала форум, теперь опрос...
Итоги опроса кто будет подсчитывать и в чью пользу? Маркетологу важно скольким клиентам он отправил опросник, ответы не суть.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Очевидно А101 Девелопмент наняли маркетолога, сначала форум, теперь опрос...
Итоги опроса кто будет подсчитывать и в чью пользу? Маркетологу важно скольким клиентам он отправил опросник, ответы не суть.
Не уверен, что ответы не суть. И не уверен, что обработкой занимаются маркетологи. (В компьютерной индустрии они давно формируют ассортимент и конструктивные особенности изделий, "объясняя" будущим покупателям, что новая "железка" им нужна вот прямо сейчас и именно в таких вот виде и конфигурации.)

Если специалист даст выводы, которые соответствуют действительности, но не понравятся руководству заказчика, то больше к нему обращаться скорее всего не будут. (Значит, и заработка у него не будет.)
Если специалист даст выводы, которые не соответствуют действительности и потому понравятся руководству заказчика, то он может получить очередной заказ. И так до тех пор, пока заказчика не поймёт, что его ожидает крупный облом.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Посмотрела опросник на сайте Застройщика - ну что ж, теперь похоже будет возможность воспользоваться услугой "Вынос мусора от двери". Хорошую альтернативу придумал Авгур мусоропроводам, которые сам и изничтожил из проекта второй очереди. Ну что ж, похоже вонючие пакетики будут присутствовать в поэтажных холлах домов второй очереди и последующих тоже.
upload_2015-6-5_7-53-12.png
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Получил и я сегодня платежку.
Кто как им платит (через какой банк)?
Чтобы комиссию большую не платить?

Пробовал в паре интернет-банков платить.
Есть поле выбора ЖКУ Москвы
и далее поле "Код", куда нужно ввести 10 цифр.
Это код кого? Управляющей компании или это номер лицевого счета, что в платежке?
 
Последнее редактирование:

la_gatita

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
25
Адрес
Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, к.2
День добрый!

Сегодня получили 1ую платёжку за май и я прям обалдела от тарифа за Содержание и ремонт общего имущества - 36,76 р, тогда как у моей мамы в Ясенево ст-ть что-то порядка 17 руб. с копейками...Я прошу прошения, если эту тему уже обсуждали, но, подскажите, откуда они это взяли? И чем они апеллируют? Договор с УК, кстати, мы ещё не подписали-лежит, ждёт когда у меня дойдут до него руки, чтобы все тарифы сверить с московскими.
И про лицензию - кто-то узнавал, есть ли у ЗАО "РЭК №1" лицензия? В УК нам ничего по этому поводу не сказали. Я позвонила через главный телефон на сайте http://www.uer-company.ru/ и мне дали телефон их юристов (не могу не поделиться такой информацией: 8-495-925-89-08) и мужчина на том проводе тоже не смог мне ничего ответить. Предложил обратиться у УК, а когда я сказала, что и там мне ничего не дают, не показывают, любезно записал мой номер и сказал, что со мной свяжутся. При этом он не забыл уточнить моё имя, адрес в Коммунарке вплоть до квартиры и кто является её собственником)))) И после этого ещё уточнил, откуда у меня их телефон)) В общем, я сказала, что мне даже не обязательно показывать лицензию, скажите хотя бы номер. Сказал, что на след.неделе мне перезвонят. Мне вот интересно, а если у них действительно нет лицензии, то мы можем им не платить или нет?))
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Так у них на сайте в разделе лицензии что-то написано.
Лицензии
ЛИЦЕНЗИЯ № 8-2/01544 — регистрационный номер 1027739426538 от 27 мая 2010 года. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разрешает осуществление производства работ ПО МОНТАЖУ, РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ зданий и сооружений. Лицензия выдана: 27 мая 2010 года. Лицензия действительна до: 27мая 2015 года.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу