Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

la_gatita

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
25
Адрес
Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, к.2
Так у них на сайте в разделе лицензии что-то написано.
Лицензии
ЛИЦЕНЗИЯ № 8-2/01544 — регистрационный номер 1027739426538 от 27 мая 2010 года. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разрешает осуществление производства работ ПО МОНТАЖУ, РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ зданий и сооружений. Лицензия выдана: 27 мая 2010 года. Лицензия действительна до: 27мая 2015 года.
Так тут и указано, что она действительна до 27 мая... Напишу-ка я сегодня письмо с запросом в Мосжилинспекцию. А заодно там же о тарифах справлюсь.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
День добрый!

Сегодня получили 1ую платёжку за май и я прям обалдела от тарифа за Содержание и ремонт общего имущества - 36,76 р, тогда как у моей мамы в Ясенево ст-ть что-то порядка 17 руб. с копейками...Я прошу прошения, если эту тему уже обсуждали, но, подскажите, откуда они это взяли? И чем они апеллируют?
Тариф утверждён Советом депутатов поселения Сосенское и распространяется на дома, которые не проводили общее собрание собственников с целью выбора УК и не определяли самостоятельно тариф.
+ дотаций в ТиНАО нет, есть льготы (обычные) + если платёж больше 10% семейного бюджета, можно подавать на субсидии
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

la_gatita

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
25
Адрес
Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, к.2
Тариф утверждён Советом депутатов поселения Сосенское и распространяется на дома, которые не проводили общее собрание собственников с целью выбора УК и не определяли самостоятельно тариф.
+ дотаций в ТиНАО нет, есть льготы (обычные) + если платёж больше 10% семейного бюджета, можно подавать на субсидии
И это правомерно???? Какие-то люди, просто взяли и установили сколько с нас денег брать? Разве нет единого тарифа? Хорошо, пускай тут нет московских льгот (что вообще тоже странно), но какой-то единый утверждённый тариф же должен быть. Не верю, что в каждом поселении свой тариф...

Апгрейд. Оказывается, всё так и есть...ощущение, что Совет депутатов в доле с Авгуром и его УК.
"Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 ЖК РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Если тариф на содержание и ремонт жилого помещения не установлен общим собранием собственников помещений (членов ЖСК или ТСЖ), применяется тариф, установленный решением Совета депутатов соответствующего поселения (в соответствии с Законом города Москвы от 06.11.2002 № 56 «О местном самоуправлении в городе Москве»)."

Интересно, можем ли мы хотя бы в последствии пересмотреть этот тариф, путём общего собрания? (хотя в общее собрание мне так же пока слабо верится).
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
И это правомерно???? Какие-то люди, просто взяли и установили сколько с нас денег брать? Разве нет единого тарифа? Хорошо, пускай тут нет московских льгот (что вообще тоже странно), но какой-то единый утверждённый тариф же должен быть. Не верю, что в каждом поселении свой тариф...
это и есть единый утверждённый тариф
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Добрый вечер!Никто не интересовался в УК есть ли у них планах создание на сайте личного кабинета для передачи показаний квартирных приборов учета и получения платежек в электронном виде?..Вроде 21 век на дворе,а они на эл.почту рассылки делают, и то по запросу.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Так у них на сайте в разделе лицензии что-то написано.
Лицензии
ЛИЦЕНЗИЯ № 8-2/01544 — регистрационный номер 1027739426538 от 27 мая 2010 года. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разрешает осуществление производства работ ПО МОНТАЖУ, РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ зданий и сооружений. Лицензия выдана: 27 мая 2010 года. Лицензия действительна до: 27мая 2015 года.
Так тут и указано, что она действительна до 27 мая... Напишу-ка я сегодня письмо с запросом в Мосжилинспекцию. А заодно там же о тарифах справлюсь.
Так здесь идет о Лицензии по ПО МОНТАЖУ, РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - это несколько другое!

А до 1 мая 2015 года все УК должны были получить лицензию согласно ФЗ-255 от 21.07.2014г. http://newkommunarka.ru/threads/Законодательство-в-сфере-ЖКХ.63/#post-1316. Думаю, что они её получили и эта лицензия вроде бессрочная. А о её получении именно Жилинспекция даст достоверную информацию, т.к. она этим и занимается!
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Сегодня опять с утра не было света в 1-ом (да и наверно во 2-ом корпусе). А может, и во всей Коммунарке? Диспетчер Надежда (имя-то какое!) из УК говорит, что УК не при чем, что якобы что-то случилось с газпромовским высоковольтным кабелем, который идет на подстанцию. В итоге пришлось заносить привезенную ванну вручную...
Уезжал в 16 часов, так и не было.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Напишите плизз завтра утром про наличие света, а то на себе переть на 12этаж беговую дорожку.....собирайте на венок ...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сверху Снизу