Выбор кухонной техники - варочная панель вытяжка духовка микроволновка посудомойка холодильник

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
В итоге купили NEFF T43T48N2 вместо сенсора twistPad (джостик вместе с поворотной ручкой в одном, на магните). Советую обратить на нее внимание, если испытываете такие же неудобства с сенсором как я.
И у меня такая же. Суперудобно.
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
В итоге купили NEFF T43T48N2 вместо сенсора twistPad (джостик вместе с поворотной ручкой в одном, на магните). Советую обратить на нее внимание, если испытываете такие же неудобства с сенсором как я.
Да, только цена на неё в 53 тыс. руб. несколько отталкивает..
 
  • Like
Реакции: Lexx

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Все Бош, начиная ПММ и холодильником, заканчивая стиральной машинкой. Очень много изучали и читал отзывов, но выбор остановил на этом бренде. Изначально планировали холодильник Либхер, но изучив кол-во негативных отзывов, не решился на шаг приобретения данного бренда.
Даже скрин с ценами сохранился
 

Вложения

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Все Бош, начиная ПММ и холодильником, заканчивая стиральной машинкой. Очень много изучали и читал отзывов, но выбор остановил на этом бренде. Изначально планировали холодильник Либхер, но изучив кол-во негативных отзывов, не решился на шаг приобретения данного бренда.
Даже скрин с ценами сохранился
Цены просто бальзам на душу)))сейчас бы такие)
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Все Бош, начиная ПММ и холодильником, заканчивая стиральной машинкой. Очень много изучали и читал отзывов, но выбор остановил на этом бренде. Изначально планировали холодильник Либхер, но изучив кол-во негативных отзывов, не решился на шаг приобретения данного бренда.
Даже скрин с ценами сохранился
У нас такой холодильник Bosch встроенный. По качеству претензий нет, НО маловместимый. Нам не хватает отсеков для овощей и фруктов, заморозки.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Lexx, почти:
Miele M860 - 31
AEG MC 1761 - 31.6
Siemens HF 17556 - 32
Bosh HMT 8626 - 32
Electrolux EMS 1760 - 31.6
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Всем привет! Выбираем сейчас бытовую технику, остановили свой выбор на Bosh. Речь идёт о варочной панели, духовом шкафе и посудомойке. Определились с моделями. Звоним в фирмы, чтобы заказать, и тут начинается самое интересное. Менеджеры разных фирм (звонили во многие), начинают отговаривать от Bosh, мотивируя это тем, что:
1. Качество уже "не то".
2. Цены неоправданно высокие.
3. Сборка не пойми где - Польша, Турция (а что это так плохо???), если оригинальная Германия, то цены вообще заоблачные.
4. Запчасти ужасно дорогие.
5.Ломается всё ужасно.
6. Сервисные центры все по-закрывали, а те, что работают, то там тааааакие очереди.
И далее предлагают мне неведомые фирмы с непонятными названиями. И дешевле, и гарантийный срок 3 года. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается и владеет информацией - это так и есть? Или это продвижение китайских новоиспечённых брендов?
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Я тоже Bosh давно не доверяю, чем пользовалась, качеством недовольна, для кухонной я ЗА электролюкс, правда продавцы от него тоже отговаривали), но мне кажется, что им нужно определенную марку продавать.
Турции, как раз намного больше доверяю, поставила вытяжку Zigmund & Shtain, турецкий сборки - как зверь работает!
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Всем привет! Выбираем сейчас бытовую технику, остановили свой выбор на Bosh. Речь идёт о варочной панели, духовом шкафе и посудомойке. Определились с моделями. Звоним в фирмы, чтобы заказать, и тут начинается самое интересное. Менеджеры разных фирм (звонили во многие), начинают отговаривать от Bosh, мотивируя это тем, что:
1. Качество уже "не то".
2. Цены неоправданно высокие.
3. Сборка не пойми где - Польша, Турция (а что это так плохо???), если оригинальная Германия, то цены вообще заоблачные.
4. Запчасти ужасно дорогие.
5.Ломается всё ужасно.
6. Сервисные центры все по-закрывали, а те, что работают, то там тааааакие очереди.
И далее предлагают мне неведомые фирмы с непонятными названиями. И дешевле, и гарантийный срок 3 года. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается и владеет информацией - это так и есть? Или это продвижение китайских новоиспечённых брендов?
Меня в м видео отговарили от духового шкафа бош) говорят элетролюкс лучше (вертушки утапливаются когда включена духовка). Духовку пока так и не купили)))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Меня в м видео отговарили от духового шкафа бош) говорят элетролюкс лучше (вертушки утапливаются когда включена духовка). Духовку пока так и не купили)))
Так ладно Электролюкс, предлагают не пойми что. Год назад купли компактную посудомойку Korting. Посуду моет на троечку, что-то там протекает слегка снизу (нет времени в ремонт отвезти), появилась в одном месте ржавчина.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Всем привет! Выбираем сейчас бытовую технику, остановили свой выбор на Bosh. Речь идёт о варочной панели, духовом шкафе и посудомойке. Определились с моделями. Звоним в фирмы, чтобы заказать, и тут начинается самое интересное. Менеджеры разных фирм (звонили во многие), начинают отговаривать от Bosh, мотивируя это тем, что:
1. Качество уже "не то".
2. Цены неоправданно высокие.
3. Сборка не пойми где - Польша, Турция (а что это так плохо???), если оригинальная Германия, то цены вообще заоблачные.
4. Запчасти ужасно дорогие.
5.Ломается всё ужасно.
6. Сервисные центры все по-закрывали, а те, что работают, то там тааааакие очереди.
И далее предлагают мне неведомые фирмы с непонятными названиями. И дешевле, и гарантийный срок 3 года. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается и владеет информацией - это так и есть? Или это продвижение китайских новоиспечённых брендов?
Милда, я купила всю технику исключительно bosch см, холодильник, псм, духовой шкаф, микроволновку и варочную панель. Пока всем довольна. Все хорошо работает, а главное не шумят старальная машина и холодильник. А какие сейчас достойные альтернативы, сопоставимые по цене? Но я всю технику покупала в кухонном салоне. Получились хорошие скидки. Хотя может у кого то был печальный опыт с этим производителем. У меня все что приобретала раньше работает и претензий нет.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Год назад купли компактную посудомойку Korting

Немецкая компания Korting & Mathiesen AG была основана в 1889 году, занималась производством электротехники, светотехники, радиотехники. В 1978 году данная компания была поглощена фирмой Gorenje (Словения). А в 2010 году российская компания Корсини купила у Gorenje право на использование бренда Korting в области бытовой техники на территории России и Беларуси (см. здесь; правда, об этом явно не написано, но это очень вероятно, так как Корсини является дистрибьютором техники Gorenje в России).
Есть и другая техника Korting — ей занимается именно Gorenje, но в России она не продается. Модели у российского Korting и у Korting Gorenje разные и имеют разные артикулы. Впрочем, не исключено, что что-то словенское в Россию и попадает.
Выбираем сейчас бытовую технику, остановили свой выбор на Bosh
Как вариант посмотреть Siemens
И далее предлагают мне неведомые фирмы с непонятными названиями. И дешевле, и гарантийный срок 3 года.
сейчас полно брендов оборотней.
Гарантия 3 года не показатель. Менеджеры скорее всего замотивированы от конкретных продаж определённого бренда.
1. Качество уже "не то".
2. Цены неоправданно высокие.
3. Сборка не пойми где - Польша, Турция (а что это так плохо???), если оригинальная Германия, то цены вообще заоблачные.
4. Запчасти ужасно дорогие.
5.Ломается всё ужасно.
6. Сервисные центры все по-закрывали, а те, что работают, то там тааааакие очереди.
1. Качество сейчас везде не то, такова цена глобализация и маркетинга, взять хотя бы холодильники Liebherr.
2. Тут виновата наша "сильная" экономика и курс рубля.
3. Не плохо и не хорошо, просто так есть, производство распределено и часть моделей производят там где производят и без вариантов.
4. Аналогично пункту 2 + запчасти всегда дорогие относительно стоимости техники в целом и от бренда тут ничего не зависит.
5. Ломается все, и не важно какой бренд, может просто не повести.
6. Сейчас все сервисные центры мультибрендовые, иначе не выжить, кроме того же Bosch, там можно отремонтировать ещё брендов 10-20.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Как вариант посмотреть Siemens
Siemens - этот тот же Bosch, только чуть дороже. Bosch, Siemens, Neff - это один концерн BSH. Модельный ряд во многом очень схож. Некоторые модели посудомоек, так вообще браться-близнецы. Просто бренды разнесены маркетологами по разным ценовым нишам.
Ломается все, и не важно какой бренд, может просто не повести.
Это факт! Здесь только везение. Ну и статистика по поломкам.

Сервисные центры все по-закрывали, а те, что работают, то там тааааакие очереди.
Сейчас все сервисные центры мультибрендовые, иначе не выжить, кроме того же Bosch, там можно отремонтировать ещё брендов 10-20.
У БСХ, насколько я знаю, всегда был единственный официальный сервисный центр в Москве. Ну да, он мультибрендовый: Бош, Сименс, Нефф)) Обращался в него в этом году: никаких очередей! Мастер приехал в Коммунарку в ближайший удобный для меня день. Повторный приезд - на следующий день после прибытия запчасти с центрального склада (через несколько дней). Цены на ремонт сопоставимы с разными шарашкиными "мультибрендовыми" конторами типа айсберга. Из всего вышесказанного мной - могу сделать вывод, что продавец просто "гнал"...

для кухонной я ЗА электролюкс
Ну вот не умеют Электролюкс так мыть посуду как Бош! Приходилось сравнивать ни раз. Холодильники у них очень хорошие. Про варочные и духовки не знаю. Не часто пользовался, негатива точно не было. А вот про стиральные машины в последние годы слышу много недовольства. Очень испортился бренд. Особенно моделями, со сборкой в РФ. Кстати, Бош это тоже касается. Очень много нелестных отзывов про Бош, собранный в РФ.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Milka, два года назад выбирала духовку, также менеджер начал говорить, что у горенье стекло лопается, гарантия меньше и т.д. В итоге полезла в интернет - этим товарищам приплачивают, чтоб продавали. В итоге взяла духовку горенье.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
А кто какими таблетками для посудомойки пользуется? Пробовали пока Finish и Nordlаnd. Finish отстирывают хорошо, но ОЧЕНЬ вонючие, потом по два раза дополнительно ополаскивала посуду. Nordlаnd почти без запаха, экологичные (как заявляет производитель), но качество мытья ужасное((( Купила BioMio, но ещё не пробовала
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Milka, два года назад выбирала духовку, также менеджер начал говорить, что у горенье стекло лопается, гарантия меньше и т.д. В итоге полезла в интернет - этим товарищам приплачивают, чтоб продавали. В итоге взяла духовку горенье.
Да, похоже на то. Уж очень рьяно отговаривали, и очень настойчиво рекомендовали другие неизвестные мне бренды. :smile:
 
Сверху Снизу