Выбор кухонной техники - варочная панель вытяжка духовка микроволновка посудомойка холодильник

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
А кто какими таблетками для посудомойки пользуется? Пробовали пока Finish и Nordlаnd. Finish отстирывают хорошо, но ОЧЕНЬ вонючие, потом по два раза дополнительно ополаскивала посуду. Nordlаnd почти без запаха, экологичные (как заявляет производитель), но качество мытья ужасное((( Купила BioMio, но ещё не пробовала
Да, согласна. Убойные отмывают отлично, но запах такой, что понимаешь, что не полезно...А без фосфатов и проч. - эффект не очень. Я беру порошок (не таблетки) Finish (и прочие) и сыплю ооооочень мало.
 

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
А кто какими таблетками для посудомойки пользуется? Пробовали пока Finish и Nordlаnd. Finish отстирывают хорошо, но ОЧЕНЬ вонючие, потом по два раза дополнительно ополаскивала посуду. Nordlаnd почти без запаха, экологичные (как заявляет производитель), но качество мытья ужасное((( Купила BioMio, но ещё не пробовала
я пользуюсь BioMio, мне нравится как отмывает и нет посторонних запахов
 

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
Если еще интересен вопрос по бытовой техники, то я уже 5 лет пользуюсь маркой AEG (духовка и варочная). Тоже в свое время долго выбирала, остановилась на этой марке. Одним из важных аспектов для меня было отсутствие различных крутящих элементов ( в том числе и утапливаемых, надоело их оттирать), поэтому только сенсор. Что касается духовки, то важным моментом было также не нагреваемое стекло, так как на тот момент у меня был маленький ребенок, пиролитическая очистка духовки, телескопические выдвижные, кроме этого в ней полно и других наворотов. Оправдала на все 100%.
Варочная тоже сенсорная, тоже со всеми возможными наворотами. Прекрасно работает.
ПМ, стиралка, кофемашина - БОШ, претензий нет.
Да, забыла самое главное - все немецкой сборки!
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Всем привет! Выбираем сейчас бытовую технику, остановили свой выбор на Bosh. Речь идёт о варочной панели, духовом шкафе и посудомойке. Определились с моделями. Звоним в фирмы, чтобы заказать, и тут начинается самое интересное. Менеджеры разных фирм (звонили во многие), начинают отговаривать от Bosh, мотивируя это тем, что:
1. Качество уже "не то".
2. Цены неоправданно высокие.
3. Сборка не пойми где - Польша, Турция (а что это так плохо???), если оригинальная Германия, то цены вообще заоблачные.
4. Запчасти ужасно дорогие.
5.Ломается всё ужасно.
6. Сервисные центры все по-закрывали, а те, что работают, то там тааааакие очереди.
И далее предлагают мне неведомые фирмы с непонятными названиями. И дешевле, и гарантийный срок 3 года. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается и владеет информацией - это так и есть? Или это продвижение китайских новоиспечённых брендов?
У меня также практически вся техника Бош. Менеджеры во многом правы, что Бош немецкий и Бош польский это немного разные вещи. Однако техника все равно остается на уровне. Мне очень нравится-удобно, функционально. А надежно ли - покажет время. Согласен с тем, что Бош российский лучше не брать. На сколько мне объяснял менеджер в м-видео, когда я брал стиралку, что вся техника, которая собирается у нас ориентирована исключительно на отечественного производителя, так как проходит только ростест. Поэтому, по его словам, лучше взять условно "haier", который поставляется в Европу и проходит евротест. Мол стандарты качества у нас ниже европейских. Не знаю так ли это, но выглядит вполне правдоподобно.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Если еще интересен вопрос по бытовой техники, то я уже 5 лет пользуюсь маркой AEG (духовка и варочная). Тоже в свое время долго выбирала, остановилась на этой марке. Одним из важных аспектов для меня было отсутствие различных крутящих элементов ( в том числе и утапливаемых, надоело их оттирать), поэтому только сенсор. Что касается духовки, то важным моментом было также не нагреваемое стекло, так как на тот момент у меня был маленький ребенок, пиролитическая очистка духовки, телескопические выдвижные, кроме этого в ней полно и других наворотов. Оправдала на все 100%.
Варочная тоже сенсорная, тоже со всеми возможными наворотами. Прекрасно работает.
ПМ, стиралка, кофемашина - БОШ, претензий нет.
Да, забыла самое главное - все немецкой сборки!
А скажите модель духовки, у меня теже параметры выбора, плюс еще таймер с отключением)))
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
У меня также практически вся техника Бош. Менеджеры во многом правы, что Бош немецкий и Бош польский это немного разные вещи. Однако техника все равно остается на уровне. Мне очень нравится-удобно, функционально. А надежно ли - покажет время. Согласен с тем, что Бош российский лучше не брать. На сколько мне объяснял менеджер в м-видео, когда я брал стиралку, что вся техника, которая собирается у нас ориентирована исключительно на отечественного производителя, так как проходит только ростест. Поэтому, по его словам, лучше взять условно "haier", который поставляется в Европу и проходит евротест. Мол стандарты качества у нас ниже европейских. Не знаю так ли это, но выглядит вполне правдоподобно.
Кстати взяли хаер водонагреватель (габариты подошли), посмотрим сколько прослужит)))
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Так ладно Электролюкс, предлагают не пойми что. Год назад купли компактную посудомойку Korting. Посуду моет на троечку, что-то там протекает слегка снизу (нет времени в ремонт отвезти), появилась в одном месте ржавчина.
Мы хотели холодильник купить Korting, в итоге нашли самый высокий встраиваемый у вирпула и взяли его)
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Только, если не ош
У меня также практически вся техника Бош. Менеджеры во многом правы, что Бош немецкий и Бош польский это немного разные вещи. Однако техника все равно остается на уровне. Мне очень нравится-удобно, функционально. А надежно ли - покажет время. Согласен с тем, что Бош российский лучше не брать. На сколько мне объяснял менеджер в м-видео, когда я брал стиралку, что вся техника, которая собирается у нас ориентирована исключительно на отечественного производителя, так как проходит только ростест. Поэтому, по его словам, лучше взять условно "haier", который поставляется в Европу и проходит евротест. Мол стандарты качества у нас ниже европейских. Не знаю так ли это, но выглядит вполне правдоподобно.
Если не ошибаюсь, стиралка Бош которая немецкая, бывает только 60 см, а это не всем подходит((
 

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
А скажите модель духовки, у меня теже параметры выбора, плюс еще таймер с отключением)))
В этой духовке есть все, в том числе таймер отключения, термощуп и др. Сегодня посмотрю в документах размеры и модель, напишу дополнительно. Но, если не ошибаюсь, размеры стандартные.
 
  • Like
Реакции: Take

ЛесяЛ

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Нова Коммунарка
Варочная панель темная, на ней остаются кругляки от посуды, как выгоревшие участки, чем оттереть?
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
image.png
Варочная панель темная, на ней остаются кругляки от посуды, как выгоревшие участки, чем оттереть?
Попробуйте это средство. Лучшее из всего, чем пользовалась.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Только, если не ош

Если не ошибаюсь, стиралка Бош которая немецкая, бывает только 60 см, а это не всем подходит((
spv40m60ru - взял немецкой сборки в м.видео по акции в районе 26-29т.руб
45 см
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А кто какими таблетками для посудомойки пользуется?
у меня посудомойка электролюкс, пользуюсь таблетками somat
хорошо отмывают. Я даже иногда делю таблетку пополам. и всегда мою посуду на опции 30 минут.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
у меня посудомойка электролюкс, пользуюсь таблетками somat
хорошо отмывают. Я даже иногда делю таблетку пополам. и всегда мою посуду на опции 30 минут.
у моей бош нет такого 30 минут)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
у меня посудомойка электролюкс, пользуюсь таблетками somat
хорошо отмывают. Я даже иногда делю таблетку пополам. и всегда мою посуду на опции 30 минут.
А как по вонючести?:)
 
Сверху Снизу