Черный список недобросовестных строителей/бригад

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Добрый день,этот номер принадлежит мне,не каких ремонтов я не делал
Уже на втором форуме подобные отзывы и оба от 10 октября и авторы зарегестрировались 10 октября
А Вы занимаетесь ремонтами?
На этом номере в инете действительно владелец Николай.
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Народ, прочитайте основные правила чтоб потом не стать жертвой мошенников или некачественного ремонта:

1) НИКОГДА не связывайтесь с мастерами с рекламных интернетовских досок вроде Profi, Yado и похожие. Еще раз: НИКОГДА. Иначе рискуете со 100% точностью стать жертвой мошенников или таких услуг, что потом в лучшем случае придется переделывать, а еще хуже - оплачивать ремонт соседям. Разумеется, после Вашей оплаты этот мастер растворится и его больше не найдете. И не дайте себе запудрить мозги фотографиями седобородого очкастого мастера со стажем в 50 лет. Вместо этого мастера с фотографии продет какой-то 20 летний шпен или молодой кидала, который начнет вас раскручивать на деньги. Если нужны какие-то мелкие услуги, нанимайте мастеров из вашего районного ДЭЗа, управы и других поднадзорных организаций. Все эти организации находятся в ведомстве Москвы, куда Вы можете направить жалобу через интернет. Для них это будет катастрофой, когда приедут с комиссией разбираться за вашу жалобу.

2) Особо остерегайтесь мастеров с Украины и Молдавии. Я знаю о чем говорю, поверьте мне. Эти криворукие "мастера" мало того, что не имеют ничего делать кроме выброса мусора, так еще стараются кинуть и сбежать. Кроме проблем и лишения денег - вы уже ничего не получите. Так же остерегайтесь приезжих из Закавказья.

3) Самые лучшие мастера - именно узбеки-таджики. Но никогда не оставляйте их одних, иначе получите стабильный вариант Джамшута из "Нашей Раши". Они работают очень хорошо, но возле них всегда должен быть ответственный инженер, который будте контролировать весь процесс. Можно попытаться нанять профессиональных россиян, тем более они рекламируют свои услуги на специфических форумах вроде Мастерграда. Будет гарантированное качество, но готовьтесь платить большие деньги.

4) За комплексным ремонтом "под ключ" обращайтесь только в официальные фирмы, которые долгое время создают себе имидж в Ютьюбе и своими видеообзорами. Они все дают как минимум 1 год гарантии, всегда к ним прийти, если случится проблема. Кроме этого для таких фирм будет кошмаром, если недовольный клиент начнет выкладывать в Интернет фото или видео-обзоры некачественного ремонта. Это означает, что потенциальный клиент прочитает и испугается с ними связываться. В результате эта фирма теряет клиента и гарантированный доход. Поверьте, если такая фирма уже сделала не меньше десятка хороших ремонтов, то 11 плохой ремонт начисто разрушит все перспективы этой фирмы. Они будут из кожи лезть и предлагать бесплатно устранить все проблемы, лишь бы этот 11 клиент изменил негативный отзыв на позитивный. Кроме этого в такой фирме трезво понимают, что клиент кроме негативных отзывов еще может обратиться в суд, где фирме уже трудно будет апеллировать и доказывать свою правоту. Вообщем, они предпочтут все уладить тихо-мирно, иначе малейшая вонь попросту убьет их бизнес.

5) Даже не сомневайтесь, - все такие ответственные фирмы нанимают мастеров среди тех же приезжих из Ср. Азии. Единственное отличие, что на фирме очень сильно контролируют качество их работ. Если кто-то их них работает плохо, его сразу увольняют и находят другого. Короче, такая фирма обычный посредник, которая на себя берет качество выполнения работ. Разумеется, руководство фирмы будет зорко следить за качеством, иначе от криворукого мастера сама фирм получит негативный обзор недовольного клиента.

6) Нынешние цены среди фирм-середняков будут не менее 8, а скорее -10 тыс. руб за кв/м. С улицы можно найти бригады даже за 5 тыс. за 1 кв/м., но это слишком сильный риск и полная ваша ответственность. И если что случиться - ищи ветра в поле. Я знаю конкретный промер, когда такая бригада с улицы делала ремонт, что-то накосячила с водопроводом, в результате чего они залили всех соседей внизу. И что они сделали? Попросту быстро собрали свои инструменты и сбежали, отключив свои телефоны. Так что вывод прост: не гонитесь за дешевизной, иначе заплатите гораздо больше.


Надеюсь, описал все понятно.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Народ, прочитайте основные правила
Это не правила, а ваше субъективное мнение.

По пунктам:
1) Профи ру, ремонтник, юду - это агрегаторы, все равно что доски объявлений. Там присутствуют все, и криворучки, и нормальные мастера. Кто попадется вам - зависит от везения.
2) Самая ответственная, быстрая и аккуратная бригада, которую я видел - украинцы, делавшие ремонт моему соседу. Качество на высоте. Повезло.
3) Насчет ютуба насмешили. Негативные комментарии автор канала просто удаляет, и все. Никто вас облизывать не будет ради лайка - они с массами людей работают.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Это не правила, а ваше субъективное мнение.

По пунктам:
1) Профи ру, ремонтник, юду - это агрегаторы, все равно что доски объявлений. Там присутствуют все, и криворучки, и нормальные мастера. Кто попадется вам - зависит от везения.
2) Самая ответственная, быстрая и аккуратная бригада, которую я видел - украинцы, делавшие ремонт моему соседу. Качество на высоте. Повезло.
3) Насчет ютуба насмешили. Негативные комментарии автор канала просто удаляет, и все. Никто вас облизывать не будет ради лайка - они с массами людей работают.
Абсолютно с Вами согласен! Подбор по сайтам, по национальному признаку это не показатель и лотерея! Основной принцип подбора бригады это рекомендации хорошо знакомых людей и личный осмотр "построенных" помещений.
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Это не правила, а ваше субъективное мнение.

По пунктам:
1) Профи ру, ремонтник, юду - это агрегаторы, все равно что доски объявлений. Там присутствуют все, и криворучки, и нормальные мастера. Кто попадется вам - зависит от везения.
Вот именно "от везения". На 1 пряморукого там приходится 99 криворуких, кидал, мошенников и прочих. Почитайте в Интернете отзывы на этих "мастеров" со всех этих агрегатов. Там клейма негде ставить. Ат так да - авось повезет и все будет отлично. А не если не повезло, то типа не обессудь, Shit happens, ну потеряешь деньги, придется переделывать. А то еще оплачивать ремонт соседям после такого мастера.Подумаешь, фигня какая!

Насчет ютуба насмешили. Негативные комментарии автор канала просто удаляет, и все. Никто вас облизывать не будет ради лайка - они с массами людей работают.

Он может удалить с Ютьюба, но никак не удалит ваш собственный негативный обзор на том же Ютьюебе и на разных площадках вроде Отзовик и подобныx. Теперь народ грамотный пошел, перед тем как связываться с какой-то фирмой ищут в Гугле информацию на предмет отзывов. И как только прочитаю, особенно с видео и фото, так сразу задумаются: а стоит ли вообще с ними связываться?


Самая ответственная, быстрая и аккуратная бригада, которую я видел - украинцы, делавшие ремонт моему соседу. Качество на высоте. Повезло.

Это примерно звучит как "профессура таджикских астрофизиков из горного кишлака Бубулистанского района. Ну и конечно такой стабильный аргумент: "а вот моему соседу". А вот моему соседу вообще американцы за бесплатно делали.
Абсолютно с Вами согласен! Подбор по сайтам, по национальному признаку это не показатель и лотерея! Основной принцип подбора бригады это рекомендации хорошо знакомых людей и личный осмотр "построенных" помещений.
Рекомендации хорошо знакомых людей - это не гарантия, что вам лично сделают так хорошо, как Вашему знакомому человеку. К примеру, о нас убиралась одна уборщица, которую нам посоветовали наши друзья. Да, работала хорошо. Но однажды вдруг не пришла и отключила телефон. А где-то через неделю жена обнаружила, что там, где она оставила припрятанной некоторую сумму денег, вдруг ничего нет. И тогда стало ясно, почему вдруг пропала эта уборщица, да еще отключив свой телефон.

Так что все эти рекомендации полная фигня. Сегодня они есть, завтра могут исчезнуть. А ваши знакомые только разведут руками: а у нас они хорошо сделали...
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Вот именно "от везения". На 1 пряморукого там приходится 99 криворуких, кидал, мошенников и прочих. Почитайте в Интернете отзывы на этих "мастеров"
Чтобы собрать такую статистику, вы должны были нанять как минимум 100 человек. Сомневаюсь, что вы это сделали. А "отзывы в Интернете".. В интернет не по паспорту пускают, там любой пишет все что вздумается. Лично я единственный раз нанимал мастера на ремонтнике, и он испортил мне 5 дверей неправильной и неаккуратной установкой, я его выгнал и доделывал сам. Но я же не говорю, что там все 100% рукожопы. Это лично мой опыт, и на статистику он никак не тянет.

Он может удалить с Ютьюба, но никак не удалит ваш собственный негативный обзор на том же Ютьюебе
Который на вашем нераскрученном канале посмотрят полторы калеки. :i_am_so_happy:
Про отзовик вообще молчу. Та же рекламная помойка, половина отзывов не русским языком написана, а маркетинговым. Вторая половина - это домохозяйки, которые спешат поделиться своим ценным мнением типа "Мне пылесос понравился, он упакован в качественный картон с полиграфией и имеет двенадцать насадок для уборки шерсти. Пока не включала."

Ну и конечно такой стабильный аргумент: "а вот моему соседу"
Увы. Я бы рад соврать, но не могу. Каждый раз, когда захожу к нему в гости, вижу собственными глазами, и так как свою квартиру ремонтировал сам, то глаз поневоле отмечает, где сделано лучше, чем у меня, а где хуже. У него - почти везде лучше, и везде достаточно хорошо, чтобы быть довольным.

профессура таджикских астрофизиков из горного кишлака
Вы мне конечно не поверите, но как минимум один таджик сейчас преподает в Высшей Школе Экономики в Москве. :pardon:
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Чтобы собрать такую статистику, вы должны были нанять как минимум 100 человек. Сомневаюсь, что вы это сделали. А "отзывы в Интернете".. В интернет не по паспорту пускают, там любой пишет все что вздумается. Лично я единственный раз нанимал мастера на ремонтнике, и он испортил мне 5 дверей неправильной и неаккуратной установкой, я его выгнал и доделывал сам. Но я же не говорю, что там все 100% рукожопы. Это лично мой опыт, и на статистику он никак не тянет.


Который на вашем нераскрученном канале посмотрят полторы калеки. :i_am_so_happy:
Про отзовик вообще молчу. Та же рекламная помойка, половина отзывов не русским языком написана, а маркетинговым. Вторая половина - это домохозяйки, которые спешат поделиться своим ценным мнением типа "Мне пылесос понравился, он упакован в качественный картон с полиграфией и имеет двенадцать насадок для уборки шерсти. Пока не включала."


Увы. Я бы рад соврать, но не могу. Каждый раз, когда захожу к нему в гости, вижу собственными глазами, и так как свою квартиру ремонтировал сам, то глаз поневоле отмечает, где сделано лучше, чем у меня, а где хуже. У него - почти везде лучше, и везде достаточно хорошо, чтобы быть довольным.


Вы мне конечно не поверите, но как минимум один таджик сейчас преподает в Высшей Школе Экономики в Москве. :pardon:
1) Вас не смущает, что тысячи людей жалуются на этих "профессиАналов" с Юду, Профи и подобных досок, которые имеют крайне низкий рейтинг доверия?
2) А что если бы у Вас была не дверь, а водопровод, после которого нужно было не только переделывать, а еще оплачивать соседям снизу? Ну, да, подумаешь фигня какая.
3) Только не надо фантазировать по поводу фальшивых отзывов на Отозвике. Одно дело когда какой-нибудь стоматологический кабинет устраняет соседа-конкурента путем фальшивых отзывов, а другое дело, когда люди массово пишут, как заказали мастера-профи, а пришел форменный кидала или криворукий "мастер". А еще может приехать явный неадекват или торчок. Или вовсе вор. Так что не надо рассказывать собственные байки. Приглашать с улицы к себе непонятно кого - это уже риск.
4) Украинские мастера - это либо из разрядов анекдотов, либо из печального опыта. По степени рукожопости украинцы на первом месте среди всех из СНГ. Они нашим рукожопам дадут фору на космические года вперед.
5) Не нужно никакой нераскрученности Youtube. Достаточно написать негативный отзыв на конкретную фирму с уникальным адресом и названием, как Гугл легко на первой странице даст ссылку на этот негативный обзор. Если конечно на эту фирму уже нет 100 миллионов плохих отзывов, из-за которых мой затеряется где-то в глубине. Можете себя убеждать как хотите, не скрыть негативный обзор в Интернете не получится, он как клеймо на лбу будет стоять.
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
elderdin,
1) Не смущает. На тысячи недовольных есть тысячи довольных. Все субьективно.
2) У меня была дверь. Но водопровод и отопление мне делал сантехник из УК, которого я видел первый раз в жизни, вместе с таким же незнакомым помошником. 4 года - полет нормальный.
3) Отзовик - это помойка, где одни вруны хвалят, а другие ругают. Читайте выше.
4) Анекдот или нет - но Вас я знать не знаю, а результат работы украинцев я видел собственными глазами много раз. Предпочитаю верить глазам. Так что не надо ярлыков.
5) Ютуб - это рекламно-развлекательная помойка. К качеству работы мастера не имеет никакого отношения.

Короче, не давайте бесполезных, невыполнимых советов в стиле "нанимайте хороших, а плохих не нанимайте" - и над вами не будут смеяться. Лично я пока хихикаю. :pardon:
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Realistic,

На тысячи недовольных есть тысячи довольных. Все субьективно

Эти тысячи довольных Вам лично отчитываются? Или Вы и есть это самые "тысячи", как и "мои знакомые"? Я лишь вижу тысячи негативных отзывов, а так же свой скромный опыт. И совершенно не вижу хвалебных "тысяч". Сейчас любой, кто вчера научился держать молоток, готов выполнить ремонт любой сложности. Таких 99% на всех этих досках Youdo, Profi, Avito. И любой специалист, который в теме, всегда расскажет, насколько сложно найти действительно настоящего профессионального мастера.

У меня была дверь. Но водопровод и отопление мне делал сантехник из УК, которого я видел первый раз в жизни, вместе с таким же незнакомым помошником. 4 года - полет нормальный.

УК - это не анонимные доски объявлений, где завтра этот "профессионал" может просто исчезнуть, выкинув симку. В том и вся разница, что если заказывать в УК, то можно потом предъявить иск к ним за плохую работу мастера, а не искать ветра в поле после исчезнувшего рукажепа из объявлений.

Отзовик - это помойка, где одни вруны хвалят, а другие ругают.


Я Вам уже выше написал, что Ваши претензии за якобы вымышленные отзывы просто смешны. На кого можно писать негативный отзыв, если вчерашний рукажеп Ваня Иванов стал сегодня Петя Сидоров с любой другой фотографией из Интернета? Единственное, что можно сделать, так это стать одним из тысяч обманутых потерпевших, которые стали жертвами таких "профессионалов" и в очередной раз написать привычную историю, как пришел какой-то урод, который ничего не починил, но взял деньги, да еще навязал какое-то фуфло за погромные деньги.

Анекдот или нет - но Вас я знать не знаю, а результат работы украинцев я видел собственными глазами много раз. Предпочитаю верить глазам. Так что не надо ярлыков.

Никаких ярлыков нет. Украинцы не умеют хорошо работать руками, а все делают тяп-ляп. Есть конечно очень редкое исключение, но в общей массе их близко нельзя подпускать дальше вывоза мусора. У 3емскова на канале постоянно спрашивают из Украины - а может ли он сделать ремонт в Киеве, так как хороших мастеров невозможно найти.

Ютуб - это рекламно-развлекательная помойка. К качеству работы мастера не имеет никакого отношени

У каждого человека есть выбор: либо собственными глазами в живую смотреть на работу фирмы (или человека) на Youtube и самому делать выводы; либо не смотреть , а читать разных болтунов и звиздоболов на форумах, все аргументы которых строятся на "мои знакомые", "тысячи благодарных людей", "а вот мне так классно сделали" итп-итд. Лично я предпочитаю первое.

Ну а что касается самого Ютьюба - то для кого-то это "развлекательная помойка", для других это многомиллионный бизнес. Главная задача Ютьюба - позволить каждому человеку самовыразиться. В этом плане Ютьюб позволяет наглядно продемонстрировать свою работу, а не болтать где-то на форумах, какой он крутой. И качеству работы любого продавца (как своих услуг) Ютьюб имеет самое непосредственное отношение. Если этот человек (или фирма) с таким трудом создает свой положительный имидж на Ютьюбе и собирает клиентуру-и зрителей, то он в любом случае будет гарантировать качество своей работы, иначе его попросту опустят и он растеряет всех клиентов. Вот поэтому они трясутся за свою репутацию. А если каждый день регистрироваться на Профи, Авито и Юду под новыми именами, - то можно действительно положить болт на качество. Чего бояться - завтра завел себе новый аккаунт и рекламируй себя, что делал ремонты на даче у Путина.

Короче, не давайте бесполезных, невыполнимых советов в стиле "нанимайте хороших, а плохих не нанимайте"

Я лишь подробно объясняю, как минимизировать риски и не стать жертвой разных анонимных уродов. А в Ваших советах, милейший, я не нуждаюсь. Когда они мне понадобятся, я дам Вам знать

Засим прекращаю нашу увлекательную беседу.
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Я лишь подробно объясняю, как минимизировать риски и не стать жертвой разных анонимных уродов. А в Ваших советах, милейший, я не нуждаюсь.
Чтобы "подробно объяснять" - нужно обладать знаниями и опытом, которые у вас, по вашим же словам, невелики. А набор банальностей и откровенной ереси, который вы вывалили на форум, на полезную инфу не похож даже издали. Успехов. :hi:
 

Алексей6666

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
1
Адрес
СПб
Осторожно мошенник! Алексей Чуяк, тел. 89319771593
Возможно кому то поможет мой пост! Останетесь и без денег и без ремонта!
Ремонтник неудачник, одни дешевые понты колхозника, работу не сделал, но и то что начал, пришлось другим переделывать.
Сбежал.
Украл ключи от квартиры. Обратились в полицию.
 

Вложения

Максим123

Новичок
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
1
Адрес
василия ощепкова,1
Осторожно мошенник! Максим Шульгин Константинович, тел. +7 991 307-50-58.
Занимается строительством и ремонтами. Обещает все сделать в итоге остался без денег и без выполненных работ!
У меня взялся делать шпаклевку стен, потом положил глаз на укладку плитки. Не доделав ни шпаклевку и не начал плитку. В итоге набрал авансов и кормил завтраками.
Заявление в полицию написано
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Осторожно мошенник! Максим Шульгин Константинович, тел. +7 991 307-50-58.
Занимается строительством и ремонтами. Обещает все сделать в итоге остался без денег и без выполненных работ!
У меня взялся делать шпаклевку стен, потом положил глаз на укладку плитки. Не доделав ни шпаклевку и не начал плитку. В итоге набрал авансов и кормил завтраками.
Заявление в полицию написано
Выкладывайте фото, посмотрим что он там вам наделал.
 
Сверху Снизу