Готовимся к школе!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Еще нашла вооот такой пенал - подставка :shock::omg::omg::omg:
T2sT_JXG4aXXXXXXXX_!!610236903.jpg
Тоже нашла где его купить и стоит совсем не дорого 300 руб. :chih:
 
Последнее редактирование:

olmidasha

Активный пользователь
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
133
Адрес
Москва А 101
Моя заканчивает 2 класс, покупали ранец на колесиках фирма WHEELPAK . Реально спасает детскую спинку от нагрузки. Присмотритесь, вариантов очень много.
 
Последнее редактирование:

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Моя заканчивает 2 класс, покупали ранец на колесиках фирма WHEELPAK . Реально спасает детскую спинку от нагрузки. Присмотритесь, вариантов очень, много.
Мой первый вариант был тоже на колесиках, но увы узнала что в нашей школе категорически ЗАПРЕЩАЮТ такие портфели носить (возить) ученикам :parik: :prostite:
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
При подборе ранца обязательно его надо примерять на ребенка. Одному будет комфортно. а другому лямки жать или в попочку упираться. Обязательно берите с каркасом и проветриваемой спинкой, и неважно. в 1-й класс пойдет ученик. или в среднюю школу. Мой старший и в 9 класс ранец таскал. не переходил на сумки и т.п.... потому что удобно, спина не болит. да и для осанки хорошо :)
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Я думаю что для 1-ка подойдет этот рюкзак из той же серии Mike & Mar (т.к. ранее было уже сказано (kotsor), первое время дети будут носить тетрадки и пенал)
Посмотреть вложение 853
А вот уже со 2-го класса и далее можно прикупить и другой рюкзак, т. к. уже появятся учебники
Посмотреть вложение 854
Мне очень понравился этот ранец... Если можно, ссылку (хотя я еще поищу в СПшках):spasibo:
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Уважаемые мамочки первоклассников, кто собирает в этом году своего чадо. Кто нибудь знает когда будут обзванивать родителей для оповещения в какой класс идем (буква), какой учитель наш будет, и наконец что нужно покупать из канцелярии для 1-го класса?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
КарамельЯ, позвоните в школу! Дети не учатся, но учителя работаю. Если Ваша учительница уже в отпуске, то выйти она должна в конце июля-начале августа! Секретарь должен на большую часть Ваших вопросов ответить :)))!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Как правило подобное озвучивается в начале августа на встрече и знпкомстве с учителем...предварительно будет вывешено объявление
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А у нас списки висят на дверях здания школы, раньше на сайте тоже писали. После воссоединения столько первачков, что теперь только в школе списки.
Карамелья, Вы же там рядом, сходите, списки уже должны быть сформированы.
А вот учителя бывает и меняются.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
У нас было в мае собрание, на котором озвучили букву и учителя. Еще будет собрание в августе, но уже только класса. Позвоните секретарю, у нее должна быть информация и списки
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Последнее редактирование:

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Забыла добавить. На собрании нам сказали, что на 1 сентября мы должны обеспечить первоклассника в форме соответствующего цвета, пенал с содержимым. Все остальное наш учитель будет закупать централизованно, чтобы не было "хочу такую же тетрадь - а мне нравится вот эта")))) Ранец нам тоже сказали можно не покупать - не пригодится. Пенал и содержимое на усмотрение родителей. Но все учителя разные и предпочтения у них тоже разные, поэтому надо, конечно, узнавать, как Ваш учитель предполагает осуществлять закупку уч.материала
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
DSC_0639.JPG
У меня вот так проходил с началки и до 8 класса. Дальше так же будет ходить. Носит кожаный рюкзак с усиленной спинкой.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
да, я себе примерно также и представляю - без пиджака, в жилетке. Костюм, правда, уже куплен, но он был в нем на выпускном в саду, а в школу пиджак только на 1 сентября, наверное, понадобится
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мы костюм покупали три года подряд за недешево...носились только брюки... пиджак даже на 1 сентября не использовался. не вижу смысла тратить огогенные суммы впустую.
 
Сверху Снизу