Готовимся к школе!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Дорогие родители! Поделитесь опытом, кто как готовил к школе свое чадо?
Встал вопрос об организации рабочего места первоклассника. Смотрю разные варианты по столам и больше импонирует "растущие парты".
Что скажете?
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
У них меняется и высота, и наклон. Используем и то, и другое. К таким партам нужно, конечно, и стул с регулировкой высоты обязательно. Я предпочла без колесиков (тоже у Дэми купили). Но эти стулья рекомендовать не могу: для сидения они правильные и удобные, но в использовании не очень - тяжелые, и сиденье треснуло после того, как ребенок ногами встал.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Я думаю, что до 11 она Вам надоест))) Муж сделал парту сам с выбором угла наклона (для чтения - один угол, для письма - другой), но у нас сын пока в саду. В школу рассматриваем тоже парту дэми (хотя бы на начальную школу)
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
ортопедический рассматриваем. а вообще, насколько я знаю, в начальных классах домой учебники не носят, поэтому нам на собрании учительница сказала прикупить только пенал с наполнением... но ранец все равно куплю, чтобы понимал, что в школу идет)))
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
ортопедический рассматриваем. а вообще, насколько я знаю, в начальных классах домой учебники не носят, поэтому нам на собрании учительница сказала прикупить только пенал с наполнением... но ранец все равно куплю, чтобы понимал, что в школу идет)))
Вот меня именно это и пугает, что детишки на перевес идут с тяжеленными рюкзаками! Ужас! Но я не уверена, что они не носят учебники...или это рабочие тетради?
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
вроде рабочие тетради и, наверное, бутербродики с напитками от добрых мам-бабушек))))
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Т.к. я не уверена, что мы переедем к 1 сентября, то школу выбрали в нашем районе. Нам сказали "цвет - синий", мальчикам можно без пиджаков, но в жилетках, девочкам хоть юбку, хоть сарафан, но тоже синий цвет. А эмблемы школы потом заказывают
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
По поводу ранцев. У нас носили учебники. Сейчас учебники в нескольких частях, вроде чтобы легче было. Но не особо спасает, потому что тетради зато специальные "на печатной основе" формата А4, часто по 2 одновременно на предмет. По идее в 1 классе не должны задавать на дом. Может, будут в школе лежать. Но со 2-ого класса - носить нужно уж точно.
У нас в первом классе как раз MIKE&MAR были. Небольшие, удобные. Потом побольше купили.
Вот этот магазин мне нравится http://www.shkolnick.ru/shkolnye-rancy. Выбор большой.
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
А форму у нас уже определили? Нам конечно рановато, но уже хочется глянуть! :podmig:
Процитирую ответ мам на мой аналогичный вопрос:
КарамельЯ сказал(а)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли придерживаться расцветки формы (красно-синяя клетка) но купить форму в другом магазине, удобнее мне? Или категорично в магазине "Перемена" ?
Ответ:
Мы не поленились и перед учебным годом поехали в магазин "Перемена". Из всего предложенного там купили только галстук, именно такой, какой требует администрация. Его носим каждый день. Все остальное( костюм, брюки, рубашки и синие жилетки купили в других местах).Кстати, за год учебы костюм так ни разу и не одели). На торжественные мероприятия , как показала практика , все дети должны приходить в жилетках. Для девочки скорее всего придется купить в "Перемене" еще и юбочку. Девочки в классе ходят в черных брючках, но на торжество всё равно нужно явиться в юбке.
П.с. Расцветка нашей формы синяя с красной клеткой, но покупать можно любые какие нам понравятся.
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Я думаю что для 1-ка подойдет этот рюкзак из той же серии Mike & Mar (т.к. ранее было уже сказано (kotsor), первое время дети будут носить тетрадки и пенал)
1394698340282-520x520.jpg
А вот уже со 2-го класса и далее можно прикупить и другой рюкзак, т. к. уже появятся учебники
139301565134-520x520.jpg
 
Сверху Снизу