Реконструкция Калужского шоссе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Сегодня на vk.com увидел пост, что "Ударными темпами строится подземный разворот под шоссе между Коммунаркой и Дубровкой. Фотки нет :)", кто-нибудь (м.б. Яблоко, kaprizzzolya или еще кто-нибудь) проезжает по Калужке из области к Газопроводу, там действительно строят разворот (вероятно чтобы закрыть левый поворот из Москвы в Коммунарку?)?
Да Ром, я сегодня впечатлилась этим подземным туннелем, мне показалось, там этажей пять под землю...сумасшедшее количество арматуры, метала и бетона...попробую сфотографировать в ближайшие дни.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Да Ром, я сегодня впечатлилась этим подземным туннелем, мне показалось, там этажей пять под землю...сумасшедшее количество арматуры, метала и бетона...попробую сфотографировать в ближайшие дни.
Да, Оль, попробуй сфоткать, уж очень посмотреть хочется))))
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Да, Оль, попробуй сфоткать, уж очень посмотреть хочется))))
Эл ли, автобус не всегда проезжает по крайней полосе, лучше вживую увидить проезжая поздно вечером на авто!) оно еще и подсвечивается ночью...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Сейчас активно готовят дублер участка от разворотного туннеля (напротив Фудсити и К2) и до Меговского моста. Уже залит финишный слой асфальта, демонтирована большая часть старых фонарных столбов.
DSC_0631.JPG
На днях подготовили и заасфальтровали временный широкий съезд со старой части дороги:
DSC_0630.JPG
Похоже вот-вот пустят поток по новой части.

Интересно, станет ли лучше транспортная ситуация?.. Ведь изменится схема перекрестка в Мамырях. Ждем и надеемся.

Вообще, похоже, они по максимуму стараются успеть до морозов закатать в асфальт всё что возможно. Это касается дублеров. На участке Мамыри-Газопровод уже многое готово.
Вот занялись очередным куском:
DSC_0628.JPG
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сегодня репортаж был в москва24. Сказали закончат конец 2016.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А я наконец-то убедился на днях в своих предположениях для чего ломают этот мост.
Переносят боковые опоры, чтобы уместить дублер. Уже заливают опору, которая ближе к меге. Рядом лежат новые пролеты.

Вообще конечно грандиозно: реконструкция реально масштабная, если ломают такую капитальную конструкцию. Причем относительно новую. И ведь ширина была изначально заложена с огромным запасом. Обидно даже как-то, что ли..
Хочется надеяться, что проектировщики руководствовались исключительно необходимостью, а не очередной возможностью попилить бабло!
 
Сверху Снизу