Реконструкция Калужского шоссе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Извините если не здесь пишу, поправьте меня, если не там....
делюсь сегодняшнями фотографиями
20150422_160628.jpg
Видимо делают дублёр
20150422_160649.jpg
А тут уже сваи забивают для здания, часть заливается....
20150422_160841.jpg
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Не успел заснять (как назло:pleasantry: сегодня пронесся на участке Газопорвод-Мамыри :crazy_pilot:).
В общем, справа (в сторону цента) в районе где 2 полосы (там активно бетонируют основание под дорогу), сегодня завезли несколько поддонов бордюрного камня. Очередность в работе какая-то непредсказуемая...
 
Последнее редактирование:

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
Мне пока ход реконструкции нравится тем, что она практически не мешает движению
Полгода назад я прогнозировал кромешный ад. Нет, жить можно (пока :) )
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
truer, Это ещё дачники не открыли сезон..... Посмотрим что на майские будет твориться. проснутся подснежники....Жду этого момента с трепетом и нетерпением. :)
 

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
Elen_ka, в общем-то, да. К лету будет "интереснее"
Не совсем по теме калужки, но не могу не выразить негодование: кто так строит, черти их дери, дороги, как построили у нас до калужки? Неужели нельзя с первого раза сделать подушку так, чтобы асфальт был ровным?
Много времени провожу за границей, и каждый раз, возвращаясь, недоумеваю, ну почему из тех же материалов теми же руками у нас лепят бог весть что?
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Elen_ka, в общем-то, да. К лету будет "интереснее"
Не совсем по теме калужки, но не могу не выразить негодование: кто так строит, черти их дери, дороги, как построили у нас до калужки? Неужели нельзя с первого раза сделать подушку так, чтобы асфальт был ровным?
Много времени провожу за границей, и каждый раз, возвращаясь, недоумеваю, ну почему из тех же материалов теми же руками у нас лепят бог весть что?
Наверное все зависит от условий тендера... мой свекр - Заслуженный строитель РФ, строил Киевку. Так построил, что 7 лет не ремонтировали, после такого "провала" уже не звали в Москву. Однако вспомнили в прошлом году, предлагали построить в Новой Москве дороги, посмотрел условия и отказался...
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
А вот интересно от перекрестка на Дубровку будет дорога на Коммунарку через поле? В районе заправки?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Интересная задумка у них. Низину с прудом как-то засыпать не спешат. Но при этом активно делают кусок (диной метров 300-400), от этого места и до светофора в Мамырях. Как я писал вчера, завезли десяток-полтора паллетов с бордюрным камнем (на фото их видно). Этого количества хватит как раз метров на 200-300. Даже если временно пустят там поток - то устанавливать бордюры на таком участке сейчас непрактично.
DSC_0520.JPG
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
фото сегодня:

активно занимаются расширением участка от Газопровода до Мамырей
DSC_0526.JPG DSC_0527.JPG
устанавливают бордюрный камень. Уже даже появились столбы для освещения.
DSC_0529.JPG
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
сегодня.
перед въездом в Газопровод (в область) делегация белых касок прибежала наблюдать за странным двойным подъемом деталей. Опробование ноу-хау в строительстве? DSC_0542.JPG
у К2 активно выкладывают бордюрный камень. причем с 2х сторон полотна. Судя по ширине - это 2хполосный дублер основного хода.
DSC_0547.JPG
такой же кусок дублера вырисовывается от выезда из фудсити
DSC_0549.JPG
Похоже, готовятся пустить поток по дублерам, чтобы ничего не мешало рыть разворотный туннель и подземные переходы.
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Сегодня пришлось постоять в пробке на Калужке, зато было время понаблюдать за ходом реконструкции. Волосы от ужаса чуть не выпали: работнички на экскаваторах активно рыли участок на котором проложены коммуникации (причем показалось что ВСЕ: и эл-во и вода). Подложки бетонной нет, зацепят эти чудо трудяги хоть что нибудь и весь юго-запад погрузится в средние века. Куда вообще смотрит Стройнадзор!? В общем молиться и благодарить, что сегодня есть и электричество и вода...
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Убирают пешеходный светофор на 23км.
Внимание! На этом месте теперь будет нерегулируемый пешеходный переход!

Нанесена соответствующая временная разметка. Будьте осторожнее!
DSC_0568.JPG

UPD: По направлению в центр дублер перед Мамырями начали асфальтировать
DSC_0569.JPG
DSC_0570.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу