ЖК Аквилон Парк (на Фитаревской)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
С Кроста по двум квартирам я надолбил полмиллиона написав 5 бумажек
Вы через суд взыскали с Кроста за просрочку эту сумму?
Если так, то не плохо.
Я с А 101 взыскал 350 тыс.р. за 1.5 мес. просрочки 1 очереди Москва А 101.
на том сайте ветка у меня есть -забанен я там))
Даже не удивительно ))
Тут много тех, кого там в свое время по надуманной и без причины банили.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А я бы купил тут квартиру, свободных денег нет сейчас. Смысл в том, что стройка будет идти сложно из-за местоположения, плюс сюда же и изменнения в законе. Т.е. до 1 июля чтобы привлекать и дальше дольщиков им надо было продать 10% и построить 30%. Этого нет. Значит будет обязательное эскроу. Значит по сравнению с другими застройщиками, кто продолжит завершать про ДДУ, будет меньше клиентов. Люди пока будут остарегаться эскроу. А перебрасывать деньги с других объектов по 214-ФЗ нельзя....
Значиииииит......
Срыв сроков. А это денежки! С Кроста по двум квартирам я надолбил полмиллиона написав 5 бумажек (на том сайте ветка у меня есть -забанен я там))

Так что срок сдачи тут под большим вопросом. Рай для инвестора)
Сайт, о котором Вы упомянули - полная жесть! Я там не успела и рта раскрыть! Он явно для обсуждений был создан, а с коммерческой целью. Только головы морочить людям!

Когда же наконец люди перестанут все хватать на этапе котлована!?( а здесь на стадии болота!).
 

andrej.ivanckoff

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
18
Адрес
Москва
Предполагаемый срыв сроков так и останется предполагаемым. Плюс ко всему, за время строительства можно еще столько надумать и до думать, просто полет фантазии.. Как это уже случилось с инфраструктурой. Столько всего выговорено, но теперь,в свете всплывающих новостей об улучшении инфраструктуры района, как-то все это выглядит.... слишком преувеличено..
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
Вы через суд взыскали с Кроста за просрочку эту сумму?
Если так, то не плохо.
Я с А 101 взыскал 350 тыс.р. за 1.5 мес. просрочки 1 очереди Москва А 101.
Да, за срыв сроков. При чем ключи выдали раньше времени на 6 месяцев, а вот акт приема-передачи затянули.
350 за полтора месяца это очень хорошо, нам всем тогда повезло со ставкий ЦБ, дальше она ниже будет. Но всё равно НафтуМосква (юрлицо застройщик аквилона) можно будет подоить.

Кстати, в ценах должно быть сейчас заложено и банковское финсирование, не на свои же они будут строить....
Вчера ночью смотрел на стройку из окна угловой башни Эдальго, друг там живет. По организации строительства могу сказать, что они конечно молодцы. Порядок. Но вот несколько огороженных прудов с водой..... Фотку не делал- темно. Надо бы приглядывать чтобы застройщик не решил это всё сливать в Конский пруд. Если они до такого додумаются - жалобу лично напишу.

Пример Урбана, поперхнувшегося на неустойках из-за оптимистичных сроков и с проблемном объектом с войной с жителями Лайково - хороший пример. Урбану не помогли ни Мособлсуд, ни вся администация Мособласти во главе с Воробьевым и его членом семьи Шойгу...
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
можно будет подоить
1. Если будет что доить.
2. Не всегда и не у всех это получается.
 

Alica

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Адрес
Липовый парк 7
По - моему совсем рано про неустойку из-за задержки сдачи рассуждать , сроки строительства они взяли большие (3 года до сдачи ) , должны все успеть . За инфу об опыте неустойки , спасибо , от дольщика , надеюсь , не понадобится .
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Да, за срыв сроков. При чем ключи выдали раньше времени на 6 месяцев, а вот акт приема-передачи затянули.
350 за полтора месяца это очень хорошо, нам всем тогда повезло со ставкий ЦБ, дальше она ниже будет.
Согласен, нам тогда просто повезло!
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
По - моему совсем рано про неустойку из-за задержки сдачи рассуждать , сроки строительства они взяли большие (3 года до сдачи ) , должны все успеть . За инфу об опыте неустойки , спасибо , от дольщика , надеюсь , не понадобится .
Здесь вопрос конечно не в "сдаче" как таковой.
Аквилон как все остальные застройщики морочит голову покупателям. Под сдачей подразумевается получение разрешения на ввод в эксплуатацию. РВЭ. Но к передаче квартиры дольщику это прямого отношения не имеет. Дом будет введен, но не передан. Часто по полгода стоит пустое здание, как 5 и 6 корпуса Новой звезды сейчас. А передача по договору идет на основании акта приема-передачи, вот от него и идет просрочка.

Кто купил квартиру тут, если вы не фейковые активисты, напишите КАКАЯ дата ПЕРЕДАЧИ квартиры по акту у вас стоит в договоре.

Еще один прием застройщиков -это "выдача ключей". Ключи могут выдавать раньше передачи - для начала ремонта, тем самым пытаясь опять же спутать дольщика. А акт подписывается через те же полгода. У меня в Гардене разница была 9 месяцев
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Еще один прием застройщиков -это "выдача ключей". Ключи могут выдавать раньше передачи - для начала ремонта, тем самым пытаясь опять же спутать дольщика. А акт подписывается через те же полгода. У меня в Гардене разница была 9 месяцев
А коммунальные платежи брали?
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
А коммунальные платежи брали?
Конечно!
При чем конские. Но все умники брали эти договора о допуслугах и.... просто не платили. Взыскать что-то по таким добровольным бумажкам невозможно. Плюс всякие наличные вымогания, за дополнительную протирку полов, еще что-то. Кто-то отвертелся, кто-то нет. Ну и проекты электрики и водоснабжения как классика (сейчас Крост вроде отпустило).
Но практики запрета доступа в квартиру тем, кто не платил, не было.

Товарищ сейчас получил квартиру в Испанских кварталах, так там навязывают вывоз строительго мусора по 230руб/кв.м. У него 60 метров квартира...
И это пытаются взыскать при официальной передаче.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Ну и проекты электрики и водоснабжения как классика (сейчас Крост вроде отпустило).
Кажется, Авгур тоже хочет, если не одумался.
И это пытаются взыскать при официальной передаче.
То есть, управляющая компания не отдаёт ключи, пока собственник не подпишет договор на доп. услуги? Есть чёткий алгоритм разрешения ситуации?
Или просто просят? Тогда надо просто отказаться.
В 2015 году Авгур хотел по 10000 рублей с квартиры. А это три контейнера по 8 куб.м (х3=24 куб.м) - у меня материалов меньше было, не то что мусора.
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
Не отдать квартиру они не могут. Просто просят.
Тут что называется "на лоха". Просто не брать и всё тут. По закону (и ЖК РФ, и ГК РФ и 214-ФЗ) все эти хотелки за рамками. Могут какие угодно договоры подсовывать, это всё просто в игнор и всё)
Но многие не задумываются, или ломаются и платят. Кто не хочет или не может противостоять прессингу - сказать что квартира будет стоять в бетоне как инвестиция детям, которые сейчас в сад ходят. Ну или на продажу. Потом не пускать собственника к себе в квартиру с материалом тоже нельзя - звонок 112 и отряд ППС им быстро всё объяснит.

В "старой Москве" строительные контейнеры стоЯт просто так, оплачивается из "сожержания и ремонта". Некоторые застройщики как Крост вывозит за свои (правда охрану своих строек вешает на жителей). Короче Алиса и Базилио не дремлют))
 
  • Like
Реакции: s619

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Не отдать квартиру они не могут.
Они много чего не могут. По закону. А в 2015-м, помнится, Авгуровская УК подсылала алкашей отключать от электроснабжения квартиры, не заказывающие их дополнительные услуги. Ох и натерпелись они тогда от жилинспекции. Интересно, научила их жизнь чему-то, или продолжают нарываться?
 

Alica

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Адрес
Липовый парк 7
Здесь вопрос конечно не в "сдаче" как таковой.
Аквилон как все остальные застройщики морочит голову покупателям. Под сдачей подразумевается получение разрешения на ввод в эксплуатацию. РВЭ. Но к передаче квартиры дольщику это прямого отношения не имеет. Дом будет введен, но не передан. Часто по полгода стоит пустое здание, как 5 и 6 корпуса Новой звезды сейчас. А передача по договору идет на основании акта приема-передачи, вот от него и идет просрочка.

Кто купил квартиру тут, если вы не фейковые активисты, напишите КАКАЯ дата ПЕРЕДАЧИ квартиры по акту у вас стоит в договоре.

Еще один прием застройщиков -это "выдача ключей". Ключи могут выдавать раньше передачи - для начала ремонта, тем самым пытаясь опять же спутать дольщика. А акт подписывается через те же полгода. У меня в Гардене разница была 9 месяцев
В ДДУ дата передачи дольщику до 31.12.2022 , сдача второй квартал 2022
 
  • Like
Реакции: s619

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Получается крайний срок по ДДУ через 3,5 года.
Думаю, что исходя из того, что деньги вкладываются "подешевле на 3-3,5 года", в отличие от соседних конкурентов "подороже на 2-2,5 года" - то на то и выходит в плане выгодности вложения.
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
Получается крайний срок по ДДУ через 3,5 года.
Думаю, что исходя из того, что деньги вкладываются "подешевле на 3-3,5 года", в отличие от соседних конкурентов "подороже на 2-2,5 года" - то на то и выходит в плане выгодности вложения.
Ну вот и ларчик приоткрылся. Ждать раньше самого конца 22 года думаю совсем оптимистично. Очень редки такие случаи, более 50% наоборот задерживают.
А дом то с вентфасадом. Дешевле только сайдинг. Что-то не получается дешево - в рынке, не более. Правда скидка сейчас 15% - хотя у кого их нет? Главное чтобы за этот лишний год мебель и остальная отделка не подорожала (та что понадобится кроме застройщитской))
 

lazurina

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
10
Адрес
Москва
По поводу сроков никогда никто ни в чем уверен быть не может, это касается всех застройщиков, даже самых-самых надежных. Но все же, история Аквилона позволяет надеяться на исполнение сроков. Но у меня другой вопрос. Слышала, что в Коммунарке будет построен новый сад, а так же открывается школа в Новой звезде, а еще Дворец спорта, вроде как, должны выстроить. Взялись за инфраструктуру основательно?) Есть шанс, что к сроку сдачи тут ситуация улучшится?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Дворец спорта, вроде как, должны выстроить. Взялись за инфраструктуру основательно?)
Кто взялся-то? Аквилон-инвест? Две клумбочки и фонтан во дворе - вот его вклад в инфраструктуру))
Мифический "дворец спорта" и одна школа, которой едва хватит самой Новой Звезде - это не инфраструктура. Это как пивной ларек вместо гипермаркета)))
 

Rypavlik

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
31
Адрес
Коммунарка ГПЭ
Если учесть что в Новой Звезде заселено 4 дома, еще 4 строится, а вообще должно быть 16.... Одна школа, введут ее в этом году - она почти готова, и один садик. Сама Звезда и заберет все места.
Вообще, инфраструктура - это забота властей что навязать застройщику. От скорее всего Аквилона взяли деньгами или помещениями, поэтому садиков и школ им не нагрузили. Застройщик сам ничего не строит никогда - всё строится из-под палки властей. То же метро в Коммунарку надо отбивать, поэтому думаю всё таки деньгами. В Москве это называется инвест-контракт. Подписывают 100% всех застройщиков.

Но вент-фасад - это деревенщина! У начальников Аквилона наверное глина на резиновых сапогах под столом. В Коммунарке вент-фасад только у мойки и хинкальной около Прометея, плюс ужасный фитнес в конце Лазурной улицы. Гаражи - и те кирпичные. А у Кроста общага для строителей и та оштукатуренный монолит. Аквилон, Аквилон.... строил бы лучше дачи из сайдинга. Или заборы из профлиста. Вот это его архитектурный уровень)
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Если учесть что в Новой Звезде заселено 4 дома, еще 4 строится, а вообще должно быть 16.... Одна школа, введут ее в этом году - она почти готова, и один садик. Сама Звезда и заберет все места.
Вообще, инфраструктура - это забота властей что навязать застройщику. От скорее всего Аквилона взяли деньгами или помещениями, поэтому садиков и школ им не нагрузили. Застройщик сам ничего не строит никогда - всё строится из-под палки властей. То же метро в Коммунарку надо отбивать, поэтому думаю всё таки деньгами. В Москве это называется инвест-контракт. Подписывают 100% всех застройщиков.

Но вент-фасад - это деревенщина! У начальников Аквилона наверное глина на резиновых сапогах под столом. В Коммунарке вент-фасад только у мойки и хинкальной около Прометея, плюс ужасный фитнес в конце Лазурной улицы. Гаражи - и те кирпичные. А у Кроста общага для строителей и та оштукатуренный монолит. Аквилон, Аквилон.... строил бы лучше дачи из сайдинга. Или заборы из профлиста. Вот это его архитектурный уровень)
Ээээ... вентфасад у домов авгура как в Москва а101 так и у Скандинавии.
 
Сверху Снизу