ЖК Аквилон Парк (на Фитаревской)

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор

Николаич

Я здесь
Команда форума
Супермодератор
И как, удобно или не очень? Еще, как вариант, рассматриваем квартиры с гардеробными, интересно получается.
Тут уже кому как. Я в таких не жил планировках и никогда не покупал. Так как мне они кажутся менее удобными, чем стандартные прямоугольные комнаты. В них мебель сложнее расставить и может на мой взгляд она не очень симметрично смотреться. Может отпишется тот у кого такая планировка.

Gizmo

Активный пользователь
Очень оригинальная планировка, не находите? Как считаете, будут как-то ощущаться такие не стандартные формы.
Первое что хочется сказать, Вы хреновый менеджер.
Второе, "рисователь" планировки не в курсе понятия комфортное жилое пространство.
Какого хрена для того чтоб гостям попасть в гостиную нужно пройти через всю квартиру?
На этом фоне косяки с непрямыми углами детская шалость.

Планировка ужас, нарисована "на отвали".

Последнее редактирование:

DanilSn

Пользователь
Очень оригинальная планировка, не находите? Как считаете, будут как-то ощущаться такие не стандартные формы.
Планировка унылое г..но . Во первых для такого размера квартиры нужно понимать, что без системы принудительной вентиляции и кондиционирования комфорта летом в ней не будет, все комнаты на одной стороне и устроить например нормальное проветривание не получится. Гостиная 8,8 метра - вы это серьезно? 2 абсолютно не нужные лоджии/балконы по 4 квадрата. Когда у нас научатся вместо лоджий и балконов делать нормальные помещения под кладовые и гардеробные. Санузлы для гномов ?

30714

30715
30716
Планировки конкурентов.

Я жил и делал ремонт в квартире где было мало прямых углов. Что ремонтники, что мебельщики сходили с ума от свернутых и развернутых углов. Стоимость столешницы на кухне была из-за этого на 30% дороже. Помещения в виде трапеции или параллелограмма. Сейчас выбираю только прямые углы ).

andrej.ivanckoff

Пользователь
Не думаю, что ту планировку можно сравнить с теми, что представлены выше. Из подходящих по квадратуре тут только трешка, четырехкомнатные не идут в сравнение, т.к. наверняка будут дороже, значительно дороже. Если же выбирать между трешкой 78 и четырехкомнатной, я бы взял 4-х комнатную. Комнаты не большие, но раздельные, плюс гостиная отдельно. Лоджии/балконы, на любителя. Кому-то метра хватить, белье развешать, а кто-то целую комнату сделает, благо, дизайнерских решений сейчас море в этом планет. А насчет углов, спасибо за подсказку, совершенно не подумал про мебель и т.д.

Катенка

Новичок
Не думаю, что ту планировку можно сравнить с теми, что представлены выше. Из подходящих по квадратуре тут только трешка, четырехкомнатные не идут в сравнение, т.к. наверняка будут дороже, значительно дороже. Если же выбирать между трешкой 78 и четырехкомнатной, я бы взял 4-х комнатную. Комнаты не большие, но раздельные, плюс гостиная отдельно. Лоджии/балконы, на любителя. Кому-то метра хватить, белье развешать, а кто-то целую комнату сделает, благо, дизайнерских решений сейчас море в этом планет. А насчет углов, спасибо за подсказку, совершенно не подумал про мебель и т.д.
На циане данная 4к в аквилоне стоит 9,2. Срок сдачи 2кв 2022. Похоже даже без отделки. Выложенные выше планировки жк Москва а101 стоят 9200-10200 уже с отделкой. И срок сдачи с апреля 2020. Ну как бы странная ценовая политика.

Вложения

Gizmo

Активный пользователь
Пока нерадивые менеджеры пытаются создать иллюзию заинтересованности, забор вокруг стройки обрастает лозунгами против этого жк.
Надеюсь краска несмываемая? :mocking:

"Неравнодушные", пишите, пожалуйста без ошибок :yes:

Gizmo

Активный пользователь
Тишина ....... менеджеры бегают вдоль забора с кисточкой и закрашивают лозунги на заборе :mocking:

Возникает вопрос, у кого больше краски? Хотя две квартиры продали, на краску уже хватит.
А растворителем не пробовали смыть? Да дольше, зато красу покупать не надо, а то теперь люди проходя мимо забора и понимаю, здесь что-то закрашено и это что-то ой, как здорово не понравилось :biggrin: Колористы в цвет не попали.

Последнее редактирование:

andrej.ivanckoff

Пользователь
Все эти попытки сорвать стройку, которая, само собой, остановлена не будет, выглядят просто жалко. Был митинг аж на триста протестующих, наверное, вот кто-то из них теперь заборы обрисовывает. А вам, Gizmo, ну признайтесь, просто забавно за всем наблюдать, но в целом очень даже безразлично достроят дом или нет.

Realistic

Активный пользователь
andrej.ivanckoff, да, и в целом, попытки жить нормальной жизнью в Коммунарке и подобных районах выглядят довольно жалко. В любой момент тебе под окна могут новостройку воткнуть, с пылью и шумом на 3 года минимум, не говоря уже про вид из окна. Или оживленное шоссе проложить. Или построить долгожданное метро в соседнем районе, в чистом поле.

Просто потому, что хозяина у земли нет, ответственности и комплексного плана нет, есть только горстка чинуш, за небольшую толику денег нарезающая участки земли всем желающим бизнесменам под застройку. В итоге видим бардак, лоскутное одеяло вместо красивого и гармоничного района. И дышим пылью. А толстожопые бизнесмены, владельцы компаний-застройщиков - этих проблем никак не касаются, так как не живут в Коммунарке, да и вообще в Москве.

Gizmo

Активный пользователь
А вам, Gizmo, ну признайтесь, просто забавно за всем наблюдать, но в целом очень даже безразлично достроят дом или нет.
Я и не скрываю, что откровенно стебусь над происходящим в Коммунарке, которая уверенно превращается в среднеазиатское гетто.
Вот жить здесь лет 6-10 назад было клёво. Контингент был другим, культурные, воспитанные люди. Концентрация людей на порядок была ниже, многие знали друг друга в лицо, помогали, здоровались, подвозили по-соседски. Здесь не было не то, что накуренных, а подвыпивших людей!!!
Года два назад ситуация резко изменилась, после массового ввода жилья в эксплуатацию. Повлиять я на это не могу, остаётся только уезжать отсюда.

Я не расистка ни разу, но не хочу чтоб мои дети вместо добрый день говорили салам алейкум, чтоб девочки узнавали что с определённого возраста надо носить какой-то хиджаб и так далее.
Да и запах травы, который по Коммунарке летает постоянно, откровенно достал.

А всё идёт к тому, что новые новостройки покупаются под сдачу и сюда въезжают всё новые и новые гости со средней азии, которые к этому месту жительства относятся как к общаге, что её таковой и делает по-сути.

• Like
Реакции: fank

Gizmo

Активный пользователь
То есть в других местах нет места славянской цивилизации, проверено на личном опыте? :pleasantry:
На моём личном опыте их существенно больше и не так далеко, внутри МКАДа, к примеру.

Совесть

Завсегдатай
То есть в других местах нет места славянской цивилизации, проверено на личном опыте? :pleasantry:
На моём личном опыте их существенно больше и не так далеко, внутри МКАДа, к примеру.
Так в чем же дело! Выезжайте туда, где Вам нравится - квартиры в Коммунарке подорожали.

Gizmo

Активный пользователь
Так я и живу там :smile:
Собственно потому контраст Коммунарки так сильно и бросается в глаза.

Rypavlik

Пользователь
А я бы купил тут квартиру, свободных денег нет сейчас. Смысл в том, что стройка будет идти сложно из-за местоположения, плюс сюда же и изменнения в законе. Т.е. до 1 июля чтобы привлекать и дальше дольщиков им надо было продать 10% и построить 30%. Этого нет. Значит будет обязательное эскроу. Значит по сравнению с другими застройщиками, кто продолжит завершать про ДДУ, будет меньше клиентов. Люди пока будут остарегаться эскроу. А перебрасывать деньги с других объектов по 214-ФЗ нельзя....
Значиииииит......
Срыв сроков. А это денежки! С Кроста по двум квартирам я надолбил полмиллиона написав 5 бумажек (на том сайте ветка у меня есть -забанен я там))

Так что срок сдачи тут под большим вопросом. Рай для инвестора)

Сверху Снизу