ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Павел, потолок обшивать бесполезно. Оторвут те, у кого длинномеры не будут влазить. Мы уже прошли эту печальную практику.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Еще забыл сказать, что обнаружился вот такой странный эффект о котором мне рассказали местные строители от Авгура: если не закрыта хотя бы одна дверь (любая входная), то лифт закрывает дверь, но сразу ее открывает обратно и никуда не едет. У меня это было несколько раз - не могли уехать, думали что лифт сломался. Оказалось надо просто закрыть хотя бы одну дверь входную и лифт начинал работать нормально. Ближе к вечеру лифт стал работать нормально и со всеми тремя открытыми дверьми. Видимо он чувствителен к тяге в шахте или еще какому-то "мистическому" фактору. Так что не пугайтесь!

Еще у нас вчера не было холодной воды в квартире. Горячая идет, а холодная нет... Буду звонить в УК...
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Павел, потолок обшивать бесполезно. Оторвут те, у кого длинномеры не будут влазить. Мы уже прошли эту печальную практику.
Катена, да, если зашить, то оторвут. Но я хочу просто рейки закрыть декоративные. Как сделаю пришлю фото и будем смотреть насколько это будет эффективно.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Прочитал пол-темы и так и не наткнулся на толковое объяснение. Чирканите плз пару слов, или ссылкой киньте, если кто в курсе.
1) Если собираешься судится - подписывать ли акт? Как я понял - все равно лучше подписать, иначе прилетит односторонний? Как тогда его лучше подписать? Исправления не допускаются в нем?
2) Претензию на неустойку еще не отсылал. Ее обязательно почтой в Тамбов слать, или можно при просмотре прямо в офисе как-то сдать?
3) У меня однушка в 7 секции, 47.4 м2. Якобы намеряли на 2 метра больше и хотят 141 рубль. Кто-нибудь перемерял их? Какие результаты?
Константин, попробую ответить на ваши вопросы:

1) судиться по какому вопросу? Если по изменению проекта, то подписывать акт надо, но в этот же деть надо отправить претензию на юр.адрес Авгура. Пример претензии я выкладывал в это ветке совсем недавно
2) точно не могу сказать, но вообще суд любит все официальное.
3) если по обмерам БТИ у вас такая цифра, то спорить уже надо с БТИ. Застройщик тут не причем. Вообще крайне редко БТИ ошибается (по серьезному) и еще реже это признает.
Желаю успехов с приемкой!
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Передача квартир 1, 2 секций 8-го корпуса ЖК "Москва А101"


Квартиры в секциях 1, 2 8-го корпуса ЖК "Москва А101" готовы к передаче будущим жителям.

В ближайшее время будущие жители получат официальное уведомление о готовности объекта. Записаться на передачу квартиры можно по телефону +7(495) 665-75-10 ежедневно с 9-00 до 19-00, не дожидаясь получения письма.
Поздравляем будущих жителей Города А101 с приближением новоселья!

Убедительно просим приходить на осмотр квартиры и подписание документов по записи, в установленное время, чтобы не создавать очередь, и с пониманием отнестись к возможному ожиданию.
 

Inna

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
1
Адрес
Москва А 101 корпус 8
Здравствуйте будущие новоселы! А во 2 секции корпус 8 есть те, кто приходил на осмотр квартиры и если да, то какие результаты и впечатления?
 
Последнее редактирование:

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
Привет соседи. Что совсем мало новостей с приёмки. Да и бросается в глаза, что мало из нашего дома активных участников.
Кто-нибудь в курсе как Авгур в праздники работает?
Думали до НГ попасть на приёмку, но не сложилось.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташа, что самое непонятное, так это то, что мы были в квартире буквально накануне опечатки квартир! И дверь точно была в порядке! (((
По этой причине и старались скорее принять квартиру. Чтобы не успели там все разнести.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Вишневая, Всегда пожалуйста! Пускай пока у меня полежат, т.к. я небегами там появляюсь. С 3 января там отец будет жить, так что можете заходить в любое время в гости и сразу взять лифтовые панели (я как раз их к тому времени упакую в пленку.
Хотел в эти выходные закрепить защиту на потолок, но ну не смог разрезать трубу утеплителя, т.к. ножа не было с собой... Сделаю на днях.


Аиша, к сожалению еще руки не дошли до этого =)


Бегущая по волнам, спасибо большое за помощь в решении этого вопроса! Если буду там в рабочее время, то обязательно к ним загляну и пообщаюсь. Так же хочу зайти в УК и пообщаться по этому вопросу еще раз.


Всегда пожалуйста!


СОлька, очень сочувствую... Это ж надо же так накосячить именно в вашей квартире... Вообще пока идет приемка, застройщик не грешить просто переставить неисправные элементы с другой квартиры (и иногда с уже принятой квартиры). Так что думаю эти могут это и оперативно исправить.
У нас окна продуваются, но по фрамугам. Я решил с Авгуром не связываться - сам ыурнитуру настрою, так меньше времени и нервов потрачу.
По поводу воды общался с главным инженером РЭК1 и он сразу сказал, что подвалы текут и ничего с этим не сделать. Сказал, что там стоят дренажные насосы и они ими будут откачивать воду. Вообще хочу сказать, что вода появляется практически во всех домах (не только Авгуровских) и с этим трудно бороться уже на этапе готового дома. У меня отец проработал 20 лет в ЖЭКе и сказал, что во всех его домах (и старых и новых и монолитках и панельках), что были у него на обслуживании, везде была вода в подвале после сильных дождей или если рядом какие-то строительные работы проводили...

Да, ремонты начали очень оперативно! При мне выгружали грузовую машину со стройматериалами и какими то странными мешками (керамзит?). В общем надо не откладывать с зашивкой лифтовой кабины. У нас в 5 подъезде уже поцарапали дальний верхний угол каким-то длинномером и на двери на кромке краску поцарапали.
Как буду в строительном магазине, куплю армированный скотч и проклею в несколько слоев кромки дверей, чтобы краску всю не стестали...
Павел, спасибо за поддержку.
Да вот если бы только окна, мы бы приняли. Но дверь и радиаторы....... (((
И по поводу: "меняют из квартиры в квартиру..." так реально такое ощущение, что в нашу всё стащили загаженное! ((((
И еще, только у нас на всех подоконниках большие трещины или нет?
По поводу двора: я в шоке! не успели люди заселиться, как машины на тротуарах стоят! Что будет дальше?! Думаю надо в УК по поводу столбиков!! Уже во всей Коммунарке они почти, кроме А101!
Фото простите засранца прилагаю! С супругом смотрели, реально можно рядом машину было поставить, так нет же! Хоть на одно колесо но залез на тротуар! Видимо это привычка, гадить!
 

Вложения

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
По этой причине и старались скорее принять квартиру. Чтобы не успели там все разнести.
да я даже и подумать о там не могла!!!!! :scratch_one-s_head: какой смысл? ведь не одни так другие потребуют замену. так и будут из квартиры в квартиру таскать? или на "авось" ?
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Привет соседи. Что совсем мало новостей с приёмки. Да и бросается в глаза, что мало из нашего дома активных участников.
Кто-нибудь в курсе как Авгур в праздники работает?
Думали до НГ попасть на приёмку, но не сложилось.
31 НЕ работают! работают с 4 го!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
3) если по обмерам БТИ у вас такая цифра, то спорить уже надо с БТИ. Застройщик тут не причем. Вообще крайне редко БТИ ошибается (по серьезному) и еще реже это признает.
Общался с БТИ Ленинского района Московской области, которому подчинёт БТИ в г. Видное.
Там говорят, что обмер БТИ может быть произведён двумя способами:
-- реальный обмер с выездом специалистов БТИ;
-- "обмер" по документам, предоставленным застройщиком.

Второй вариант для застройщика много дешевле.
Как вы думаете, какой вариант предпочёл Авгур?

Так что в 6-м корпусе и в домах второй очереди "обмер" БТИ произведён по документам от Авгура, все размеры отражают строительную документацию (но не реальное положение дел).
Потому:
1) Застройщик тут очень даже причём;
2) БТИ вообще не могло ошибиться, т.к. реальных обмеров не было.

Если рассогласование между обмерами дольщика и данными из "обмеров" БТИ очень значительно, то тогда можно обратиться за переобмером. Только сначала нужно уточнить стоимость и прикинуть, стоит ли овчинка выделки.

Кстати, в московском БТИ заявили (не дословно, а смысл), что "в Коммунарку ехать им далеко, поэтому они не поедут, обращайтесь в областное БТИ или в БТИ в Видном".
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
да я даже и подумать о там не могла!!!!! :scratch_one-s_head: какой смысл? ведь не одни так другие потребуют замену. так и будут из квартиры в квартиру таскать? или на "авось" ?
Оль, я всем писала об этом, но восприняли мои слова как "лажу".
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Общался с БТИ Ленинского района Московской области, которому подчинёт БТИ в г. Видное.
Там говорят, что обмер БТИ может быть произведён двумя способами:
-- реальный обмер с выездом специалистов БТИ;
-- "обмер" по документам, предоставленным застройщиком.

Второй вариант для застройщика много дешевле.
Как вы думаете, какой вариант предпочёл Авгур?

Так что в 6-м корпусе и в домах второй очереди "обмер" БТИ произведён по документам от Авгура, все размеры отражают строительную документацию (но не реальное положение дел).
Потому:
1) Застройщик тут очень даже причём;
2) БТИ вообще не могло ошибиться, т.к. реальных обмеров не было.

Если рассогласование между обмерами дольщика и данными из "обмеров" БТИ очень значительно, то тогда можно обратиться за переобмером. Только сначала нужно уточнить стоимость и прикинуть, стоит ли овчинка выделки.

Кстати, в московском БТИ заявили (не дословно, а смысл), что "в Коммунарку ехать им далеко, поэтому они не поедут, обращайтесь в областное БТИ или в БТИ в Видном".
Ого! Вот это тонкости! Я свято верил, что обмеры БТИ проводят только на основании реальных обмеров. Иначе как можно верить этому документу? Вот так сюрприз! На днях поеду перемерять свою квартиру...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ого! Вот это тонкости! Я свято верил, что обмеры БТИ проводят только на основании реальных обмеров. Иначе как можно верить этому документу? Вот так сюрприз! На днях поеду перемерять свою квартиру...
Сравнивала цифры, которые по просьбе прислал Авгур, с тем, что мерили сами ещё летом. Основные размеры сходятся +-1 см. А вот там, где пилоны и короба - не совпадают. И не в нашу пользу. Тоже будем перемерять, доехать бы до Коммунарки).
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Сравнивала цифры, которые по просьбе прислал Авгур, с тем, что мерили сами ещё летом. Основные размеры сходятся +-1 см. А вот там, где пилоны и короба - не совпадают. И не в нашу пользу. Тоже будем перемерять, доехать бы до Коммунарки).
у нас кухня на три см Авгуром приписана! и у пилонов разница большая! перемеряли двумя инструментами! высота потолка тоже гуляет
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
С форума А-101:

"Добрый день!
Будущим жителям 8-го корпуса ЖК «Москва А101» будет предлагаться компенсация в виде предоставления скидки на приобретение парковочного места в многоуровневом паркинге 33 поля и кладовки.
Размер скидки на приобретение кладовки будет уточнен в начале 2016 года."
 
Сверху Снизу