Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
С утра в субботу я там был, во втором подъезде лифт точно не работал.
Лифты включили во второй половине дня, +/- около 14:00. Мы застали строителей, которые часть плиток затащили вручную, а уже вторую часть везли на лифте :)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
kotsor, судя по фотографиям, у кого-то ремонт на финишной стадии, надо искать, а завтра письменную жалобу в УК, или терпеть, пока строители не уберут...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вниманию владельцев квартир в 11-м корпусе.
По результатам осмотра одной из двушек в вашем доме с помощью тепловизора, подготовил несколько постов.
Первый -- здесь (кликните по ссылке).
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Брат - специалист по экологии. Это для тех, кто часто градусники разбивает)) Ну и другие анализы делает.
Уважаемая Olivka, заинтересовал вопрос, Ваш брат, случайно, по-родственному не производил экологическую экспертизу воздушной среды Вашей новой квартиры на предмет наличия в помещении радиации, аммиака, ртути, фенола, формальдегида, и т.д. и т.п. вредных веществ?
 

Yana_2014

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
5/2
Соседи, в первом подъезде работает лифт.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Уважаемая Olivka, заинтересовал вопрос, Ваш брат, случайно, по-родственному не производил экологическую экспертизу воздушной среды Вашей новой квартиры на предмет наличия в помещении радиации, аммиака, ртути, фенола, формальдегида, и т.д. и т.п. вредных веществ?
Конечно, производил. Проверял на предмет превышения норм по радиации, электромагнитного излучения и ртути. Это то, что измеряется приборами. Все было в норме. По поводу химических анализов сказал, что на тот момент их делать не стоит, поскольку в воздухе не присутствовало каких-либо подозрительных запахов. Рекомендовал сделать подобные анализы после завершения ремонта. Должно пройти 2-3 месяца при усиленном проветривании. Если будут ощущаться химические запахи, делать пробы и комплексный анализ, чтобы вычислить конкретный элемент. Идеальных домов не существует, везде есть какие-то выделения, но по его опыту, говорит, что в новостройках все в пределах нормы. Проблемы чаще возникают, когда люди начинают делать ремонт.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Olivka, мне подруга рассказывала, они должны были переехать в толькочтопостроенный офис, но были произведены замеры чего-то (я забыла), чего было очень много и в итоге они не переехали. Ваша квартира в каком месяце строилась, не помните? не присутствую ли какие вещества, которые испаряются, если бетон заливают с добавками в холодное время года .
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka, мне подруга рассказывала, они должны были переехать в толькочтопостроенный офис, но были произведены замеры чего-то (я забыла), чего было очень много и в итоге они не переехали. Ваша квартира в каком месяце строилась, не помните? не присутствую ли какие вещества, которые испаряются, если бетон заливают с добавками в холодное время года .
Дом был построен, насколько я помню, в июне 2015. Замеры делали в октябре. Квартира была полностью закрыта в течение долго времени, поэтому концентрация каких либо веществ была предельной. Могу сказать только по поводу ртути - показатели были минимальными.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Olivka, я про постройку этажа написала. В каком месяце заливали имено ВАШ этаж раствором.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Мой брат рассказывал, что в сегодняшних новостройках есть такая проблема - для быстрой схватки в бетон добавляют аминные группы и хлористые основания (кажется так называется). В частности, очень много вызовов было из новостроек Павшинской поймы. Но там были конкретные ощутимые химические запахи. Это можно почувствовать хотя бы. Есть другая проблема - экономия на стройматериалах. В процессе эксплуатации дома образуются микротрещины, которые никак не увидишь. Со временем может появится плесень, грибки и прочая гадость. Избавится трудно.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
На выходные заехал в квартиру. Мрачная картина пока... Такое ощущение, что только в нескольких квартирах делается ремонт. Соседи, отзовитесь, кто планирует доделать ремонт и заехать в ближайшие 3 месяца? А то как-то тоскливо ))
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
На выходные заехал в квартиру. Мрачная картина пока... Такое ощущение, что только в нескольких квартирах делается ремонт. Соседи, отзовитесь, кто планирует доделать ремонт и заехать в ближайшие 3 месяца? А то как-то тоскливо ))
Мы планируем начать в феврале ремонт
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Причем на нашей лестничной площадке мы последние, кто начнет ремонт, остальные уже делают
 

Лсветлана

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
6
Адрес
Г Видное
У нас на площадке 2 квартиры уже закончили ремонт, но не живут. Мы только приступаем с февраля, писали претензии, приняли квартиру на выходных.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
На выходные заехал в квартиру. Мрачная картина пока... Такое ощущение, что только в нескольких квартирах делается ремонт. Соседи, отзовитесь, кто планирует доделать ремонт и заехать в ближайшие 3 месяца? А то как-то тоскливо ))
А вы из какого подъезда? У нас 6. Планируем заехать в конце февраля
 
Сверху Снизу