Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Менять комнату с кухней категорически запрещено, если вы так сделаете, то в случае жалобы на вас в принудительном порядке заставят переделывать плюс штраф.
Постановление Правительства РФ от 26.01.2006г. N 47
всё это нас остановило от данной идеи, так как написать жалобу может любой собственник дома, а переделывать все обратно по судебному решению придется 100%, да и при продаже однозначно возникнут проблемы.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: нам необходимо представить в банк (ипотека) кадастровый паспорт и технический паспорт. Где необходимо их брать?
Заранее благодарим!!!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: нам необходимо представить в банк (ипотека) кадастровый паспорт и технический паспорт. Где необходимо их брать?
Заранее благодарим!!!
А у вас не сбербанк? У меня сбербанк попросил только: Оценку квартиры, кредитный договор, паспорт.

Технический паспорт мне дал Авгур, я копию отправляла оценщику, который включил данные в Оценку квартиры.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
А у вас не сбербанк? У меня сбербанк попросил только: Оценку квартиры, кредитный договор, паспорт.

Технический паспорт мне дал Авгур, я копию отправляла оценщику, который включил данные в Оценку квартиры.
Спасибо за ответ!
У нас "Связь Банк". И они требуют помимо оценочного альбома и эти два паспорта!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Спасибо за ответ!
У нас "Связь Банк". И они требуют помимо оценочного альбома и эти два паспорта!
Если у вас оценщик просил Технический паспорт, значит он им пользовался при составлении оценки. Зачем он нужен повторно, не понятно. Но, если он у вас есть, предоставить его ведь не трудно. Мы получили его в Авгуре при подписании акта передачи квартиры.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
ещё технический паспорт дают? у меня только техническое описание
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
ещё технический паспорт дают? у меня только техническое описание
Женя, нет, техническое описание! Ребята написали паспорт и я за ними повторила. Дают в авгуре техническое описание.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Женя, нет, техническое описание! Ребята написали паспорт и я за ними повторила. Дают в авгуре техническое описание.
уфф, хотя кажется Катена выкладывала фото технического паспорта. откуда? вроде собственности нет у них ещё.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
уфф, хотя кажется Катена выкладывала фото технического паспорта. откуда? вроде собственности нет у них ещё.
Если не ошибаюсь, их еще даже на кадастровый учет не поставили? Или поставили?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Если не ошибаюсь, их еще даже на кадастровый учет не поставили? Или поставили?
нет, не поставили, но фотку помню, но найти не могу пока( там где печати видновского отделения были
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, было такое))) если надо..сфоткаю еще...
А на кадастре нас нема(((
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Zazka, было такое))) если надо..сфоткаю еще...
А на кадастре нас нема(((
Просто вопрос, документ называется именно паспорт? У всей первой очереди так? В авгуре давали? Или сами где-то брали?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, давал Авгур...название точно не помню...чуть позже посмотрю..напишу
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Женя, нет, техническое описание! Ребята написали паспорт и я за ними повторила. Дают в авгуре техническое описание.
нам на осмотре выдавали листочки: План помещения, Экспликация к плану помещения и Техническое описание. На вопрос "Тех.паспорт отдадите?" - ответили утвердительно и выдали после подписания Акта Приёма-передачи. Собственно, все листочки в Технический паспорт и входят. Правда эта штука на сейчас малополезна, полезен - Технический план, а его АЭ не делал и не дает.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Zazka , Катена , Самое смешное, что нам выдали все то же самое, но называется этот документ не технический паспорт, а техническое описание.
Техническое описание жилого дома или другого объекта недвижимости оформляется и подписывается кадастровым инженером, имеющий соответствующий аттестат. Техническое описание содержит такие же сведения как и технический паспорт: общие сведения об объекте недвижимости (общая площадь, площадь помещений, входящих в состав объекта), ситуационный и поэтажные планы, экспликацию.
Примеры, в каких случаях изготавливается техническое описание объектов:
...уточнение площадей - нередко для арендаторов или собственников требуется установление площадей, соответствующих действительности;
Технический паспорт на квартиру, дом, гараж или другой объект недвижимости оформляется бюро технической инвентаризации. Техническое описание готовит любой кадастровый инженер. Технический паспорт содержит не только общие сведения об объекте недвижимости (общая площадь, площадь помещений, входящих в состав объекта), но и сведения о правообладателях, ситуационный и поэтажные планы, экспликацию, отметки об осмотре, включая также сведения о благоустройстве, если речь идет о жилом доме, например.
источник
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Техническое описание жилого дома или другого объекта недвижимости оформляется и подписывается кадастровым инженером, имеющий соответствующий аттестат. Техническое описание содержит такие же сведения как и технический паспорт: общие сведения об объекте недвижимости (общая площадь, площадь помещений, входящих в состав объекта), ситуационный и поэтажные планы, экспликацию.
Примеры, в каких случаях изготавливается техническое описание объектов:
...уточнение площадей - нередко для арендаторов или собственников требуется установление площадей, соответствующих действительности;
Технический паспорт на квартиру, дом, гараж или другой объект недвижимости оформляется бюро технической инвентаризации. Техническое описание готовит любой кадастровый инженер. Технический паспорт содержит не только общие сведения об объекте недвижимости (общая площадь, площадь помещений, входящих в состав объекта), но и сведения о правообладателях, ситуационный и поэтажные планы, экспликацию, отметки об осмотре, включая также сведения о благоустройстве, если речь идет о жилом доме, например.
источник
Это все понятно! Только почему технический паспорт и техническое описание различаются только этими двумя словами (паспорт - описание)? А внутреннее содержание одно и то же. Все страницы, которые выложила Катена из своего паспорта, содержатся у меня в описании. Так должно быть? В чем разница?
 
Сверху Снизу