Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Уважаемые участники!
Админы этого форума в чат ватсапа никого не добавляют и администрирование его не ведут.
Не стоит нам писать в личку чтоб кого-то из Вас добавили.
И также предупреждаем, что на форуме ссылки на чаты ватсап, телеграмм и т.п. запрещены!!!
Будут удаляться с предупреждением!
Если это будет делать участник повторно и намерено, будет отправлен в бан!
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Добрый день! Были на прошлой неделе на просмотре, если кому интересно, прикрепляю несколько фотографий. Ничего внятного по передаче ключей не услышала. Поэтому просмотр как таковой ничего не дал. Пришли, посмотрели на стены и ушли :bye2:На фото две квартиры, однушка и двушка, внутри ничем не отличаются)
Большое спасибо за фото. Ну вроде всё неплохо.
От себя скажу, что обладатели квартиры в первой очереди (дом11).
Радиаторы у нас такие же и мы их не меняли. Вполне устраивают. Схему подключения только поменяли с кольцевой на радиальную и заменили сами трубы разводки.
Окна у нас были хорошие. Даже установщики хвалили. Тоже не меняли. Только резинки обновили. По окнам в новом доме интересно КВЕ какой серии нам вонзили? Как на ваш взгляд? Открывали/закрывали?
По двери тоже вопрос. Не совсем дешман? Тяжесть чувствуется? Какие замки? Звукоизоляция? В 11 доме у нас вообще фольга от застройщика стояла. Прям дёргаешь посильнее и она с замком выворачивается))))
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Радиаторы у нас такие же и мы их не меняли. Вполне устраивают. Схему подключения только поменяли с кольцевой на радиальную и заменили сами трубы разводки.
Батареи неказистые, но вполне рабочие, тоже не менял и все ок.
А вот за тройники под стяжкой боюсь, потому тоже думаю менять разводку на радиальную.
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в чат по 18 корпусу!
Никто никого не добавляет, по ссылке об этом официально
 
Последнее редактирование модератором:

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Большое спасибо за фото. Ну вроде всё неплохо.
От себя скажу, что обладатели квартиры в первой очереди (дом11).
Радиаторы у нас такие же и мы их не меняли. Вполне устраивают. Схему подключения только поменяли с кольцевой на радиальную и заменили сами трубы разводки.
Окна у нас были хорошие. Даже установщики хвалили. Тоже не меняли. Только резинки обновили. По окнам в новом доме интересно КВЕ какой серии нам вонзили? Как на ваш взгляд? Открывали/закрывали?
По двери тоже вопрос. Не совсем дешман? Тяжесть чувствуется? Какие замки? Звукоизоляция? В 11 доме у нас вообще фольга от застройщика стояла. Прям дёргаешь посильнее и она с замком выворачивается))))
Дверь хорошая, толстая с уплотнителем, внутри отделка, какая не присмотрелся, возможно МДФ, два замка и засов с поворотной ручкой, я ее менять не собираюсь, максимум личинку замка, марка Легран или как то так
Сегодня звонила, по вопросу оплаты за лишние метры и записи на осмотр. Меня записали только на 01 апреля. По вопросу доплат за лишние метры: зачетом не делают, ключи выдадут только после доплаты за лишние метры. По вопросу неустойки за нарушение сроков, сказали, что это отдельный вопрос. Ключи, говорят, дают только тем, кто акты с открытой датой подписывает и доплачивает за лишнюю площадь. Ввод в эксплуатацию еще не произведен. Когда это произойдет, не знают.
Как только они получат разрешение они быстренько начнут избавляться от ключей, потому, что квартиры им на балансе не нужны за них платить нужно, поэтому это их детские пугалки, а кто акты подпишет потом компенсацию меньше получат, если вообще потребуют ее, это они сейчас пытаются минимизировать свои неустойки, что бы как меньше людей в суд пошли.
Надо что бы как можно больше людей посылало им претензию уже сейчас, я уже отправил и здесь уже люди отправляли, вот если бы они получили уже 700 претензий я думаю быстрее бы зашевелились, а отправлять уже можно и потом сразу в суд
 
Последнее редактирование:

Евгений227

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
13
Адрес
Moscow
Был проездом 19.02 поговорил с охраной, мнение : Отопление не опресовано, не все подрядчики сдали работы, доделывать будут до мая.

Охрана больше не проводит, лифты не работают, 5000/тонна за подъем
 

Вячесла

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк 18
Добрый день! Были на прошлой неделе на просмотре, если кому интересно, прикрепляю несколько фотографий. Ничего внятного по передаче ключей не услышала. Поэтому просмотр как таковой ничего не дал. Пришли, посмотрели на стены и ушли :bye2:На фото две квартиры, однушка и двушка, внутри ничем не отличаются)
А у нас есть чат?
А никого не смущает что от потолка до оконной рамы вообще нет пространства! Как потолок то делать? Даже навесной не влезет половым закроет
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
А никого не смущает что от потолка до оконной рамы вообще нет пространства! Как потолок то делать? Даже навесной не влезет половым закроет
Смущает , 12 марта записан на просмотр, измерю , может там всё норм.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Был проездом 19.02 поговорил с охраной, мнение : Отопление не опресовано, не все подрядчики сдали работы, доделывать будут до мая.

Охрана больше не проводит, лифты не работают, 5000/тонна за подъем
Как не опресовано отопление если оно подано и батареи вовсю греют?
 

Евгений227

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
13
Адрес
Moscow
Как не опресовано отопление если оно подано и батареи вовсю греют?
Я тоже спросил, сказали на низком давлении греет, но полной процедуры опресовки на вернём давлении не было
верхнем, т9
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Да нет, не может быть. Если отопление есть в квартирах, то опресовку делали однозначно.
У нас на 1 очереди также говорил застройщик, а я потом с прорабом сербом общался, кто непосредственно нашим строительством дома занимался, он мне сказал, что если бы не сделали опресовку, то отопление бы никто не запустил.
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Всем привет.Сегодня ездили на предварительный осмотр.Подписать ни чего не предлагали,только по желанию (и то только после того как я сам спросил).Внутри дома все готово,в нескольких квартирах уже делают ремонт.Снаружи осталось только убрать мусор.Изначально говорили что подъезд будет снаружи,в итоге со двора.Ну и вроде как двор без машин будет.Сам подъезд аккуратный,на первом этаже большое зеркало перед выходом на улицу).Лифт работает по договоренности с лифтером.Внутри лифта тоже большое зеркало,лифт ни чем не обшит для защиты,за время ремонта боюсь весь исцарапают.Входная дверь добротная,можно оставить.Окна тоже хорошие,закрываются плотно.Минус что окна сделали под потолок,будет сложность во время обшивки потолка.На кухне открывается только дверь,окно цельное,зато в комнате,все три секции открываются.Батареи греют,в квартире жарко,но сами батареи старого образца.Кондиционер можно устанавливать только внутри Квартиры,на балконе.По этому одна секция без стекла,только решетка.Высота порога 10см.
 

Вложения

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Добрый день! у вас 12 подъезд , 3 или 4 этаж? По моему, мы соседи) . Были недавно лифт еще не работал..
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Добрый день! у вас 12 подъезд , 3 или 4 этаж? По моему, мы соседи) . Были недавно лифт еще не работал..
12 подъезд 5 этаж.Во время нашего просмотра лифт катался.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Всем привет.Сегодня ездили на предварительный осмотр.Подписать ни чего не предлагали,только по желанию (и то только после того как я сам спросил).Внутри дома все готово,в нескольких квартирах уже делают ремонт.Снаружи осталось только убрать мусор.Изначально говорили что подъезд будет снаружи,в итоге со двора.Ну и вроде как двор без машин будет.Сам подъезд аккуратный,на первом этаже большое зеркало перед выходом на улицу).Лифт работает по договоренности с лифтером.Внутри лифта тоже большое зеркало,лифт ни чем не обшит для защиты,за время ремонта боюсь весь исцарапают.Входная дверь добротная,можно оставить.Окна тоже хорошие,закрываются плотно.Минус что окна сделали под потолок,будет сложность во время обшивки потолка.На кухне открывается только дверь,окно цельное,зато в комнате,все три секции открываются.Батареи греют,в квартире жарко,но сами батареи старого образца.Кондиционер можно устанавливать только внутри Квартиры,на балконе.По этому одна секция без стекла,только решетка.Высота порога 10см.
Спасибо за описание и фотографии
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Да нет, не может быть. Если отопление есть в квартирах, то опресовку делали однозначно.
У нас на 1 очереди также говорил застройщик, а я потом с прорабом сербом общался, кто непосредственно нашим строительством дома занимался, он мне сказал, что если бы не сделали опресовку, то отопление бы никто не запустил.
Все правильно без опресовки снабжающая организация просто бы тепло не дала. Тепло даётся после того как район подтвердит готовность системы и будет подписан договор.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Лифт работает по договоренности с лифтером.Внутри лифта тоже большое зеркало,лифт ни чем не обшит для защиты,за время ремонта боюсь весь исцарапают.Входная дверь добротная,можно оставить
Спасибо за информацию!
По идее, если уже начали делать ремонты, то должны обшить лифт.
У нас в 1 очереди как только лифты запустили и мы начали делать ремонт, сразу лифт обшили изнутри.
Но то что лифты работают, это уже хорошо!
Я начинал делать ремонт в 1 очереди одним из первых и лифты работали через раз, а бедные рабочие носили все на своих плечах.
 

Anton88

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
16
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в квартирах вода и электричество?
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в квартирах вода и электричество?
Вообще Электричество в квартире есть,но выключено с общего щитка.Вода тоже есть,но не во всех подъездах,так парень сказал который показывал квартиру.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
А никого не смущает что от потолка до оконной рамы вообще нет пространства! Как потолок то делать? Даже навесной не влезет половым закроет
Штукатурить с бетоноконтактом imho
Если сильно хочется, можно пластиковый откос сделать

Насколько я понял, сейчас получить ключи можно только после подписания акта с открыто датой ... а значит никаких неустоек за просрочку, наверное не всех это устроит, особенно если лифты не работают или работают платно.

Был 24 проездом, зашёл в офис продаж, сказали, что РВЭ ждут в феврале, но что то их все задерживают. Явных следов работ во дворе не увидел (ямы, канавы, трубы, провода). По периметру дома стоят видеокамеры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу