Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Авгур/А101 в очередной раз превзошел сам себя в экономии! Такие радиаторы ставились в социальном жилье, в панельках П-44 Марьино и Бутово. И любимые тройники в полу, неизвестно как опрессованные.
В общем, кто хочет красоты и надежности - отключаем и срезаем все это барахло, идем в магазин за радиаторами Rifar Monolit Ventil, трубами Rehau Stabil и коллекторами Far.
 

Илья123

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, 7
Amaliya, фото квартиры нашего дома. Это одна из комнат, стены вокруг соседские. Перегородки межкомнатные на уровне сантиметров 10 от пола установлены только, это нужно для регистрации планировки в БТИ.
 

Amsterdam41k

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
1
Адрес
Москва голубинская 32/2
Мне тоже... 1,8 м2 :scratch_one-s_head:
Добрый день.
Вы внимательно читали свой договор.
У вас есть пункт в нем , если застройщик увеличит площадь в определенных % или уменьшит в равной пропорции то платить не нужно , а если все же застройщик построил больше то доплата тоже только за разницу , если меньше то кешбек
 

квартира360

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
6
Адрес
lvbnhbq
Интереснее другое, электричество в квартирах есть ( если нет, когда обещают)? и выдают ли на руки ключи,если человек желает их получить?
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Amaliya, фото квартиры нашего дома. Это одна из комнат, стены вокруг соседские. Перегородки межкомнатные на уровне сантиметров 10 от пола установлены только, это нужно для регистрации планировки в БТИ.
30 см перегородки и это написано в ДДУ (приложение 1-а)
Добрый день.
Вы внимательно читали свой договор.
У вас есть пункт в нем , если застройщик увеличит площадь в определенных % или уменьшит в равной пропорции то платить не нужно , а если все же застройщик построил больше то доплата тоже только за разницу , если меньше то кешбек
0,1-5 % придется доплатить и это тоже в ДДУ.
Интереснее другое, электричество в квартирах есть ( если нет, когда обещают)? и выдают ли на руки ключи,если человек желает их получить?
Есть; да, акт без даты
 

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
Amaliya, фото квартиры нашего дома. Это одна из комнат, стены вокруг соседские. Перегородки межкомнатные на уровне сантиметров 10 от пола установлены только, это нужно для регистрации планировки в БТИ.
А нет у вас случайно фото подъезда,лифт и входная группа ?
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Дозвонился сегодня утром в службу послепродажного сопровождения. На осмотр записывают уже на 18-20 марта. Осмотр только по будням. Самое позднее время 19-00. Площадь у меня уменьшилась на 0,3м2. А101 мне должны))))
 

Илья123

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, 7
30 см перегородки и это написано в ДДУ (приложение 1-а)

0,1-5 % придется доплатить и это тоже в ДДУ.
Да, наверное про 10см это я приуменьшил. Где-то 30.

У меня в ДДУ написано, что доплата моя или застройщика только если более 5% разница площадей.
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Всем привет.Меня вчера записали на предварительный просмотр на самое ближайшее время,19 марта!Площадь увеличилась на 0,1кв. метр.
Друзья,кто то обращался с «претензией» к застройщику?
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Мне кажется, что с претензиями надо обращаться, когда уже сдадут дом и выдадут ключи, чтобы точно знать срок задержки. Или я не права!
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Мне кажется, что с претензиями надо обращаться, когда уже сдадут дом и выдадут ключи, чтобы точно знать срок задержки. Или я не права!
Вопрос спорный.Подписывая акт,подписываешься над тем что тебя все устраивает и претензий к застройщику не имеешь.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Подписывая акт,подписываешься над тем что тебя все устраивает и претензий к застройщику не имеешь.
Юристы утверждают, что это филькина грамота, и никак не мешает обращению в суд. Просрочка была? Была. Давай деньги.
А вот акт с открытой датой стоит подписывать только при серьезных поводах вроде "совсем негде жить". Они конечно не впишут туда дату раньше РВЭ, просрочка все равно будет, но гораздо меньше. Нет смысла идти навстречу застройщику, при таком свинском его отношении. Пусть платят.

P.S. Кстати, некоторые юристы делают скидку при обращении группы клиентов. Есть те, кто уже подал досудебную претензию или собирается? Может скооперируемся?
 

Мила

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
1
Адрес
123456
Юристы утверждают, что это филькина грамота, и никак не мешает обращению в суд. Просрочка была? Была. Давай деньги.
А вот акт с открытой датой стоит подписывать только при серьезных поводах вроде "совсем негде жить". Они конечно не впишут туда дату раньше РВЭ, просрочка все равно будет, но гораздо меньше. Нет смысла идти навстречу застройщику, при таком свинском его отношении. Пусть платят.

P.S. Кстати, некоторые юристы делают скидку при обращении группы клиентов. Есть те, кто уже подал досудебную претензию или собирается? Может скооперируемся?
Можно одного юриста нанять на всех. Будет существенно дешевле.
Но иски все равно подавать надо будет по каждой квартире отдельно.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Мне кажется, что с претензиями надо обращаться, когда уже сдадут дом и выдадут ключи, чтобы точно знать срок задержки. Или я не права!
Юристы говорят, что уже можно подавать, а потом в суде по факту выдачи ключей уточнить сумму неустойки, а наказывать их конечно надо.
Был на просмотре, лично меня все устроило стены ровные без выбоин, окна грязные, но царапин не обнаружил в доме светло и тепло, лифты отключены, в квартире даже жарко. Двор практически готов, елки повтыкали, вроде как и дорожки сделаны. Почему они бумаги оформить не могут и сдать дом побыстрее не понятно. Хочу проконсультироваться по неустойке с юристом если будет выгодно объединяться тогда отпишусь, можно собраться группой.
 
Последнее редактирование:

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Юристы говорят, что уже можно подавать, а потом в суде по факту выдачи ключей уточнить сумму неустойки, а наказывать их конечно надо.
Был на просмотре, лично меня все устроило стены ровные без выбоин, окна грязные, но царапин не обнаружил в доме светло и тепло, лифты отключены, в квартире даже жарко. Двор практически готов, елки повтыкали, вроде как и дорожки сделаны. Почему они бумаги оформить не могут и сдать дом побыстрее не понятно. Хочу проконсультироваться по неустойке с юристом если будет выгодно объединяться тогда отпишусь, можно собраться группой.
Ездил в прошлую пятницу.С двух внешних сторон перекопано все.На вопрос в офисе продаж что за фигня,сказали что все было готово,что то решили переделать.Так что до конца месяца точно смысла нет надеяться
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Да, наверное про 10см это я приуменьшил. Где-то 30.

У меня в ДДУ написано, что доплата моя или застройщика только если более 5% разница площадей.
Вы ошибаетесь! Доплата от 0,1 до 5%. Свыше 5% если бы была фактически площадь застройщик бы вам ее подарил. Это регламентируется 214 ФЗ.
Юристы утверждают, что это филькина грамота, и никак не мешает обращению в суд. Просрочка была? Была. Давай деньги.
А вот акт с открытой датой стоит подписывать только при серьезных поводах вроде "совсем негде жить". Они конечно не впишут туда дату раньше РВЭ, просрочка все равно будет, но гораздо меньше. Нет смысла идти навстречу застройщику, при таком свинском его отношении. Пусть платят.

P.S. Кстати, некоторые юристы делают скидку при обращении группы клиентов. Есть те, кто уже подал досудебную претензию или собирается? Может скооперируемся?
Если бы застройщик имел право подписать акты раньше РВЭ то он бы обязательно так делал всегда) Так что акт людям подписавшим без даты будет совпадать с датой выдачи РВЭ.
 
  • Like
Реакции: s619

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Denis32777, я про это и говорю. Так как по ДДУ крайний срок - 31 января, а сейчас уже 13 февраля, и РВЭ еще нет - то подписанный акт без даты взамен ключей даст застройщику возможность сильно сократить штрафные санкции, но не до нуля. Подавать в суд обязательно нужно, не смотря на всякие там "отказы от претензий" в бланках А101. 30-40 тысяч за месяц просрочки - плохо ли? Почти как сдача квартиры, но без геморроя, если юрист будет заниматься.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Зачем вам юрист? Прямо сейчас садитесь и пишите досудебную претензию в Авгур. Образцы есть, в том числе и на этом сайте. И потом так же, по образцу - заявление в суд. На первое заседание, как правило Авгур не является. Выходит: 1 месяц на досудебную, и 2 месяца на рассмотрение дела судом. Перед судом можно подать ходатайство о приобщении актуального расчёта неустойки на искомую дату. Если на момент рассмотрения дела судом дом ещё не будет сдан - можно подать повторное заявление, взыскивая неустойку частями. И это более предпочтительно, так как суды зачастую снижают неустойку примерно до 200 тыщ.
Эльвира Сахибзадовна недавно понизила ключевую ставку до 6%. Грозится в будущем ещё опустить. Если она не врёт - то время работает против дольщиков.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Зачем вам юрист?
Чтобы быть уверенным, что мои претензии суд не завернет, сославшись на отсутствие какой-нибудь важной запятой или приложенной справки N° 77-082-Б. Это правда так просто, без нюансов?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Чтобы быть уверенным, что мои претензии суд не завернет, сославшись на отсутствие какой-нибудь важной запятой или приложенной справки N° 77-082-Б. Это правда так просто, без нюансов?
По таким делам к запятым суды не цепляются. А что вы там в исковом напишете - судья и читать не станет. Посмотрит договор, квитанцию об оплате, расчёт неустойки - и вынесет вердикт.
 
Сверху Снизу