Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Я на 21 записался на получение ключей. Вообще говорят выдавать будут с 20го.
 
Последнее редактирование:

Milana

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Адрес
Москва, ул.Липовый парк, 18
Я на 21 записался на получение ключей. Вообще говорят выдавать будут с 20го.
Всем привет! я только позвонила, мне сказали звонить на запись на получение ключей со следующей недели.
Ввели сегодня!
Спасибо за информацию!
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Звонил в отдел заселения А101 (+74959677367), записался на 21 апреля. Сказали что лифты не включены, и включат их (возможно) в мае. В общем, А101 в своем репертуаре. Ввели дом в эксплуатацию, называется.. :negative:
Пока в сомнениях, принимать квартиру или подождать месяцок-другой.. На 11 этаж без лифтов особо не побегаешь, а платить квартплату и капремонт уже придется.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Realistic, ну если спешки такой нет, то лучше подождать немного.
Пока все заработает без сбоев, а то так смеси с цементом и песком не поднимешь на себе или поднимешь но встанет все так дорого.
Вообще-то лифты должны работать, раз РВЭ получили.
Я на 21 записался на получение ключей. Вообще говорят выдавать будут с 20го.
А они пропуска будут выдавать на получение ключей?
 
Последнее редактирование:

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
А они пропуска будут выдавать на получение ключей?
Сказали приходить в отдел заселения. На осмотр и подписание документов отводится 2 часа. Если ты не записан, то в отдел заселения тебя не впустят, так как карантин. О каких пропусках вы говорите не понимаю? Если начнут выдавать ключи, то все заборы уберут. В подъезд будете попадать по карте от домофона. Ну а площадки придомовые будут закрыты как и везде сигнальной лентой, тоже по причине карантина.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Звонил в отдел заселения А101 (+74959677367), записался на 21 апреля. Сказали что лифты не включены, и включат их (возможно) в мае. В общем, А101 в своем репертуаре. Ввели дом в эксплуатацию, называется.. :negative:
Пока в сомнениях, принимать квартиру или подождать месяцок-другой.. На 11 этаж без лифтов особо не побегаешь, а платить квартплату и капремонт уже придется.
В части 5.1. ст. 170 ЖК РФ установлено, что обязанность по внесению платы за капремонт возникает у собственников квартир в домах-новостройках по истечении установленного субъектом РФ срока (но не более пяти лет) после внесения дома в региональную программу капремонта. Этот срок установлен ч. 3.1. ст. 75 Закона г. Москвы от 27.01.2010 г. № 2 «Основы жилищной политики города Москвы» и равен шести месяцам.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Скажите, пожалуйста! Те, кто написал уже претензии застройщикам, получили хоть какие-нибудь ответы с их стороны?
Не думаю, что они хоть кому то когда-то ответили, максимум, что в суд придут да и то не факт. А теперь не понятно суды вообще будут такие дела рассматривать в течении полугода или нет. Мне например, больше месяца не отвечают. В суд попробую подать.
Тоже видела, что ввели сегодня
Разрешение они получили 13го на сайте стройнадзора как уже здесь писали это можно посмотреть
Realistic, ну если спешки такой нет, то лучше подождать немного.
Пока все заработает без сбоев, а то так смеси с цементом и песком не поднимешь на себе или поднимешь но встанет все так дорого.
Вообще-то лифты должны работать, раз РВЭ получили.

А они пропуска будут выдавать на получение ключей?
Пропуск на передвижение по городу выдаётся только официально через сайт мэрии города
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
О каких пропусках вы говорите не понимаю?
О тех пропусках, которые сегодня ввели в обязательном порядке, если не идешь в магазин/аптеку/поликлинику.
Пропуск на передвижение по городу выдаётся только официально через сайт мэрии города
Это я знаю, но вроде там надо указать куда и почему нужно выходить, если не в магазин/аптеку и т.п., то это получить либо от работодателя такое разрешение, либо от той организации, куда тебе неотложно и обязательно нужно явиться.
Тут можно было бы получить такое от застройщика, в связи с принятием квартиры.
 
Последнее редактирование:

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Не думаю, что они хоть кому то когда-то ответили, максимум, что в суд придут да и то не факт. А теперь не понятно суды вообще будут такие дела рассматривать в течении полугода или нет. Мне например, больше месяца не отвечают. В суд попробую подать.

Разрешение они получили 13го на сайте стройнадзора как уже здесь писали это можно посмотреть

Пропуск на передвижение по городу выдаётся только официально через сайт мэрии города
Спасибо
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
О тех пропусках, которые сегодня ввели в обязательном порядке, если не идешь в магазин/аптеку/поликлинику.

Это я знаю, но вроде там надо указать куда и почему нужно выходить, если не в магазин/аптеку и т.п., то это получить либо от работодателя такое разрешение, либо от той организации, куда тебе неотложно и обязательно нужно явиться.
Тут можно было бы получить такое от застройщика, в связи с принятием квартиры.
Ну ключи это не неотложное дело, тем более что застройщикам сейчас также запретили работать, т.е. остановить стройки, попробуйте получить разовое разрешение и впишите там причину, как получение ключей, может прокатит.
Звонил в отдел заселения А101 (+74959677367), записался на 21 апреля. Сказали что лифты не включены, и включат их (возможно) в мае. В общем, А101 в своем репертуаре. Ввели дом в эксплуатацию, называется.. :negative:
Пока в сомнениях, принимать квартиру или подождать месяцок-другой.. На 11 этаж без лифтов особо не побегаешь, а платить квартплату и капремонт уже придется.
Мне сказали, что в ближайшее время должны запустить лифты. Им не выгодно их не запускать потому что по этой причине люди могут не подписывать акты, а им уже очень хочется скинуть с себя эти квартиры и что бы мы уже квартплату платили.
 
Последнее редактирование:

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Вчера звонили из отдела заселения. Предлагали принять квартиру дистанционно! Мы типа вам высылаем подробнейший видеоотчёт, а вы подписываете документы. На вопрос как, милая девушка мне сказала, что всего лишь за 600 руб. они сделают мне цифровую подпись (ЭЦП) и ей можно будет всё удалённо подписать))) Ну а ключи привезёт курьер. Так что может кому и такой вариант подойдёт. Мне он как-то ни к чему, так как живу через дом. Дойду сам (типа в "ближайший" магазин)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вчера звонили из отдела заселения. Предлагали принять квартиру дистанционно! Мы типа вам высылаем подробнейший видеоотчёт, а вы подписываете документы. На вопрос как, милая девушка мне сказала, что всего лишь за 600 руб. они сделают мне цифровую подпись (ЭЦП) и ей можно будет всё удалённо подписать))) Ну а ключи привезёт курьер. Так что может кому и такой вариант подойдёт. Мне он как-то ни к чему, так как живу через дом. Дойду сам (типа в "ближайший" магазин)
Ну они дают, а недочеты в квартире, которые однозначно будут, они устранять будут после, или тоже по видеоотчету )))
 

Dpo

Новичок
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
2
Адрес
Москва
Добрый день всем! Где есть подтверждение информации о вводе дома в эксплуатацию? На сайте застройщика РВЭ не выложено в документах. На кадастровый учет дом не поставлен, хотя это делается одновременно с получением РВЭ по 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", все нежилые помещения, квартиры, ставятся на кадастровый учёт одновременно с постановкой на кад.учет дома и при условии получения на него РВЭ. Пока дом не будет поставлен на кад.учет никто не сможет оформить собственность.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Добрый день всем! Где есть подтверждение информации о вводе дома в эксплуатацию? На сайте застройщика РВЭ не выложено в документах. На кадастровый учет дом не поставлен, хотя это делается одновременно с получением РВЭ по 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", все нежилые помещения, квартиры, ставятся на кадастровый учёт одновременно с постановкой на кад.учет дома и при условии получения на него РВЭ. Пока дом не будет поставлен на кад.учет никто не сможет оформить собственность.
Никогда ничего одновременно не было)
 
Сверху Снизу