Выключатели, рамки, розетки - выбор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Поверьте, они их Вам нарисуют сколько угодно. Всегда пробивайте цену по яндекс-маркету.
у нас ценник и так самый гуманный))) поверьте)))
и расходники, которые покупают они, порой, даже дешевле чем на в магазинах и на рынке...
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
А есть недорогие влагозащищённые розетки для скрытой установки в ванной?
Все розетки ставлю http://www.tdme.ru/product/extender2/1890/# Только IP44 у них нет скрытых...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
HEKTO, Schnider Electric Unica MGU61.037.18
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Последнее редактирование:

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
HEKTO, однозначно влезут.
 

Olgasat

Пользователь
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
20
Адрес
Зелёная линия - 2
а поругайте, пожалуйста, или похвалите werkel. Розетки именно. Пожара не будет?:)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
а поругайте, пожалуйста, или похвалите werkel. Розетки именно. Пожара не будет?:)
Нам сначала понравился их внешний вид, поехали посмотреть в живую в магазин, продавцы сказали что полнейшее г..., их даже с экспозиции убрали, чтоб люди не велись на внешний вид. Сказали китайщина ужасного качества.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
недорогие влагозащищённые розетки для скрытой установки в ванной?
Хммм.. а кто что скажет про Livolo? Хотел выбрать их... Неужели тоже ...но? (((
Я обычно ставлю в ванну, те же, что и в комнаты. Обычные без всяких крышечек. В комнаты ставлю ABB basic 55. До сих пор одна влагозащещенная какая то в сумке валяется. Раньше тоже ставил влагозащищенные, но если честно, большого смысла во влагозащищености по практике не вижу, если только не возле смесителя раковины или душа собрались их ставить и регулярно водой заливать(и то, думаю влаго в этом случае тоже не спасет :smile: ). Обычно они у меня стоят на практически самом отдалении от ванной и раковины, чтобы получить удар током от незащищенной от влаги розетки это нужно на нее налить, но если нальешь, то УЗО быстрее сработает, прежде чем добежишь еще и за неё рукой хвататься.
+ Думаю что лучше поставить качественную розетку без крышечки, чем неизвестно какую со крышечкой.
Бюджетный SCHNEIDER, по сравнению с леграном и ABB мне показался совсем некачественным(шторки на розетке раза с 5-10-го отодвигались вилкой. Пришлось их высверлить), может подделка была, но говорят их давно уже в России делают.
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Залез тут посмотреть что предлагают нового в серии ABB basic 55.
Как вам такой девайс в бюджетной серии за 4500 рублей? Это ж как зарядники должны надоесть,
чтоб за встроенный AC/DC преобразователь + USB розетка по 4000 т.р. платить? :wacko3:
Розетка электрическая + зарядка USB, с защитными шторками, безвинтовые клеммы ABB Basic 55 (шале-белый)
http://mdmelectro.ru/rozetka-elektricheskaya--zaryadka-usb-s-zashchitnymi-shtorkami-bezvintovye-klemmy-abb-basic-55-shale-belyy/
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Нам сначала понравился их внешний вид, поехали посмотреть в живую в магазин, продавцы сказали что полнейшее г..., их даже с экспозиции убрали, чтоб люди не велись на внешний вид. Сказали китайщина ужасного качества.
в разных местах нам говорили так про разные компании
а поругайте, пожалуйста, или похвалите werkel. Розетки именно. Пожара не будет?:)
Мы себе поставили - выбирали по красоте. Пока пол года - полет нормальный.
Теперь к лирике... прощупали весь легрант, шнайдер, абб и т.п. По сути большинство розеток и механизмов схожи. Основные отличия наблюдаются в качестве пластика и если выходить за рамки бюджетных серий, то в механизмах.
Но могу сказать по бюджетному ремонту 8 летней давности - китайский ноунейм служит так же весьма успешно. И что такое китайское г****, для меня совсем не понятно.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
в разных местах нам говорили так про разные компании

Мы себе поставили - выбирали по красоте. Пока пол года - полет нормальный.
Теперь к лирике... прощупали весь легрант, шнайдер, абб и т.п. По сути большинство розеток и механизмов схожи. Основные отличия наблюдаются в качестве пластика и если выходить за рамки бюджетных серий, то в механизмах.
Но могу сказать по бюджетному ремонту 8 летней давности - китайский ноунейм служит так же весьма успешно. И что такое китайское г****, для меня совсем не понятно.
Я электрик со стажем. Перещюпал огромное количество оконечных устройств. Скажу вам честно, без геморроя и за вменяемые деньги мне больше всего нравиться легранд. Хотим красиво, смотрим серии дороже нежели валена (этику ну вообще не рассматривать исполнение на уровне макел). Блин если у народа не хватает денег на розетку легранд за 125руб, то нахрен вообще начинать ремонт ? :) Опять же это мой субъективное мнение.
Ну а то что касается выключателей, ПОщёлкал я этот якобы шведский дренд, кнопки ходуном ходят, щёлкают громко. Тоже самое могу сказать про дешёвый АББ, говно говном. За теже деньги легранд валена, кнопки тихие, нечего не шатается, всегда чёткое переключение и надёжность.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Flash709, я ни коим образом не умоляю ваших заслуг. Но на мой взгляд вы выдаете субъективное мнение, за объективное. Я лично не владею статистикой рекламаций веркель, впрочем и легранда.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, я ни коим образом не умоляю ваших заслуг. Но на мой взгляд вы выдаете субъективное мнение, за объективное. Я лично не владею статистикой рекламаций веркель, впрочем и легранда.
Ну человек спросил мнение по поводу данной фирмы, я свое мнение высказал (мое субъективное мнение :) ). Кто-то еще может высказать свое мнение, оно так же может быть отлично от моего. Вот человек почитает мнения разных людей, сделает для себя какие-то выводы, возможно также посоветуется со специалистами какими-либо где-либо и примет самостоятельное решение, что ему приобрести. А я да, на объективность не претендую, нам сначала понравился внешний вид устройств этой фирмы по картинкам в интернете, а особенно цена, потом выяснив поточнее, что да как решили взять подороже и попроще (для себя знаю, что понадежнее). А так конечно очень хотелось стеклянные рамочки...
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Чем розетки legrand плохи
abb и legrand сравнимы по качеству. Просто когда первый раз встал выбор что купить лет 6 назад бытовало мнение, что легранд некачественный, то ли подгорали контакты, то ли abb делали в Европе, а Легран уже в России, то ли ещё что то, поэтому выбрал abb. Год назад сравнивал в магазине - вроде бы сопоставимы, если только пластик показался помягче на легранеде на изгиб, но это мои ощущения.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Чем розетки legrand плохи?
Хорошие розетки.

По поводу китайских брендов могу сказать только одно - это лотерея, возможно вам повезет и они прослужат вам долгие годы, а могут сломаться и при монтаже.

PS: Вот почему люди могут найти много денег на обои (покраску, паркет и т.д.), но никак не хотят понять, что на внутренних сетях (сантехника, электрика) экономить нельзя никогда. Иначе последующее исправление, может стоить ооооочень дорого.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
У кого нибудь есть заглушки для щитка абб?
 
Сверху Снизу