Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Делимся советами, дизайном, хвастаемся фотографиями своего ремонта, кому во сколько обходится ремонт и т.д.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Друзья, наконец-то мой ремонт закончен, чему я очень рад!
Хотя ремонт мне не доставил каких-то неудобств, хлопот, часто квартиру я не посещал, в лучшем случае раз в неделю.
И то тогда когда шла уже работа отделочными материалами.
Мы с супругой успели закупить все отделочные материалы в декабре, до панического подорожания после 17 декабря, отсюда может нам не так дорого все обошлось.
Все черновые материалы закупали строители, с нас только отделочные.
Отопление я не стал менять, нас устроило от застройщика.
Ремонт я делал в классическом стиле, никаких перепланировок, так как квартиру может буду продавать, а тогда придется узаконивать перепланировку, если покупатель будет ипотечник.
Поэтому все сделали по проекту планировки, материалы покупали не самые дешевые, но и не слишком дорогие, примерно средние.
Фото сделанные сразу после сдачи, хоть и вроде убрано но полы не помыты и пыль от открытых окон нанеслось.
Строители конечно как могли убрались, но супруга позже навела марафет, а фото забыл сделать )

Выкладывать каждую фотографию своего ремонта не буду, лучше ссылкой на яндекс-фотки, так можно будет их лучше рассмотреть.
Там все в куче:

https://fotki.yandex.ru/users/album/46918/
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А сверху в туалете это вентиляция мимо проходящая? Всё пытаюсь прикинуть сколько откладывать на ремонт...:unsmile:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А сверху в туалете это вентиляция мимо проходящая? Всё пытаюсь прикинуть сколько откладывать на ремонт...:unsmile:
Да, это вентиляция.
Ее закрыли и обложили плиткой.
Насчет откладывать на ремонт, здесь все зависит от того что будет в квартире делаться.
У меня ремонт вышел в районе 870 тыс.руб за весь ремонт вместе с отделочными материалами.
Но у меня все скромно, без каких либо наворотов.
Но во всех местах где плитка теплые электрические полы.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Друзья, наконец-то мой ремонт закончен, чему я очень рад!
Хотя ремонт мне не доставил каких-то неудобств, хлопот, часто квартиру я не посещал, в лучшем случае раз в неделю.
И то тогда когда шла уже работа отделочными материалами.
Мы с супругой успели закупить все отделочные материалы в декабре, до панического подорожания после 17 декабря, отсюда может нам не так дорого все обошлось.
Все черновые материалы закупали строители, с нас только отделочные.
Отопление я не стал менять, нас устроило от застройщика.
Ремонт я делал в классическом стиле, никаких перепланировок, так как квартиру может буду продавать, а тогда придется узаконивать перепланировку, если покупатель будет ипотечник.
Поэтому все сделали по проекту планировки, материалы покупали не самые дешевые, но и не слишком дорогие, примерно средние.
Фото сделанные сразу после сдачи, хоть и вроде убрано но полы не помыты и пыль от открытых окон нанеслось.
Строители конечно как могли убрались, но супруга позже навела марафет, а фото забыл сделать )

Выкладывать каждую фотографию своего ремонта не буду, лучше ссылкой на яндекс-фотки, так можно будет их лучше рассмотреть.
Там все в куче:

https://fotki.yandex.ru/users/savel7474/album/469180/
@Николаич, делитесь опытом - про внутренний блок кондиционера в гостиной, как проложена трасса? Там же монолитный пиллон, вроде. Глубоко ли штробили? Не могу разобраться по фото.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
@Николаич, делитесь опытом - про внутренний блок кондиционера в гостиной, как проложена трасса? Там же монолитный пиллон, вроде. Глубоко ли штробили? Не могу разобраться по фото.
@Buncher, я если честно не видел насколько глубоко они штробили для трассы.
Трасса у меня заходит снижу на фасадной стене, снаружи почти под блоком, чтоб провода не весели.
И сначала она идет до боковой стены, а там по низу до верха. Приблизительно нарисовал на фото.
А как они монолитную стену штробили, мне к сожалению или к радости не известно. :uhmylka:
На фото отметил так, как установщик моим рабочим объяснял.
Все входило в стоимость ремонта и отдельно установщику за это я не оплачивал.
Заказывал установку кондера от Александра что рекламируется на том форуме. :podmig:
11.jpg
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, спасибо за фото ремонта. Не подскажите, что за межкомнатные двери устанавливали?
@дракоша, двери у нас дешевые, заказывали вот здесь http://dveri.com/catalog/dveri-mezhkomnatnyye/dveri-laminirovannyye/10/4s9-io-po
здесь же заказывали и арку что на кухне - http://dveri.com/catalog/arki-mezhkomnatnye/arka-universal-io
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
@дракоша, двери у нас дешевые, заказывали вот здесь http://dveri.com/catalog/dveri-mezhkomnatnyye/dveri-laminirovannyye/10/4s9-io-po
здесь же заказывали и арку что на кухне - http://dveri.com/catalog/arki-mezhkomnatnye/arka-universal-io
А на фото смотрятся дорого. Спасибо. Как всегда, хочу дешево и сердито.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
А на фото смотрятся дорого. Спасибо. Как всегда, хочу дешево и сердито.
И я ремонт заканчиваю. Ну, то есть, не я, а мои подрядчики. Мне нравится. Можно, кстати,посмотреть. Я 10.04 буду в поселке. И с рабочими, если что можно пообщаться.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
И я ремонт заканчиваю. Ну, то есть, не я, а мои подрядчики. Мне нравится. Можно, кстати,посмотреть. Я 10.04 буду в поселке. И с рабочими, если что можно пообщаться.
Выкладывай и делись контактами бригады здесь, открыто в этой ветке. :podmig:
И не переживай, это будет не реклама, когда мы хотим помочь своим соседям, при этом не иметь цель нажиться.:smile:
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
@Вожатый, нормально идет процесс!
Что под пленкой в ванне за черный овал в верху слева, на форсунки гидромассажа вроде не похоже?
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
@Вожатый, нормально идет процесс!
Что под пленкой в ванне за черный овал в верху слева, на форсунки гидромассажа вроде не похоже?
Это бирка. Наклейка. Гидромассаж не хочу! Вспомнился анекдот: В ванне что-то бурлит. - Кто тут? - Кто-кто, Кусто!!!
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Друзья, наконец-то мой ремонт закончен, чему я очень рад!
Хотя ремонт мне не доставил каких-то неудобств, хлопот, часто квартиру я не посещал, в лучшем случае раз в неделю.
И то тогда когда шла уже работа отделочными материалами.
Мы с супругой успели закупить все отделочные материалы в декабре, до панического подорожания после 17 декабря, отсюда может нам не так дорого все обошлось.
Все черновые материалы закупали строители, с нас только отделочные.
Отопление я не стал менять, нас устроило от застройщика.
Ремонт я делал в классическом стиле, никаких перепланировок, так как квартиру может буду продавать, а тогда придется узаконивать перепланировку, если покупатель будет ипотечник.
Поэтому все сделали по проекту планировки, материалы покупали не самые дешевые, но и не слишком дорогие, примерно средние.
Фото сделанные сразу после сдачи, хоть и вроде убрано но полы не помыты и пыль от открытых окон нанеслось.
Строители конечно как могли убрались, но супруга позже навела марафет, а фото забыл сделать )

Выкладывать каждую фотографию своего ремонта не буду, лучше ссылкой на яндекс-фотки, так можно будет их лучше рассмотреть.
Там все в куче:

https://fotki.yandex.ru/users/savel7474/album/469180/
Здорово! Цветы, правда, не моя тема. Но остальное - класс!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Звонил в бригаду. Сказал, что завтра приеду. Пусть готовятся. Так что в ближайшее время выложу фото сессию и если кому-то будет интересно - координаты бригады. Они уже у меня на финише, бъют копытом, ищут новый старт. (Майкл- КУ-КУ!!!)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сейчас поговорю с заграницей и выложу фото ремонта на сейчас. Кому понравится - могу контактик скинуть.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сегодня! Финиш уже виден!

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор bugrowleha на Яндекс.Фотках



[more]
















 
Сверху Снизу