Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
У меня ремонт в стадии чернового. Делаю сам и неспешно. В основном по выходным. Николаич, поздравляю с окончанием. Красиво получилось. Мне до этого ещё далеко. У нас квартиры одинаковые и твои фотографии помогают включить воображение в отношении моей квартиры. Может кому то будет полезен и мой опыт. Застройщик сделал глупые короба у нас на кухнях. Мне удалось избавиться от этого короба следующим образом. Я вызвал сантехника из УК, который за 8 тыр развернул мне отводы холодной и горячей воды в сторону гостевого туалета. Вот так
Остается только зашить гипсокартоном дыру, образовавшуюся после сноса короба и у кухня будет о четырех углах.
У Вожатого тоже ремонт понравился. Спасибо всем, кто делится с нами фотографиями и опытом.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
ох, какой кайф, когда можно делиться информацией о услугах, и не боятся, что сочтут за рекламу :smile:

заказывали двери по рекомендации знакомых (они сделали 4 ремонта в своих квартирах за последние несколько лет) в "Дверькомплект" (www.dvkomp.ru). Перед этим, кстати, обошли несколько компаний.
Плюсы:
- близкое расположение офисов к Коммунарке
- хороший выбор (много брендов)
- своя служба доставки/установки. Вменяемые цены.
- "отвечают" за косяки (ну до кризиса по крайней мере). Есть с чем сравнивать...

Коллега на работе обратилась в zaperto.ru (офис на автозаводской). Долгая печальная история о потерянном времени, нервах и деньгах. Такого хамского отношения давно не слышал. Полагаю, что дело не только в офисе. А в отношение руководства к клиентам. Будьте внимательны!
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
У меня ремонт в стадии чернового. Делаю сам и неспешно. В основном по выходным. Николаич, поздравляю с окончанием. Красиво получилось. Мне до этого ещё далеко. У нас квартиры одинаковые и твои фотографии помогают включить воображение в отношении моей квартиры. Может кому то будет полезен и мой опыт. Застройщик сделал глупые короба у нас на кухнях. Мне удалось избавиться от этого короба следующим образом. Я вызвал сантехника из УК, который за 8 тыр развернул мне отводы холодной и горячей воды в сторону гостевого туалета. Вот так
Остается только зашить гипсокартоном дыру, образовавшуюся после сноса короба и у кухня будет о четырех углах.
У Вожатого тоже ремонт понравился. Спасибо всем, кто делится с нами фотографиями и опытом.
Спасибо за поздравления!
Ух, ты, молодец @Kursk, хорошая идея с разворачиванием отводов в сторону туалета :bravo:
Мы тоже думали на этот счёт, но там так разместили и опломбировали счетчики, крайне неудобно, и если бы из повернули как у тебя, не видно было бы их совсем.
Пришлось ставить открывающейся короб.
А так здорово получается!
Если есть желание, то можно встретиться как-нибудь там в удобное время и посмотришь мой ремонт, может чего увидишь в виде идеи как сделать у себя.:podmig:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Возможно не все знают. Существует возможность изготовления ревизионных потайных (под плитку и под покраску) люков с 2 дверками . Тем самым максимальная ширина достигает 1.2м (2 двери по 60см), а не 80см, как у одинарных.
Это удобно, если необходим широкий проем. Или если нет места для открытия одной большой двери.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Возможно не все знают. Существует возможность изготовления ревизионных потайных (под плитку и под покраску) люков с 2 дверками . Тем самым максимальная ширина достигает 1.2м (2 двери по 60см), а не 80см, как у одинарных.
Это удобно, если необходим широкий проем. Или если нет места для открытия одной большой двери.
А это так?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
ох, какой кайф, когда можно делиться информацией о услугах, и не боятся, что сочтут за рекламу :smile:

заказывали двери по рекомендации знакомых (они сделали 4 ремонта в своих квартирах за последние несколько лет) в дверь комплект. Перед этим, кстати, обошли несколько компаний.
Плюсы:
- близкое расположение офисов к Коммунарке
- хороший выбор (много брендов)
- своя служба доставки/установки. Вменяемые цены.
- "отвечают" за косяки (ну до кризиса по крайней мере). Есть с чем сравнивать...

Коллега на работе обратилась в zaperto.ru (офис на автозаводской). Долгая печальная история о потерянном времени, нервах и деньгах. Такого хамского отношения давно не слышал. Полагаю, что дело не только в офисе. А в отношение руководства к клиентам. Будьте внимательны!
Ну коль здесь позволено, то сразу же и давали бы телефоны или адрес сайта, тоже самое касается и лючков потайных. Нам-то это всё ой как пригодится, когда ремонты своих квартир начнем!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Ну коль здесь позволено, то сразу же и давали бы телефоны или адрес сайта, тоже самое касается и лючков потайных. Нам-то это всё ой как пригодится, когда ремонты своих квартир начнем!
Старая привычка :whosthat:
В принципе всё легко гуглится. В сообщении про двери дал прямые ссылки.
А по люкам ссылку не дам. Во-первых сейчас уже не вспомню где именно заказывал (позже посмотрю). Во-вторых, это не так важно, наверное. В поисковике вбиваете потайные люки и сейчас почти каждый продавец предлагает двухдверные.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Если есть желание, то можно встретиться как-нибудь там в удобное время и посмотришь мой ремонт, может чего увидишь в виде идеи как сделать у себя.:podmig:[/QUOTE]
Николаич, спасибо за приглашение, конечно хотел бы встретиться. Я обычно с пятницы по воскресенье бываю на своей стройке. Обменяемся в ЛС телефонами, созвонимся и встретимся в конце недели например.
Что то я не научился ещё писать здесь ответы....
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Старая привычка :whosthat:
В принципе всё легко гуглится. В сообщении про двери дал прямые ссылки.
А по люкам ссылку не дам. Во-первых сейчас уже не вспомню где именно заказывал (позже посмотрю). Во-вторых, это не так важно, наверное. В поисковике вбиваете потайные люки и сейчас почти каждый продавец предлагает двухдверные.
порылся в почте. нашел где люк заказывал. И вот мой люк. Евроформат ETR нажимной
как-то так:
DSC_0503.JPG DSC_0504.JPG
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Спасибо за поздравления!
Ух, ты, молодец @Kursk, хорошая идея с разворачиванием отводов в сторону туалета :bravo:
Мы тоже думали на этот счёт, но там так разместили и опломбировали счетчики, крайне неудобно, и если бы из повернули как у тебя, не видно было бы их совсем.
Пришлось ставить открывающейся короб.
А так здорово получается!
Если есть желание, то можно встретиться как-нибудь там в удобное время и посмотришь мой ремонт, может чего увидишь в виде идеи как сделать у себя.:podmig:
А я тоже так сделал. Я тоже молодец!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Полагаю, что дело не только в офисе. А в отношение руководства к клиентам. Будьте внимательны!
Тоже кое-что добавлю про двери и отношении к договорным обязательствам. Заказал межкомнатные двери месяц назад. Оплатил 100% предоплатой. Что тебе, менеджер, еще для счастья надо?! Ответ: ПРОГЛУМИТЬСЯ! Короче, в оговоренный за неделю день и время приехал транспорт забирать шесть дверей и один портал (нехилый заказик для рыночной фирмы, да?) Час машина простояла на складе! Это после того, как объехала два магазина и без проблем забрала заказы! И после часа ожидания выяснилось, что доборы на привезли! На мои вопросы менеджер пытался еще на меня и наехать! Не получилось, конечно, у него ничего! Поговорили мило и коротко. Основной мой вопрос - как вы еще живете-то с таким отношением к тем, кто вам деньги приносит? - был встречен недоуменным молчанием. Короче, на следующий день довезли мне недостающие детали. Сами, за свой счет. Но настроение, конечно, уже не то! Адрес этих прохиндеев - 41-й км МКАД ярмарка Мельница, павильон № НБ-1, сайт www.snedo1.ru. В заключении для этих оболтусов скажу: Продолжайте меня бояться, редиски! (Поверьте, с трудом удалось в данном очерке удержаться от не нормативной лексики!)
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Как выяснилось, далеко не все знают о существовании внутрипольных конвекторов. Если у Вас планируется остекление в пол - обратите внимание.
Выглядит это так:

Состоит из:
- корпуса, который заливается в стяжку
- радиатора
- рулонной решетки (по-умолчанию - алюминий, есть под дерево, есть дизайнерские)

Существует 2 основных типа: с вентилятором и без.
Вентилятор позволяет увеличить теплоотдачу при равных размерах. Есть вентиляторы на 12/24В, есть на 220В. Первые более безопасные, допускается установка во влажных помещениях. Требуется установки трансформатора. Также вентилятор требует покупки блока управления (а иногда и реле ещё). Хотя можно и обойтись.

Есть конвекторы которые подключаются к магистрали кондиционеров и способны не только греть, но и охлаждать.

Конвектор удовольствие не дешевое! К сожалению. Но красота требует жертв. :pomada::uhmylka:

Если будет интересно - могу дать более развернутую информацию. Т.к. интересовался этим вопросом.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Круто! Тех кто закончил- поздравляю с окончанием) Мы на стадии обоев)) Мы объединили кухню с гостиной и от гостиной "отрезали" кусок под гардероб.
Это кухня-гостиная

Эта часть кухни-гостиной где кухня

Это коридор, слева гардероб.


Фотки 2-х недельной давности))
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Не нашел, где разместить эту информацию. В наших домах можно подключить интернет. Провайдер Горком он же SevenSky. Я на прошлой неделе подключил. Пока полет нормальный.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Если кто-то планирует использовать дерево при ремонте (или строительстве): вагонка, половая доска, подоконники, наполнение гардеробных/шкафов, столешницы, мебельные фасады, экраны радиаторов, перила, ступени, двери, и т.д. - рекомендую обратить внимание на компанию http://mirdereva.ru/

Очень адекватные цены. Возможность самовывоза из Москвы. Изготовление некоторых позиций (например, мебельный щит) по индивидуальным размерам.
Одно "НО" - клиентоориентированность низкая. Как-то нужно заставлять их общаться (а может мне не повезло).
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Все, что касается полов: плитка, ламинат, плинтус и т.д., подоконники брал в одном месте. Строительная ярмарка Мельница. Ребята адекватные, оперативно формируют заказ, организовывают доставку, делают хорошие скидки на большие объемы. Николай 8919-109-11-85.
Товар качественный, на любой кошелек.
 
Сверху Снизу