Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Да, точно.. Материалы сейчас взлетели по ценам ужасно! 6-7 за кв.м. - это только черновой ремонт с минимально дешевыми материалами, как правило "под сдачу", а "для себя" выйдет дороже, да и желательно присутствовать постоянно...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
У меня черновой ремонт (работа + материалы) в квартире 90 метров обошлась чуть более 600К.
А именно: возведение стен, штукатурка, вся сантехника, вся электрика, переделка отопления, заливка стяжки.

Ну чистовой ремонт - это уже зависит от кошелька и запросов.
Поэтому сравнивать стоимость чисто работ и стоимость работы с материалами - на мой взгляд, не очень правильно.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
У меня черновой ремонт (работа + материалы) в квартире 90 метров обошлась чуть более 600К.
А именно: возведение стен, штукатурка, вся сантехника, вся электрика, переделка отопления, заливка стяжки.

Ну чистовой ремонт - это уже зависит от кошелька и запросов.
Поэтому сравнивать стоимость чисто работ и стоимость работы с материалами - на мой взгляд, не очень правильно.
P.S. Могу свою бригаду посоветовать. Молдаване. Цена обговаривается отдельно, но за работу где-то в районе 5 тыр за квадрат.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ferrarix, Димуля - дорого - ни есть хорошо, главное найти незажравшихся рабочих....тогда можно по приемлемой незаоблачной цене и качественно!! От людей все зависит, а не от цены :yes:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Катена, наверно Дима цену обобщил, включив туда затраты на чистовые материалы. Наверно так и есть, там, здесь чуть, так и набежит... а ещё мебель ж...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, ну не знаю)))) если выискивыть - можно и менее затратно....на практике - одна и та же вещь, мебель, люстра и тд. - стоит на разных сайтах, рынках, магазинах - по разному, причем разница не в 200-300р, а минимум от 2х тысяч
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
и еще - очень многое в финансовых затратах зависит от размера тараканов в голове. Если заклиниться на теме - вот это дорогущая плитка, крутая ванна, унитаз делафон,вариант пола, да все что угодно, млин - денег нет, но я займу и все равно ее куплю, зато у меня будет круто и дорого - тут вопросов нет...
хотя нет - есть вопрос - ЗАЧЕМ??
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Zazka, ну не знаю)))) если выискивыть - можно и менее затратно....на практике - одна и та же вещь, мебель, люстра и тд. - стоит на разных сайтах, рынках, магазинах - по разному, причем разница не в 200-300р, а минимум от 2х тысяч
ну я сейчас мыслю глобально - мебель на кухню, техника в дом, шкафы, диваны. на общем фоне сэкономленные тысяч 5-10 будут приятны. но по сравнению со всей суммой - не так ощущается. Всё самое практичное и без наворотов.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, но все же будет приобретаться не за одно мгновение))) время идет - денежки зарабатываются, со временем все устаканивается
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Катена, да у меня нет никогда направленности на определенный предмет ))) Я привык в этом мире сравнивать цены и если один предмет очень хороший, везде разрекламированный и дорогой, то я всё равно пройду мимо, если посчитаю, что цена по нему неадекватная... Просто прикинув ВЕСЬ ремонт с работой, чистовыми материалами я держу в голове цифру 1.5 млн. Естественно ищу пути сделать все дешевле, так как ещё эту квартиру нужно обставлять, а на хорошую технику и гаджеты в дом я готов потратиться, но опять же только на нужную и с нужными функциями, всё дорогое и разрекламированное опять же "лесом"...
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
возведение стен - пгп, сантехника - полик, электрика, стяжка = около 100 000
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Катена, да у меня нет никогда направленности на определенный предмет ))) Я привык в этом мире сравнивать цены и если один предмет очень хороший, везде разрекламированный и дорогой, то я всё равно пройду мимо, если посчитаю, что цена по нему неадекватная... Просто прикинув ВЕСЬ ремонт с работой, чистовыми материалами я держу в голове цифру 1.5 млн. Естественно ищу пути сделать все дешевле, так как ещё эту квартиру нужно обставлять, а на хорошую технику и гаджеты в дом я готов потратиться, но опять же только на нужную и с нужными функциями, всё дорогое и разрекламированное опять же "лесом"...
Мне кажется, что Вы нас не слышите.
Если многие из тех, кто купил квартиры - сразу бы задавались вопросом - где взять 1,5 ляма и выше на ремонт - многие даже к ремонту приступать не стали бы.
Смысл? Заранее рвать на себе волосы?
Да, купили квартиру - никуда не денешься, нужно делать ремонт. Можно сразу, можно - частями. Каждый для себя выбирает.
Я, например, кредит взял для того чтобы ремонт сделать (ничего личного, просто для констатации самого факта).
Глаза боятся - руки делают
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
в однушке? - могу согласиться...
ну мне согласие не нужно. много друзей, которые в разных сферах. материал почти весь - халява, работа почти вся халява. + руки.
как пример, сантехника обошлась в 7 000 и работа и материал. обмен был на выигрышное судебное разбирательство.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Мне работы обошлись в 6.500 за метр. А вот материалы... Даже вспоминать не хочется. Думали тоже в 1,5 уложимся, но не сложилось.... При выборе материалов всегда звучала фраза "Для себя же делаем. Не на год же..."
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Мне кажется, что Вы нас не слышите.
Если многие из тех, кто купил квартиры - сразу бы задавались вопросом - где взять 1,5 ляма и выше на ремонт - многие даже к ремонту приступать не стали бы.
Смысл? Заранее рвать на себе волосы?
Да, купили квартиру - никуда не денешься, нужно делать ремонт. Можно сразу, можно - частями. Каждый для себя выбирает.
Я, например, кредит взял для того чтобы ремонт сделать (ничего личного, просто для констатации самого факта).
Глаза боятся - руки делают
А никто и не ищет сразу 1.5ляма... У кого легко есть 1.5 ляма на ремонт, тот квартиры в А101 не покупает...
А смысл поста был в общей сумме ремонта... Я написал, что с ремонтом и переездом не спешу относительно, жить есть где, А101 -квартира на будущее... Кредит!?? Боже упаси - даже на ремонт... Мне хватает ипотеки за квартиру...
А ремонт делать естественно буду, да частями, да медленно, но от этого ход ремонта не будет назад двигаться...
 
Сверху Снизу