Психология: научно и ненаучно, в шутку и всерьёз

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Вариант "просто мужчина любит своих детей и ему не всё равно" априори не рассматривается?
При этом изначально постулируется, то только "хорошую мать всегда интересует, что будет есть ее ребенок)", а хорошему отцу всё "по барабану"?
Значит, для женщины рыбалка на карасиков -- это нормально, а умение мужчины выполнять "женскую" работу -- диагноз?
И кто из нас с Mary (и где) отрицал важность необходимости обсуждения чего-либо "в компании себеподобных)))"?
Ок, Феникс так вопрос не ставила ни кому из Вас. Возвращаемся к началу.

В силу того, что мне пришлось учиться в компании мальчиков, потом работать в компании мужчин, периодически я попадаю на "мужские посиделки" (хотя, положа руку на сердце, с мужчинами мне общаться комфортнее, простите дамы:pardon:) где в разговорах "за жизнь" и фигурируют все те обороты, которые я привожу, причем, да, это всегда конкретные примеры.
Да не за что:)! Нам всем комфортнее, основной инстинкт (традиционная ориентация, если в модной терминологии) :lol:
Я всего лишь попыталась не согласится с этим))) Можно?
А далее по тексту были комменты на мой пост)))
"Диагноз" был про другое, видимо плохо расписала. Умение делать что-то и делать это постоянно в качестве обязанности, это разные вещи. Могу ли я иметь такую точку зрения: "женская" работа при частом выполнении мужчиной, негативно сказывается на нем? Могу ли я считать, что любовь к ребенку мужчина выражает иначе... и именно такая "разная" любовь мамы и папы способствует росту здорового во всех смыслах человека?
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Теперь, если буду что-то писать, смайлики ставить не буду,
буду тупо писать "ШУТ-КА"!
Меня не понимают :)!
Ирыся, меня тоже не понимают...:sorry:Дефект виртуального общения, наверное))) никто не видит как я улыбаюсь и строю глазки)))
Девочки, я как вас понимаю! :)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Глазок не видно, видны только буковки. С обеих сторон. (((
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Необходимо снять возникшее напряжение. Давайте улыбнёмся!

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Воспитание-обучение детей в Европе. Если "это" можно так назвать.

 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Воспитание-обучение детей в Европе. Если "это" можно так назвать.

Бррр! Это как прививка, которые делают в детстве. Только прививка от чувств! Не удивительно совсем в таком контексте "смотрится" ситуация с жирафом Мариусом в Копенгагене. Скотство это, так обращаться с психикой.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
ОМГ!!!:scare3: Где ты их откапываешь?! ...
"Пасусь" периодически на "Антикварах". Тамошний народ шерстит интернет и выкладывает много чего. Многое мне не нравится, а некоторые вещи очень даже интересные бывают.

Вот, например, как приобретённое в ходе эволюции свойство маскировки (всё направлено на то, чтобы выжить -- укрыться от более сильного, внезапно напасть на более слабого).
Если не путаю, фотографии примеров мимикрии в животном мире здесь уже были, но тема уж больно интересная и познавательная.







Больше фотографий здесь: http://www.myplanet-ua.com/maskirovka-zhivotnyih/
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Минутка психологической разгрузки
или
Как мы склонны видеть в новом прежде всего привычное


Орхидея Калания - "летящая уточка". Калания распространена на территории Южной и Восточной Австралии.


Фаленопсис. Ну чем не Феникс? :wink:


Орхидея "Голубь" (Peristeria Elata). Цветки многих видов орхидей имеют необычную или даже причудливую форму. Одним из самых ярких примеров является орхидея-голубь.


Семянка Львиного зева (Antirrhinum). Отцветший львиный зев выглядит довольно устрашающе.


Орхидея «Большая белая цапля» (Habenaria Radiata).


Такка Шантрье (Tacca chantrieri).
У Ольги Громыко в книге "Путница" есть чудовище под названием "такка". Сначала это чудовище представляется главной героине как страшный плотоядный хищник, а потом оказывается, что так в рассказах от человека к человеку видоизменился образ пугающе внезапно и пронзительно кричащей птицы. Не отсюда ли взято название?



Дальше несколько фоток специально для дедушки Фрейда

Титан арум. Цветет максимум 2 раза в 10 лет. Соцветие зачастую испускает запах разлагающейся плоти.


Ятрышник обезьяний. Растёт в светлых лесах, кустарниках, на лесных полянах нижнего, реже среднего горного пояса до высоты 1500 м над уровнем моря. Числится в Красной книге России — категория III (редкий вид). Во время цветения пахнут апельсином.


Губы распутницы (Psychotria Elata). Произрастает в лесах Центральной и Южной Америки.


Источник: http://fishki.net/1319857-samye-neobychnye-cvety-mira.html

См. также: http://newkommunarka.ru/threads/Картинки-и-фотографии-из-Сети.45/page-5#post-15352
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Тест: сколько оттенков видите Вы?

Источник: http://www.soulpost.ru/?p=931
Первоисточник (на английском): https://www.linkedin.com/pulse/25-people-have-4th-cone-see-colors-p-prof-diana-derval?&utm_source=LTcom

Какого цвета небо? Голубое, верно? А трава?… Но, впрочем, этот опрос не имеет смысла, ведь и голубой, и зеленый, и прочие цвета, оказывается, каждый видит в своей гамме. В итоге вы даже можете встретить человека, для которого ваш «голубой» будет сиреневым, например, или светло-фиолетовым.
Это звучит странно, но после того, как в Интернете вызвало миллионную реакцию платье, которое одним казалось сине-черным, а другим - бело-золотым, стало очевидно, что не каждый видит все оттенки лежащих в коробке мелков или цветных карандашей в большом наборе.
Так, немало людей считают, что особой разницы между оттенком лимона, сиянием желтого лазера и цветом канарейки нет. Для них это просто «желтый».
В действительности все сводится к тому, сколько колбочек – фоточувствительных рецепторов - есть в ваших глазах. Профессор Диана Дервал, специалист по нейромаркетингу, опубликовала интересный тест, который определяет, сколько таких колбочек у вас есть. Этот тест на самом деле невероятно увлекателен, ведь так любопытно узнать, как видите мир вы и окружающие вас люди.
Чтобы пройти тест, посчитайте, сколько цветов вы видите в этом спектре.



Сколько вы увидели? Давайте посмотрим результаты.

Менее 20 цветов: Вы – дихромат. То есть у вас только две цветочувствительные колбочки в глазу. 25% людей попадают в эту категорию. «Но не стоит переживать. Вы находитесь в хорошей компании – собаки тоже дихроматы!» – шутит Диана Дервал. Она также отмечает, что люди этого типа имеют тенденцию носить черную, бежевую и синюю одежду.

От 20 до 32 цветов: Вы – трихромат. У вас есть три вида колбочек в глазу. Вы можете различать многие оттенки в фиолетовой, синей, зеленой и красной областях спектра. В эту категорию попадает около 50% населения.

От 32 до 39 цветов: Вы – тетрахромат. Поздравляем! Вы, как и шмель, являетесь тетрахроматом. Профессор Дервал говорит, что у таких людей работает четыре вида колбочек. Их гамма еще более богатая. Но их раздражает желтый и, скорее всего, они не будут носить одежду этого цвета. Около 25% людей – тетрахроматы.

Более 39 цветов: Тогда пересчитайте снова! Диана Дервал объясняет, что на этом спектре всего 39 различных цветов и, вероятно, только 35 видно хорошо, с учетом того, что вы смотрите на экран компьютера, а не на бумажный оригинал.

Примечание Феникса.
Как мне представляется, Диана Дервал учла способность человека мысленно поделить цветовые отрезки на интервалы равной длины и потому на её картинке 39 цветов, но 44 линии.


Фото с пронумированными линиями под линиями взято с "Антикваров":
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Тест: сколько оттенков видите Вы?

Источник: http://www.soulpost.ru/?p=931
Первоисточник (на английском): https://www.linkedin.com/pulse/25-people-have-4th-cone-see-colors-p-prof-diana-derval?&utm_source=LTcom

Какого цвета небо? Голубое, верно? А трава?… Но, впрочем, этот опрос не имеет смысла, ведь и голубой, и зеленый, и прочие цвета, оказывается, каждый видит в своей гамме. В итоге вы даже можете встретить человека, для которого ваш «голубой» будет сиреневым, например, или светло-фиолетовым.
Это звучит странно, но после того, как в Интернете вызвало миллионную реакцию платье, которое одним казалось сине-черным, а другим - бело-золотым, стало очевидно, что не каждый видит все оттенки лежащих в коробке мелков или цветных карандашей в большом наборе.
Так, немало людей считают, что особой разницы между оттенком лимона, сиянием желтого лазера и цветом канарейки нет. Для них это просто «желтый».
В действительности все сводится к тому, сколько колбочек – фоточувствительных рецепторов - есть в ваших глазах. Профессор Диана Дервал, специалист по нейромаркетингу, опубликовала интересный тест, который определяет, сколько таких колбочек у вас есть. Этот тест на самом деле невероятно увлекателен, ведь так любопытно узнать, как видите мир вы и окружающие вас люди.
Чтобы пройти тест, посчитайте, сколько цветов вы видите в этом спектре.



Сколько вы увидели? Давайте посмотрим результаты.

Менее 20 цветов: Вы – дихромат. То есть у вас только две цветочувствительные колбочки в глазу. 25% людей попадают в эту категорию. «Но не стоит переживать. Вы находитесь в хорошей компании – собаки тоже дихроматы!» – шутит Диана Дервал. Она также отмечает, что люди этого типа имеют тенденцию носить черную, бежевую и синюю одежду.

От 20 до 32 цветов: Вы – трихромат. У вас есть три вида колбочек в глазу. Вы можете различать многие оттенки в фиолетовой, синей, зеленой и красной областях спектра. В эту категорию попадает около 50% населения.

От 32 до 39 цветов: Вы – тетрахромат. Поздравляем! Вы, как и шмель, являетесь тетрахроматом. Профессор Дервал говорит, что у таких людей работает четыре вида колбочек. Их гамма еще более богатая. Но их раздражает желтый и, скорее всего, они не будут носить одежду этого цвета. Около 25% людей – тетрахроматы.

Более 39 цветов: Тогда пересчитайте снова! Диана Дервал объясняет, что на этом спектре всего 39 различных цветов и, вероятно, только 35 видно хорошо, с учетом того, что вы смотрите на экран компьютера, а не на бумажный оригинал.

Примечание Феникса.
Как мне представляется, Диана Дервал учла способность человека мысленно поделить цветовые отрезки на интервалы равной длины и потому на её картинке 39 цветов, но 44 линии.


Фото с пронумированными линиями под линиями взято с "Антикваров":
Я насчитала 39 цветов и увидев градацию менее 20 цветов, от 20 до 32, от 32 до 39 и более 39 подумала: "Ну надо же, оказывается каких-то оттенков я не вижу...". А оказалось, что всё норм и я сама себя не обманывала, когда считала цвета в спектре.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мне кажется, что женщины определят больше цветов. В моей семье именно так и получилось, когда мы экспериментировали с цветотестом :)))
Повторенье -- мать ученья! (с) :wink:
Возвращаемся на вторую страницу:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Минутка психологической разгрузки
или
Как мы склонны видеть в новом прежде всего привычное


Орхидея Калания - "летящая уточка". Калания распространена на территории Южной и Восточной Австралии.


Фаленопсис. Ну чем не Феникс? :wink:


Орхидея "Голубь" (Peristeria Elata). Цветки многих видов орхидей имеют необычную или даже причудливую форму. Одним из самых ярких примеров является орхидея-голубь.


Семянка Львиного зева (Antirrhinum). Отцветший львиный зев выглядит довольно устрашающе.


Орхидея «Большая белая цапля» (Habenaria Radiata).


Такка Шантрье (Tacca chantrieri).
У Ольги Громыко в книге "Путница" есть чудовище под названием "такка". Сначала это чудовище представляется главной героине как страшный плотоядный хищник, а потом оказывается, что так в рассказах от человека к человеку видоизменился образ пугающе внезапно и пронзительно кричащей птицы. Не отсюда ли взято название?



Дальше несколько фоток специально для дедушки Фрейда

Титан арум. Цветет максимум 2 раза в 10 лет. Соцветие зачастую испускает запах разлагающейся плоти.


Ятрышник обезьяний. Растёт в светлых лесах, кустарниках, на лесных полянах нижнего, реже среднего горного пояса до высоты 1500 м над уровнем моря. Числится в Красной книге России — категория III (редкий вид). Во время цветения пахнут апельсином.


Губы распутницы (Psychotria Elata). Произрастает в лесах Центральной и Южной Америки.


Источник: http://fishki.net/1319857-samye-neobychnye-cvety-mira.html

См. также: http://newkommunarka.ru/threads/Картинки-и-фотографии-из-Сети.45/page-5#post-15352
Посмотрела несколько раз и подумалось, что это очень похоже на чью-то шутку, на послание, которое надо разгадать, что-то вроде "Мы за вами наблюдаем, ребята :phil_25:!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу