Двенадцатый корпус Москва А-101 (12 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Я за разделение. Делаете ремонт будьте добры доп контейнер оплатить. Все остальное в общем порядке за умеренную ежемесячную плату. Кстати мусоропроводы у вас есть? они работают? их отдельно вывозят от строительного мусора?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Lilu , мусоропроводы есть. Но они заварены. А у вас нет да?
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
У вас есть мусоропровод? он работает? Из него отдельно вывозят?
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
То вижу свое сообщение в опубликованных, то нет. Извините что то дублирую. Я еще не знаю что у нас с мусоропроводом. На это может ответят те кто уже был на осмотре? Вы оплатили 1 раз 2 года назад за мусор и все?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
А управляющая после застройщика сменилась? Скорее всего это благо в виде бесплатных контейнеров у вас до этого момента. У нас думаю будет другая картина. В квитанциях как положено ежемесячно + доп контейнер на строительный мусор. Что в корне не устраивает. А вот если будет как у вас, оплатил и на 2 года, это все меняет. (Правда это при этом нет гарантии что через 2 месяца не сменится управляющая и не выставит новые квитанции за мусор)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Управляющая у нас та же. Сменить ук очень сложно...
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
То вижу свое сообщение в опубликованных, то нет. Извините что то дублирую. Я еще не знаю что у нас с мусоропроводом. На это может ответят те кто уже был на осмотре? Вы оплатили 1 раз 2 года назад за мусор и все?
У нас - это в 12 корпусе? Он без мусоропровода, что весьма радует лично меня.
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Да да да, такие "умные" я не буду платить потом по ночам ходили и скидывали свой мусор в контейнеры, за который "неумные" заплатили.
Это правда!! Почти каждую ночь с соседних домов скидывают в наши оплаченные контейнеры !
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Соседи! Давайте жить дружно и не напоминать лебедя, рака и щуку.
Если платить то всем, а если не платить то не вывозить мусор за чужой счет.
В домах с ремонтом 14 500 у нас ориентировочно 2500 и разово.
Мое мнение заплатить всем.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Alina спасибо большое за фото! В целом по картинкам мне все нравится. Ожидала только двери в белых тонах а они какие то серые. В ванной плитка тоже очень даже ничего. Из ваших недостатков больше всего насторожила плохо на мой взгляд затертая плитка. Как бы потом неприятностей не вылезло связанных с пустотами под ней.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Alina спасибо большое за фото! В целом по картинкам мне все нравится. Ожидала только двери в белых тонах а они какие то серые. В ванной плитка тоже очень даже ничего. Из ваших недостатков больше всего насторожила плохо на мой взгляд затертая плитка. Как бы потом неприятностей не вылезло связанных с пустотами под ней.
Пожалуйста! Да, по плитке и затирке у меня тоже вопросы: помимо самого исполнения (укладка плитки) она (затирка) еще и черного цвета, потому и видится, что швы не обработаны вовсе :-) Но, боюсь, это как раз тот пункт, который в претензии указывать бессмысленно - не будут же они перекладывать все кухонное помещение. Да и ждать надоело, сами разберемся, а остальные недостатки пусть УК уже устраняет.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Пожалуйста! Да, по плитке и затирке у меня тоже вопросы: помимо самого исполнения (укладка плитки) она (затирка) еще и черного цвета, потому и видится, что швы не обработаны вовсе :-) Но, боюсь, это как раз тот пункт, который в претензии указывать бессмысленно - не будут же они перекладывать все кухонное помещение. Да и ждать надоело, сами разберемся, а остальные недостатки пусть УК уже устраняет.
Не переживайте, затереть не сложно своими руками, нужно только в цвет попасть. Естественно застройщик должен сделать это сам, но ждать у моря погоды и циничного невыполнения мелких косяков тоже не каждый будет.
Можно тоже посмотреть на фотки? Я почту вам в личку отправил.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Соседи, а какие мысли есть на тему надежности коммуникаций? Я про тепло/водо/электроснабжение, трубы соседи в безотделочных домах меняют активно, из-за их сомнительного качества, ведь все это нужно им будет залить в стяжку, и протечки могут оказаться крайне неприятным сюрпризом. Гарантия от авгура конечно есть, но только на нее я бы не советовал рассчитывать, 100% пойдут в отказ "я- не я". Способов автоматического отключения воды или отопления в экстренном случае без протечки в свою же квартиру не вижу, да и те, что с ней не особенно надежны и крайне не удобны в реализации(при готовом ремонте) и эксплуатации. Про электро вообще молчу, есть риск привинчивая крепёж для картины или телевизора почувствовать всю мощь переменного тока). Короче говоря, думаю, что не лишним будет, как минимум, спросить у авгура проект, по которому он заказывал отделку у Равшана с Джамшутом.
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Соседи, а какие мысли есть на тему надежности коммуникаций? Я про тепло/водо/электроснабжение, трубы соседи в безотделочных домах меняют активно, из-за их сомнительного качества, ведь все это нужно им будет залить в стяжку, и протечки могут оказаться крайне неприятным сюрпризом. Гарантия от авгура конечно есть, но только на нее я бы не советовал рассчитывать, 100% пойдут в отказ "я- не я". Способов автоматического отключения воды или отопления в экстренном случае без протечки в свою же квартиру не вижу, да и те, что с ней не особенно надежны и крайне не удобны в реализации(при готовом ремонте) и эксплуатации. Про электро вообще молчу, есть риск привинчивая крепёж для картины или телевизора почувствовать всю мощь переменного тока). Короче говоря, думаю, что не лишним будет, как минимум, спросить у авгура проект, по которому он заказывал отделку у Равшана с Джамшутом.
Mimino, а что нежалко долбить пол для замены труб отопления? По ходу строительства смотрела по фото, как делают электрику
вроде неплохо, вся разводка аккуратно и все в гофре.
На месте посмотрю (что можно увидеть) и по электрике после 22.10 напишу полный отчет.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Да не надо так плохо думать о разводке труб отопления. Все же проходит опрессовку. Кстати, в начале отопительного сезона сантехники бегут (по заявкам) в те квартиры, где производилась замена.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Mimino, а что нежалко долбить пол для замены труб отопления? По ходу строительства смотрела по фото, как делают электрику
вроде неплохо, вся разводка аккуратно и все в гофре.
На месте посмотрю (что можно увидеть) и по электрике после 22.10 напишу полный отчет.
На фотографиях было видно много соединений, отопление подключено последоваьельно. Я бы сделал распределительный шкаф, с возможностью отключить все отопление при входе в квартиру(внутри). Вскрывать пол, если он не потек, в любом случае не нужно, но хочется хоть как-то обезопасить себя и соседей от затопления, с этой точки зрения то, что шкаф с отоплением и г(х)вс в коридоре это плюс, любой сантехник или даже сосед по этажу может при возникновении ЧП перекрыть воду именно тому, кому нужно, а не всему дому.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Соседи, пора начинать задавать неудобные вопросы массово.
Обязательно по телефону или при любом визите в офис или когда будете принимать квартиру, каждый раз засыпайте застройщика вопросами подобного плана:
1) Когда снесут башню? Почему не снесли, почему ищите арендатора, при продаже был разговор о сносе!
2) Когда будет обустроена парковка с торца 12-го корпуса между домом МИЦ д.10 и улицей липовый парк? Она была на всех материала при продаже и по сей день на всех планах она там!
3) Сколько гостевых мест запланировано для 12-13корпусов и где вообще наша придомовая территория, почему не соблюдены нормы? Разве проходит по нормам строительства такое расположение башни, детского сада так близко к домам?
4) Когда решится вопрос с постройкой КБЦ, обещанного при прожаже квартир?
5) Почему уже пол года стоит вода при входе в НХП, а в некоторых корпусах и в самих НХП?
6) ... +может что-то свое добавите.

По каждому вопросу, если признаются, что вопрос решен или будет решен не в пользу дольщиков, нужно спросить что предлагаете взамен? Если ничего, или "на рубль пятаков", то ждите претензии с нашей стороны! Всеми этими моментами, при неблагоприятном исходе, застройщик нам нанесет вполне объяснимый и доказуемый финансовый ущерб, можно сделать оценку квартиры. При покупке рекламный проспект являлся публичной офертой (авгур не догадался прописать на нем обратное).
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Соседи, пора начинать задавать неудобные вопросы массово.
Обязательно по телефону или при любом визите в офис или когда будете принимать квартиру, каждый раз засыпайте застройщика вопросами подобного плана:
1) Когда снесут башню? Почему не снесли, почему ищите арендатора, при продаже был разговор о сносе!
2) Когда будет обустроена парковка с торца 12-го корпуса между домом МИЦ д.10 и улицей липовый парк? Она была на всех материала при продаже и по сей день на всех планах она там!
3) Сколько гостевых мест запланировано для 12-13корпусов и где вообще наша придомовая территория, почему не соблюдены нормы? Разве проходит по нормам строительства такое расположение башни, детского сада так близко к домам?
4) Когда решится вопрос с постройкой КБЦ, обещанного при прожаже квартир?
5) Почему уже пол года стоит вода при входе в НХП, а в некоторых корпусах и в самих НХП?
6) ... +может что-то свое добавите.

По каждому вопросу, если признаются, что вопрос решен или будет решен не в пользу дольщиков, нужно спросить что предлагаете взамен? Если ничего, или "на рубль пятаков", то ждите претензии с нашей стороны! Всеми этими моментами, при неблагоприятном исходе, застройщик нам нанесет вполне объяснимый и доказуемый финансовый ущерб, можно сделать оценку квартиры. При покупке рекламный проспект являлся публичной офертой (авгур не догадался прописать на нем обратное).
Чихал на ваши вопросы Авгур.Тут много жителей , которые задавали вопросы с расхождениями по проекту итог никакой.А по вопросам они скажут , как всегда что в голову придет.
Например , ответ на вопрос 1: НЕ снесут, т.к есть собственник башни.2. Вместо парковки этот пятачок будет полностью озеленен и благоустроен (дорожки,лавочки,фонтан и это лучше намного чем все машинами заставить!Если будет озеленено , то плюс Авгуру) На их материалах когда то был КДЦ, сейчас дом( не удивительно).3. Гостевые парковки напротив Дикси(пристройка) и она уже занята . Нормы никто не соблюдал, все думали о $$$.5. Если про подвалы- это болезнь всех домов и здесь надо обращаться коллективно, пока есть гарантия. Потом за свой счет.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Смысл не в ответах LEONID_6K-A101, а в вопросах. Что не ответят ничего информативного это 90%. Но "нет человека, нет проблемы", правило любого противостояния, если нет ответной реакции, то оно превращается в избиение. На данный момент никто с дольщиками не считается и с чего-то нужно начать, последовательно, хладнокровно, и грамотно. Вы считаете, что нужно сидеть ровно на пятой точке и "не рыпаться" и радоваться всем обещаниям и пунктам из ДДУ которые авгур все-таки решил исполнить? Попахивает Стокгольмским синдромом...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу