Двенадцатый корпус Москва А-101 (12 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ssmyslova

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
8
Адрес
москва
Всем привет! Была на осмотре квартиры 8 октября. У меня однокомнатная в первом подъезде, стиль классический. Лично меня все удовлетворило. Есть мелкие недоработки по ремонту - плинтуса не совсем аккуратно приклеены, есть царапины на межкомнатных дверях. А больше мы ничего не нашли, собственно. Окна закрываются - открываются, швы между плитками замазаны хорошо, ламинат положен аккуратно, стены ровные. Плитка в ванной не совпадает с образцами, как уже писали выше. Но, надо сказать, что и эта плитка неплохая. Так что все норм! Начитавшись отзывов, я прямо даже расстроилась. Ну, думаю, все плохо и уже морально приготовилась. Оказалось, что все не так ужасно, а даже наоборот. Сама я такой ремонт не сделала бы, это точно. Все счетчики - электро, тепло и на воду находятся в общем холле. Для каждой квартиры отдельные дверцы, а дверцы закрываются на ключики. Так вот эти ключики еще не выдают, это отдельная песня будет. Единственное, пришлось побегать, чтобы раздобыть душевой шланг с лейкой. Их специально сняли и отдали в управляющую компанию. Так что дерзайте!) Да, кстати, получили ключи без проблем. Все документы оформили.
 
Последнее редактирование:

ssmyslova

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
8
Адрес
москва
Да, еще сказать хотела - моя квартира без кладовки. Комната длинная, почти 8 метров длина стены. В потолке под люстры два выхода. Прихожая очень маленькая и так спроектирована, что шкаф поставить места нет. Так что надо будет думать, где раздеваться и как поделить комнату на две зоны.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
ssmyslova, как вам кант в ванной?)
И в однушках двойные межкомнатные двери есть? Договор с УК подписали, +на вывоз мусора и может еще что-то?
 

ssmyslova

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
8
Адрес
москва
В моей квартире все двери одинарные.
Договор с УК подписали, плюс вывоз мусора. За мусор с нашего дома - 37 руб за кв. метр. Это единовременный платеж за тот мусор, который будет образовываться, когда мы начнем мебель покупать и тд. и выбрасывать коробки от мебели. Это я примитивно ситуацию описываю. В тех домах, где ремонт жильцы сами делают, другие расценки за вывоз мусора - по-моему 135 рублей, если я не ошибаюсь. Это я пишу для тех, кто не знает ситуацию и возмущается на других форумах по-поводу этого платежа. А после сумма за вывоз мусора будет включатся в общую платежку за коммунальные платежи.
Также мы будем платить за тепло, которые дают наши батареи. В УК выдали ручки для батарей, которые регулируют подачу тепла. Хотите платить меньше - крутите ручку, убавляйте тепло.
По поводу плитки в ванной хочу сказать следующее - кантики в ванной не в моем вкусе. Я не очень люблю все вычурное-золотое-бронзовое. Но жить с этим можно. А если купить мебель под стать и обыграть грамотно всевозможными мелочами, то получится очень недурно. Я уверена!)
 

ssmyslova

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
8
Адрес
москва
Спорить я здесь ни с кем не буду. Говорю то, что знаю. Высказываю свое мнение. Ни на чем не настаиваю. А как будет - жизнь покажет.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Покупал первую квартиру у МИЦ, договор на вывоз мусора был не подписан, т.к. ремонт я делать сразу не собирался, а через год кто мне контейнер предоставит?
А теперь совершив ошибку и купив у авгура если когда подсунут договор на мусор скажу, что мебель распаковывать не собираюсь, а привезу из дома, пусть только заикнутся, что ключи не отдадут или еще какие-то "запчасти" от квартиры.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Добрый день! Я тоже категорически против договора на вывоз мусора! Считаю просто вымогательством. Я поставлю раскладушку и буду там жить (как вариант) ))) А если я решу обставлять новой мебелью, мусорить никак не собираюсь, поскольку производители кухонь, мягкой мебели и т.п. после сборки упаковку увозят сами. А за свою коробку от телевизора я заплачу по другой ежемесячной квитанции и уже совсем по другому тарифу.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
В 2-комнатной квартире место под стиральную машину имеется, душевой лейки нет (только что проверила на фото, которые только завтра смогу здесь показать, если кому интересно).
Добрый день! Можете мне выслать фото с осмотра? у нас тоже современный стиль. U.Pustovalova@mail.ru
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Да да да, такие "умные" я не буду платить потом по ночам ходили и скидывали свой мусор в контейнеры, за который "неумные" заплатили.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Mimino, у нас уже 2 года стоят контейнеры.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Juliana, вам повезло, 7-я очередь через год и в помине не было, может и раньше, не часто там появлялся.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
За тот мусор который я пойду выкидывать я буду платить по общей квитанции. Это твердые бытовые отходы. А тот за что они еще пытаются поиметь это касается строительного мусора (либо крупногабаритного (типо мебель))). Мусор разный, поймите, он подразделяется на виды и вывоз стоит по разному.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Lilu, у нас из платежки исключили платеж за мусоропровод. Мы оплатили только контейнеры.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Я так понимаю из платежки исключили рублей 120, а дали другую за контейнер на 2500? Меня например такой вариант тоже не особо устроит.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
В следующем месяце же у вас в платежке расходы за мусор уже однозначно появятся.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Lilu, так 120 р в месяц. У нас уже 2 года стоят контейнеры. И вы не представляете сколько мусора... не только строительного. Хотя я уверена, что у нас тоже есть те, кто не оплатил.
 
Сверху Снизу