Двенадцатый корпус Москва А-101 (12 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Ольга LEO, если пойдёте в суд, то по поводу "недостаточной инсоляции" будет назначена экспертиза, не факт, что в Вашу пользу, извините, личный опыт.
Есть смысл заказать свою и сейчас, но за деньги. Это будет обоснованием иска к Авгуру.
Инсоляция не нарушена если в одной из комнат в двушке, солнце бывает в день не менее 2 часов.
При распошоне это вряд ли нарушается.
Неприятно, я согласна иметь башню перед глазами.
Но нарушение по инсоляции вряд ли докажите.
 

Ольга LEO

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
Адрес
Братиславская, д.22
Когда мы покупали квартиру октябрь2014г., нас менеджер предупредил, что башня остается.
Как вы до октября 2016 не знали насчет башни?
Далеко живете? Мы живем за 6000км.
Если не согласны то за это время могли продать по переуступке, свободных квартир в 12 корпусе нет.
Нет, Уважаемый Маврик! Нам менеджер сказал обратное, что БАШНИ не будет. И с выбором квартиры порекомендовал. А после по телефону, то говорил, что уберут, а после стал отмалчиваться.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
маврик, по поводу обещаний сноса башни, при продаже примерно в том же октябре 2014 был разговор о сносе и не у меня одного, подтверждаю, видимо не все манагеры вели честную игру или просто не знали. Зная как бывает в жизни, взял специально такую квартиру, чтоб ее практически не было видно и чтоб перед окнами точно не могли построить другое здание. По поводу инсоляции вопрос открыт, но можно уповать на то, что башни нет ни в одном проектном документе, кстати ДС тоже не припомню. А вот парковка вдоль Миц и липового парка на всех планах аж с 2010-2011 года и по сей день есть, только вот строить ее не собираются.
Ольга LEO, а кто из манагером вам подвал?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Mimino, а я когда покупала в 2013 году мне скащали, что вообще на пустыре с башней ничего не будет. Башню отреставрировали и типа чуль ни не парк сделают. Но самым неприятным сюрпризом был детский сад... а все из за того, что отсутвуют планы строительства. Одна компания не знает что строит лругая. Это касается и дороги.
 

Ольга LEO

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
Адрес
Братиславская, д.22
маврик, по поводу обещаний сноса башни, при продаже примерно в том же октябре 2014 был разговор о сносе и не у меня одного, подтверждаю, видимо не все манагеры вели честную игру или просто не знали. Зная как бывает в жизни, взял специально такую квартиру, чтоб ее практически не было видно и чтоб перед окнами точно не могли построить другое здание. По поводу инсоляции вопрос открыт, но можно уповать на то, что башни нет ни в одном проектном документе, кстати ДС тоже не припомню. А вот парковка вдоль Миц и липового парка на всех планах аж с 2010-2011 года и по сей день есть, только вот строить ее не собираются.
Ольга LEO, а кто из манагером вам подвал?
Б. В. Мешков. И в ноябре 2014.
Только квартиру мы с мужем планировали для жизни. Светлую и просторную....
 
Последнее редактирование модератором:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ольга LEO, ну как то непродуманно вы планировали. Если башня стояла, то лучше бы было рассмотреть покупку в другом корпусе. Я вот наоборот хотела поменьше солнца. Поэтому купила с окнами на восток. А менеджеры и метро в 2017 обещали. И кбц...
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Б. В. Мешков. И в ноябре 2014.
Только квартиру мы с мужем планировали для жизни. Светлую и просторную....
Ольга не расстраивайтесь вы так .
Когда мы были на стройке примерно в 12 часов я специально из квартир напротив смотрела как башня закрывает
и честно говоря пожалеле что вместо этих квартир взяла угловую. Все было очень даже ничего.
У нас квартира у сына в Москве -вокруг колодец из 24 этажных домов и расположены намного ближе к друг другу , чем наши дома.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга LEO

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
Адрес
Братиславская, д.22
Ольга LEO, ну как то непродуманно вы планировали. Если башня стояла, то лучше бы было рассмотреть покупку в другом корпусе. Я вот наоборот хотела поменьше солнца. Поэтому купила с окнами на восток. А менеджеры и метро в 2017 обещали. И кбц...
Метро обещали, а теперь его НЕТ и в планах 2020!
А 12 корпус взяла из-за того, что он с отделкой. Нет сил уже глобальным ремонтом заниматься. Хотела 12-этажную секцию, но в ноябре 14-го там уже не было. Менагер посоветовал эту. Сетую только на себя, но лапки складывать не собираюсь
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Метро обещали, а теперь его НЕТ и в планах 2020!
А 12 корпус взяла из-за того, что он с отделкой. Нет сил уже глобальным ремонтом заниматься. Хотела 12-этажную секцию, но в ноябре 14-го там уже не было. Менагер посоветовал эту. Сетую только на себя, но лапки складывать не собираюсь
Про метро могу сказать, что уже приступили к работам по продлению Сокольнической линии. На трассе Солнцево-Бутово-Видное уже готовят площадки под будущие станции. Так что все нормально.Людей не вводите в смуту!!! Где вы смотрели планы не понятно. Две ветки будут к 2020, красная к 19. Башню не снесут, я вам 100% говорю и суды не помогут. Её до постройки дома отреставрировали, она в отличном состоянии. Да и в собственности другого лица и застройщик не в праве что то сделать. Цену за неё объявили 150 млн. рублей+ снос . При построенном доме это очень дорогое удовольствие и опасное .
 
Последнее редактирование:

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Башню не снесут, я вам 100% говорю и суды не помогут. Её до постройки дома отреставрировали, она в отличном состоянии. Да и в собственности другого лица и застройщик не в праве что то сделать. Цену за неё объявили 150 млн. рублей+ снос .
А можно поподробней с этого момента? А то получается, реставрировать башню у Авгура права есть, а сносить - нет. "Актив" за эти деньги очень сомнительный ))
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
LEONID_6K-A101, а что значит в собственности у другого лица, как может авгур владеть землей и не владеть зданием, и уж совсем бред как можно завладеть на правах собственности элементом инфраструктуры? Т.Е. как можно частному лицу быть собственником ГРП или Котельной или ТЭЦ?
Да и BinGO, прав кому она может быть нужна вообще? (Не считая "эстетов" из соседних домов)
 

Ольга LEO

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
Адрес
Братиславская, д.22
Уважаемые соседи! Никоим образом не навожу тень на плетень. Наоборот, мои окна затенены. Просто надеялась, что неравнодушные откликнутся и объединимся. Вольному - воля...
Про метро глядела мельком в инете.
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Ольга LEO, уже год, наверное, пишу об этом:
1)Башня,
2)огромный детский сад, и как следствие отсутствие двора,
3)огромный дом вместо КБЦ(тц),
4)замена парковки с торца дома на аллею (с сомнительной схемой реализации, могут и здание воткнуть)
5)20 гостевых парковочных мест на 2 дома, из которых вычитаем около 19 для выстрелах коммерческих помещений(19 это на 3 дома вместе с 14-м корпусом, т.е. 10 точно можно вычитать)
6) как следствие, отсутствие возможности разгрузить вещи, или приехать гостям.
7),8),9) и 10) пока сюрприз, от авгура всего можно ожидать.
Все настроение от покупки испорчено есть желание работать отказаться от договора по соглашению сторон, если не получится, то в судебном порядке.
Вот полезно будет почитать документы:
http://a101.ru/jur/expertise.pdf
http://a101.ru/projects/moskva-a101/dokumenty/proektnye-deklaracii
Хотя застройщику на них глубоко положить.

Давайте требовать возмещение ущерба в виде машиноместа или кладовки?)
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
LEONID_6K-A101, а что значит в собственности у другого лица, как может авгур владеть землей и не владеть зданием, и уж совсем бред как можно завладеть на правах собственности элементом инфраструктуры? Т.Е. как можно частному лицу быть собственником ГРП или Котельной или ТЭЦ?
Да и BinGO, прав кому она может быть нужна вообще? (Не считая "эстетов" из соседних домов)
Это не для обсуждения на всеобщем обозрении !
 

Илья Зворыкин

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва
Соседи! Кто уже осматривал квартиры скинте фотографии. Reler_90@bk.ru Интересует однокомнатные квартиры. Еду на осмотр 22.10, уж очень не терпится посмотреть что там. Спасибо!
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
У меня тоже 1 подъезд. На осмотр в 10-00 записан.
Ну до 11-00 вы точно задержитесь.Заходите на 5 этаж познакомимся.
У меня есть в ват сапе фото квартиры в нашем доме стиль современный., но на них люди фртографировали недостатки.
Поэтому по ним нельзя судить. Вообще пишут, что все терпимо. конечно делали не для себя, но все таки профессионалы делали.
Если будете сразу жить, то все таки ручки приложить придется.
 
Сверху Снизу