Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Катена, если вы о пункте где застройщик обязывает дольщика заключить договор управления с выбранной застройщиком управляющей организацией, то данный пункт противоречит действующему законодательству и не имеет юридической силы.
всё правильно! Для тех, кто еще сомневается, привожу текст претензии о пункатах ДДУ по оплате ЖКУ с момента РВЭ и обязанности заключить договор с выбранной УК:
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Катена, если вы о пункте где застройщик обязывает дольщика заключить договор управления с выбранной застройщиком управляющей организацией, то данный пункт противоречит действующему законодательству и не имеет юридической силы.
не спорьте, Вы не правы.

До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Сереж, вытекает вопрос, а какого..ты подписывал ДДУ? Читал что подписывал? Ты же был со всем согласен?!)))
Ага, со всем)) Только я не рассматриваю вопрос УК, как первостепенный. Первостепенным будет вопрос о приемке квартиры. А УК - потом.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
В итоге договор не подписываем, при этом платим по платнжкам, за которые обязаны платить до появления нормального договора из проекта? Навязанные услуги туда не прикрутят, а за свет тепло и прочее не убудет. Хуже будет, если когда нибудь УК ткнет пальцем именно в тот агентский договор. А она ткнет. Иначе бы не трудились над ним.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Я когда-то уже разжевывал данный момент.. на другом форуме, про АД и про ДДУ и связь между ними..
Кстати, это и было поводом разорвать АД.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
не спорьте, Вы не правы.

До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома
dvav , в данной ситуации все-таки вы не правы. Речь шла о пункте в ДДУ, обязывающем ЗАКЛЮЧИТЬ договор с УК (а вы прекрасно понимаете, что УК старается увязать подписание договора с выдачей ключей), а в приведенной вами статье 161 ЖК речь про то, что УПРАВЛЕНИЕ домом осуществляется УК.

Так что пусть УК осуществляет действия по управлению МКД (до проведения конкурса), но заключать с ними договор или нет - дело каждого. Вспомните про принцип свободы договорных отношений.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
dvav , в данной ситуации все-таки вы не правы. Речь шла о пункте в ДДУ, обязывающем ЗАКЛЮЧИТЬ договор с УК (а вы прекрасно понимаете, что УК старается увязать подписание договора с выдачей ключей), а в приведенной вами статье 161 ЖК речь про то, что УПРАВЛЕНИЕ домом осуществляется УК.

Так что пусть УК осуществляет действия по управлению МКД (до проведения конкурса), но заключать с ними договор или нет - дело каждого. Вспомните про принцип свободы договорных отношений.
но, как Вы понимаете, после передачи объекта, сторона принявшая объект обязана оплачивать услуги, которыми пользуется. Застройщик же не обязан оплачивать расходы за нас, не так ли ?
И если, допустим, Вы или я откажемся подписывать договор, то УК имеет право не оказывать Вам или мне услуги, не так ли ?
Как бы говоря, идите заключайте с кем хотите. И соответственно вопрос, а мы сможем это сделать?
И ещё, по Вашей логике, даже после конкурса, мы тоже имеем право не заключать договор (принцип свободы договорных отношений)-)))
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
dvav , ваши "логические" выводы мне непонятны.

На ваш последний абзац - см. Последнее предложение ч. 13 ст. 161 ЖК.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Buncher, я тоже не могу понять к чему Вы клоните. Но может прочтете п. 14 ст. 161.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
dvav
Так что пусть УК осуществляет действия по управлению МКД (до проведения конкурса), но заключать с ними договор или нет - дело каждого. Вспомните про принцип свободы договорных отношений.
И все-таки скажу, расторгайте АД.
Я об этом ещё писал на другом форуме: ДДУ завязан с АД. Если расторгнуть АД то застройщик не сможет шантажировать дольщика.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
И все-таки скажу, расторгайте АД.
Я об этом ещё писал на другом форуме: ДДУ завязан с АД. Если расторгнуть АД то застройщик не сможет шантажировать дольщика.
Вы расторгали до постановки на кадастровый учёт?
 

SlavA101

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
10
Адрес
11 корпус
Уважаемые форумчане! Тонкости гражданского кодекса РФ не помогают нам понять, что делать, если в результате отказа нас от подписания этого так называемого "Договора" с фиктивной УК, назначенный застройщиком, нам откажутся выдавать ключи!( Что делать конкретно? Варианты типа позвонить в прокуратуру и тому подобные отметаю сразу, т.к. не представляю как это сделать, чтобы было официально! Звонить прямо там в УК? Кому? Куда? И что сделать, чтобы это так напугало УК что они тут же отдали ключи? Мне кажется они просто поулыбаются в ответ и скажут пишите и звоните куда хотите, но ключи мы Вам не дадим ( читаем, ждите односторонний акт!) Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать? Какие документы подготовить? Заранее спасибо за ответ!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане! Тонкости гражданского кодекса РФ не помогают нам понять, что делать, если в результате отказа нас от подписания этого так называемого "Договора" с фиктивной УК, назначенный застройщиком, нам откажутся выдавать ключи!( Что делать конкретно? Варианты типа позвонить в прокуратуру и тому подобные отметаю сразу, т.к. не представляю как это сделать, чтобы было официально! Звонить прямо там в УК? Кому? Куда? И что сделать, чтобы это так напугало УК что они тут же отдали ключи? Мне кажется они просто поулыбаются в ответ и скажут пишите и звоните куда хотите, но ключи мы Вам не дадим ( читаем, ждите односторонний акт!) Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать? Какие документы подготовить? Заранее спасибо за ответ!
Требуйте выдачи Вам ключей Застройщиком при подписании Акта приёма-передачи квартиры.

Очень условная аналогия:
если человек купил автомобиль, ключи ему отдают в автосалоне, а не в каком-либо автосервисе.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
да!
не вижу связи АД и постановки на кадастровый учет!
на кадастровый учёт сами ставили? там вроде надо присутствие представителя застройщика

ps 2 этап АД включает постановку на кадастровый учёт
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
на кадастровый учёт сами ставили? там вроде надо присутствие представителя застройщика

ps 2 этап АД включает постановку на кадастровый учёт
Я прочитала дискуссию вскользь, и может не поняла деталей. Но я бы подписывала договор на Управление только с той организацией, которая отобрана по конкурсу. То, что в ДДУ мы соглашаемся с ФОРМОЙ управления, предложенной Застройщиком и с его выбором управляющей компании, на мой взгляд НЕ противоречит тому, что мы подписываем договор на управление с компанией, отобранной по конкурсу и, вследствие этого, предложенной нам Застройщиком.

Услуги охраны нам навязаны. С дополнительной оплатой за вывоз строительного мусора - пока не разобралась (наш ЖСК с нас отдельно оплату за вывоз контейнеров не берет).
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
на кадастровый учёт сами ставили? там вроде надо присутствие представителя застройщика

ps 2 этап АД включает постановку на кадастровый учёт
Перечитайте АД.
1) этап - регистрация ДДУ
2) Этап - регистрация права собственности объекта на дольщика.

В связи в вступлением в силу 250-ФЗ,застройщик обязан ставить на кадастровый учет многоквартирные дома и все расположенные в них помещении одновременно.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Я прочитала дискуссию вскользь, и может не поняла деталей. Но я бы подписывала договор на Управление только с той организацией, которая отобрана по конкурсу. То, что в ДДУ мы соглашаемся с ФОРМОЙ управления, предложенной Застройщиком и с его выбором управляющей компании, на мой взгляд НЕ противоречит тому, что мы подписываем договор на управление с компанией, отобранной по конкурсу и, вследствие этого, предложенной нам Застройщиком.

Услуги охраны нам навязаны. С дополнительной оплатой за вывоз строительного мусора - пока не разобралась (наш ЖСК с нас отдельно оплату за вывоз контейнеров не берет).
1) Прочтите пост 505
2) в УК скажите, что ремонт делать не собираетесь, подписывать договор на вывоз мусора не будете.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Перечитайте АД.
1) этап - регистрация ДДУ
2) Этап - регистрация права собственности объекта на дольщика.

В связи в вступлением в силу 250-ФЗ,застройщик обязан ставить на кадастровый учет многоквартирные дома и все расположенные в них помещении одновременно.
во второй этап Авгур включает постановку на кадастр и берёт за это 10000 из 15000. При самостоятельной регистрации возвращает 5000.
 

yugaloksi

Пользователь
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Москва А101 корпус 11
Мы вчера приняли квартиру, подписали акт приемки-передачи, особых замечаний по квартире у нас не было. А потом начался цирк с УК. В офисе постпродажного обслуживания Авгура в Коммунарке, пересели за стол, где сидела девушка - представитель УК. Она нам дала на подписание договор на 4 года, Мы попросили переделать на один год, но она сказала что не имеет права переделывать, так как это типовой договор. Нам это показалось очень смешным. Мы попросили пригласить начальство, пришла женщина Никулина (кажется) Елена Михайловна, сказала, что она помощник управляющего. Мы опять попросили переделать договор на один год, она отказала, опять бла-бла про типовой договор и что они переделывать не будут (кстати никаких доп.соглашений уже не предлагали, кажется сейчас уже включили и охрану и мусор в основной договор и подняли цену за охрану, теперь это 10 рублей с копейками за метр - это они кстати быстро переделали). Говорят, на год не будем переделывать, это типовой договор, вы потом сами сможете собрать собрание собственников и сменить УК. Я так и не поняла, почему нам было отказано в заключении договора на один год. Мы попросили дать нам договор на ознакомление, тоже отказали, отправили читать договор, который выложен на их сайте. В общем, мы начали требовать наши ключи, но барышня стала нас отправлять к управляющему Шаталину, сотрудничать далее с нами отказалась и сказала нам "Идите в управляющую компанию, я не знаю, что вам там выдадут". В тот день мы уже исчерпали наш запас прочности, поэтому решили во-первых дождаться результатов тендера, во-вторых дождаться более вменяемого договора от компании, которая выиграет тендер и потом, возможно с юристом, подойти, чтоб все-таки как-то выцарапать у них ключи от нашей квартиры, которые они удерживают не понятно вообще на каких основаниях. Ну если ключи не дадут, как вариант, поменяем замки. А с УК параллельно будем разбираться, пытаться заключить нормальный договор
 
Сверху Снизу