Off Беседка. Место для общения жителей всея Коммунарки и её окрестностей

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Соседи, добрый день!
В преддверии ремонта, как думаете, есть ли смысл создать темы коллективных покупок в целях минимизации трат?
На том форуме в 10 корпусе объединяемся на услуги полусухой стяжки в Евроремонте.
Может так же и на входные двери, сантехнику, может ещё на что? Мне очень понравились двери, которые рекомендовал Феникс - зтм
Конечно, есть смысл.
Причём такую тему создать может каждый форумчанин -- правов хватает.
 

Я-Легенда

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
63
Адрес
Коммунарка
Кнопки "Минус" у нас на Форуме нет по идеологическим соображениям (движок позволяет её задействовать), так что "отчаянное" "можете минусить" воспринимается с улыбкой.
Банить Вас также никто не собирается: Правил форума в своём посте Вы не нарушили, а право на высказывание собственного мнения имеете такое же, как и все остальные. Так что никаких "персон нон грата в данном коммьюнити", и не мечтайте.


:biggrin:
Два моих сообщения исчезли бесследно. Или только Вам можно постить котиков в теме Кошки?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Два моих сообщения исчезли бесследно. Или только Вам можно постить котиков в теме Кошки?
Серёж, троллишь? Пока объясню нормально: если твои сообщения будут содержать смысл, соответствующий теме, а не куда зашёл там и написал, то сообщения пропадать не будут. В причинах было всё описано.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Серёж, троллишь? Пока объясню нормально: если твои сообщения будут содержать смысл, соответствующий теме, а не куда зашёл там и написал, то сообщения пропадать не будут. В причинах было всё описано.
Zazka ! Можно проще: если сообщения будут содержать смысл.
Для тролля:
"Выбирайте людей своего уровня ценностей!"
 
Последнее редактирование:

Я-Легенда

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
63
Адрес
Коммунарка
Серёж, троллишь? Пока объясню нормально: если твои сообщения будут содержать смысл, соответствующий теме, а не куда зашёл там и написал, то сообщения пропадать не будут. В причинах было всё описано.
Нет. А за слова про "персон нон грата в данном коммьюнити" нужно отвечать.
Постил, посщу и буду постить котиков!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сообщение модератора

В порядке информации, в основном для новичков

Два моих сообщения исчезли бесследно. Или только Вам можно постить котиков в теме Кошки?
Серёж, троллишь? Пока объясню нормально: если твои сообщения будут содержать смысл, соответствующий теме, а не куда зашёл там и написал, то сообщения пропадать не будут. В причинах было всё описано.
Нет. А за слова про "персон нон грата в данном коммьюнити" нужно отвечать.
Постил, посщу и буду постить котиков!
Посты Я-Легенда были удалены мною в связи с нарушением им Правил форума.
По каждому удалению Я-Легенда получал соответствующее извещение. А также штрафные баллы.
Сознательное умалчивание факта получения извещений преставляет собой способ преднамеренного введения аудитории в заблуждение.

upload_2015-9-11_20-52-12.png
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Да как Вы могли так посчитать?!!!
8.3.на Форуме запрещается устраивать открытые обсуждения относительно предпочтений того или иного модератора, или в любой иной форме обсуждать действия модератора;
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
8.3.на Форуме запрещается устраивать открытые обсуждения относительно предпочтений того или иного модератора, или в любой иной форме обсуждать действия модератора;
бро стебется! забей! :pleasantry:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Привет, мои дорогие соседи.
Прочитала пост, который как раз тут обсудили.
Сложилось четкое ощущение, что где-то есть не стыковка большая. Перечитала пост раза 3.
Единственный вопрос возникает к NChiba, чем же он так заслужил внимание УК, что вся УК была любезна, все показала, рассказала, кофе налила (образно), а все остальные соседи (90%) пришли и попали впросак, где было хамство от УК, Авгура и т.п. Поделитесь опытом, как и нам получить чашечку кофе от УК и, любезного управляющего? :secret: За информацию готовы заплатить :sarkazmic:
И, что важно, САМА УК любезно предложила переподписать договор после тендера. Это как? Да, по закону они обязаны это сделать, но вопрос в том (не сходится у меня), зачем они всех рьяно заставляют сейчас подписывать договор на 4 года, если через 2 недели его надо переподписывать? Ну, не идет у меня как-то пазл. Я не говорю, что это "засланный казачок" и т.п. Кем бы он не был, мне все равно, но уж очень много в его речах того, чего нет в реальности (исключительно мое мнение, не в обиду кому-либо).
Ну, не упустит УК шанс сцапать много денежек за охрану. Тем более, как мы сказали ранее, УК даже не дает договор с охраной почитать. Значит, есть, что скрывать. В тендере охраны нет. Включить они ее не имеют право....А тут вдруг весть о том, что после тендера переподписать договор на наших условиях? Хм, прямо Алиса в стране чудес. Или наши жители в Стране Авгура.
Мне за последние 3-4 дня написало порядок 15 человек с просьбой помочь решить вопрос с УК, так как это все стало похоже больше на рэкет в начале 90х, а тут прямо, оказывается, что на них наговорили. Они ведь добрые, белые, пушистые. :wink: Да еще и любезные, не то, что мы тут все на форуме, злюки, которые обижают их бедных. Ай-ай-ай.

NChiba, приглашаю Вас с собой на мою приемку/подписание договора с УК. :acute:...
Эх.... так много хотел написать, но что толку бороться с ветряными мельницами. Реакция людей понятна: все, кто против нас - пи№;%?сы.
Я согласен присутствовать с Вами на приемке, но как в одноименной песне show must go on, а то день будет потерян зря. Я буду всё снимать на камеру, а потом выложу здесь. Все должны видеть процесс и как себя вести с УК. Все ведь хотят получить наибольший результат, глядя на Ваш пример. Согласны? Тогда в личку телефон. Дату и время согласуем по телефону.
1. На нашем Форуме ограничений на борьбу с ветряными мельницами нет. То, что на картинке ниже -- "это не наш метод". (с)


2. Пиндосом ( :mocking: ) Вас никто не называл.
Фразу из фильма, думаю, все помнят.


3. Ваше условие участвовать в приёмке только с условием ведения видеозаписи, причём призводить её собрались именно Вы, представляется ничем иным, как слегка завуалированной угрозой и дешёвым шантажом.
"Я буду всё снимать на камеру, а потом выложу здесь. ... Согласны? Тогда в личку телефон."


Шантаж – один из способов навязывания другим лицам своей воли, поэтому применение этого средства ограничено правовыми рамками.
http://jurist-centre.ru/services/fl/zug/209/

В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста обычно при этом заключается в том, что последствия являются более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и тогда шантажируемая сторона может пойти на их выполнение как на меньшее зло или неприятность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шантаж
Причём шантаж представляет собой ни что иное, как средство манипулирования поведением шантажируемого человека.
Манипуляция — это ряд методов воздействия на людей, разновидность психологического насилия с целью добиться от них необходимого для своих целей поведения. Манипулятор ставит людей в затруднительные обстоятельства с целью получения для себя той или иной выгоды или преимуществ и иных личных целей.
Психологическая сущность манипуляций - в эксплуатации человеческих эмоций.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/133491
 
Последнее редактирование:

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
1. На нашем Форуме ограничений на борьбу с ветряными мельницами нет. То, что на картинке ниже -- "это не наш метод". (с)


2. Пиндосом ( :mocking: ) Вас никто не называл.
Фразу из фильма, думаю, все помнят.


3. Ваше условие участвовать в приёмке только с условием ведения видеозаписи, причём призводить её собрались именно Вы, представляется ничем иным как слегка завуалированной угрозой и дешёвым шантажом.
"Я буду всё снимать на камеру, а потом выложу здесь. ... Согласны? Тогда в личку телефон."




Причём шантаж представляет собой ни что иное, как средство манипулирования поведением шантажируемого человека.
Феникс :clapping:
:good: :i_am_so_happy::good::cool:
"Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники" (с)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Как начнут строить мечеть, Коммунарка резко подешевеет. Наверно есть смысл валить раньше.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Московские власти получили письмо от духовного управления мусульман Москвы с просьбой выделить земельный участок на территории ТиНАО под строительство мечети. Об этом m24.ru рассказала руководитель информационного отдела департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Елена Романова. Сейчас департамент рассматривает этот запрос. Руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин пояснил m24.ru, что мечеть можно расположить в межконфессиональном центре, который запланирован в Коммунарке.

"Действительно, не так давно представители ДУМ направляли запрос на выделение участка земли под строительство мечети на территории ТиНАО. Власти заняты рассмотрением этого запроса", - сообщила Елена Романова.

По словам Владимира Жидкина, департамент развития новых территорий этот вопрос с представителями конфессии пока не обсуждал. "Мечеть можно разместить в межконфессиональном центре, где будут также представлены все религии. Он запланирован на территории административно-делового центра в Коммунарке. Однако итоговое решение примет правительство Москвы", - пояснил собеседник m24.ru.

Будет ли в итоге для мечети выбрана Коммунарка, пока не понятно. Дело в том, что на прошедших в конце августа публичных слушаниях по проекту планировки территории административно-делового центра жители высказались против создания многоконфессионального религиозного центра. Префектура ТиНАО рекомендовала Москомархитектуре рассмотреть "возможность изменения функционального назначения объекта "многоконфессиональный религиозный центр" на "духовно-просветительский административный православный центр новых территорий города Москвы".
http://www.m24.ru/articles/84827
Я правильно понимаю, что все жители Коммунарки будут слышать призывы к молитве???...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я правильно понимаю, что все жители Коммунарки будут слышать призывы к молитве???...
Ну, если будут транслировать, то пять раз в сутки призывы муэдзина нам обеспечены. Но от нас будет далековато.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу