Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Соседи, поделитесь советом пожалуйста. Впервые сегодня получил платежку от РЭК-1.
Но что смутило-в платеже нет конкретизации. Просто написали в одной графе "вывоз строительного мусора" а в другой "содержание и ремонт общего имущества". С мусором вопрос один-оплачивать ли!? Ремонт только начал, и основной строительный мусор еще только предстоит выкидывать. Поэтому не горю желанием платить. Но с другой стороны договор подписывал.... А про содержание-всем с такой формулировкой пришло?! Могу ли я запросить на этот пункт детализацию?! Потому как хочется понимать из чего эта сумма складывается! Буду всем признателен за дельный совет.
Умножьте 33,44 на кол-во ваших кв.метров. Это сумма в месяц. Отопление они еще не выставляли. Если только приняли, и месяц неполный, то делите на 29 дней (в феврале) и умножайте на кол-во дней с момента подписи акта приема-передачи.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, поделитесь советом пожалуйста. Впервые сегодня получил платежку от РЭК-1.
Но что смутило-в платеже нет конкретизации. Просто написали в одной графе "вывоз строительного мусора" а в другой "содержание и ремонт общего имущества". С мусором вопрос один-оплачивать ли!? Ремонт только начал, и основной строительный мусор еще только предстоит выкидывать. Поэтому не горю желанием платить. Но с другой стороны договор подписывал.... А про содержание-всем с такой формулировкой пришло?! Могу ли я запросить на этот пункт детализацию?! Потому как хочется понимать из чего эта сумма складывается! Буду всем признателен за дельный совет.
Тариф на содержание и ремонт устанавливается местными депутатами см. сайт Управы Сосенское раздел Вопрос-ответ. Там указан тариф на 2016 год. Про вывоз мусора - звоните в УК и скажите, что ремонт НЕ проводите. Как я поняла, кто не ремонтируется, тот может не платить.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Eugenio, содержание и ремонт....подробно расписано в договоре. Ваш дом, я так понимаю приняла Омега. Где-то кто-то выкладывал договор. Прочитаете. А вообще, оплачивайте РЭК у не боясь, подвоха нет.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Как-то не особо хочется(
Меня и РЭК-1 устраивает вполне. Да, иногда нужно пинать, но всяко лучше Омеги, на мой взгляд.
Господа, прошу вас, не воспринимайте мои посты буквально. Я пишу с долей иронии. Как оказалось, Омегу проталкивает Мосжилинспекция. Поэтому воспринимайте выше написанное как легкий стеб.)))
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
SunLion, Вы же сами пишете, что РЭК проиграл конкурс... Прямо заблудилась и потерялась я
Ларисон, спите спокойно. Ваш дом в том тендере не участвовал. Эта, как вы выразились, хрень касается 6,8,9,10,11 строительные корпуса.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, Вы же сами пишете, что РЭК проиграл конкурс... Прямо заблудилась и потерялась я
я в писал про корпус 6, а не про дом 6.
Ваш дом, это какой?
Омега обслуживает те дома, на который выиграла конкурс - 6, 8, 9, 10, 11 корпуса
Но по 8 и 9 ещё вроде не заключён договор между УК и администрацией.
5 корпус относится к 1 очереди, вас обслуживает РЭК. И будет дальше обслуживать.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Спасибо большое. В договор не догадался посмотреть. Привык просто, что в платежках все расписывается, можно посмотреть буквально.
А вот с мусором так я и не определился пока. Но склоняюсь к тому, чтобы не платить, ибо потом концов не найду. Всем еще раз спасибо.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
shikanna, извините, не сдержалась)))).
Вы только сначала определитесь, откуда вы. Из 9 дома или из 9 корпуса? А то только что Ларисон пребывала в таком же неведении....
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Eugenio, вы сходите в УК, спросите, обеспечат ли они контейнером, несмотря на то, что у вас Омега. Если да, то можете оплачивать, опять же, если начинаете ремонт. Так спокойней и нет проблем. При Омеге вы будете сами нанимать мусоровозку и вывоз.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Eugenio, вы сходите в УК, спросите, обеспечат ли они контейнером, несмотря на то, что у вас Омега. Если да, то можете оплачивать, опять же, если начинаете ремонт. Так спокойней и нет проблем. При Омеге вы будете сами нанимать мусоровозку и вывоз.
У меня весь мусор поместился в газель - 2 500 руб.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, ты и ремонт делаешь частями и разными ремонтниками. Да и с перерывами....
А я очень довольна наличием контейнера в любое время.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio, вы сходите в УК, спросите, обеспечат ли они контейнером, несмотря на то, что у вас Омега. Если да, то можете оплачивать, опять же, если начинаете ремонт. Так спокойней и нет проблем. При Омеге вы будете сами нанимать мусоровозку и вывоз.
Согласен полностью. Доеду на днях до них. В принципе, как я понимаю, договор на вывоз мусора по сути является самостоятельным документом и не привязывается к тому, управляет нами УК или нет. Так что если они готовы предоставлять контейнер, можно и оплатить. Как вариант думаю повременить месяц. Если проблем с контейнером не будет, значит готовы исполнять условия договора.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
что они ДАЖЕ счета жителям выставляют до сих пор. Это их не удивляет?)))
Возможно они, как и сотрудники подавляющего большинства компаний сферы ЖКХ, мыслят в измерении украсть-выпить-в-тюрьму, а потом о законности , так что могли удивляться вполне искренне: "Почему в этот раз не кинули клиента, как принято в нашей среде мелкоуголовных элементов?"
Хоть искренни, уже неплохо :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу