Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Предлагаю начать сбор подписей по 1-4 корпусам по смене УК ЗАО "РЭК 1". Многие собственники уже заселились, те, которые не заселились обменялись телефонами с соседями. Например, на моем этаже у меня все контакты есть. Прошу откликнуться относительно свободных и инициативных собственников. Мусор своевременно не вывозится, контейнеры переполнены, частично отсутствует отопление в квартирах на верхних этажах, подъезды не убираются, лифты не ремонтируются, мутные расчеты по коммунальным услугам и т.д. и т.п., да и просто хамство достало.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Очень хорошая идея, давайте так и сделаем. Сама готова даже материально вложиться на зарплату инициативной группе за смену УК. Сейчас несколько дней, месяцев, нервов, здоровья потеряем, потом будем жить спокойно долгие годы. То, что они не изменят своего отношение к нам, как к собственникам и покупателям услуг ЖКХ - это уже очевидно. Только насколько мне известно на опыте других УК от застройщика, их будешь в дверь выталкивать, они будут в окно лезть, используя связи в администрации поселения.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Коммунарка, а вы не пробоваали для начала с самой УК пообщаться? Далее..собственниками стали единицы...еще далее 3 и 4 корпуса даже не стоят на кадастровом учете...про собственность молчу)))) ....
 

Cubalibre

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
23
Адрес
а101
Катена, могу сказать за себя - общался, противно. Отношение к нам - будто мы им обязаны, равносильно нынешнему отношению власти (слугам народа) к народу, что в корне не верно. С марта по сентябрь за содержание общ.мест заплатил УК аж 17500 руб., но как не убирали подъезды, так не убирают, как не было освещения в подъезде, так и нет. На заявки не реагируют и говорить им бесполезно, реакции 0. За год прием обращений не налажен. Не хотят - пошли вон. Коммунарка права, что подняла эту тему сейчас, ведь скоро год..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Cubalibre, я уже писала...повторюсь - как вы к ним пришли (тон и настрой) так в ответ и получите, там работают такие же люди как и вы, и я и остальные...
я пока ничего плохого в их адрес предъявить не могу....лифт чинят по первому звонку...на этаже (12) убирают....ну и остальные просьбы - еще до приемки квартиры выполняли...двор убирают...урны поставили, очищают....за озеленением (уборка сорняка, стрижка газонов и тд выполнялось) следят, сейчас устанавливают скамейки (лавочки) кому как удобно))).

Не бывает всего и сразу, много и хорошо.....сменить УК никогда не поздно, главное чтобы лучшее - не стало врагом хорошего
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
поддерживаю Катену. У меня пока по всем моим обращениям были приняты меры, за исключением эл. счетчика, но вопрос пока открыт, в процессе идет. После того например как я позвонил и спросил почему не убирались 1 мес. у ас в приквартирном холле, на след. же день было уже чисто. Так же например вызовы относительно полотенцесушителя были пару раз - все было оперативно. Не все устраивает конечно но пока КРИТИЧНОГО сильно ничего сказать не могу, но и не оправдываю их.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Cubalibre, я уже писала...повторюсь - как вы к ним пришли (тон и настрой) так в ответ и получите, там работают такие же люди как и вы, и я и остальные...
я пока ничего плохого в их адрес предъявить не могу....лифт чинят по первому звонку...на этаже (12) убирают....ну и остальные просьбы - еще до приемки квартиры выполняли...двор убирают...урны поставили, очищают....за озеленением (уборка сорняка, стрижка газонов и тд выполнялось) следят, сейчас устанавливают скамейки (лавочки) кому как удобно))).

Не бывает всего и сразу, много и хорошо.....сменить УК никогда не поздно, главное чтобы лучшее - не стало врагом хорошего
хамят, ещё как хамят-))
мужик (зам. шаталина) начал хамить ещё не услышав вопроса, когда понял, что от него хотят немного успокоился.. Но, эта редиска, хамила не вставая со стула, и упершись в монитор. Не приятно - за свои же "бабки", ещё и страху натерпеться-)))

поддержу инициатора темы - делая свое ТСЖ - обеспечиваешь работой жителей ТСЖ, и контроль проще.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
На самом деле у меня с ук пока только положительное общение, по заявке все исправляют быстро, но если соберемся менять ук, то я ЗА, т.к. тарифы у них необоснованно высокие ( по максимуму, утверждённому в коммунарке), считаю что можно и за меньшие деньги обслуживать наши дома. Поэтому если что, то с нас два голоса ЗА!)))
 
  • Like
Реакции: s619

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
На самом деле у меня с ук пока только положительное общение, по заявке все исправляют быстро, но если соберемся менять ук, то я ЗА, т.к. тарифы у них необоснованно высокие ( по максимуму, утверждённому в коммунарке), считаю что можно и за меньшие деньги обслуживать наши дома. Поэтому если что, то с нас два голоса ЗА!)))
Замечательно, это уже начало!
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Вариантов замены УК всего 2: первый - жаловаться по каждому нарушению в Мосжилинспекцию, которая, если смотреть по ответам, уже прикормлена ЗАО РЭК 1, второй - собрание собственников и голосование. Второй кажется более реальным.
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
А меня наша УК в целом устраивает. Сложности у нее конечно есть, особенно в начале у меня с ними не сложилось, но сейчас становится все лучше и лучше. Я раньше жил в Медведково, там было муниципальное управление домом (ГУП Сев.Медведково .....), так все было куда хуже, и лифт когда ломался по полдня чинили, и электрики вечно любую поломку ищут кучу времени.
А РЭК №1 в плане скорости реакции все нормально, лифт как-то ломался, в 9 вечера прибежал мастер, починил. Написал заявление на установку пломб, не прошло и дня, как пришел сантехник
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На все мои просьбы в УК реагировали очень оперативно, на вопросы отвечали конкретно и четко, нужные мне справки давали ( в приемные дни и часы)!
В бухгалтерии по телефону отвечают вежливо и готовы разбираться по пунктам платежных квитанций. Но есть одно "но"--обращаться к людям, работающим в УК, тоже надо вежливо! Может быть в этом часть недоразумений?...
О тарифах не говорю, возможно, их и надо снизить (на капремонт, например), но разве это вопрос к УК?!
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А мне вот интересно ( как человеку, не особо разбирающемуся в тонкостях коммунальных услуг), если, допустим, жители 11 дома собирают собрание собственников, могут ли они на нем решить и утвердить, что тариф, например, на содержание и ремонт жилья должен быть таким-то, и ук, соответственно, должна ли принять утверждённый жителями тариф на обслуживание? Или это все лирика и должно быть как-то по другому? А ещё б я шлагбаум поставила, а то маршрутки летающие по нашему двору задолбали....
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Сверху Снизу