Роботы-пылесосы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ЛесяЛ

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Нова Коммунарка
Ох, раньше я вообще без проблем справлялась с уборкой, полы так вообще люблю мыть, в уборке по дому мое любимое занятие. Но появился зверь, кот породы мей кун, зовут Батискаф. Так вот он очаровательный, но очень шерстяной... Силов нет убирать эти клубы шерсти, нервы не выдерживают, но мы в ответе за тех кого приручили, к тому же Батик просто очаровательный умнейший подлец, без него мы никак)))) Вот робота хочу, но хочу, чтобы ковры чистил хорошо. Нашла одного робота, но он стоит дорого, под 70 т. Дорого. Есть что-то дешевле?
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Долго выбирали робота, в итоге уже год пользуемся Neato Signature Pro. Читал форумы, отзывы и т.п. Остановился на нем. Жалеть не приходится - то, что за год пару раз только доставал старшего брата - Dyson - считаю показателем.
Маяки роботу не нужны - при помощи встроенного лидара сам сканирует помещение и составляет его карту, которую хранит в памяти. Благодаря турбине тянет очень прилично. Недавно заменил батареи, в остальном кроме чистки от волос и т.п. ухода не требует. Как-то так.
У нас ай-робот, но нам кажется что не хватает обычного пылесоса), Хотим дайсон без шнура, стоит ли брать?)))Побольшей части кухню пыселолить от крошек, так как ребенок...
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
У нас ай-робот, но нам кажется что не хватает обычного пылесоса), Хотим дайсон без шнура, стоит ли брать?)))Побольшей части кухню пыселолить от крошек, так как ребенок...
У меня дайсон маленький ручной без шнура (dyson DC43H mattress). Самый мой любимый бытовой прибор. Качество очень хорошее. У нас тоже малыш, ещё песик, поэтому без него никак. Кстати, данная модель создана специально для очистки матрасов, диванов от пыли. Очень высокая мощность всасывания у него. Ещё есть большой беспроводной Тефаль. Неплохой, но без восторга я от него. Так что я определенно бы рекомендовала Dyson.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
У меня дайсон маленький ручной без шнура (dyson DC43H mattress). Самый мой любимый бытовой прибор. Качество очень хорошее. У нас тоже малыш, ещё песик, поэтому без него никак. Кстати, данная модель создана специально для очистки матрасов, диванов от пыли. Очень высокая мощность всасывания у него. Ещё есть большой беспроводной Тефаль. Неплохой, но без восторга я от него. Так что я определенно бы рекомендовала Dyson.
А длинная насадка на него возможна?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
У нас уже больше года робот-пылесос x550 professional. Его производят под брендами Panda (модель x600 pet series), xRobot (модель x550), Lilin (собственно название самого завода) и n/n.
Внутренности у всех одинаковые.


В отличие от айроботов у них нет турбощетки (я считаю это огромным плюсом - на неё постоянно всё наматывается...) и цена ниже раза в 2-3. Наш экземпляр стоил 12-13 тыс. В комплекте: 1 виртуальная стена, пульт, 2 запасные щетки, запасной фильтр, 2 насадки для мытья полов (мы не пользовались этим недоразумением), щетки для чистки и запасной замок крышки.

Дома: домашний питомец (очень мало линяет) и маленький ребенок. Ковров - нет.
Это просто чудо-прибор! Ежедневно собирает комок пыли, размером с маленький кулак. Сами в шоке откуда такое берется. Понятно, что он не утрамбован... Но тем не менее. Визуально, при этом дома чисто. Раз в 2 недели при этом у нас генеральная уборка.
По мере взросления ребенка - поменялся способ использования. Раньше, когда полы были пустыми - поднимали пару стульев и, уходя, запускали его. Приходя - он в 90% случаях стоял на базе с полным контейнером. Сейчас, когда на по квартире много всяких игрушек - либо запускаем в каждой комнате отдельно, либо ходим с пультом)) Знаю семью, где её глава, лёжа на диване, так пылесосит в комнате)))

За год (чуть больше) эксплуатации.
1. сломался один из микропереключателей датчика препятствия. не стал обращаться по гарантии. Стоимость переключателя - 10р (десять рублей), замена (с пайкой) заняла в сумме около часа наверное (может больше). Но сейчас бы точно меньше часа ушло. Там очень много разъемов и винтов, которые необходимо снять, чтобы долезть до переключателя. Много нудной работы))
Кстати, микропереключатель стоит стандартный. Такие везде. Уверен, что и в iRobot за 30тыс в том числе...
2. надломился замок крышки. работе не мешает. Просто крышка легко открывается теперь. Как писал выше - есть запасной.
3. батарея по ощущениям просела % на 20-30 за год. Но мы его ни один раз разряжали в 0 и долго не заряжали(( Подозреваю, что это тоже могло поспособствовать. Где-то попадалось, что она не очень дорого стоит. Кроме того, знаю, что есть умельцы, которые ячейки заменяют.)) там вообще копейки.

Уточнение, первых 2х пунктов могли бы и не быть, наверное... У нас ребенок на нем прыгал ни раз))

В итоге: мы очень довольны!

У родственников и друзей есть аккумуляторный Dyson DC62

Классная вещь!!! Что-то посыпал, намусорил, достал с антресолей, увидел пыль - через несколько секунд - чистота.
Взял бы в дополнение к роботу и обычному пылесосу. Но его цена сейчас зашкаливает... ((
Пока обходимся. Для локальных загрязнений - берем пульт от робота, подгоняем его на требуемое место и включаем)))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
А длинная насадка на него возможна?
Скорее всего, нет. Мы его брали, как дополнительный, к большому беспроводному. Большой тоже взяла бы Dyson. Бесподобен наш маленький пылесосик - крошки, мусор из щелей в диване, и в других местах, где большим неудобно. Причём большим возим везде, в том числе и под порогом - грязь, песок. А этим могу постель пропылесосить, если ребёнок печеньки поел. Пыль на мебели и на подоконниках убираю. Большим махать точно не получится так ловко. В общем, он у нас чистовой. Кстати, у нас LG был 2 в 1. Через год сломался. И с Дайсоном даже сравнивать не стала бы по мощности и качеству.
 
Последнее редактирование:

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Скорее всего, нет. Мы его брали, как дополнительный, к большому беспроводному. Большой тоже взяла бы Dyson. Бесподобен наш маленький пылесосик - крошки, мусор из щелей в диване, и в других местах, где большим неудобно. Причём большим возим везде, в том числе и под порогом - грязь, песок. А этим могу постель пропылесосить, если ребёнок печеньки поел. Пыль на мебели и на подоконниках убираю. Большим махать точно не получится так ловко. В общем, он у нас чистовой. Кстати, у нас LG был 2 в 1. Через год сломался. И с Дайсоном даже сравнивать не стала бы по мощности и качеству.
Я посмотрела, у них те которые большие есть и маленькая насадка в комплекте. Вообщем поставлю себе в список покупок))) может на Новый год купим)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...Это просто чудо-прибор! Ежедневно собирает комок пыли, размером с маленький кулак. Сами в шоке откуда такое берется. Понятно, что он не утрамбован... Но тем не менее. ...
Пыль... Как же я была удивлена, когда прочитала, что наша бытовая пыль это на 90% наша кожа! Линяем мы:lol:
За рекомендации огромное спасибо!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Вера Павловна

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк, д. 10, к. 2
Вот робота хочу, но хочу, чтобы ковры чистил хорошо. Нашла одного робота, но он стоит дорого, под 70 т. Дорого. Есть что-то дешевле?
Новый сейчас вышел, который вроде как круче всех что продаются по мощности всасывания. Погуглите Iclebo Omega. Я читала обзор эксперта, он сравнивал ее и конкурента, который был лучше всех остальных на коврах, neato connected. И Омега его сделала.

Juliana, для машины идеальный вариант.
 

ЛесяЛ

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Нова Коммунарка
погуглила))) видео смотрела, вообще четко работает, хочу такой, копить буду, все равно его пока не продают, так что время у меня есть, хотя не терпится. Мои еще и попугая волнистого просят, как представлю сколько с него перья будет, еще больше о роботе мечтаю.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
А Xiaomi новый робот-пылесос выпустила - как он Вам?
Есть возможность удаленно его включать и выключать со смартфона.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, на керхер меня жаба задушила. А тут по цене все устроило.
 

Вера Павловна

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк, д. 10, к. 2
А Xiaomi новый робот-пылесос выпустила - как он Вам?
Есть возможность удаленно его включать и выключать со смартфона.
Интересный, но вроде не продается? какая ж у него цена? японцы всегда дороже корейцев, при условии функциональной идентичности.
 

iwanowa

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
7
Адрес
ул. Ясная д. 1
Хотела робота, но нам на новоселье моющий подарили. не стали уже деньги тратить, еще кучу всего покупать. Ну так, в принципе убирает пылесос качественно, ничего плохого не скажу. И зря боялась что будет тяжело его мыть, все просто. Только мета много занимает, это да.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу