Роботы-пылесосы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Делитесь опытом владения.

Очень хочется такой агрегат для ежедневной профилактической уборки. Но отдавать больше 15 тыс совсем не хочется :nini:. Особенно, если предположить, что переплата может быть нецелесообразной.

У друзей и знакомых (у кого есть роботы) - iRobot (разных поколений). В общем - все довольны.
Что меня смущает именно в iRobot:
- завышенная цена. сейчас уже районе 30тыс
- новые модели уже начали ругать (непредсказуемость движений, врезаются во всё, ломаются, запчастей в РФ пока ещё нет - только под заказ)
- нужна ли турбощетка? (на неё наматывается все и сложно чистить)
- проблемы с наличием аксессуаров

Есть много аналогов. В том числе более дорогие и качественные. Мое внимание привлекла Panda x500 pet series (от 13 тыс). Уж больно много хороших отзывов. Ну как хороших.. Не то чтобы "ВАУ, нет ничего на свете лучше". А что надежная машинка, стоящая своих денег (даже тише немного чем iRobot). Забавно, что упоминания (позитивные) про неё встречаются даже в положительных отзывах на iRobot. Но что смущает:
- реальные ли это отзывы?
- настолько ли хорошо отсутствие турбощетки?
- его размер 45см. У конкурентов более подходящий для небольших помещений - 34. По ощущениям 45см в диаметре это ооооочень много.

Вроде есть новое поколение Panda x600. Его размер как раз уже 34. Но его ценник уже за 20. И отзывов нет почему-то.

Что удалось найти про Panda. Вроде как это Японцы (про-во конечно в Китае). Но. Есть такой бренд как Lilin - вот у него есть реплики Panda. Если не врут, то Lilin - это китайский завод про производству пылесосов. В один прекрасный момент пришли японцы и стали производить там модели под своим присмотром. Назвали Panda. Кто-нибудь что-то знает про Lilin ? А то через алиэкспресс они подешевле получаются..
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Подруга больше года назад покупала iClebo Arte.
и как?
в интернете отзывы совсем плохие :unsmile:
ещё в характеристиках уровень шума аж 55Дб.
А стоит как iRobot
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У моих двух соседок iRobot уже много лет и они их нахваливают и довольны очень. Сама хочу купить, но всё никак руки не доходят.
@Zet, как определитесь, какой вариант наиболее оптимален по цене-качеству, то тогда с нами тоже информацией поделитесь на этот счёт.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
и как?
в интернете отзывы совсем плохие :unsmile:
ещё в характеристиках уровень шума аж 55Дб.
А стоит как iRobot
говорит нормально, не разочаровывается, правда реже стала включать, т.к. дети нападают) она вообще такой человек тоже, выбирающий, изучающий в интернете сначала.
 

Neo de Quat

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
31
Возраст
38
Адрес
Ясная, 6
Долго выбирали робота, в итоге уже год пользуемся Neato Signature Pro. Читал форумы, отзывы и т.п. Остановился на нем. Жалеть не приходится - то, что за год пару раз только доставал старшего брата - Dyson - считаю показателем.
Маяки роботу не нужны - при помощи встроенного лидара сам сканирует помещение и составляет его карту, которую хранит в памяти. Благодаря турбине тянет очень прилично. Недавно заменил батареи, в остальном кроме чистки от волос и т.п. ухода не требует. Как-то так.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Долго выбирали робота, в итоге уже год пользуемся Neato Signature Pro. Читал форумы, отзывы и т.п. Остановился на нем. Жалеть не приходится - то, что за год пару раз только доставал старшего брата - Dyson - считаю показателем.
Маяки роботу не нужны - при помощи встроенного лидара сам сканирует помещение и составляет его карту, которую хранит в памяти. Благодаря турбине тянет очень прилично. Недавно заменил батареи, в остальном кроме чистки от волос и т.п. ухода не требует. Как-то так.
Он по шуму реально как полноценный пылесос? Если дома находится при уборке - сильно напрягает? iRobot и то шумноват, а этот на 13дб громче.
 

Neo de Quat

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
31
Возраст
38
Адрес
Ясная, 6
Он по шуму реально как полноценный пылесос? Если дома находится при уборке - сильно напрягает? iRobot и то шумноват, а этот на 13дб громче.
Да, по шуму вполне себе пылесос. Мы ставим по расписанию, когда никого дома нет - убирается, заряжается и никому не мешает. В присутствии вряд ли будет комфортно.
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
у нас iclebo arte я его обожаю. В отличие от айробота он два в одном, может делать и сухую и влажную уборку, так что если сравнивать его по цене, то сравнивать надо сложив стоимость румбы и скуби. Убирает хорошо, маяки не нужны, сам понимает, где что, единственное пользуемся магнитной лентой(в комплекте есть), чтобы отделить одно помещение от другого(у нас там двери нет). По шуму далеко не как пылесос, шуршит себе тихонечко, не могу сравнить с айроботом-не было его у меня, но по сравнению с пылесосом-земля и небо.
Может убирать большие помещения, если заряда не хватит-сам доедет до базы, подзарядится и продолжит. Может преодолевать пороги, если надо
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
у нас iclebo arte я его обожаю. В отличие от айробота он два в одном, может делать и сухую и влажную уборку, так что если сравнивать его по цене, то сравнивать надо сложив стоимость румбы и скуби. Убирает хорошо, маяки не нужны, сам понимает, где что, единственное пользуемся магнитной лентой(в комплекте есть), чтобы отделить одно помещение от другого(у нас там двери нет). По шуму далеко не как пылесос, шуршит себе тихонечко, не могу сравнить с айроботом-не было его у меня, но по сравнению с пылесосом-земля и небо.
Может убирать большие помещения, если заряда не хватит-сам доедет до базы, подзарядится и продолжит. Может преодолевать пороги, если надо
Да, Ваша модель явно тише, чем Неато в силу своих характеристик.
Со скуба сравнивать вряд ли можно. В скубе контейнер для моющего средства. С возможностью разбрызгивания. В Клебо просто есть возможность прикрепить снизу влажную тряпку небольшого размера.
А нормально у него с траекториями? многие ругаются, что одно и тоже место по 100 раз, а некоторые ни разу. После полной уборки остается гряз посреди комнаты. Также застревает на ковриках.
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
Да, Ваша модель явно тише, чем Неато в силу своих характеристик.
Со скуба сравнивать вряд ли можно. В скубе контейнер для моющего средства. С возможностью разбрызгивания. В Клебо просто есть возможность прикрепить снизу влажную тряпку небольшого размера.
А нормально у него с траекториями? многие ругаются, что одно и тоже место по 100 раз, а некоторые ни разу. После полной уборки остается гряз посреди комнаты. Также застревает на ковриках.
может не со скуба, а какая-то есть еще модель у айробота робот-полотер, да- добавить воды нельзя, просто прикрепляется тряпочка мокрая. С траекториями у него все ок, если его специально не затупливать, ну то есть если постоянно двигать мебель в процессе его работы, понятно, что он с ума сойдет. У меня у спальни в целом простая траектория-он там так и ездит ровно,а вот в гостиной(она с кухней объединена) траектория сложная, и он справляется отлично.
Про коврики, у меня ковров нет, есть коврики придверные в коридоре, там бывает что он может там потерять свою тряпочку, при влажной уборке. При сухой такого нет.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
может не со скуба, а какая-то есть еще модель у айробота робот-полотер, да- добавить воды нельзя, просто прикрепляется тряпочка мокрая. С траекториями у него все ок, если его специально не затупливать, ну то есть если постоянно двигать мебель в процессе его работы, понятно, что он с ума сойдет. У меня у спальни в целом простая траектория-он там так и ездит ровно,а вот в гостиной(она с кухней объединена) траектория сложная, и он справляется отлично.
Про коврики, у меня ковров нет, есть коврики придверные в коридоре, там бывает что он может там потерять свою тряпочку, при влажной уборке. При сухой такого нет.
ясно, полотер - браава. Там тряпка в разы больше. Но он действительно не пылесосит.
Ну да, я про придверные, прикроватные и коврики в ванной. Т.е. проблема только в потери тряпочки? тогда хорошо.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
... там бывает что он может там потерять свою тряпочку, при влажной уборке. При сухой такого нет.
Так трогательно, представила маленький пылесосик, потерянный и расстроенный от того, что потерял свою тряпочку:empathy2:
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
Так трогательно, представила маленький пылесосик, потерянный и расстроенный от того, что потерял свою тряпочку:empathy2:
ой, он у нас вообще такой. Как домашнее животное, с характером даже. Не любит, если вещи на полу разбрасывают, однажды радостно помыл полквартиры футболкой мужа, брошенной на полу.:mocking:
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
ой, он у нас вообще такой. Как домашнее животное, с характером даже. Не любит, если вещи на полу разбрасывают, однажды радостно помыл полквартиры футболкой мужа, брошенной на полу.:mocking:
:biggrin: Очень забавно!
 

Вера Павловна

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк, д. 10, к. 2
Про коврики, у меня ковров нет, есть коврики придверные в коридоре, там бывает что он может там потерять свою тряпочку, при влажной уборке. При сухой такого нет.
Так у Iclebo же в режиме полотера отключается возможность забираться на коврики и порожки... как он у вас теряет микрофибру? (ковер, кстати, чистит и неплохо) Интересно, потому что у нас такого ни разу не было))
Мила, у нас кеды и тапки любит распинывать по углам))
 

forbikum

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
1
Адрес
Фитаревская
Роботы - пылесосы, это в принципе забавно. Лучше простого моющего - ничего не будет :-)
На счёт Китая, то они все там собираются. Выбирайте просто с большим баком и наилучшей мощностью.
 

ТарТария

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
12
Адрес
Центральная
forbikum, плохие у вас знания о роботах. Тот же Айклебо отнюдь не в Китае собирается...
 
Сверху Снизу