Новости НАО и ТАО

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

aleksandr_dovganov

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
2
Адрес
ул. Фитаревская
Может я чего-то не догоняю, но пойма Москвы-реки вообще не входит в новую Москву. Архагнгельское и Звенигород вроде являются "старой" Москвой.
не посмотрел, статья тоже старая
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не живется кому - то спокойно. Обязательно надо нас..ть
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
130 км дорог построят в ТиНАО до конца 2018 года
http://www.restko.ru/news/27366

Около 130 км новых дорог планируется построить за три года в «новой Москве», сообщил журналистам руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в четверг на городском форуме «Недвижимость от лидеров».

«Мы продолжаем программу активного строительства дорожно-транспортной инфраструктуры в «новой Москве». До конца 2018 года планируется реконструировать Калужское шоссе и другие магистрали, построить поперечные связки и подъезды к отдельным населенным пунктам», - сказал В. Жидкин.

Ранее он заявил, что в 2016-2018 годах в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) появится 12 новых автодорог, 7 эстакад и транспортных развязок. В 2014 году на присоединенных территориях завершили строительство двух дорог и еще одной - в 2015-м. К 2035 году в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию 700 км дорог и 45 км линий метро. Также будет создано 7 транспортно-пересадочных узлов и проложено 119 км линий рельсового транспорта.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Дорогу от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» построят до конца года
http://www.restko.ru/news/27272

Строительство дороги от Киевского шоссе к новой станции «Саларьево» Сокольнической линии метро планируется завершить в конце года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Первый этап развития деревни Саларьево, можно сказать, уже начался. Открыта станция метро, начато строительство автодороги от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево».

Ее протяженность составит 1,2 километра», - рассказал В. Жидкин Агентству городских новостей «Москва». Глава Департамента напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о продлении «красной» ветки метро в сторону поселка Коммунарка, где появится административно-деловой центр. Напомним, «Саларьево» стала 200-й станцией столичной подземки и второй (после станции «Румянцево») в «новой Москве». Она расположилась между Киевским шоссе и деревней Саларьево.

Дизайн станции выполнен в стиле конструктивизма. Стены, потолок, колоны и пол разбиты на условные «квадраты» разного цвета. В скором времени около станции появится крупный транспортно-пересадочный узел, который примет на себя весь транзитный транспорт, следующий из области в Москву.

В перспективе к «Саларьево» подведут трамвайную линию из поселка Коммунарка. В 2017 году планируется открыть электродепо «Саларьево», которое будет обслуживать поезда Сокольнической линии и будущего участка подземки от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки».
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Многофункциональный центр с футбольным стадионом во Внуково построят до конца года
http://www.restko.ru/news/27438

Строительство многофункционального комплекса (МФК) с гостиницей и футбольным стадионом на Большой Внуковской ул., вл. 8 в Западном округе столицы планируется завершить до конца года. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, уже готов монолитный каркас здания гостиницы и трибун футбольного стадиона.

В отеле ведутся внутренние отделочные работы. С наступлением тепла строители приступят к сооружению футбольного поля. Напомним, площадь комплекса составит 35 тыс. кв. м. Он включает 14-этажную гостиницу класса «4 звезды» на 250 номеров, спортивный зал с трибунами на 100 зрителей для занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису. Кроме того, здесь появится 25-метровый бассейн со зрительскими трибунами и зал-ресторан на 200 мест. Рядом с отелем разместится футбольный стадион на 3 тысячи мест. Он станет тренировочной площадкой во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Игровое поле будет с искусственным покрытием, системами подогрева и автоматической поливки газона. От непогоды зрителей защитит козырек, который накроет не менее 30% трибун.

На втором этаже предусмотрен банкетный зал на 24 человека и зрительный зал для проведения конференций и совещаний на 40 человек. Для парковки автомобилей предусмотрена стоянка. С начала строительства на объекте проведено 23 проверки, выдано 61 предписание. Сумма штрафов составила 500 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле.

Restko.ru
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Решила здесь разместить, хоть и не совсем по теме.

Расширение фудкорта в ТЦ "МЕГА Теплый Стан" обошлось в 1 млрд рублей
http://www.restko.ru/news/27501


Объем инвестиций в проект "Вкусный бульвар" (программа обновления фудкортов торговых центров МЕГА) в ТЦ "МЕГА Теплый Стан" составил 1 млрд рублей, рассказала журналистам коммерческий директор компании Ikea Centres Russia (управляет ТЦ "МЕГА") Ольга Шевцова.

Она отметила, что площадь фудкорта была увеличена вдвое, до 5 тыс. кв.м.

""Вкусный бульвар" объединил более 20 ресторанов и кафе, многие из которых открылись в новом для себя формате", — добавила О.Шевцова.

Она отметила, что в планах компании обновление фудкорта в ТЦ "МЕГА Химки", далее "Вкусный бульвар" "направится" в Казань и Екатеринбург.

На мероприятии О.Шевцова также рассказала, что IKEA Centres Russia отказалась от идеи строительства магазина около станции метро "Беговая". Причинами стали "огромная сумма инвестиций" и проблемная логистика.

"Приоритет девелопера — поиск участков около МКАДа, как за его пределами, так и в черте города", — сказала она.

Шведский производитель и продавец мебели IKEA работает на российском рынке с 2000 года. В настоящее время сеть компании в России объединяет 14 торговых центров "МЕГА" с магазинами "ИКЕА". В Московском регионе работают три торговых центра "МЕГА": "МЕГА Химки", "МЕГА Белая Дача" (относятся к области) и "МЕГА Теплый стан" (относится к Москве, но тоже расположена за МКАДом).

Интерфакс

 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Половина введенной в Москве недвижимости пришлась на ТиНАО
http://www.restko.ru/news/27491

Половина недвижимости, введенной в Москве в первом квартале 2016 года, построена в ТиНАО, рассказал "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. "Из 1,65 млн кв.м недвижимости, введенной в Москве в первом квартале текущего года, половина — 836,4 тыс. кв.м — построена в ТиНАО", — сказал он. В.Жидкин уточнил, что 678 тыс. кв.м — это жилая недвижимость, еще 158,4 тыс. кв.м составили объекты для создания рабочих мест, а также детский сад площадью 4,1 тыс. кв.м. "Если сравнивать с первыми кварталами прошлого и позапрошлого годов, прогресс налицо. В 2014 году в этом периоде было введено в эксплуатацию 475 тыс. кв. метров, в 2015 — 750 тыс. кв. метров недвижимости", — отметил он. В. Жидкин также подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина при развитии новых территорий особое внимание уделяется строительству объектов для создания рабочих мест. "В первом квартале было введено в эксплуатацию порядка десяти таких объектов, как больших, так и маленьких. Главное, что почти все они находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов и комплексов", — сказал В. Жидкин. Всего в 2016 году на новых территориях планируется построить 2,45 млн кв.м жилой недвижимости и 1 млн коммерческой и социальной недвижимости. Как сообщил ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за первый квартал в столице ввели 1,624 млн кв.м недвижимости (жилье — 760 тыс. кв.м), что превысило плановый показатель на 2,5%.

Интерфакс
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Более 200 тыс. кв.м жилья сдадут в "новой" Москве в апреле
http://www.restko.ru/news/27535

"Третья часть жилья будет малоэтажной", — уточнил он, добавив, что ввод жилой недвижимости ожидается в шести ЖК "новой" Москвы.

Около 140 тыс. кв. метров многоэтажного жилья планируется сдать в жилых комплексах "Первый Московский город-парк" (п. Московский), "Татьянин парк" (п. Московский), "Вороновский" (п. Вороновское), "Легенда" (п. Сосенское).

Еще почти 70 тыс. кв. метров — малоэтажная жилая застройка в жилых комплексах "Андерсен" (п. Десеновское) и "Вяземское" (п. Сосенское).

В апреле 2015 года в ТиНАО было введено 190 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Во втором квартале текущего года там планируется построить 620 тыс. кв. метров жилья.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Официальное независимое общественное СМИ «Новая Москва 24» начинает работать над съёмкой видеороликов при помощи квадрокоптера.

НОВАЯ МОСКВА 24 = 15 апреля 2016 = СМИ «Новая Москва 24» пытается взять в оборону имеющиеся на сегодня инновации для освещения новых территорий столицы. Пока мы только учимся, но уже сегодня готовы производить аэросъёмку Москвы. Обещаем Вас радовать видеороликами с воздуха. Квадрокоптер позволяет снимать массовые мероприятия бод широким углом, показывать жителям Москвы недоступные территории.

Присылайте в адрес нашей Редакции Ваши пожелания тех мест, где бы Вы хотели произвести аэросъёмку и мы с радостью рассмотрим предложение.
http://newmoscow24.ru/archives/5862
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В Новой Москве ввели почти 140 тыс. кв. м малоэтажного жилья с января до апреля
http://www.restko.ru/news/27556

135,7 тыс. кв. м малоэтажного жилья сданы в эксплуатацию в Новой Москве в первом квартале этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Это более чем в два раза превышает показатель первого квартала 2015 года: тогда мы сдали 60 тысяч «квадратов» малоэтажки», - сказал В. Жидкин. По его словам, этот сегмент жилья становится все более востребованным, и инвесторы чутко реагируют на запросы рынка. «Доля малоэтажной жилой недвижимости в Новой Москве не только не снижается, несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию, но и растет.

Если года три назад мы с осторожностью говорили про 20-25% «малоэтажки» как об очень хорошем прогнозе, то сейчас уже смело закладываем в планы до 30% малоэтажного жилья», - подчеркнул В. Жидкин. В Департаменте отметили, что всего в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в апреле планируется ввести 221 тыс. кв. м жилья, из них 70 тыс. «квадратов» составят «малоэтажки». «Малоэтажная жилая застройка полностью отвечает концепции создания на новых территориях комфортной среды обитания. Тем более что инвесторы не забывают про социальную инфраструктуру. Это поручение мэра Москвы Сергея Собянина, и оно строго выполняется при градостроительном развитии ТиНАО», - заключил В. Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года границы столицы увеличились за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К Москве отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Московской области.

В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население ТиНАО составляет более 500 тыс. человек (с учетом временно проживающих). К 2035 году население Новой Москвы достигнет 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 700 км дорог и 45 км линий метро. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в ТиНАО планируется построить более 100 млн кв. м недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции. «Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В поселке Коммунарка построят два ТПУ
http://www.restko.ru/news/27565

На территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Площадь ТПУ «Столбово» составит около 292 тысяч квадратных метров, а ТПУ «Сосенки» будет значительно больше - около 400 тысяч квадратных метров», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что АДЦ в поселке Коммунарка разместится на площади 550 га, поэтому без крупных современных транспортно-пересадочных узлов здесь не обойтись. «На этой площадке планируется построить около 5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 1,6 миллиона «квадратов» жилья», - пояснил В. Жидкин. По его словам, постоянное население территории административно-делового центра составит чуть более 36 тысяч, а рабочих мест будет создано свыше 76 тысяч.

Как уточнили в Департаменте, все решения по планировке территории АДЦ приняты. Это касается не только московских, но и федеральных объектов, в том числе кампуса Московского института стали и сплавов (МИСиС) и филиала Российской государственной библиотеки.

Сейчас на одном из участков АДЦ уже ведется строительство третьего этажа здания префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Работы идут активно. Площадь здания префектуры составит около 100 тыс. кв. м, его введут в эксплуатацию в первой половине 2017 года. Напомним, поселок Коммунарка - одна из точек роста Новой Москвы.

В декабре прошлого года на заседании городского правительства был утвержден проект планировки территории вблизи административно-делового центра в Коммунарке. Помимо жилья, здесь построят свыше 500 тыс. кв. м университетских объектов Московского института стали и сплавов (МИСИС), более 2 млн «квадратов» общественно-деловых зданий, школы, детские сады, гостиницы, культурный центр и библиотечный центр «Российской государственной библиотеки».

В Коммунарке построят дороги, часть которых пройдет через территории АДЦ. Другие трассы свяжут между собой отдельные районы. К 2019 году на территорию административно-делового центра планируется провести метро. В поселке появится три станции столичной подземки: «Коммунарка» - в северной части административно-делового центра, «Столбово» - в южной его части и «Сосенки» - за пределами комплекса.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Торгово-офисно-гостиничный комплекс площадью 45,9 тыс. кв. м появится в поселении Сосенское, вблизи дер. Мамыри Новой Москвы. Как сообщили в Москомстройинвесте, площадка свободна от застройки. Она находится в границах проекта планировки участка улично-дорожной сети с 20 по 49 км Калужского шоссе, что обеспечит удобный подъезд к комплексу. Проект планировки территории одобрили власти Москвы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).
image.jpeg
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskve-postroyat-kompleks-s-ofisami-gostinicei-i-torgovymi-ploschadyami
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Группа БИН банкует в Коммунарке
На 260 га планируется построить интеллектуальное пространство Clever city с производством, жильем, коммерческой и социальной недвижимостью. Основным арендатором станут финансовые структуры группы БИН — они займут около 50 тыс. кв. м.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2973414
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Группа БИН банкует в Коммунарке
На 260 га планируется построить интеллектуальное пространство Clever city с производством, жильем, коммерческой и социальной недвижимостью. Основным арендатором станут финансовые структуры группы БИН — они займут около 50 тыс. кв. м.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2973414
Так вот почему возникла идея метро метро в полях.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Так вот почему возникла идея метро метро в полях.
Именно поэтому и не стали продлевать к нам метро от ТС и кольцевой. Будут застраивать территорию рядом финансовым кластером и создавать новые рабочие места.
 
Сверху Снизу