Экология в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
http://forum.a101.ru/question/details/id/485157

Пользователь 17.01.2016 17:56
кто забирает раздельно собранные отходы?
Здравствуйте. Чтобы не заниматься бесполезной сортировкой мусора, хотелось бы знать,какая организация забирает вторсырье и отправляет переработчикам. Есть какие-нибудь отчеты или договор?


  • А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ
    20.01.2016 15:34

    Модератор сообщества

    Аркадий, добрый день! Вы не занимаетесь бесполезной сортировкой мусора, есть организации, которые забирают вторсырье. Мы уточним в УК названия Компаний, и позже напишем более подробный ответ.

    • А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ
      20.01.2016 17:45

      Модератор сообщества

      Вывозом вторсырья занимается ООО «ЭкоСервисТранс». Собирает, сортирует, пакетирует прессами.
  • 29.01.2016 13:30

    Пользователь

    Раздел сайта А101 "Экология" содержит информацию о вторсырье и исключениях (пример:вторсырье - алюмин тара; исключение - аэрозольные баллоны и т.п.). Эти рекомендации получены от приемщика вторсырья (ооо "ЭкоСервисТранс") или просто взяты дизайнером сайта из открытых источников?
    Если Вы затрудняетесь с ответом о том, что действительно нужно сортировать, а что выбросить, то укажите контактные данные компании, которая вывозит вторсырье. Спасибо

  • А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ04.02.2016 15:01

    Модератор сообщества

    Аркадий, приносим извинение за длительное ожидание ответа.
    Список стандартный для отрасли и утвержден с переработчиком. Однако если у переработчика появятся мощности, чтобы перерабатывать исключения (например, тончайшие пластиковые пакеты), то мы обязательно обновим раздел и расскажем об этом.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ20.01.2016 17:45
    • Модератор сообщества

      Вывозом вторсырья занимается ООО «ЭкоСервисТранс». Собирает, сортирует, пакетирует прессами.
у-ха-ха просто, а заодно они и парковки собираются обслуживать во дворах Квартала
сразу видно грамотных специалистов
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
к вопросу об авиационном шуме: Речь идёт о центральной части посёлка:
2016-03-28_132934.JPG 2016-03-28_133439.JPG
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
В Минприроды установили норматив экологичности упаковок

http://www.ridus.ru/news/212938

Про "биоразлогаемые" пакеты

Среди экологических советов преобладают призывы переходить на биоразлагаемые пакеты. На настоящий момент мы можем выделить три группы таких пакетов: бумажные, оксоразлагаемые и биоразлагаемые.
1. Бумажные пакеты, вопреки распространенному мнению, также наносят ощутимый вред окружающей среде. Во-первых, производятся они чаще всего из первичного сырья, что означает вырубку деревьев, загрязнение воды и большие выделения CO2 в процессе их изготовления. Во-вторых, по сравнению с пластиком, они недолговечны, среднее количество их использования 1−2 раза. Поэтому экологичной альтернативой они могут считаться только, если сдать их в переработку.

2. Биоразлагаемыми пакетами сейчас называют полиэтиленовые пакеты с биодобавкой-деградантом. Но правильнее их называть — оксоразлагаемыми, поскольку они распадаются под действием света и кислорода на мелкие пластиковые частицы. Эта пластиковая пыль накапливается в почве, попадает в атмосферу и воду. Это в лучшем случае — поскольку на свалках отходы лежат без доступа воздуха, 90% таких пакетов не разлагается. И на переработку они не годятся, поскольку деградант ускоряет распад полимера. Так что оксоразлагаемые пакеты — не более, чем средство успокоить совесть.

3. Биоразлагаемые пакеты, оказывающие наименьшее воздействие на окружающую среду, производятся из растительного сырья (кукурузы, пшеницы, сахарного тростника) и разлагаются до углексилого газа и воды. Ряд пластиков разлагаются в природных условиях (пластики на основе крахмала, полигидроксиалканоаты), другим требуется повышенная температура и влажность, которые достигаются при промышленном компостировании (полилактид).

В России отсутствует специальная маркировка для оксо- и биоразлагаемых пластиков, поэтому формулировка «биоразлагаемый пластик» может означать как оксоразлагаемый пластик, так и любой из видов биоразлагаемых пластиков. Поскольку полиэтиленовые пакеты в перечень Минприроды не вошли, то маркировать их как «биоразлагаемые» теперь противоречит законодательству. Надеемся, что это первый шаг к регулированию количества пластиковой тары, и меры по стимулированию использования экологически безопасной упаковки не заставят себя долго ждать.

 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Планы по вырубке 81 Га (!) леса ради расширения кладбища в поселении Сосенское!
Мы категорически против расширения кладбища и сейчас собираем подписи по след причинам
1. Расширение кладбища приведет к вырубке вековых дубов (3 кладбища общей) площадью 82 га) , и, хотя места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ жилой территории (ст. 16 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"), в данном случае в нарушение указанного закона граница кладбища пройдет на расстоянии 100 метров от границы жилой застройки. Информация о вероятности наступления такого события просочилась в народ и уже породила серьезное недовольство среди населения деревни. Вырубка деревьев приведет к социальному взрыву, поскольку никто из жителей не хочет, чтобы они и их дети жили и гуляли на кладбище.
2. В настоящее время дубовая роща, на месте которой хотят устроить могильник, входит в состав зеленого пояса Москвы и является особо охраняемой природной территорией. Уничтожение такого количества лиственных деревьев является серьезным экологическим нарушением, поскольку неминуемо приведет к значительному ухудшению санитарии и экологии как в самой Москве, так и на прилегающих территориях.
3. Появление массовых захоронений вблизи населенного пункта – деревни и Вашего поселка приведет к необратимым последствиям в части использования местных источников воды. По результатам экспертизы использование такой воды для питья и в обычных хозяйственных нуждах невозможно – только техническое использование (мытье автомобиля и т.п.).

В настоящее время вопрос о расширении Хованского кладбища окончательно не решен и, как нам известно, находится на рассмотрении в причастных ведомствах. Занимаются данным вопросом два Департамента – Департамент городского имущества (выделяет землю) и Департамент торговли и услуг г. Москвы, в ведомстве которого находится ГБУ «Ритуал».
По информации, размещенной на официальном сайте ГБУ «Ритуал» (http://www.mosritual.ru/mesta-zahoronenija/hovanskoe-kladbische) Хованское кладбище - самое большое кладбище в Европе с общей территорией 197,2 Га, на которой расположены:
- Хованское Центральное кладбище - 87,72 га;
- Хованское Северное кладбище - 60 га;
- Хованское Западное кладбище - 50,12 га.
Все указанные кладбища были созданы в 70-х 80-х годах прошлого века.
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" прямо предусмотрено, что размещение кладбища размером территории более 40 га не допускается.
Таким образом, расширение любого из указанных кладбищ, каждое из которых по площади уже больше 40 Га, прямо противоречит действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
image.jpeg
http://barmashev.livejournal.com/98438.html

http://vyazemskoelife.ru/topic/110516/rasshirenie-khovanskogo-kladbishcha

Петицию можно подписать здесь : https://www.change.org/p/мэр-г-москвы-запретите-расширение-николо-хованского-кладбища?recruiter=543214706&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Не оставайтесь равнодушными!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я уже подписала, квартиры плохо продаются, решили места на коадбище продавать,
Я против захронений. Самое лучшее это кремация.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ничего не поняла, они за или против. Или авгур хочет занятся кв.метрами кладбища.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Долгожданная,очень хорошая новость.
МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Совет Федерации одобрил закон, который ограничивает вырубку деревьев вокруг городов (о "зеленом щите"). Соответствующие изменения вносятся в действующий закон "Об охране окружающей среды", а также Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и некоторые другие законодательные акты.

"Зеленый пояс"
По словам заместителя председателя комитета Совфеда по экономической политике Валерия Васильева, этот документ позволит создать в крупных населенных пунктах благоприятную окружающую среду. "Леса варварски уничтожаются, особенно вокруг крупных городов, и это нужно было остановить", - заявил сенатор.

Закон предусматривает создание лесопарковых зеленых поясов, то есть "зон с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности". В зеленый пояс могут включаться "территории, на которых расположены леса, и территории зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, которые прилегают к указанным лесам или составляют с ними единую естественную экологическую систему", отмечается в тексте документа.

Закон также определяет порядок принятия решения о создании зеленого пояса. Соответствующее решение может принимать законодательный орган власти субъекта РФ, если зеленый пояс создается на территории одного субъекта РФ. В случае если зеленый пояс создается на территории нескольких субъектов, то решение принимает правительство РФ. Документ также закрепляет обязательное участие региональных общественных палат в процедуре принятия решения о создании зеленого пояса.

Нарушителям - штраф
В соответствии с одобренным сегодня законом нарушение порядка проведения рубок в зеленом поясе будет предусматривать штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей. Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей он составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Соответствующие поправки вносятся в КоАП.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3416094
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Из интервью Жидкина по поводу расширения кладбища:
В Подмосковье была проблема с соблюдением границ кладбищ - часто новые захоронения создавались за пределами отведенной зоны, захватывая земли лесного фонда. Есть ли такая проблема в «новой» Москве? Будут ли создаваться или расширятся кладбища?

В.Ж.: Предусмотрено и расширение старых, и создание новых кладбищ. В частности, принято решение по расширению Николо-Хованского кладбища, по другим тоже. Территория нам позволяет безболезненно предусматривать такие участки.
http://www.mskagency.ru/materials/2564252
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Вчера вечером пожарные мыли с моющими средствами какие-то приспособления, грязная вода лилась прямо в ближайший пруд.
 
Последнее редактирование:

Valida

Новичок
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
7
Адрес
Москва, ул. Кирова, 84
Я уже подписала, квартиры плохо продаются, решили места на коадбище продавать,
Я против захронений. Самое лучшее это кремация.
полностью с вами согласна
 
Сверху Снизу